Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Одиночество


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

#1 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 09:37

Для меня сейчас очень акктуален вопрос одиночества. На данный момент есть ощущение, что нахожусь в центре циклона, что перед глазами мелькают лица, события... возникает страх, что все в этом мире непостоянно, все движется... как каледоскоп... Игра в Бесконечность… Играем Вечность… Мелькают блики… Другие руки… другие лица… Как звезды вспыхнут и тают в пустоте… И дождь и ветер… И счастья смех… Непрожитый миг... превращается в Смерть... Бог милосерден… прощает грех… Не знаю слов… не помню чисел… Все… было… ложь… Все… будет… обман… Мир изменился… Показался… приснился… Вдох-выдох… пульсирует кровь… Для Смерти я умерла… Для Жизни я возродилась… Здесь Тишина… В сейчас есть Любовь… Все… безграничное не знает оков… Нет смысла в жизни… Это и есть дар Богов… Страх остаться одной не позволяет мне быть собой. Из-за страха оказаться Белой вороной я постоянно сдерживаю себя, процесс движения. Я чувствую, что нахожусь в тупике и с этим нужно что-то делать. Скорее всего это страх - остаться на едине с самим собой... :rolleyes: Работаю в этом направлении, но видимо не очень получается. Может кто-то поделиться, у вас был страх одиночества, как вам удалось принять его?
  • 0

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 09:49

Для меня сейчас очень акктуален вопрос одиночества. На данный момент есть ощущение, что нахожусь в центре циклона, что перед глазами мелькают лица, события... возникает страх, что все в этом мире не постоянно, все движется...

Игра в Бесконечность…
Играем Вечность…
Мелькают блики…
Другие руки… другие лица…
Как звезды вспыхнут и тают в пустоте…
И дождь и ветер…
И счастья смех…
Непрожитый миг... превращается в Смерть...
Бог милосерден… прощает грех…
Не знаю слов… не помню чисел…
Все… было… ложь…
Все… будет… обман…
Мир изменился…
Показался… приснился…
Вдох-выдох… пульсирует кровь…
Для Смерти я умерла…
Для Жизни я возродилась…
Здесь Тишина…
В сейчас есть Любовь…
Все… безгранично не знает оков…
Нет смысла в жизни…
Это и есть дар Богов…

Страх остаться одной не позволяет мне быть собой. Из-за страха оказаться Белой вороной я постоянно сдерживаю себя, процесс движения. Я чувствую, что нахожусь в тупике и с этим нужно что-то делать.

Скорее всего это страх - остаться на едине с самим собой... :rolleyes:

Работаю в этом направлении, но видимо не очень получается. Может кто-то поделиться, у вас был страх одиночества, как вам удалось принять его?

Есть такая волна!Одиночество!Вселенская Грусть.Моя правота,страх вляпаться в тресину 90% обычных болтающих не о чем!Но для меня сменился контекст и теперь когда я говорю о их смысле,для меня еще есть и свой знак!Важный только для меня,ну типа ,а очем это для меня?И гармонизируюсь.А вообще Одиночество страшная штука.Говорят переживший Одиночество ,пережил трансформацию.
Привет!
  • 0

#3 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 11:29

Привет.
Попробуй ощутить ту дефицитность, которая приводит тебя в страх. Начни с причины страха. Причем она(причина) пусть будет неосознана тобой, пусть смутно угадываемая, но ощутимая. Если её не прочувствуешь - значит есть ещё что-то выше неё - типа запрета на счастье или простое "А этого я себе никогда не прощу!". Ищи, да обрящешь! Выходи выше!

На вдохе возьми в Себя это ощущение, а на выдохе наполни эту же часть Себя Вниманием. И так до наполнения. Ну, страшно остаться без чужого внимания и участия - ведь это и есть мирское понимание одиночества. И согласись - ещё страшнее остаться без Внутреннего Внимания К Себе.
Начни с Этого - остальное подтянется, в легкую! Мир - зеркало! Корчи ему рожи, которые хотишь видеть сама. Одиночество - весьма смешная рожица, на мой взлгяд.
Одын, одын, совсэм одын! Ха!
И в тоже время, позволь себе быть Разной-Заразной. Зарази себя Энергией Внимания, что ли.
Дай, то что требуешь от людей. Себе и Дай.
Пока.

Авар, спасибо...

Это страх идти в глубину... боюсь захлебнуться собой... только нырну и снова на поверхность... воздуха не хватает...
То самое желанное вызывает страх... страх быть в себе.
  • 0

#4 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 11:30

Можно с вами хоть раз пообщаться на трезвую голову? А то все пьянь, да рвань… А а так иногда сказать что-нибудь умное хоцца! Можно попробую? Вдруг получится?
Есть такой набор стереотипов.
В 18 лет ты очень беспокоишься по поводу того, что о тебе думают окружающие. Ты уверена, что они не могут о тебе не думать, не замечать, не ощущать тебя, как часть и своей жизни. Это неимоверно напрягает, заставляет соответствовать, строить планы по поводу «них» испытывать драмы и разочарования, но зато быть уверенной, ЧТО ТЫ НЕ ОДНА.
Ближе к сорока ты неимоверно устаешь от такой зависимости, ты просто не успеваешь соответствовать всем ожиданиям, у тебя это все хуже получается, ты, как ни странно все больше ощущаешь комфорт, когда одна – ни перед кем не надо притворяться, никому соответствовать.
Тебе все больше плевать на то, что о тебе думает кто-то. В пику всем и в знак протеста ты все чаще позволяешь себе быть собой, нравиться себе и о себе заботиться. Тема одиночества делается неожиданно прозрачной и неактуальной.
И только ближе к 60 ты, вдруг понимаешь – а ведь никогда никто о тебе собственно и не думал! Всем с самого начала было глубоко плевать и на тебя, и на твой внешний вид, и на твои терзания об этом. Прекрасная фраза выложена от Жванецкого – проверьте свое присутствие отсутствием. И вдруг оказывается – и не присутствовал. А так верил, так старался соответствовать, так изводился по этому поводу.
У кого-то даже в этом возрасте хватает сил начать жизнь по новому – для себя, в радость, по честному. Но таких единицы. Не хватает жизненных сил. Все растрачены на поиск соответствия, на терзания по поводу, на попытку забыться в иллюзии общности, «неодиночества».
Одиночества не стоит бояться, его просто нужно понимать – человек всегда один. Это его данность. Привычное общение – всего лишь иллюзия, приятная, но не более, не оно создает «множественности себя» и не приносит успокоения, только видимость.
Истинное общение – в молчании, но ощущении тех, кто рядом. Причем, молчать можно даже вербально общаясь, это всего лишь вопрос привычки. Насколько я помню, в Школе это нарабатывается через сонастройку.
Настоящее «неодиночество», не в растворении себя в прочих, до полной потери в их ожиданиях и претензиях – в растворении всех в себе. Прекрасный мульт выложен в одной из тем: «Обратная сторона луны», о том, что человек, на самом деле весь мир в себе носит. Судя по многочисленным откликам на него все это сразу увидели и жутко загорелись. Тоже, кстати, повод завыть и возопить – Люди, где вы? Я, что один?.. Только смысла в таком вопле немного будет – отзываться-то некому. Их просто нет никого. Пока нет тебя. А как иначе, если со всех сторон – одна моя пьяная рожа? Нет меня – нет никого. Себя нашел – столько их рядом появится, только успевай отгонять.
У Кастанеды не случайно прозвучало:
Пять условий для одинокой птицы:
первое – до высшей точки она долетает;
второе – по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она;
третье – клюв ее направлен в небо;
четвертое – нет у нее окраски определенной;
пятое – поет она очень тихо.

Лети, одинокая птица, не бойся одиночества – его нет для тех, кто его принял. Нет, как данности, как воздуха которым дышат не замечая. Но оно обрушится глыбой на каждого, кто ему будет сопротивляться и с ним сражаться.
Это этап взросления. Через это проходит каждый. Временная ослепляющая Самость – и Неизбывная Множественность в награду.
Самый повод, согласись, сделать шаг навстречу. А согласишься честно – в самый комфорт угодишь. Куда тогда непонимание все твое денется? Шагнуть бы только сподвиглась...
  • 0

#5 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 14:15

Нет меня – нет никого. Себя нашел – столько их рядом появится, только успевай отгонять.
У Кастанеды не случайно прозвучало:
Пять условий для одинокой птицы:
первое – до высшей точки она долетает;
второе – по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она;
третье – клюв ее направлен в небо;
четвертое – нет у нее окраски определенной;
пятое – поет она очень тихо.

Лети, одинокая птица, не бойся одиночества – его нет для тех, кто его принял. Нет, как данности, как воздуха которым дышат не замечая. Но оно обрушится глыбой на каждого, кто ему будет сопротивляться и с ним сражаться.
Это этап взросления. Через это проходит каждый. Временная ослепляющая Самость – и Неизбывная Множественность в награду.
Самый повод, согласись, сделать шаг навстречу. А согласишься честно – в самый комфорт угодишь. Куда тогда непонимание все твое денется? Шагнуть бы только сподвиглась...

СПАСИБО.............

Размещенное изображение
  • 0

#6 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 08:30

Здорово Странник о стереотипах написал! На меня прям аж нахлынули ощущения детства и отрочества... Правда усталость от чужого мнения и боязни остаться одной пришла намного раньше, чем сорок-шестьдесят. Рядом было много (я теперь понимаю даже слишком много) людей, к чьему мнению я прислушивалась, чьего одобрения ждала и которые хотели от меня частенько диаметрально противоположного. Тогда я просто оказалась вынуждена отстраниться от всех сразу, потому что уже крышу сносило от боязни, что "не буду соответствовать", меня бросят и я останусь одна. Стало уже настолько невмоготу, что одиночество оказалось просто единственным выходом, чтобы разобраться с самой собой. А когда общаешься с собой без посторонней помощи, прислушиваешься к себе - что хочется именно тебе, и начинаешь продвигаться именно в этом направлении - оказывается одиночества-то и нет. Нет того ужасного оглушающего чувства, которого ты, Aime, сейчас боишься, а есть тихое, созвучное тебе пространство вокруг тебя. И как-то так получается (я до сих пор не пойму как), что когда тебе понадобится поддержка любого плана, "созвучные моменту" люди появляются вокруг тебя, а когда комфортно одной, хочется побыть с самой собой - тишина в общении.
Мне кажется, ты не зря употребила термины "глубина", "захлебнуться". Понимание одиночества у меня ассоциируется с обучением плаванию. Сначала тебя учат просто лежать на воде, доверить водной поверхности свое тело, потом учат переворачиваться вниз лицом и спокойно лежать не паникуя, что не хватит воздуха, столько сколько сможешь. Потом ты начинаешь делать движения руками и ногами, учишься правильно вдыхать воздух, но главное уже сделано - ты спокойно находишься в воде. Теперь как бы ты ни устал от долгого плавания, какие бы неожиданности не случились в воде, ты знаешь, что можешь перевернуться на спину и полежать (взять тайм-аут), и вода тебя будет держать, если ты расслабишься и доверишься ей. Поэтому, мне кажется, ты не "прыгай с вышки" в глубину одиночества с боязнью захлебнуться, полежи немного на поверхности, послушай свое тело. Когда ты доверишься "воде"-Одиночеству, ты поймешь, что не утонешь и не захлебнешься, а через время самой захочется "нырнуть" поглубже, рассмотреть что там есть интересного. А интересного там куча...
  • 0

#7 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 12:38

А когда общаешься с собой без посторонней помощи, прислушиваешься к себе - что хочется именно тебе, и начинаешь продвигаться именно в этом направлении - оказывается одиночества-то и нет. Нет того ужасного оглушающего чувства, которого ты, Aime, сейчас боишься, а есть тихое, созвучное тебе пространство вокруг тебя. И как-то так получается (я до сих пор не пойму как), что когда тебе понадобится поддержка любого плана, "созвучные моменту" люди появляются вокруг тебя, а когда комфортно одной, хочется побыть с самой собой - тишина в общении.


Понимаю... у меня... подобное состояние с переменным успехом...

Я люблю встречаться с собой... иногда мне это необходимо... я отменяю все встречи и всем говорю, чтобы меня не отвлекали, потому что у меня важная встреча... с собой :).
Обажаю эти моменты... тишины...
Редко удается сохранять тишину внутри... при общение с людьми... смещаются ориентиры с внутренних на внешнии.
  • 0

#8 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Январь 2010 - 10:43

Выложил типа законы Вселенной (в соседней теме). Один из них ну очень "зацепил", а именно:

26. Быть сильным - значит быть одиноким.
27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

Только ничего не понимаю. Одинок, достаточно одинок, может, сверх меры. Только вот силы в этом совершенно не чувствую, не получаю, нет ее. Может из-за 28(28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиноч ество. Слабый бежит от него.)?

А вы получаете, чувствуете силу в одиночестве? Как это у вас получается?
  • 0

#9 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Январь 2010 - 12:36

... Один из них ну очень "зацепил", а именно:

26. Быть сильным - значит быть одиноким.
27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

Только ничего не понимаю. Одинок, достаточно одинок, может, сверх меры. Только вот силы в этом совершенно не чувствую, не получаю, нет ее. Может из-за 28(28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиноч ество. Слабый бежит от него.)?



Да, тема, что называется, актуальнейшая для многих, если не каждого.. Меня, какое-то время назад, очень напрягала..
Я для себя даже стала искать оттенки этого обособления и, в доГришину эпоху себя, пришла к такой градации: одиночество – это когда по неволе, а когда осознано, то уединение.. Первое, соответственно, мало нравилось, вторым же просто наслаждалась. При том, что недостатка в друзьях никогда не присутствовало, скорее даже не хватало времени на то, чтобы поддерживать отношения со всеми… Но это как раз не аргумент, одиночество, оно от количества снаружи ну никак не зависит.. Часто люди, безумно одиноки... даже вдвоем.. и окруженные массой фанатов..
А с проявлением парадокса в моей Жизни (через появление в ней Гриши).. все стало на свои места… да, 28 пункт, тоже славно характеризует эти состояния, даже не нужно градаций..
Смысл все в том же – ТЫ и есть ВСЕ.. Ощущай свой страх одиночества и придешь к СЕБЕ ЕДИНОМУ - ЦЕЛОМУ, а у Целого уже нет раздвоения у Единого нет одиночества! Здесь и Сила..
Люди часто сидят у озера и не могут напиться,.. а почему..?..
  • 0

#10 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:01

А. и Б. Стругацкие «Отель "У погибшего альпиниста"»:

«Кайса все трудилась над постелью, доводя ее до немыслимого совершенства, а я достал сигарету, закурил и подошел к окну. Я был один. Благословенное небо, всеблагий Господи, наконец-то я был один! Я знаю – нехорошо так говорить и даже думать, но до чего же в наше время сложно устроиться таким образом, чтобы хоть на неделю, хоть на сутки, хоть на несколько часов остаться в одиночестве! Нет, я люблю своих детей, я люблю свою жену, у меня нет никаких злых чувств к моим родственникам, и большинство моих друзей и знакомых вполне тактичные и приятные в общении люди. Но когда изо дня в день, из часа в час они непрерывно толкутся возле меня, сменяя друг друга, и нет никакой, ни малейшей возможности прекратить эту толчею, отделить себя от всех, запереться, отключиться… Сам я этого не читал, но вот сын мой утверждает, будто главный бич человека в современном мире – это одиночество и отчужденность. Не знаю, не уверен. Либо все это поэтические выдумки, либо такой уж я невезучий человек. Во всяком случае, для меня две недельки отчужденности и одиночества – это как раз то, что нужно. И чтобы не было ничего такого, что я обязан делать, а было бы только то, что мне хочется делать. Сигарета, которую я закурю, потому что мне хочется, а не потому, что мне суют под нос пачку. И которую я не закурю, если мне не хочется, именно потому, что мне не хочется, а вовсе не потому, что мадам Зельц не выносит табачного дыма… Рюмка бренди у горящего камина – это хорошо. Это действительно будет неплохо. Вообще мне здесь, кажется, будет неплохо. И это просто прекрасно. Мне хорошо с самим собой, с моим собственным телом, еще сравнительно нестарым, еще крепким, которое можно будет поставить на лыжи и бросить вон туда, через всю равнину, к сиреневым отрогам, по свистящему снегу, и вот тогда станет совсем уж превосходно…»
  • 0

#11 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:53

 Да, Джой, это чертовски приятно, вот так наконец уединиться. Да что там две недели -денёк хотя бы... Хотя когда я наконец могу остаться одна, то понимаю, что отнюдь не буду оставаться наедине с собой. И это парадокс. Я снова бегу от себя - читаю, смотрю, слушаю. Но кого-то, не себя. И это называю отдыхом в одиночестве   ;) Теперь по теме. Если одиночество тебе в тягость, как оно может дать тебе силу? Если оно в радость, то автоматически превращается в самодостаточность. В любом случае критерий - ощущение комфорта. На данном этапе я ощущаю полноту своей жизни в том, что со мной моя семья. И не считаю, что от этого слаба  :) Как раз даже наоборот!
  • 0

#12 antilir

antilir

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
02.01.10

Опубликовано 13 Январь 2010 - 17:35

в этих так называемых законах вселенной ещё разбираться надо)) сейчас просто лень, там слишком много каши намешано... что касается вашего - то быть сильным - это быть с миром. быть слабым - это быть отделённым от мира. первое возможно в уединении и свободе (это одиночество нужно правильно понять...), а второе - это как раз то самое одиночество в общепринятом смысле.
  • 0

#13 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Январь 2010 - 18:27

в этих так называемых законах вселенной ещё разбираться надо)) сейчас просто лень, там слишком много каши намешано...

Ну так и закинул сюда, дабы коллективный разум форума подключился. :-D Но походу, это скорее каша какая-то, мешанина из разных источников. На стройную систему не очень похоже.

что касается вашего - то быть сильным - это быть с миром. быть слабым - это быть отделённым от мира. первое возможно в уединении и свободе (это одиночество нужно правильно понять...), а второе - это как раз то самое одиночество в общепринятом смысле.

Вот оно, похоже складывается мозаика. Еще пары деталей не хваает, но общая картинка уже вырисовывается.
В открытости миру - сила, так? В ощущении единства с ним, в ощущении его целого в себе-капле?
У меня, походу, обычное, "бытовое" (о новую или старую сущность придумал ГГГГ) одиночество, просто вакуум вокруг. Теперь найти причину, да согласиться с тем что есть, так?
  • 0

#14 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Январь 2010 - 20:43

Как заметил Антилир об одиночистве...

что касается вашего - то быть сильным - это быть с миром. быть слабым - это быть отделённым от мира.

Быть одиноким - значит быть единым с миром... иногда необходимо возвращение к источнику... к самому себе.

Для меня одиночество - это сладкий нектар... я отключаю мобильный, отменяю все встречи, т.к. у меня важная встреча с собой :) в момент я наслаждаюсь каждым моментом и ничто и никто меня не отвлекает... я напитываюсь... наполняюсь силами для творчества... мое одиночество - это отправная точка в бесконечный полет бытия жизни.
  • 0

#15 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Январь 2010 - 09:02

Получил и еще один замечательный "кусочек" к паззлу: "- сталкеры черпают силу через одиночество в общении с людьми; - сновидящие черпают силу через одиночество, изучая иные миры в ОСах". Все-таки, КК и его последователи - это жесть. ))))
  • 0

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Январь 2010 - 12:02

А вы получаете, чувствуете силу в одиночестве? Как это у вас получается?

Сила одиночества это путь самурая.Они верили что умереть в бою -достойнейшая и самая лучшая смерть и потому были бессмертны.Но они также говорили ,что воин должен познать жизнь во всем!
В уединении силы нет ,в одиночестве-единство.
  • 0

#17 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 19 Январь 2010 - 15:06

Ну не знаю насчет пути самурая, не силен в этом. Похоже, имхо, сила появляется, когда одиночество воспринимаешь с кайфом, а не "бежишь" от него, когда вообще отпадает потребность в социуме (читай, убиваешь в себе личность, снизводишь ЧСВ ниже плинтуса, где-то так)...
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Январь 2010 - 11:32

Ну не знаю насчет пути самурая, не силен в этом.

Похоже, имхо, сила появляется, когда одиночество воспринимаешь с кайфом, а не "бежишь" от него, когда вообще отпадает потребность в социуме (читай, убиваешь в себе личность, снизводишь ЧСВ ниже плинтуса, где-то так)...

Не понял что такое ЧСВ,но на самом деле ты прав в одном удача это когда нравишься себе в жизни ,а не стремишься понравиться другим.Это даже где то волшебство с кайфом! :blink:
  • 0

#19 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 12:20

Сила одиночества это путь самурая.Они верили что умереть в бою -достойнейшая и самая лучшая смерть и потому были бессмертны.Но они также говорили ,что воин должен познать жизнь во всем!
В уединении силы нет ,в одиночестве-единство.

я люблю одиночество! ты самыйлучший себе собеседник! когда никто не висит на тебе- легче идти, легче реализовать себя... даже вдвоем уже насилие- надо думать что лучше что хуже для твоего партнера.. даже на прогулке: захотел сел, захотел пошел к кафе! а в жизни еще труднее...мне так хочется побыть одной чтобы все отвязались наконец! поэтому наверое мне не дают покоя...надо принять чтоли их всех! такая скука!:)
  • 0

#20 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:05

@клариссима, да, понимаю. "Объевшись осетриной, полюбишь пресный хлеб"...(сохраняя совершенно серьезное лицо и воздерживаясь от смайликов).
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей