Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#821 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Март 2019 - 18:07

Дим, скажу по секрету, играешь с менталом. Ну вот так получается пока по факту. Под болью много чего спряталось, а менталом ищет информацию, обслуживает глубинные страхи. Наткнулась сегодня на название вебинара- скрытое целеполагание. Вот примерно в этих местах собаки роются, тебе покоя не дают(
  • 0

#822 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Март 2019 - 18:23

Дим, скажу по секрету, играешь с менталом. Ну вот так получается пока по факту. Под болью много чего спряталось, а менталом ищет информацию, обслуживает глубинные страхи. Наткнулась сегодня на название вебинара- скрытое целеполагание. Вот примерно в этих местах собаки роются, тебе покоя не дают(

Люда ... Может и так . Просто я,  кажется ,  нашел кнопку , которая регулирует мое самочувствие и состояние . Мне же интересно WTF? Откуда или где собаки порылись . Почему мне про это не надо думать , за этим наблюдать ? Может все не так и никакой кнопки не существует . Нарисовал модель . Вот и смотрю , где ошибка . Вслух .  


  • 1

#823 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 17 Март 2019 - 18:52

 Ментал начинает рисовать необычные причины и оправдания боли . Я делаю технологию , ментал затыкается , энергия перераспределяется по всему телу . Все как бы хорошо , гармонично себя ощущаю. Но что-то не хорошо . Времени на то чтобы привести себя в гармоничное состояние уходит не менее 3-4 часов . Это гармоничное состояние постепенно тает и снова раскалбас . Опять делаю технологии .  

    Не знаю, может скажу некую чушь. Но хочется написать. Потому что сразу после прочтения твоего поста это мне пришло...
Дима,как-то раньше, не помню, в какой веточке, ты писал, что стопа - это типа твой неисчерпаемый колодец энергии, что это ты видишь, как  непочатый край край работы и т.п. Вроде даже были слова, что на долгие годы...В чем-то могу ошибаться, но ощутила я это именно так. И мне это запомнилось и послужило доказательством, что именно из боли мы черпаем энергию...

   Может, не совсем грамотно скажу, как бы объяснить то, что хочу сказать...
   От рождения нам дана некая программа выживания. Но по разным причинам к ней имеют способность присоединяться некие другие программы, аспекты. Они начинают работать так же! Без них, как считает та самая наша программа выживания - нам капец!
   И твое такое мнение, пусть даже и сказанное или подуманное  в какой-нибудь даже несерьезной форме,   могло стать некоей программой (подпрограммой), которая вошла в подсознание. И сейчас это работает. Я это проходила на своем опыте. 


  • 0

#824 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Март 2019 - 21:10

Люда , из боли мы черпаем энергию - нашу  же запертую энергию. С другой стороны - мы замыкаем свой род . То есть наши родовые проблемы достались нам в виде багажа , боли  . Кому-то он в тягость и как бы избавиться  , кому-то он пригодится . В виде запаса энергии и , может быть чего-то еще .   

Программу выживания мы обучаем ли переучиваем , когда работаем со своими страхами, болями  . Учим ее не бояться того , чего бояться привыкли , научились или нас так научили . Разучиваемся , если выражаться точнее . 

Сейчас интересное время , когда  вытесненный материал начинает материализоваться . Все чего мы не хотим - происходит . А все чего не может быть случается чаще всего . Время уплотняется , скорость увеличивается . Бардак (в смысле беспорядок ) уже не помещается в те пределы жилой площади в какой мы живем и требует расширения этой жилой площади , чтобы поместиться . :)    


  • 0

#825 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Март 2019 - 21:57

...а связан ли как то клеточный смех и повышение аппетита? В последние несколько дней чаще обычного тянет к холодильнику :)

Я сегодня попробовала как с болью - снять сопротивление. Не в смысле поесть, а разрешить чувству быть.
Но это когда чувство голода было совершенно необосновано.
  • 0

#826 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Март 2019 - 22:14

Клеточный смех в последние дни включаю часто, и сегодня вдруг возник вопрос: а связан ли как то клеточный смех и повышение аппетита?  В последние несколько дней чаще обычного тянет к холодильнику  :)

И да, и нет) 

Связь в  том, что мы повышаем свой вибрационный фон, а для нашего организма это непривычно до мучительности, вот программа выживания старается вписать нас в прежнюю колею, самый простой способ "заземлиться" - вспомнить про холодильник) некоторые устраивают скандалы)) самые конструктивные направляют энергию в творчество. А надо просто научиться жить и быть в высоких вибрациях, чему и учимся  :)

Пройдет этап повышенного аппетита, причем незаметно, просто вдруг обнаруживаешь, что порции еды уменьшились, и к холодильнику бегаешь пореже, и обед пропустила, а есть не хочется, так бывает  :P


  • 0

#827 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Март 2019 - 23:37

что имеешь по факту - того тебе и хочется

Отсюда можно увидеть, чего мне не хочется. Хочется надеяться, но не хочется меняться. Верить в то, что меняюсь, создавая видимость этого, оставаясь в страдательно-уютной ментальной скорлупе. Сказано, что благодаря только одними Танцами Дурака возможно сделать жизнь счастливей. Ну так что? А то, что значит не хочется мне жить счастливо. А хотелось бы, то еще во время прошлого проекта стал им, счастливым. Я неготов... не хочу меняться. Хочу полетать не отрывая ног, а может и это не хочу.
Вот Гриша  рассказывал про себя, как занимался исследованиями, то астрономией, то электротехникой, то рыбками, а я вот вспоминаю, что были у меня подобные моменты в жизни, но уже давно такого не было, чтобы к чему-то был большой интерес. Было не так давно, я установил программу для монтирования видео, смонтировал первое видео, всё, думаю, буду этим заниматься, очень интересно стало, но второго видео я так и не сделал, пока. Как будто орган, отвечающий за интерес, атрофирован. Наверно и этого я хочу, а как иначе. Но только кому хочется? Менталу? Программе выживания? Где я?

П.с Вот, кстати. Появился болезненный интерес приобрести доску с гвоздями на которой стоять. Пару раз пробовал, ооочень больно)) Должна на днях приехать. Может она меня поменяет (шучу... совсем немного)


  • 0

#828 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 344 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Март 2019 - 09:06

Со второй половины пятницы по настоящий момент пребываю в состоянии мучительности и невыносимости.

Всплыло много всего разом, на первый взгляд разнопланового, но есть подозрение, что все это взаимосвязано как-то...

Тут и мое родное чувство вины (с проявлением новых аспектов) и опять же неприятие, связанное с работой (уже больше даже не работы, а меня самой на работе), и депрессняковость-тупиковость вылезла.

 

И кажется, что уже сильно шатается система ценностей, установок, взглядов. Почему так думаю?

Просто периодически всплывают всякие моменты, ситуации, слова, сказанные когда-то кем-то значимым для меня,  и тут же вылезает такое: это уже бессмысленно, это не важно, фигня, не имеет значения.... и я со страхом, болью, с внутренним таким отчаянным криком "не хочу!!!" вижу как рассыпаются все ожидания, надежды и, может быть, мечты, каким-то образом связанные с этими моментами, словами, как бы вытекающие из них,....просто превращаются в прах, а я цепляюсь и цепляюсь за них, потому что не умею по-другому... 

Не знаю, понятно ли описала... Но вот так...

 

А тут еще на выходных посмотрела (ну так получилось))) фильм для подростков в общем-то, "14+" называется. О первой любви в 14 лет.... В целом, может, и ничего особенного. Но меня фильм затронул глубоко.

И актеры хорошо, тонко сыграли. В общем поднялось еще много непрожитого, которое, как мне видится, очень даже связано со всем этим моим мучительно-невыносимым состоянием. В общем масла в огонь добавил фильм.

Я ощущала себя одновременно и главным героем - мальчиком 14-ти лет и его подружкой и мамой мальчика.... :wacko:

В общем поднялись все мои страхи, сомнения и т.д. подросткового и более позднего периода (соответствие там чему-то и кому-то, желание казаться и бла-бла-бла) и параллельно с этим страхи матери становящегося подростком сына..... Да, а сынуля еще сказал: "Я видел этот фильм, мне понравился" (что вызвало определенное напряжение)

 

Тяжковато как-то это все...

 

Не могу сказать, что очень усиленно прорабатываю, но и смех включала и танец танцевала (как умею, как получается) и ощущение достаточности, включения динамики в месте проблемы имело место быть, ну и удовольствие по окончании проработки.......а через короткое время опять все нахлынывало и с новой силой...

 

В общем варюсь, кувыркаюсь...

 

Хотя вот сейчас дописала пост, и благодатно так вдруг стало :blink:  ;)


  • 1

#829 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 18 Март 2019 - 17:31

 сегодня вдруг возник вопрос: а связан ли как то клеточный смех и повышение аппетита?  В последние несколько дней чаще обычного тянет к холодильнику  :)

Девочки, благодарю за ответы, пропустила Гришины комментарии, видимо, невнимательно слушала, переслушаю)))))


  • 0

#830 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 18 Март 2019 - 17:44

Сегодня утром довольно продолжительное время  было очень необычное состояние: внутри так комфортно, спокойно, ничего не тревожит, как будто что-то поменялось,  и что самое главное -  это на фоне поднявшегося непрожитого…. Это для меня ново…. 


  • 1

#831 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Март 2019 - 14:50

Читала , как у однокурсников поднимаются старые программы, возникают состояния мучительности и невыносимости, раскачиваются психо-эмоциональные качели, и чувствовала себя  неловко. А у меня затишье! Может недорабатываю? 

Но вчера прихлопнула себе палец дверью машины : вот теперь всё в порядке, есть с чем работать, и понятно, что не совсем я бездельница!


  • 0

#832 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Март 2019 - 16:17

Люда ... Может и так . Просто я,  кажется ,  нашел кнопку , которая регулирует мое самочувствие и состояние . Мне же интересно WTF? Откуда или где собаки порылись . Почему мне про это не надо думать , за этим наблюдать ? Может все не так и никакой кнопки не существует . Нарисовал модель . Вот и смотрю , где ошибка . Вслух .

Наблюдаю боли в стопах . Вернее не так . Когда наблюдаю дискомфорт в теле , обращаю дополнительно внимание в стопы . Нахожу соответствие между дискомфортом в теле и точкой боли в стопе . Начинаю работать с болью в стопе и дискомфорт , который наблюдался в   теле исчезает . Исчезают ментальные драмматические наводки , мысли . Отследил такой момент , что когда программа начинает работать , создается легкий транс и программа вкатывает немного удовольствия , чтоб слегка подкормить "сладким" , если в этот момент я обращаю внимание в стопу , транс пропадает и я в ощущениях , в осознанном состоянии . То есть выхожу из программы . 
Теперь небольшое размышление почему стопы болят и почему пропадает боль в теле , когда обращаю внимание на стопу  . Про это Гриша говорил на прошлых вебинарах  . Стопы - это одна из проекций наших органов в теле . То есть я через проекцию снимаю дискомфорт в теле . Не пойму другого . Почему так быстрее получается работать с болью  , чем направляя внимание в дискомфортное место в теле делать все тоже самое ? 


  • 0

#833 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:44

Сегодня проснулась, как всегда, невыспавшаяся, но чувствую - состояние другое. А что другое? Глянула в себя - а внутри нет сопротивления идти на работу. Причём на работе абсолютно ничего не изменилось. Изменилась я! Вот, и правда, всё внутри нас. Как выпускала своих внутренних деток на свободу, я рассказывала вчера на вебинаре. Вчера почувствовала вкус жизни, весь день проживала вскрывающиеся состояния, - это было вкусно. Когда вкусно жить, - внешние обстоятельства не давят.


  • 0

#834 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 20 Март 2019 - 02:24

Открытие дня. Пробуждающее, хоть и не приятное. Меня все время смущало, что мои ритмы не совпадают с "внешними". Как-то не успеваю я за жизнью и такая была рационализация, причем вскользь, особо не заостряя внимания, ну, значит, так тому и быть, медленные у меня ритмы и вот поэтому и не совпадаю. Остается принять, ничего тут не поделаешь. Суть открытия: это дурной мой транс не совпадает с живыми вибрациями. Классика жанра. Думали оргазм, оказалась астма. Принять это жизненно необходимо, заодно очень мотивирует)))


  • 4

#835 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Март 2019 - 08:06

Проснулась с ощущением, что ладони связаны между собой некой невидимой резинкой. Стала играться этим, включилось лицо, ступни. Стало жарко. До этого дня я не сонастраивала воду, потому что ощущала, что она становится какая-то не такая. Неправильная. А вот теперь пошла и попробовала. Совсем другое состояние и есть ощущение контакта с водой. Выпила с новым ощущением общности. А ещё я поняла, (осознала) что надо двигаться, что бы не делала, в сторону лёгкости, ненапряжности. В любой ситуации исходить в своих действиях не из целеполагания, хотя и взаимодействовать с ней, а из внутренних позывов, слышать их, куда они ведут, играясь. То есть это уже не просто слова, а слабенькое такое, но ощущение.
  • 0

#836 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 20 Март 2019 - 12:16

Один росток из моей рассады собрался было погибнуть, уже прилег на горшочек и вид у него был совсем плохой. Взяла горшочек в руки, включила смех в ладошках  и подержала немного, не долго, примерно минуты 2.  Наутро росточек ожил)))))


  • 5

#837 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Март 2019 - 19:06

Нравится писать на форуме. Чувствую кайф от этого.


  • 2

#838 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 20 Март 2019 - 19:47

Приболел. Простыл. Сопли ручьём, температура. Лежу болею.

С насморком работаю клеточным смехом.

Очень хорошо прогревает нос, смех в ладошках. :)


  • 0

#839 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Март 2019 - 21:35

Нравится писать на форуме. Чувствую кайф от этого.

это весьма неоднозначный кайф))


  • 1

#840 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Март 2019 - 12:21

если не знаешь куда сделать шаг - делай его навстречу, - смеется сам знаете кто  :rolleyes: 

 


  • 17




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей