Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Деадамизация мира, часть 1 - технология "Смеющийся призрак", часть 2 - технология "Деадамизация", часть 3 - технология "Расколдун"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#221 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 10:37

Технология Деадамизация - как путь к себе . Снимаю необходимость навязанной  борьбы. Когда вижу , что борюсь сам с собой .  Все это было  ради того , чтобы доказать свое Я   . Когда оказывается нафиг не надо ничего доказывать и выпячивать личную значимость (суть гордыньку ) ... Сам  борец , и наблюдатель , и судья , и хрен знает кто еще . 


  • 0

#222 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 11:14

... Сам  борец , и наблюдатель , и судья , и хрен знает кто еще...

Ещё и хрен, который всё всегда знает, и это главное)))))
  • 1

#223 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 12:56

 появился такой вопрос:  вот при выполнении технологии "расколдун"  1 способом разбираем проблему на составляющие, а потом  из этих же составляющих собираем обратно.  Гриша даже обращал наше внимание, что надо обязательно собрать из этих же составляющих на которые разложили.

Получается иногда, что первый раз точнехенько собрать получается, а вот в последующих разах  одна составляющая часть выпадает. Ну не то , что выпадает, а просто  забывается какая она была и вспомнить практически невозможно.

"Расколдун" получается так и не получился при выпадении одной составляющей или же она стала неактуальной после нескольких сборок-разборок?

Или же эта составляющая была придумана менталом для отвлечения?

Вот как тут быть?  ну да, да работать  и помнить на какие  составляющие было разложено. А вот  если записать, то это уже совсем ментал зарулит?

Ага, самой смешно.  Но вот такое  случается при выполнении технологии, хорошо, что  изредка:))) 


  • 0

#224 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 12:56

Хрен, который всё всегда знает - это ментал. И он, конечно же, стремиться всегда быть главным)))))))))))))))))))

А как же знания не ментального характера ? 


  • 0

#225 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 13:10

Хрен, который всё всегда знает - это ментал. И он, конечно же, стремиться всегда быть главным)))))))))))))))))))))

Протестую!))))))) Хрен - это мистическая, иррациональная часть. Когда говорят "хрен знает что" это нечто совершенно непонятное.
Не знание, как таковое, а ощущение знания.
  • 1

#226 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 17:53

 

"Расколдун" получается так и не получился при выпадении одной составляющей или же она стала неактуальной после нескольких сборок-разборок?

Или же эта составляющая была придумана менталом для отвлечения?

Вот как тут быть?  ну да, да работать  и помнить на какие  составляющие было разложено. А вот  если записать, то это уже совсем ментал зарулит?

Ага, самой смешно.  Но вот такое  случается при выполнении технологии, хорошо, что  изредка :))) 

       Лилия,пересмотри вебинар с 1 часа 38 минуты 17 сек. до 1ч 40мин.36 сек.))) Там Гриша объясняет,что болевые ощущения могут распадаться  :) Из собственного опыта-да,они исчезают и забываются.


  • 0

#227 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 15:46

Вернулась к Випассане...
ментал комментирует все мои действияи ощущения...
даже то# что мне это говорит ментал, это тоже он мне объясняет..
просто наблюдаю и просто продолжаю...
боротьсяя нет смыссла...
если переполняет, танцую, конечно с комментариями ментала...
что дальше будет# пока не знаю..
точку в Випасане держу почти рииемлемо...
остальные пока играют со мной...
  • 0

#228 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 21:53

 Забавно, но те кто был, как бы недругом, вдруг становится лучшим помощником в расколдунивании.  :blink:  :rolleyes:


  • 3

#229 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 21:57

Знания не ментального характера становятся твоей частью, твоей данностью. И от этого они становятся предельно понятными.

??? 


  • 0

#230 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 22:00

Деадамизация- это смерть. Смерть привычного.
Когда тело умирает, растворяются все шаблоны. 

Добровольное и осознанное растворение шаблонов делаем и в Деадамизации.

 

Да, умереть внезапно - это ... капец.

А смерть как переход - это может стать большой наградой по окончании жизни, и жизни тоже как подарка.

 

Делаю и буду делать.
А еще всё не дает покоя  Гришина фраза:"...всем приятного отдыха в - без сомнения, дружественном уже вам, деадамизированном и расколдованном мире." Очень помогает вспомнить себя, когда теряюсь)))


  • 1

#231 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 22:08

 Да... И когда безумно устаёшь от борьбы с проблемой, от работы с проблемой, и соглашаешься её холить и лелеять, всё как-то меняется...  :blink:  :rolleyes:


  • 0

#232 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:30

      Расколдовываю неяркие ощущения,какие-то неопределённые,слабоуловимые.Такое впечатление,что они имеют множество оттенков.Одно такое слабое,еле заметное может тянуть за собой ещё и ещё какие-то нюансики в ощущениях.Стали вспоминаться сны как зрительными вспышками,так и в ощущениях.Опять же само погружение в ощущения иногда напоминает состояние во сне.


  • 1

#233 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:40

Когда расколдовываешь одну проблему, обязательно находится другая.... Или более глубокие пласты. Я как-будто бужу взаимосвязи. Ментал тут же подсовывает воспоминания, обиды и прочее.
Весьма интересно стало видеться, что любой перекос - это моя незрелость, инфантильность. Получается смотреть на это безупречно)))
  • 3

#234 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 06:57

Требуется определенное усилие, иногда даже сверхусилие для меня в этой технологии, так как тихие сигналы привычно пропускаются-подавляются, а когда проявляется жареный петух, то получается как получается. Выручает принцип - вспомнил- сделал, хотя вторая часть, что сделал обязательно, небезупречна.
Зато при знакомстве с этой технологией очень прояснились основы, единство и взаимосвязь всех технологических приемов.Наверное дело в том, что здесь происходят чудесные вещи (хотя, может это мои личные открытия в Школе, и все же), первая часть- внимательне усматривает в проблему до её растворения, само по себе чудо, но ещё более чудесным, если вдуматься, я вояется ЛИЧНОЕ авторство в создании, воссоздании проблемы. Вот прямо ух, именно я автор проблем, обратная перспектива.Есть множество очень мотивирующих поводов к пррдолжению
  • 0

#235 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 11:28

Сложности возникли вначале,когда Гриша предлагал смотреть в точку на картинках .Затем на 5 раз начало получаться-фон растворился,только жёлтые пятна хоть блеклые,но были видимо дело в скачущем внимании.Но затем стало легче его фокусировать(довести бы в жизни это до рефлекса)Затем работал с болью в руке-на 4 раз она стала меньше и какая-то другая.внутренне дал ей быть и было просто ощущение боли без сопротивления ей,тут же возник позыв  почесать руку и удивительно- после нескольких почёсываний боль ушла-остался зуд-но он меня уже не цеплял.Удивительная технология! После решил поработать с душевной болью-она сама всплыла после руки-после 10 подходов появилось ощущение,что это я в свою жизнь своими действиями впустил(создал) этого человека рядом с собой,провоцировал его,создавал заданность его поведению и как мне казалось раньше видел причину в нём,а не в себе(проблема-конфликт с человеком).После выполнения Расколдуна захотелось встретится с этим человеком(до этого категорически не хотел этого)Посмотрю дальше.Но я просто как-то увидел его по другому-с массой трудностей и захотелось побыть с ним.Это ощутилось как выход из конфликта.Далее будем посмотреть.Технология очень понравилась.Остаётся наработка.Но главное мне кажется-дело не в конфликте-это лишь повод для работы,не в технологии-это инструмент(очень кайфовый кстати) а в пришедшем состоянии лёгкости и беззаботности какой-то.Спасибо!


  • 3

#236 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 16:17

       Лилия,пересмотри вебинар с 1 часа 38 минуты 17 сек. до 1ч 40мин.36 сек.))) Там Гриша объясняет,что болевые ощущения могут распадаться  :) Из собственного опыта-да,они исчезают и забываются.

Огромная благодарность Леночка.


  • 1

#237 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 16:33

 в последнее время проявляются ситуации конфликтности с мужчинами, раньше считала, что с ними намного легче контачить, чем с женщинами.

Вот для чего насоздавала х... знает что. Тут, наверное, надо уравновесить права полов.

Да. к концу учебного года видятся все прорехи в ветхом платьице. Благо начнется новый проект... правда маловато совсем пока новичков заглянуло.

Всем друзьям рассказала о наборе и пригласила заглянуть. Некоторые сразу отказали (со странностями меня считают), а другие сказали, что заглянут на огонек .

Понимаю теперь почему приходится сидеть второгодками, но не понимаю пока почему и более длительное пребывание в проекте не привело к подвижкам.

Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда.

Расколдовываю, что получается расколдовать.


  • 0

#238 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 17:42

...Тут, наверное, надо уравновесить права полов.

....

ну не знаю, как тебе, а мне  уравновешивание прав полов совсем не улыбается. Так не должно быть. Это... не гормонично, что ли. Среднеполье какое то получится. Мужчина должен быть "выше, сильнее, быстрее" и я с удовольствием делегирую ему весомую часть своих прав ... (а так же решение проблем, ответственности и иже с ними... :P  :P  :P )

 

что положено Юпитеру, как говориться


  • 0

#239 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 19:41

 ...не понимаю пока почему и более длительное пребывание в проекте не привело к подвижкам...

Это ты про кого? Я думаю, что таких людей нет. Никто не будет годами участвовать в проекте, который ничего не дает и никак не помогает.


  • 0

#240 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 09:34

Очень глубоко пробирающая техника Расколдун, протряхивает аж до самого нутра, костей.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей