Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
371 ответов в этой теме

#81 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Май 2010 - 06:42

[quote name='diletant' date='26.5.2010, 16:00' post='3764']
Если честно,я ни одной техники не помню и не делаю.Два варианта:Или я в жопе или они мои.
Мироощущение.,-хорошее слово,только что с того,мне кажется мироощущением живут только женщины,в польной мере!
Да я тоже ощущаю себя по разному и в радости и расщепленным к концу дня.
Встретил интересную инфо о думании у Гарри Лорейна в книжке СУПЕРПАМЯТЬ.Он экперт в этой области .Рассказывает как научиться мыслить.Оказывается это самая трудная из работ,поэтому ее почти никто не делает.Мои клетки мозга просто отказываются шевелиться.
Рассказывает о нашей привычке верить и пользе от сомнения,как стартовой точке собственного мышления.
Обнаружил ментал.Его длинное жало воткнуто через срединное тело головного мозга и проходит четко до задницы.Таким образом возник вопрос:Чем я думаю?
  • 0

#82 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 27 Май 2010 - 07:59

Если честно,я ни одной техники не помню и не делаю.Два варианта:Или я в жопе или они мои.

В жопе. :o Даже не сомневайся. Як и бильшисть з нас. :rolleyes:

Таким образом возник вопрос:Чем я думаю?

Тем, хто в жопе, думать особенно не приходится. Она за всех думает. Мировоззрением это называется... :P
  • 0

#83 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Май 2010 - 13:30

А знаете ли вы, что у состояния "в жопе" есть масса степеней. "Похоже, я в жопе" - самое легкое. "Жопа пришла" - это уже хуже, но еще куда ни шло. "ЖоППа" именно с 2п - сережина. "Жопа!" - с воскл. знаком - ниже середины; "Анус перманентикус" - это самое дно состояния, в переводе с латыни означает жопа как постоянное состояние. Так что, народ, не переживайте. Судя со стороны(а со стороны всегда виднее), у вас еще не все так плохо. Чтобы прочувствовать степень "анус перманентикус", приглашаю приехать в Беларусь, и пожить здесь хотя-бы год. В моем колледже(работаю в медколледже) учится студент из Ирана. Сегодня такой разговор состоялся. Подробно не пересказываю, только суть. В-общем, мы смотрели фотки(его группу, колледж и тп). Спрашиваю, родителям отправишь. Он отвечает, да, в июле родители приедут в Турцию, мол там с ними встретится. Спрашиваю, чего сюда не приедут? Ответил дипломатично: "А че тут делать"? Ну думаю, дай "добью" окончательно - "А че, здесь хуже, чем в Турции?" Вообще промолчал. От так-то.
  • 0

#84 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Май 2010 - 22:33

Вежливый иранец попался :lol: Чикот, ты просто не представляешь, как тебе подвезло с твоей жопой ;) такое поле для деятельности, а ты сидишь сложа ручки и на судьбу сетушь... открыл бы шлакоперерабатывающий комбинат :P
  • 0

#85 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 05:26

Да при чём тут иранец. Просто в Турции реально интересно. А иранцам ( с высокой степенью вероятности они мусульмане) тем более. По крайней мере, там где аэропорты есть ( а они думаю к нему в гости не на велосипедах поедут). Хоть в Стамбуле, хоть в Анкаре, хоть в Анталии. В деревнях возможно поскучнее <_< Вам бы с родителями где было приятнее отдохнуть - в Кабуле или в Риме, или допустим Барселоне? :lol: (тезис о том, что самого себя я всегда ношу с собой и куда бы я не поехал...... пока забудем - ну совсем на чуть-чуть) В Барселоне на время об этом тезисе забываешь, так же как и про себя - рот постоянно открыт. :lol: Главное , чтобы в это время кошелёк не упёрли - были случаи.
  • 0

#86 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 14:04

Вежливый иранец попался :lol:
Чикот, ты просто не представляешь, как тебе подвезло с твоей жопой ;) такое поле для деятельности, а ты сидишь сложа ручки и на судьбу сетушь... открыл бы шлакоперерабатывающий комбинат :P


Общаюсь на форуме (больше вопросами, или нет?), разбираюсь с собой, пытаюсь заочно освоить то, что вы все прошли очно - это "сидишь сложа руки" ? Понятно. Отличная шутка. РЖУНИМАГУ. :-\
Сюда даже Григорий не приезжает. Какой комбинат продержится в болоте?

Omega, так и я о том же - в Турции им интересно как минимум, а здесь - что может быть интересного родителям студента в стране, где он учится? :-\
  • 0

#87 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 09:07

Какой комбинат продержится в болоте?


Только шлакоперерабатывающий :P

Сюда даже Григорий не приезжает.


Чикот, а что ты лично для этого сделал? Сидишь на попе ровно, не всегда правда... иногда ерзаешь :lol:

Чем твоя Белоруссия хуже/лучше других мест на глобусе?

За примером ходить далеко не буду ;) Моя подруга, Танюша, живет в Зеленокумске. Знаешь где это? Вот-вот... и я не сразу с ориентировалась :lol: Так вот... в этом богом забытом месте на краю георгафии она творит свой мир... из себя творит (!), в Зеленокумск приехать на гастроли (значит в гости к Татьяне) любой бард примит за подарок судьбы, вокруг нее всегда много удивительных людей, потому что она сама удивительная :)

Подобное к подобному, бесподобное к бесподобному :lol:

А на счет Турции и других стран скажу... Да, все удивительно, что ново... но всегда тянет домой... накушаешься заморских зрелищ и домой возращаешься... с удовольствием :)
  • 0

#88 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 10:27

Размещенное изображение
  • 0

#89 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 10:56

[quote name='Aime' date='2.6.2010, 9:07' post='3827']
А к нам в Стерлитамак Гриша сказал больше ни ногой.Говорит каждой клеточкой чувствовал ,то что тогда говорил.да и хрен ли,-ну вот лично я школой дурака больше лечился,развлекался,завидовал .Признаюсь у меня есть особенность мне плохо-когда другим хорошо.Ну обломщик я.
А вообще семинар это на долго,и не знаю че было бы со мной без смеха! <_<
  • 0

#90 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 14:12

Только шлакоперерабатывающий :P

Все тонут, и такой утонет. Багна - все здесь тонет. Даже кругов не остается. У григория спроси - он приезжал, пытались здесь и более опытные-продвинутые люди(нежели аз) его семинар организовать. Фиг-на-ны - оказалось название семинара. Заодно просто поинтересуйся у Григория, почему он после этого распорядился убрать любую информацию о школе, семинаре и т.д.

Чикот, а что ты лично для этого сделал? Сидишь на попе ровно, не всегда правда... иногда ерзаешь :lol:

"Судья, суди по справедливости. Будет мне, но будет и тебе". (с) "Нестерка" беларусская классика. :-D

Чем твоя Белоруссия хуже других мест на глобусе?

А чем багна (читай, трясина, болото) хуже твердой почвы под ногами? Никогда по болоту не ходила? Попробуй при возможности, да без проводника желательно. Столько новых, незабываемых впечатлений поимеешь...если выживешь конечно. :-D
Но болото физическое не так страшно, как болото сущностное. Хотя сходство видно отчетливо - кинешь камень, даже круги не пойдут, просто засосет и все. Да ладно, проехали, не сытому голодного понять. :-D

За примером ходить далеко не буду ;) Моя подруга, Танюша, живет в Зеленокумске. Знаешь где это? Вот-вот... и я не сразу с ориентировалась :lol: Так вот... в этом богом забытом месте на краю георгафии она творит свой мир... из себя творит (!), в Зеленокумск приехать на гастроли (значит в гости к Татьяне) любой бард примит за подарок судьбы, вокруг нее всегда много удивительных людей, потому что она сама удивительная :)
Подобное к подобному, бесподобное к бесподобному :lol:

А если не так уж много подобного, 1-2 и обчелся. А то, что есть, уже давно по другим, более удачливым, сложившимся тусовкам, и нафик им еще какая-то школа?
Все правильно, все логично в примере. Твоя подруга сама посетила очный семинар, нет? Ясно, что у нее пошли изменения, и вот после этого она и стала как ты говоришь, творить мир из себя. В исходном состоянии смогла-бы счто-то новое сотворить?

А на счет Турции и других стран скажу... Да, все удивительно, что ново... но всегда тянет домой... накушаешься заморских зрелищ и домой возращаешься... с удовольствием :)

"Не нужен нам берег турецкий. Чужая земля не нужна". :-D:-D:-D:-D:-D:-D
Надеешься, сытая, убедить голодного, что голодание-полезно? Ню-ню, попробуй. Только вот почему уезжают отсюда все больше, а возвращается все меньше? За примером далеко ходить не буду: Максу Мирному здесь почет и уважуха, и жилось-бы очень даже сладко. Только приезжает он сюда наездами, да все реже и реже.
Алена Свиридова, кстати, тоже беларуска, и тоже не рвется вернуться. Найди ответ, почему, вспомнив все тот же закон Единства. Потом сравним.

ЗЫ: Aime, просьба - не надо писать мой ник русскими буквами - теряется его смысл, да и реально он звучит совсем не так, как ты пишешь. Выделить мышкой, затем Ctrl-C, затем мышкой туда, куда надо вставить, и ctrl-V -гораздо проще и быстрее, чем набирать буквами, поверь на слово -проверял неоднократно. Спасибо. :-D
  • 0

#91 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 20:21

chikot27, убеждать кого-либо скукатище... уж лучше потянусь с удовольствием... :P

у тебя какая-то навязчивая идея посетить семинар... чикот-мания просто...с чего это?... :rolleyes:

Везет тому, кто много везет... или принимает ;)

В Школу Дурака путь извилистый... иногда через болото пролегает... иногда по кругу водит... вокруг да около...

Вот одни по разным семинарам бегают и книжки умные читают, прочтут "свежачок" и поставят пылиться на полу, в лучшем случае месяц что-то попрактикуют... или советами и рекомендациями начнут сыпать, излагая чье-то мировозрение...

А есть и самородки... например... знакомые Дураки-самоучки... нигде не были и сами до всего дошли, прочитали книги, начали техники практиковать и на возникшие вопросы стали ответы в себе искать (!)

... по-разному бывает... ;)

ЗЫ: Здесь ребята делятся техниками с тренинга
http://shkola-duraka...h...ic=151&st=0
  • 0

#92 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 22:27

http://shkola-duraka...p?showtopic=589

Чикот, а они были на семинаре?! А Иван дурак? А Сталин посещал сборы "юных вождей"? И Курлов тоже Курлова читал? :huh:
Вот так почитаешь, кажется, что ты лишь оправдываешься. Мол, я не могу быть просвещенным - учителей нет. А как начет того что вокруг только ты? А? А?! А?!!!
И что смеяться ты в одиночку не можешь? Александр Григорьевич мешает?

Размещенное изображение


P.S. Чё т я разошёлся, видимо сам на себя по той же причине злюсь. Надоело мне на бревнышке сидеть, вставать буду понемногу :rolleyes:
  • 0

#93 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 13:06

с чего это?

С дождя это,Aime, с дождя, не иначе. А серьезно, а ты уверена, что суть Школы - именно техники? Или все-же сенситивные вещи, которым не научишься по книжкам, но учатся именно в прямом контакте с мастером?
Да у некоторых сенситив развит весьма и весьма, особенно у Ж. Но разве так обязательно должно быть у всех?
По себе знаю, что совершенно дубово.
Кстати, а слово Pegeot ты тоже прочитаешь как пежеот? :-D

Спасибо, Альтус, вяликае дзякуй. :-D:-D:-D:-D
Смешно, но вчера-же, когда уже посто отправил и закрыл страницу, понял сам, что это всего-лишь отмазки, не более того. Но ведь сколько понахоил, а? Ай да chikot, ай да ....!:-D:-D:-D:-D

А батьки фоты больше не надо постить, даже в мотиваторы - наши компетентные члены не дремлют, и весь траф уже перлюстрируется, так что ну его нафик, эту тему, ок? Тебе-то по..., ты здесь не живешь. Аз понимаю, что возможно, это паранойя, да и таким образом, возможно что-то к себе притягиваю, но "береженого-Бог бережет, а не береженого - " продолжение знаешь?

Насчет учителей - в чем-то так и есть. В юности ходил в очень хорошую школу у-шу, хотя очень мало, всего 1.5 года. Но опыт шикарный. Из него, очень многие вещи не выучишь ни по книжкам, ни даже по видео. Только с сенсеем,в прямом контакте. И все учителя единоборств это подтверждают. Может, оттуда этот комплекс, да и комплекс-ли это?
То что любой учитель - это тоже аз, пока только прочтено, но нет даже осознания. До кого-то быстрее доходит, кто-то таким родился, аз-же - тугодум, увы, что поделаешь. Вполне допускаю, что очередная отмазка, и принимаю это как есть.
  • 0

#94 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 19:02

Если ты думаешь что Белоруссия плохая страна, рекомендую к прочтению - КНДР.
  • 0

#95 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 20:13

Если ты думаешь что Белоруссия плохая страна, рекомендую к прочтению - КНДР.

«Хотя мне думается что не ту страну назвали гандурасом (((. По моему мнению - гандурас расположен в центре европы и граничит с польшей, литвой, латвией, гандурасом 2 и гандурасом 3» (с) Оттуда-же, только статья "Беларусь". :-D
  • 0

#96 Та еще Та!!!

Та еще Та!!!

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Регистрация:
03.06.10

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 21:25

Все правильно, все логично в примере. Твоя подруга сама посетила очный семинар, нет? Ясно, что у нее пошли изменения, и вот после этого она и стала как ты говоришь, творить мир из себя. В исходном состоянии смогла-бы счто-то новое сотворить?

chikot27, специально зарегилась, чтобы ответить о себе.
Прежде чем попасть на Курлова я сама организовала у нас семинар другого волшебного чела. И это был настолько авантюрный поступок, что в конце тренинга я реально плакала от счастья- Я смогла!
И не важно, что пришлось доплачивать тренеру и прочее, но главное было вообще в нашем старорежимном городе сотворить Нечто абсолютно новое, такое,ч то не вписывается ни в какие рамки и границы.
В городе я не своя, замуж сюда вышла и свой мир выстраивала сама.
Чего и вам желаю.
Хочешь- делай!
Мерило истинности намерения- поступки. ;) ;) ;)
  • 0

#97 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 05:29

Оттуда-же, только статья "Беларусь"

Цитирую эту же статью: "А вообще, если имеется правильная голова - нехер париться над тем что к тебе не имеет никакого отношения (половина всего троллоло в данной статье)"
А вот КНДР это АД на планете земля. Если вы еще не пропитались этой атмосферой - обратно читайте статью что я скинул. Там кстати годик назад казнили парня из-за звонка за пределы страны. И вообще там весело. Электроэнергии нет, интернет запрещен, радио других стран запрещено, денег нет как таковых в принципе, и в каждой квартирке портрет их вождя, причем если его повредить - на нары.
Ах, да, еще вот - http://zarusskiy.org...009/11/25/kndr/
  • 0

#98 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 06:32

Ребят,а как вам дракончик,помоему наглядный пример мировозрения,мы все думаем по разному,а жопа одна... :P
  • 0

#99 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 14:34

С дождя это,Aime, с дождя, не иначе.

Дождь эт хорошо... освежает...

А серьезно, а ты уверена, что суть Школы - именно техники?

chikot27, я давно уже ни в чем не уверенна...

Или все-же сенситивные вещи, которым не научишься по книжкам, но учатся именно в прямом контакте с мастером?
Да у некоторых сенситив развит весьма и весьма, особенно у Ж. Но разве так обязательно должно быть у всех?
По себе знаю, что совершенно дубово.

Сенситив... везде...

Кстати, а слово Pegeot ты тоже прочитаешь как пежеот? :-D

Анекдот вспомнился :lol: :
Звонит блондинка мужу, он ее спрашивает:
- Ты где?
- Я в норе...
- В какой еще норе?
- Да в той, что ты мне на ДР подарил...
- Дура, но сколько тебе раз повторять не "норе", а "рено"... вот хорошо, что я тебе не "пежо" купил... :P
  • 0

#100 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 14:43

Танюш, привет! :lol:

Мерило истинности намерения- поступки. ;) ;) ;)

А то!
Может бы иначе сложилось... если б сидела на попе ровно в своем маленьком мирке... и вздыхала, что жизнь не удалась... ???
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей