Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уязвимость


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
83 ответов в этой теме

#41 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Август 2014 - 11:12

а есть ли разница то?..если в основе язва..боль..

уязвить..это когда кого то..
уязвимость..это когда себя..себе..

Катя, разница есть.
Потому что невозможно уязвить человека, если только он не сделает это сам.
Невозможно, при всем желании садюги Любавы обидеть Катю, если только Катя сама не сделает себе больно, обвинив при этом весь мир, пытаясь защищаться и прятать от самой себя собственную уязвимость.
Тема, собственно, об этом. Прием, прием.
О признании своей уязвимости, о приятии ее, о жизни с ней и в ней.
  • 2

#42 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Август 2014 - 11:15

Люба, а что происходит, когда язвишь? радостно? энергия наверное прибавляется? зачем ты это делаешь?

Читай выше, дорогая. И сделай что-то со своей уязвимостью, хотя бы попытайся.
  • 1

#43 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 16 Август 2014 - 11:17

О признание своей уязвимости, о приятии ее, о жизни с ней и в ней.

признала что уязвима..и туда последовали колючки..

ты об этом?

колючки от себя самой же..

только вот думаю на Любу, а это оказывается сама..(путем заставления других людей становиться язвительными)

Спасибо! Дошло!


  • 0

#44 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 16 Август 2014 - 15:34

Посмотрела фото язв по Гришиной ссылке.

Язвы - глубокие раны, не те, что свежие, которые , кровоточат и заживают, потихоньку покрываясь корочкой.

Это не когда насилуют и можно расслабиться и получить удовольствие, это когда уже гниет живая плоть.

Это те застарелые раны, которые изнутри, как бы организм сам себя съедает.

Самоедство, постоянное недовольство собой, окружающими, миром - то самое неприятие - значит я изъязвленная , просто не видно.

Я - обидчивая, недовольная собой.

Хочется спохватиться, быстренько сказать себе - люблю, принимаю,  умница-красавица моя. А на деле это бег по кругу, всё глубже.

Боже ж мой!


  • 2

#45 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Август 2014 - 16:18

Невозможно, при всем желании садюги Любавы обидеть Катю, если только Катя сама не сделает себе больно, обвинив при этом весь мир, пытаясь защищаться и прятать от самой себя собственную уязвимость.
Тема, собственно, об этом. Прием, прием.
О признании своей уязвимости, о приятии ее, о жизни с ней и в ней.

Это типа если я обидчивая, то я буду всячески своим поведением всех провоцировать на то чтобы меня обижали, и буду переживать и обижаться снова и снова? Замкнутый круг, пока я не сдвину что-то внутри себя и отпадет необходимость быть обиженной, проинтегрируюсь с обидой? Тогда я перестану создавать ситуации в которых меня будут обижать. Как-то так наверно.


  • 1

#46 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 08:33

Необходимо учитывать еще такой немаловажный фактор риска, как кирпич на голову. Вот живешь себе, живешь и вдруг - летит. С какого такого перепугу, по чьей ли злой воле, то ли по кармической случайности - летит. Тут бы задуматься о первопричинах, порефлексировать долгими зимними вечерами с чашкой горячего чаю и бубликом в руках над источником такой беды в виде белого ли, кирпичного (!) ли цвета параллелепипеда, свергающегося с небесной выси прямиком на темечко... Но времени нет, счет идет на десятые доли секунды (ускорение, мать его), прямо как в большом спорте, благо фотофиниш вряд ли потребуется. Банальная человеческая уязвимость делает свое мокрое дело, разрывая ту самую финишную ленточку... Носите каски, господа товарищи.


А можно например так :" я просто не пойду по улице где сидит снайпер" Правда в этом моменте есть маленькими нюанс, надо разрешить себе быть уязвимым! :)
  • 0

#47 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Август 2014 - 08:35

Это типа если я обидчивая, то я буду всячески своим поведением всех провоцировать на то чтобы меня обижали, и буду переживать и обижаться снова и снова? Замкнутый круг, пока я не сдвину что-то внутри себя и отпадет необходимость быть обиженной, проинтегрируюсь с обидой? Тогда я перестану создавать ситуации в которых меня будут обижать. Как-то так наверно.


Абсолютно. Количество всегда переходит в новое качество. Физика, мать ее... :)
  • 0

#48 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 17 Август 2014 - 09:04

А можно например так :" я просто не пойду по улице где сидит снайпер" Правда в этом моменте есть маленькими нюанс, надо разрешить себе быть уязвимым! :)

 Суеверие...


  • -1

#49 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 17 Август 2014 - 09:07

Абсолютно. Количество всегда переходит в новое качество. Физика, мать ее... :)

  Не торгуйтесь с богом. Как обижали так и будут. Но....Ну и что?


  • -1

#50 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Август 2014 - 10:52

Лучшей защитой от уязвимости является снятие любых защит.
  • 0

#51 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Август 2014 - 11:18

Человек приходит в мир полностью уязвимым. Но открытым при этом и полностью включенным в большую систему, без которой он просто не выживет. На взрослого человека влияет огромное количество внешних факторов, удивительно как мы вообще остаемся живы. Если задумываться об этом и пытаться влиять на все эти факторы - можно просто сойти с ума. 

Очень понравился мне пост Любавы.
 
Хочется еще в этом побыть.
 
Нас ведь с самого рождения воспитывают в направлении выстраивания защиты. Прививки, витамины. 
 
Откуда начинается наша мнимая защищенность? Как разжать руки? Какую мышцу расслабить? Чтобы позволить сбе такую роскошь, как уязвимость? Как режим существования? Уязвимость как защита, согласие на боль как исцеление... 
 
Ведь достаточно убрать защиту и позволить естеству самому расставить все по местам, позволить себе встроиться в золотую гармонику, в золотые вибрации. Но мы не верим, не доверяем, не слышим. Мы встраиваем, "как бы", но продолжаем не верить. Забывая, что определящим является все же внутреннее. Получается замкнутый круг? 

  • 1

#52 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Август 2014 - 11:25

Откуда начинается наша мнимая защищенность? Как разжать руки? Какую мышцу расслабить? Чтобы позволить сбе такую роскошь, как уязвимость? Как режим существования? Уязвимость как защита, согласие на боль как исцеление...

Мы уязвимы, пока мы отделены. Пока мы считаем себя отделенными, отдельными.
Если я и мир - одно целое, от кого защищаться?
  • 1

#53 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 20 Август 2014 - 17:20

Да, с уязвимостью точно как с алкоголизмом - первым шагом к исцелению является признание само наличие проблемы.
Я - уязвима... :)


  • 1

#54 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 21 Август 2014 - 19:44

Мы уязвимы, пока мы отделены. Пока мы считаем себя отделенными, отдельными.
Если я и мир - одно целое, от кого защищаться?

а может так: мы уязвимы, пока сугубо ментальны. ведь выстраивание защиты - прерогатива ментала, программы выживания.

а когда я и мир-  одно целое - это ощущения, стирание границ, безоценочность.

 

на одной стороне ментал, вечно стремящийся выделить, определить, поименовать и в случае чего выстроить защиту. на другой стороне - ощущения, сенсорика, объединяющая, стирающая границы.

но... был бы этот мир вообще, если бы не ментал? что будет, если убрать ментал совсем? никакой уязвимости? тотальная открытость? что-то не так.  

необходим адекватный баланс между менталом и сенсорикой. по крайней мере, пока Душа с Телом. дальше , когда без тела, я не знаю, как дела пойдут)

но пять же  при всем стремлении не будет тотального слияния  меня и мира. не будет одного целого.

определенный "элемент пазла" ментал непременно стянет на себя.  пока есть ментал - он стянет) и закрытость, готовность к обороне границ в некоторой "профилактической" дозировке будет во мне жить.  

***

жить в уязвимости  - жить с готовностью укорочению ментала, в постоянном стремлении к расширению, к выскакиванию за грани себя.  планомерное, постоянное  укорочение ментала. обрезание)))

обрезание  ментала (а мерещется, что обрезание, или того хуже умеррщвление себя) как сакральное действо, иницаиция, «дань жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое"...

жить, помня, что мир стремится ко мне навстречу только для того, чтобы сделать меня больше. стремится лишь во благо для меня.

но все кажется, что от хотят отщипнуть кусочек меня , и  снова яростно защищаюсь и борюсь.


  • 1

#55 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 21 Август 2014 - 19:51

Это типа если я обидчивая, то я буду всячески своим поведением всех провоцировать на то чтобы меня обижали, и буду переживать и обижаться снова и снова? Замкнутый круг, пока я не сдвину что-то внутри себя и отпадет необходимость быть обиженной, проинтегрируюсь с обидой? Тогда я перестану создавать ситуации в которых меня будут обижать. Как-то так наверно.

или возможно тебе давно хочется самой кого-нибудь обидеть, но воспитание не позволяет...


  • 1

#56 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Август 2014 - 16:49

Признание своей уязвимости дает силу. Силу и свободу жить уязвимым.
  • 2

#57 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 03:55

Знание своего уязвимого места при встрече и общении с другим раньше требовало защиты, теперь я вдруг увидела что только через это место я действительно встречаюсь и общаюсь с другим. Это место - всё моё тело.

Раньше это было больно и страдательно, поэтому оберегала, теперь боль проявляется оргазмирующим наслаждением

(блин, трепет это вибрации так называют :) неосознанные и расколбас отсюда же, и когда ужасно страшно и зуб на зуб не попадает - это вибрации проявляются высокодинамичные)


  • 0

#58 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 13:55

Знание своего уязвимого места при встрече и общении с другим...

уязвимость суть ранимость

ранимость суть открытость

"...знание места в котором я открыта при встрече и общении..."

а вы, часом, не заговорились, дорогие? не спутали уязвимость с банальной овуляцией?


  • 0

#59 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:28


а вы, часом, не заговорились, дорогие? не спутали уязвимость с банальной овуляцией?

 

а что такое овуляция?

не знаю)), правда

а если серьезно, то возможно и спутала... продолжаю наблюдать за телом в общении с другими


  • 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:52

а что такое овуляция?
не знаю)), правда
продолжаю наблюдать за телом в общении с другими

поглядывай при этом в секретный женский календарик, много сакрального сумеешь понять про себя ))


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей