Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женское здоровье и счастье


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
525 ответов в этой теме

#81 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Июль 2013 - 12:35

Я танцую перевернуто, но скорее так танцую шею, чем как ты говоришь низы тела. Я переворачиваюсь и танцую со свернутой головой и очень долго. С низами мне не очень понятны все эти мышцы антагонисты, танцую интуитивно, как хочется. Подключаю и внутри и снаружи. Стою и использую пол как опору в разных проекциях собирая ноги к себе, на самом деле они остаются на месте. И много еще всего, неблагодарное это дело описывать ТД )))) С холодной водой дружу, когда моюсь, бутылочка не прижилась, не с собой же ее носить, тем более нагреется. А к тесту пока я не приступила, как-то оно меня не манит. Но уж если экспериментировать, так до конца, обязательно замешу, замесю и вымесю. И кстати, очень живая стала околопоясничная область, теперь ощущаю потребность так же подробно танцевать грудную часть спины, лопатки.
  • 0

#82 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 13:32

Я ваш тайный адепт, присоединилась инкогнито, а теперь проявляюсь. Все условия выполняю, но тесто, тудыть его, два раза ставила на копчик, раньше тоже несколько раз делала. Процедура не комильфо скажем, ночью ощущение как буд-то оконфузилась. Хорошо гордыню лечит ( Марзия мудрая по всем фронтам работает). Забегая вперед, мы же пока танцы проходим, включила в две звезды втягивание пупка. Я раньше до такого не додумалась, живот сжимала, а тут акцент именно на пупке. В общем после этого, когда в звезде растягиваюсь середина, которая верх от низа отделяет легкая стала и в животе дыра ощущается, а до этого блок стоял, тяжесть. Спасибо, Марзия.
  • 0

#83 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 13:47

Меня часто переворачивает и вокруг позвоночника закручивает в обычном танце. Не знаю, как словами изобразить это безобразие. Как-то не могу точно сказать, что нащупала антагонисты, не очень мне это понятно, танцую по обычному принципу - сторону комфорта А агрессия тоже от раскачивания низов идет? Тесто еще не пробовала, но может сегодня как раз выдастся чуть поспокойнее вечер, сделаю.
  • 0

#84 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 13:49

Я ваш тайный адепт, присоединилась инкогнито, а теперь проявляюсь.

Все условия выполняю, но тесто, тудыть его, два раза ставила на копчик, раньше тоже несколько раз
делала. Процедура не комильфо скажем, ночью ощущение как буд-то оконфузилась.
Хорошо гордыню лечит ( Марзия мудрая по всем фронтам работает).

Забегая вперед, мы же пока танцы проходим, включила в две звезды втягивание пупка.
Я раньше до такого не додумалась, живот сжимала, а тут акцент именно на пупке.
В общем после этого, когда в звезде растягиваюсь середина, которая верх от низа отделяет легкая стала
и в животе дыра ощущается, а до этого блок стоял, тяжесть. Спасибо, Марзия.


Спасибо, Марина, нам нужны вот такие вехи на пути.

А я поделюсь последней своей новостью. Пока наши инструкторы йоги собираются силами и духом, я встретила старого знакомого Тимура, который именно пошел в этом направлении - йога без травм с профилактическим уклоном. Нам не нужно ну тааак серьезно, но на всякий случай попросила провести со мной и парой еще заинтересованных одно занятие. Для наших целей вполне пойдет. Завтра будет занятие, если действительно надо - получится.
  • 0

#85 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 13:53

Меня часто переворачивает и вокруг позвоночника закручивает в обычном танце. Не знаю, как словами изобразить это безобразие.
Как-то не могу точно сказать, что нащупала антагонисты, не очень мне это понятно, танцую по обычному принципу - сторону комфорта
А агрессия тоже от раскачивания низов идет?
Тесто еще не пробовала, но может сегодня как раз выдастся чуть поспокойнее вечер, сделаю.

Не будем вдаваться в наше славное прошлое, в настоящем же принимаем факт полезшей вдруг агрессии как знак оживления энергий. Принимаем агрессию, эти энергии нам нужны, мужество и сила еще никому не помешали. Мы пробуждаем низы, чтобы принять все, что там было замуровано. Нам нужны совсем другие вещи там. Танцуйте, Аида, танцуйте.
  • 0

#86 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 13:55

Выпадение волос думала на фоне сыроедения. Сейчас в питании присутствует все.
А волосы снова стали выпадывать и зрение все хуже. Я думаю это связано с болями в шее.
Очки не меняю, но трудно так работать.
и у меня ощущение, что Марзия где-то в этом направлении что-то сегодня зацепит.
Пойду в Википедию.

Про шею - только вечером, синхронизация и настройки у всех работают еще как.
Волосы - отдельная статья, все замечательные лекари, фото которых доступно, начали свой путь, когда поздно спасать волосы и зубы. Нам пока не поздно, расскажу в свое время.
  • 0

#87 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 14:00

Я танцую перевернуто, но скорее так танцую шею, чем как ты говоришь низы тела. Я переворачиваюсь и танцую со свернутой головой и очень долго.

С низами мне не очень понятны все эти мышцы антагонисты, танцую интуитивно, как хочется. Подключаю и внутри и снаружи. Стою и использую пол как опору в разных проекциях собирая ноги к себе, на самом деле они остаются на месте. И много еще всего, неблагодарное это дело описывать ТД ))))

С холодной водой дружу, когда моюсь, бутылочка не прижилась, не с собой же ее носить, тем более нагреется.
А к тесту пока я не приступила, как-то оно меня не манит. Но уж если экспериментировать, так до конца, обязательно замешу, замесю и вымесю.

И кстати, очень живая стала околопоясничная область, теперь ощущаю потребность так же подробно танцевать грудную часть спины, лопатки.

И то же скажу и тебе, Анёк. Сонастройка. Я как раз сама лично приступила к мыслям вслух по поводу грудной клетки и шеи. Пока на себе. Но основная идея, которая делает успешным каждый шаг - все движения танцуем от печки, но к звезде.
А в остальном, прекрасная Аня, все хорошо у тебя, стройным и молодым вообще можно танцевать, как оно получается.
  • 0

#88 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 14:07

Общий совет. Если началось движение в суставах, надо просто много двигаться. Материал, когда-то принесенный с кровью к суставу для движения, задубел обезводился. Теперь его надо тратить. Ходите - красуйтесь бедрами, это классный мужчина говорил дамам. Уже появляются возможность и необходимость в движениях. Попой крутите, есть уже чем. Танец живота - ну да, можно завязать легкий шарфик вокруг бедер поверх одежды и все равно получится очень эро... то есть поэтично. Вы только меня остановите вовремя, видите - начала оттягиваться по полной, опасно для ... помню, что для чего-то было опасно.
  • 0

#89 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 14:08

Выпадение волос думала на фоне сыроедения. Сейчас в питании присутствует все.
А волосы снова стали выпадывать и зрение все хуже. Я думаю это связано с болями в шее.
Очки не меняю, но трудно так работать.


Галя, у меня со зрением тоже беда, ухудшается.

Да, да Рудигера Дальке читала, чего я в упор не вижу?

Я долгое время работала с глазами техниками Школы не на приятие, а с надеждой улучшить ситуацию.
А она, надежда эта, видала мои планы. Вижу мутно, напрягаюсь а очки не покупаю.
Вот-вот чуть и забрезжит рассвет, тьма рассеется. Не рассеялась.

Признала свою дальнозоркость, купила очки, одеваю их не часто, но когда надо пользуюсь ими.

А глаза, да и не только глаза, просто оживляю техниками. Прокапываю и, когда удается вспомнить, дышу ими,
ладошки смеющиеся подставляю. Когда-то Гриша говорил, что плохое зрение это изменение сетчатки.
надо оживлять её, включать энергию. Чем и занимаюсь.

И ещё один момент отследила, когда пальминг делала. В абсолютной темноте меня такой ужас охватывает.
Я ещё в этот страх вхожу. У меня даже тренировочный зал для этого есть.
Зимой в переходе между флигелем и домом проводка сгорела и теперь там света нет. Я когда собак загоняю в флигель
уличную дверь закрываю, а чтобы открыть дверь в дом надо пройти в кромешной темноте.
Можно предварительно дверь открыть или фонарик взять, но не интересно.

А волосы тоже оживлять можно и изнутри головы, и снаружи. Ты не ищи причины на физике.
Внимание направляй и работай, а драматизация, отношения сами подтянутся, когда энергия задвигается.
Попробуй массаж головы делать волосозахватом. Запускай руки в волосы, сжимай и легонько дергай.
Сначала будет очень больно. У меня во всяком случае так было.
Расчесывай волосы подолгу в разных направлениях.
Просто представь, что и глаза и волосы это маленькие дети, которые любви и внимания просят.
  • 0

#90 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Июль 2013 - 14:21

Галя, для укреплeния волос рекомендуется перцовая настойка. Ее можно приготовить самостоятельно либо приобрести в аптеке. Я ею пользовалась. Но хочу отметить, ради справедливости, что ощущения от ее применения такие же, как после оживления кожи головы технологиями Школы :)
  • 0

#91 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 14:53

Марзиюш, я с вами. В пятницу, появились дискомфортные ощущения. Давно так не проявлялось, был у меня цистит в молодости, и вот позавчера он проявился. Честно, я испугалась, я помню те ощущения-Дискомфортные и с температурой. Но как-то всё быстро утихло в этот раз.
А поясница моя, настолько"зацементировалась" так не было раньше.

Тоня, пишу попозже, потому что не хотела просто так мимоходом на пост отвечать. Иди с нами, в конце концов страхи и ощущение неполноценности обитают именно там, где зарождается наша настоящая женственность. Оттуда ноги растут во всех смыслах. Поверь, мы все идем вместе и ты окружена нашей поддержкой. Танцуйте, Тонюшка, танцуйте.
  • 0

#92 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 15:57

Еще замечания для тех, кто отправился в поход. Когда удается пройти через блокироваки и начать интегрироваться со своей частью, пойдут воспоминания, связанные с этим блоком. Примите их. Возможно ощущение холода, потоков энергии и т.п. Но возможны волны страха, унижения, примем их, они ждали именно этого момента.
  • 0

#93 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 16:50

Я тоже хочу присоединиться . Сейчас прочитаю все здесь. Давно не заходила в эту веточку)))
  • 0

#94 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 16:53

...Когда удается пройти через блокироваки и начать интегрироваться со своей частью, пойдут воспоминания, связанные с этим блоком. Примите их. Возможно ощущение холода, потоков энергии и т.п. Но возможны волны страха, унижения, примем их, они ждали именно этого момента.

У меня страхи полезли. Ух, как я им рада!
  • 0

#95 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июль 2013 - 17:06

К модераторам. Просьба вынести все связанное с инициативой Марзии в отдельную ветку. Ветка "Здоровье и Школа", все же, для обсуждения всех аспектов заявленной темы. Сюда потом зайдете, расскажете и поделитесь.

...к самой Марзие - не заигрывайся, пожалуйста. Ты уверена, что выполнение твоих рекомендации приближает к себе? Или всего лишь, к результату?

  • 0

#96 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 20:47

К модераторам. Просьба вынести все связанное с инициативой Марзии в отдельную ветку. Ветка "Здоровье и Школа", все же, для обсуждения всех аспектов заявленной темы. Сюда потом зайдете, расскажете и поделитесь.

...к самой Марзие - не заигрывайся, пожалуйста. Ты уверена, что выполнение твоих рекомендации приближает к себе? Или всего лишь, к результату?


Два ответа тебе, Гриша, комп забраковал, отключил сервер, что ли. Намеки я понимаю очень хорошо, вот тебе честный ответ. Не знаю, кто как, но я точно иду от себя без оргазма к себе с оным.
  • 0

#97 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 21:16

Девушки, критика - это точно знак внимания, не останавливайтесь, продолжайте. Видела свою Таню 777, она пару раз попробовала проделать и уже появилось нечто неуловимо приятное в осанке. А сама Таня говорит, что гораздо легче стало подтягивать живот. За настроение и не говорю, начала узнавать свою Таню, такой, какой она была несколько лет назад.
  • 0

#98 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июль 2013 - 21:21

Девушки ...не останавливайтесь, продолжайте. Видела свою Таню 777 ...уже появилось нечто неуловимо приятное в осанке. ...легче стало подтягивать живот.

...что с осанкой ее души, Марзия?

Это последняя моя реплика в этой теме, больше мешать не буду.

  • 0

#99 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 18 Июль 2013 - 06:27

Марзия,спасибо тебе!только добралась до этой веточки.Мне это очень интересно и в проф плане(я акушерка )и как для себя любимой.Просто как по заказу. Есть куча вопросов и своих наблюдений ,для обмена опытом). очень хочу пообщатся.Я веточку не успела досконально изучить,отсюда вопрос_вы в скайпе уже встречаетесь или как .Хочу присоединится)Я правда живу сейчас на даче и выход в инет есть редко ,а 20 числа дней на десеть уезжаю на моря,но как вернусь так вся ваша :rolleyes:
  • 0

#100 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Июль 2013 - 07:00

Марзия,спасибо тебе!только добралась до этой веточки.Мне это очень интересно и в проф плане(я акушерка )и как для себя любимой.Просто как по заказу.
Есть куча вопросов и своих наблюдений ,для обмена опытом).
очень хочу пообщатся.Я веточку не успела досконально изучить,отсюда вопрос_вы в скайпе уже встречаетесь или как .Хочу присоединится)Я правда живу сейчас на даче и выход в инет есть редко ,а 20 числа дней на десеть уезжаю на моря,но как вернусь так вся ваша :rolleyes:

Урааа! Я знала, что практически у каждой есть что сказать именно по нашей теме и именно как результат выполнения технологий. Но профи есть профи. Ты уже в нашем отряде и уже продираешься сквозь деби унылых стандартных представлений о женском здоровье и счастье. Пожалуйста, критикуй, проверяй, возражай, делай все, что твоя душенька пожелает (это выражение такой, конечно нужно как-то высоко, но позволим себе немножко и низехонько полетать, как крокодилы всегда делают).
А я передаю вам, девушки-красавицы, привет от Тани 777 в виде дополнения. О животе нашем, у кого он есть.
Итак, Таня предлагает вначале встать у стенки, затылок, лопатки, булочки, икры и пятки слегка касаются стенки. Начинаем втягивать пупок внутрь за счет мышц живота, добавляем еще усилия, и затем делаем дотягивание поясницей до стены. Именно дотягивание все наши усилия собирает в единое движение, то самое, которое ослабело. Это дополнение особенно подходит при утиной осанке. Но иногда в каркасе-скелете утиная осанка присутствует, но спина так "заросла" за многие годы, что внешне просто не хочу и описывать. Мы ориентируемся на нужное движение.
Итак, в конце втягивания пупка внутрь добавляем дотягивание поясницей до стены.
Лично у меня после 2 дней выполнения по 3-5 раз в день по 1 разу за подход упражнение уже не идет. Появилась потребность все время находиться в движении. Я писала о материалах, которые не были использованы в свое время, можно сказать, что я задолжала своему телу кучу движений. А что делать - вспоминаем танец Дурака как образ жизни. Можно хотя-бы дома двигаться танцем, посмотрите как ходят молодые парни африканцы. И даже у них не все, но я видела такие походки, которые просто звучали. Итак, танцуют все и всегда, когда это позволяют обстоятельства. Пора, для восстановления утраченной игры мышц. Если дома - музыку не забудьте, мы не отрабатываем в муках технологию, а танцуючи восстанавливаем игру мышц.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей