Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

В некотором царстве, в тридесятом государстве....

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
795 ответов в этой теме

#781 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 875 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 20:23

Оль, ты серьезно? Сколько лет тебя знаю, вроде никогда у тебя такой проблемы не было.
  • 0

#782 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 526 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 07:04

Оль, ты серьезно? Сколько лет тебя знаю, вроде никогда у тебя такой проблемы не было.

Галя ты это серьезно? Оля писала раньше что у неё была проблема с алкоголем , может не явно но точно она это упоминала. Про то что здесь, честно то же не в курсе, это какие то кулуарные темы стали, что очень грустно, но это о чем то говорит, что Оля не захотела это выносить в нынешний форум :(. Но это так.
  • 2

#783 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 245 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 12:39

Оля, приходи в пятницу на клубную встречу, все свои. Поговорим?!

• 0

#784 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 282 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 13:23

Вы че , хотите избавить Олю от алкоголя ? :) Ну вы даете . 

Гриша говорил , что алкоголь - средство спасения  , когда душа путем разрушения тела пытается найти  свое  спасение . Чо вы к ней в душу хотите залезть ? В свою лучше   смотрите . Оля постепенно сама пусть  разберется со своими разрушениями .  Не пытайтесь вылечить Олю , пусть  живет .  И проживая найдет все что ее разрушает . 

• 2

#785 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 245 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 14:29

Три раза ха-ха. Алкоголь не тот друг, с которым можно безнаказанно заигрывать. Если есть зависимость, а алкоголь, заметь, древняя, мощная сущность, растительного происхождения, хорошо, когда зависимости нет, можешь выпить, можешь не пить, по своему усмотрению, ок, дружи, на здоровье, вкушай, наслаждайся, отслеживай эффекты. Когда зависимость есть, ты в руках у мощного дьявола. Смысла нет бояться, эта зависимость неспроста, на все есть своя причина. Признать, что есть именно зависимость - первый шаг к свободе. Так чта.... никто никого лечить не собирается. То, что человек САМ выбирает свою судьбу, также очевидно. Если выбирает ЖИЗНЬ, Пространство поддерживает. 

А ты, Дима, о чем? Чтобы делать красивое лицо и рассказывать, как все классно, наедине с собой пропадать пропадом, губить, заметь, свою душу. Так, что ли?

• 0

#786 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 282 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 14:55

Нет не ха ...  Кто тебя раздражает - тот тобой управляет . Алкоголь и алкоголики тебя раздражают . Ты под жестким   управлением и контролем , Люда . 

О том , что человек сначала душа с телом . Алкогольная зависимость  - следствие болезни души . С этого надо начинать . А не с запретов и нравоучений о вреде алкоголя . Это и так все знают . Алкоголь наводит морок . Почему человек отказывается от присутствия в пользу пребывания в мороке . Вот проблема и  вопрос . От чего бежит ? Или куда бежит ? Это важнее . Алкоголь только средство для побега . Ему может быть замена . Сериалы , женские романы , наркота , зомбоящик . 

Чужая душа - потемки . Кто мы такие , чтобы туда вмешиваться ?  

А если поржать - пей алкоголь , кури табак . Государству нужен нормальный дурак . 

• 1

#787 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 17:41

Люда, если честно, то не хочу. 

У меня нет потребности разговаривать про свои состояния, потому что я очень падкая на психотерапию когда то была, и сейчас опять могу завернуть в эту сторону рефлексии.

Вчера весь день перечитывала свою веточку. Очень хорошее дело, оказывается. Всё там написанное, и то, что происходит с Аллой, и то, что написала я таки про своё состояние тут благодаря Гришиному посту, и моё намерение всё же жить, и очередной призыв прекратить "казаться", одним словом ночь моя сегодня была длинная. Не только рефлексировала, работала, плакала (наконец то позволила себе просто расплакаться), призналась себе, что таки да, потерялась в том, что очень стараюсь казаться, а боль не позволяю себе вообще. Жизнь выстроила ровно так, чтобы мною восхищались, одобряли, хотели получить мои советы. Очень быстро взяла и придумала тут на Форуме, что уже достигла той самой бОльшести, о которой в Школе, убедила себя, что я уже стала большая, и притворялась опять же для одобрения, восхищения своих друзей, сама я себе этого дать не могла, так вот и сделала хитро. Не осознавала я это всё ровно так вот, как сейчас написала.

Гриша пишет о том, что чутьё тонкостей - вот чему можно научиться в нашем пространстве, я тут "своё привычное чутьё" тренировала, то, которое, чтоб не раскусили, предусматривала мелочи, придумывала ощущения и смачно их описывала, так было, оказывается, на самом деле. Чтоб не развалилась эта прекрасная моя идея о моей мудрости и продвинутости. Тут врать становилось всё труднее, потому что вибрации разнее и разнее у меня с этим пространством становились (а я всё не понимала, почему на Форум вообще идти не хочу, всегда находила отговорки для себя), тогда я семью себе создала, сразу большую, чтоб 24 часа в сутки подкармливали меня восхищением моими всякоразными способностями, что бы смотрели в рот, чтоб от меня зависели и только я знала бы правильные ответы и давала нужные советы. На самом деле всё страшно просто, правда, просто идешь послушно по дорожке, объяснить всем и всегда всё могла. 

вот и сейчас, внутреннее напряжение от несоответствия того, что стараюсь декларировать во вне и реальную свою полную неспособность  любить и принимать себя, просто жить, испытывать боль, достигают предела, делала техники, чтоб как то хитро поддержать себя, любимому объясняю:" Ну ты же сам видишь - жизнь - сука такая, люди вокруг - негодяи, никак пруха не идет! Должна же я хоть как то расслабиться", (действительно Гриша так и говорил, что "нет никакого болезненного пространства, но есть внутренняя потребность его таким видеть-делать", а я всё отмахивалась, всё вглядеться туда, куда Гриша показывает не хотела)

вот пиво с вином и помогает мне вдруг начать любить себя и мир, хоть на короткие 2-3 дня, больше тело пить не может, но через пару дней напряжение нарастает и опять хочется любить себя. 

и самое больное для меня было признаться себе что я совсем забыла что такое человечность. А мне семья и вы говорите, что и так любите меня, что не надо строить ничего из себя, не надо напрягаться (говорит любимый, он же говорит: "не надо искать любви, как странно, что ты куда то уходишь, ведь мы тебя любим, ты даже не представляешь как"). А я себя убедила: ну конечно, откуда же ему знать, куда ему до моих внутренних метаний и "глубинных поисков", ведь никто не понимает, как трудна доля мудрых и почти просветленных, таких как я. 

такую я себе Определенность выстроила. Ещё какую монолитную, понятную, до мелочей, оказывается и тщательно её охраняю. Меня стали выводить из себя любые даже просто разговоры домочадцев со мной, потому что ими они лезут в мою нерушимую идею, заставляют меня включать мою живость, чтобы с ними провзаимодействовать, а мне это невозможно, это прямая угроза моей нерушимой определенности. А я всё никак не могла понять про какую мою несовместимую с жизнью определенность мне Гриша всё говорит и говорит. 

про то, чтоб оставить себя просто в мире материальном, чтоб уже дотянуться до шмоток дорогих, машин, обстановки в доме, путешествий и тд, чего, как мне кажется я оооочень хочу и даже страдаю от отсутствия всего этого, про это я сейчс очень сильно сомневаться стала. Насмотрелась на богатых и дорогих людей, они в основном ездят и пьют, ездят из одной страны в другую и пьют там всякие разные алкоголи, ещё плетут интриги, и стараются друг друга подрезать, чтоб стать хоть чуть богаче друзей своих. Я даже не думала что это может быть тоже в придачу к такой богатой жизни.  я так страстно убедила себя в том, что страдаю от отсутствия у меня "атрибутов" "богатой" жизни и всё  время то тайно, то явно хотела этого, того материального, которого  у меня никогда не было,

сейчас посмотрела и сомневаюсь очень, потому что мне плохо в таком "богатом мире", я с ним соприкасалась несколько раз (ходили на юбилеи, на встречи, вместе отдыхали пару раз с бизнесменами и их семьями. Не все, конечно так, но большинство. Это страшно и совсем не так красиво и захватывающе, как я себе представляла)

и ещё, к тому же,  жалкое подобие его я уже состроила - пью и вру, чтоб казаться и считать себя лучше, мудрее других, умнее и важнее своих слишком простых и очень приземленных домочадцев.

вот. написала. Зачем пятницы ждать. Сегодня как то сложила картинку ночью, больно очень, очень. Меня то и нет, меня не было там, где я себя считала, что есть и мне не хочется именно в то туда, о котором я страдала. 

казалось, что делаю одно, а делала всё это время другое совсем.

ночью старалась не дать себе залипнуть в рефлексии по-поводу увиденного, по-поводу того, в чем уличила себя, в чем себе призналась.

потом поднялся сильный страх, что буду опять и опять впадать в это состояние, теряться в нем.

я не хочу это обсуждать. Нечего тут обсуждать. 

тут остается только моя честность и работа.

помощи тоже просить не буду. Перечитала свою веточку и очень хорошо видно, что только этим занималась всё это время, помощи просила, пряталась от себя именно об этом Гриша говорит, оказывается. Да и не чем тут мне помочь в том смысле, в котором я эту помощь предполагала и ждала. Если буду тут, и прятаться перестану и придумывать, то пространство это и без моей просьбы о помощи оживить меня всегда готово.

мне больно сознаваться, хоть и делала я это всё  неосознанно, совсем обманывая себя.

но не написать этого всего я не могла. 

вот теперь как то так

и ещё хочу сказать, что я не гноблю и не презираю себя за то, что сделала, и не оправдываюсь. Это  я уже сделала. Только больно и ещё страшно,

страшно потому что не знаю теперь, что впереди и как, а позавчера вроде ещё всё знала и во многом, во всём была уверена.

очень сомневалась вчера подавать ли заявку на участие в новом Проекте

сегодня буду подавать, сомнения в себе есть, а дальше видно будет и я понимаю, что больше в пространстве Школы спрятаться мне не удастся

очень хочу всех обнять 

• 11

#788 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 522 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 18:10

ты хоть представляешь как трогательна настоящесть

и как она вызывает ответное чувство любви? :wub:

• 0

#789 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Из:

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 18:26

Женька, я боюсь

• 1

#790 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 522 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 19:11

Женька, я боюсь

таки да, страшно быть настоящим...

но потом, когда совладаешь, быть всё ближе собой - в кайф,

энергия не уходит в жопу...)))

• 0

#791 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 697 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 20:02

очень хочу всех обнять 

обнимаю взаимно)

• 0

#792 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 977 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 21:28

Обнимаю, Оля.  

• 0

#793 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Из:

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 12:53

я тоже обнимаю вас

• 0

#794 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Из:

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 12:58

сегодня сны снились, которые никогда не видела

телесные такие сны, ни секс ни полеты, а вроде обычные действия совершала во сне, а тело как фонтан в этих действиях было, оно било таким сильным и очень приятным напором

вскочила посреди ночи, всё внутри клокочет, глаза огромные, всё тело такое бодрое, как после обливания ледяной водой и пробежки по снегу 

• 0

#795 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Из:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 18:30

вчера в нашей фильмотеке посмотрела

себе, как зеркало тут ставлю

такая точная иллюстрация того, как человек сейчас живет, как я живу

в эту точку в середине я никогда не заходила (кроме как в детстве), вот тут и закончила чутьё тонкостей

• 2

#796 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 727 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 16:54

вчера в нашей фильмотеке посмотрела ...

здорово!  Спасибо!