Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

я здесь или дневник трансформации


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
61 ответов в этой теме

#41 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:02

Хочется всё же точнее понять, что ты имеешь ввиду, говоря о непричинении боли себе. О какой боли идёт речь? Как происходит это "непричинение"? И, соответственно, те, у кого имеется "доброта, гармония, нежность, сострадание", как у них с болью? Имеется?

Ой, а можно и я поумничаю, потому как вроде "поняла".

Непричинение боли себе - это в первую очередь двигаться туда, куда хочется, не врать то есть себе. А обычная боль есть, они же люди.
  • 0

#42 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:00

Фанечка, ну да. И это тоже. Всё думала, чтоб такого Игорю(ведь Голода Игорь зовут? А то я не совсем уверена, в профиль зашла, а там нетути имени) ответить. А тут ты - просто и понятно! Правда я не совсем уверена на счёт обычной боли. Когда я начала двигаться по этому пути, то даже обычной боли у меня перестало быть. Ну там голова не болит(остальное-то всё здоровое))). Даже запинаться перестала! А раньше-то частенько кааак запнёшься об стул какой-нить, кааак заболит мизинчик на ноге!))) Вообще-то это очень здОрово, когда мы с моим телом партнёры, и связь установлена! И врать в таком случае - это очень глупо! Да и невозможно. Ну как себе соврать-то? Хотя я вот буквально давеча попробовала))) Почувствовала, что что-то поднимается во мне, проясняется, какой-то блок. Ну и вместо того, чтобы разобраться спокойненько, понять что это и для чего в моей жизни приключилось(а это я делаю в форме диалога с телом, когда с нежностью, ОБЯЗАТЕЛЬНО с нежностью обращаюсь к себе, своему телу и прошу показать, как, зачем этот блок во мне возник. А это пока очень тонкие образы, ощущения - ну непривычная я ещё пока к общению с собой, своим телом!) - я нажралась жаренной картошки!)))) А я вроде как уже 2 недели сыроед! В общем, "весело" было на унитазе заседать!))) Это я так мухлюю. Что-то во мне попросило моего внимания и понимания. А я, вместо того, чтобы дать это себе, съехала на старый способ реагирования - нажраться и затупить, авось проканает. Не проканало!)))) В итоге я таки начала разглядывать этот блок( ну после того, как полегчало))). О! Сколько там открытий чудных случилось! И до сих пор случаются! Вот ниже(а в данном случае - выше) одна из статеек, которая родилась в результате этих открытий(копирую из контакта).
  • 0

#43 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:01

Достоинство..! Ёптыть! Какое будоражещее слово! Особенно если это словосочетания: я достойна, моё внутреннее достоинство, это ниже моего достоинства, или это выше(интересно, а так я себе хоть раз говорила) моего достоинства. Наверное, не может быть чего-то выше моего внутреннего достоинства. Только ниже. На что я и соглашаюсь постоянно. Потому как научилась, что достоинство - это нечто эгоистическое, необязательное, которым можно принебречь в угоду кому-то важному для меня, и мне худо от этого не будет. Ага! Щаз!!! Вот ещё : иметь своё мнение, свои знания, приобретённые своим опытом, отстаивать свои знания как единственно верные для себя в этот момент времени. Слушать себя, слышать себя, знать себя, изучать себя как наивысшую ценность и наинтереснейшее существо. Изнутри, из сердца - наружу, а не с наружными рамками и шаблонами, чужими мерками - внутрь. После стольких лет компромисов, соглашательства, что кто-то лучше знает, что для меня хорошо, после бесконечных предательств себя, после отказа от своих целей, мечтаний... я наконец-то вернулась к себе. Я потихоньку начинаю слышать мелодию моего сердца, историю, опыт моего тела. Ещё совсем потихоньку, но относится к себе с уважением, с нежностью, с благодарностью к этому чуду - моей жизни. И, конечно, вначале - это было море боли. Потому что буквально каждый атом моего тела просто вопил о том, что я забыла, наплевала, пережала и не расслабляла годами. Сердце кричало - ты забыла, зачем пришла в этот мир, ты раздербанила силу своих мечтаний на то, чтобы нравиться, соответствовать, вписаться, быть нужной... И, конечно, не обошлось без перегибов. Да и сейчас ещё они случаются, когда просто кричу, срываюсь, истерю если чувствую, что вот сейчас меня не уважают, пытаются манипулировать, да попросту имеют, а я опять готова согласиться. А, надо сказать, что когда первый пласт боли отфантанировал, и потихоньку начинаешь понимать, как все эти механизмы возникновения боли работают, то совсем не хочется этой боли ещё себе прибавлять. Не то что не хочется, просто внутри восстание происходит! Внутри всё начинает орать сиреной при малейшем намёке на возникновение новой боли от механизмов "должна, надо, а что скажут люди, такую меня никто не полюбит"... и прочего социумного бреда. И вот открылась мне картина "чудесная" - все люди, буквально все без исключения живут в бесконечной боли, которую сами же себе и причиняют от того, что никто не живёт естественно. Естественно - это когда у каждого своё, только его, естественное. Такое впечатление, что у нас в обществе стоит жесточайший запрет на выражение себя. Да не в творчестве! А просто - в жизни. В выражении эмоций(когда тебе, к примеру, грустно, то прям 33 раза подумаешь - А никого своей грустью не смущаю? А когда радостно, то ваще поостережёшься - Нельзя сильно радость выражать! А то люди подумают, что дурочка какая-то), телесном(к примеру, в этом месте положено сидеть только так(ну там с небольшими вариациями) и никак по другому), да ваще везде! Жизнь насквозь регламентированна всякими нормами. И даже когда ты абсолютно один и знаешь, что никто тебя не увидит, то всё равно следуешь рамкам этой клетки. И поначалу, вот сейчас, когда я только начала вспоминать, что такое естественность проживания жизни, сверяю буквально каждый шажочек с собой. Задаю кучу вопросов себе и старательно жду ответов. Учусь буквально всему заново! А как мне хочется ходить? А как мне нравится дышать? А как грустить? А что кушать? А почему это вот так, а вот это вот эдак? А что, а как, а почему?.. Я как ребёнок, который познаёт мир снаружи. Только теперь я познаю свой мир. Ну наконец-то!:)))
  • 0

#44 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 06:51

Мастер, я опять про искренность, открытость, достоинство и доверие. И про любимые зеркала... Есть у меня друзья... Света и Виталька. О! Это такая замечательная пара! Это свет и любовь! Это огромная нежность! Когда я у них гощу(они живут на Алтае), то с восхищением смотрю на то, как их любовь живёт и развивается. Это не застывшая любовь, как в книжках - "...а потом они поженились", и фиг его знает, что там дальше. Это постоянный процесс, постоянные шаги навстречу друг другу, постоянное желание понять другого. И фоном - постоянная нежность. Когда я к ним приезжаю, я просто окунаюсь в эту нежность! Она около них разлита в воздухе и ты ей пропитываешься! Мне повезло - они считают меня ангелом-хранителем своего союза. Когда-то в самом начале их отношений я, якобы, помогла им. О! Я не обманываюсь на этот счёт, - им суждено быть вместе! Это мне повезло, что я их знаю, что они меня любят. А ещё мне повезло, что это мои любимые зеркала! Потому что когда я у них, наряду с нежностью и любовью, которую я там ощущала, ещё я испытывала колоссальную, дикую, разрывающую меня БОЛЬ! Видя их любовь, я отчётливо понимала, что у меня такой нет. Мне хотелось принизить их, рассмотреть какие-то неведомые недостатки в их любви, оболгать, расстоптать, разрушить... всё что угодно! Лишь бы увидеть, что их любовь не настоящая, что я не одна такая невезучая! Но я не просто видела их любовь, я её ощущала! И эту нежность! Когда такое ощущаешь, то очень трудно себя обмануть! И я опять проваливалась в боль! И ещё зависть! Как же я ненавидела себя за эту зависть! Тогда я думала, что все мои проблемы решатся, как только я встречу свою половинку. О, как же я искала ЕГО! Как ждала встречи! Сколько "умных книг" прочитала, сколько семинаров, путешествий, знакомств, и даже "слётов половинок"!.. Но нет! Я даже начала видеть, как у других зарождается любовь, та самая, которая настоящая. Могла с первого взгляда отличить - где Любовь, а где страх остаться одному, жалость, привычка или "пора уже, да и человек подходящий". Причём мне никогда не интересны были те мужчины, у которых эта самая Любовь на моих глазах рождалась. Максимум - собеседник, друг. А зачастую - да что она в нём нашла?! Но я отчётливо видела это чудо - зарождение новой Любви, а значит возможность этого чуда для всех, а у меня этого нет, - и опять боль! А ещё были встречи, связи с мужчинами, влюблённости и разрывы - а это новая боль! Совершенно точно могу сказать, что все те мужчины, которые мне тогда были интересны и которые интересовались мной - тогда не обладали целостностью. Да и кого я тогда могла притянуть к себе, кроме тех, у кого так же болело внутри?! Что же поменялось? Я нашла! Я нашла этого человека! Я бесконечно благодарна тому, что этот человек дождался меня! Я могу быть искренней с этим человеком! Я могу проявлять нежность, радость, любовь, восхищение! Я полностью доверилась! Я раскрылась! Я могу ничего не скрывать! Я могу быть наиестественнейшей! Этот человек любит меня такую, какая я есть, со всем, что есть во мне! И этот человек, оказывается, всегда меня любил! Мастер, ты наверное, уже догадался, о ком я:))) Да! Я нашла себя! И у меня с собой восхитительный, удивительный, прекрасный роман длинною в жизнь! И я не знаю, как сложится моя жизнь дальше, но это Чудо Любви, эта бесконечная Нежность, это Единение и Понимание - это теперь живёт во мне! И сейчас, смотрясь в мои Любимые Зеркала, я не ощущаю боли, я чувствую лишь Любовь!
  • 0

#45 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 07:30

Ира,как ты красиво пишешь!
  • 0

#46 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 08:41

...И поначалу, вот сейчас, когда я только начала вспоминать, что такое естественность проживания жизни, сверяю буквально каждый шажочек с собой. Задаю кучу вопросов себе и старательно жду ответов. Учусь буквально всему заново! А как мне хочется ходить? А как мне нравится дышать? А как грустить? А что кушать? А почему это вот так, а вот это вот эдак? А что, а как, а почему?.. Я как ребёнок, который познаёт мир снаружи. Только теперь я познаю свой мир. Ну наконец-то!:)))

И как продолжение следующий твой пост, Ириш, ... - с ними передалась очень нежная радость. Так здорово!!!!
  • 0

#47 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 17:38

Спасибо вам большое, милые девушки! У меня так много всего случается, так много всяких открытий... и, кажется, если я не поделюсь этим, то просто взорвусь фонтанчиком радости! И очень... очень-преочень приятно, когда есть ТАКОЙ отклик! Это как зеркала друг напротив друга. Нет, как живые, меняющиеся картины! Вы смотрите в меня, что-то там видите, что-то в вас отзывается, и ваша картина меняется - какие-то нюансы становятся теплее. Я смотрю в вас, что-то во мне отзывается и моя картина меняется - какие-то нюансы становятся теплее... Таки я взрвусь фонтанчиком радости!:))) Хочется поделиться отрывком из замечательной книги Натальи Богдановой "Возвращение к себе". Это к теме естествоедения: "— Ешь все это так, без соли, ничего добавлять не надо. Когда ты режешь овощи и добавляешь к ним приправы, ты лишаешь их природной силы. Ты попросту убиваешь их. И они перестают быть целительными. Ведь овощи эти — не только пища, но и лекарство. А ты убиваешь их лечебные свойства. Я начала есть. Овощи без соли были непривычно пресными. Я старалась поскорее все это прожевать и проглотить, потому что удовольствия такая еда не доставляла. — Не так, — сказала Таисия. — Ешь медленно, прожевывай хорошенько. Да, придется тебя учить правильно питаться. Иначе ты никогда не выздоровеешь. К обеду поспел теплый свежий хлеб. А я уже ПОРЯДКОМ проголодалась — кроме пустых овощей, с утра ничего во рту не было. Ах, сейчас бы кусочек хлеба, да побольше, с маслицем, со сладким чаем! Я, мне казалось, весь каравай сейчас съела бы — такой румяный, такой пышущий теплом, такой ароматный... Но не тут-то было. Таисия снова как будто прочитала мои мысли. — Если ты съешь сразу много, это принесет тебе только вред. Сейчас я тебя научу, как насытиться одной крошкой. Я приуныла. Такой аппетитный каравай лежал на столе — а мне от него полагалась только крошка? Да где же справедливость? Таисия тем временем отрезала от каравая ломоть я подала мне. Он был теплый, шершавый на ощупь, eго пористая мякоть как будто дышала. У меня потекли слюнки. — Посмотри на него внимательно, понюхай, попробуй мысленно соединиться с ним в одно целое. Я не знаю, получилось ли у меня это. Но какое-то изменение в своем состоянии я почувствовала. Меня как будто обволокло чем-то теплым и мягким. — Ты почувствовала душу хлеба, — объяснила Таисия. — Ты ощутила энергию и силу, идущую от него. В этом маленьком кусочке заложена огромная энергия, и сила — достаточная, чтобы насытить на целый день взрослого мужчину. Но чтобы получить эту силу, надо суметь принять ее — принять всем телом, всем свои существом. Когда ты соединяешься в одно целое с хлебом — ты принимаешь его силу. Когда же ты npocти бездумно, торопливо жуешь и глотаешь — ты разруша ешь эту силу. И поэтому ешь много, но все равно не можешь насытиться. Ты потребляешь большое количество пищи, но в ней нет энергии и силы, потому что ты разрушаешь эту энергию и силу своим неправильна отношением к пище. Я и правда ощущала, как энергия хлеба входит в меня. А ведь я еще не откусила ни кусочка. Но я чувствовала как будто нахожусь в каком-то мощном энергетическом поле — и это поле питает меня, дает мне силу. — Отломи маленькую щепотку, — сказала Таисия. Я отломила, но мне вовсе не хотелось сразу же положить ее в рот. Я чувствовала, что держу в руке источник огромной энергии. Эта энергия распространялась вокруг и как будто заполняла всю избу. — Впусти мысленно эту силу в свое тело, представь себе, что тело как будто раскрывается и впитывает в себя силу этого кусочка и все то здоровье, что он несет. Ощущения были очень сильные. Я физически ощущала, как в меня входит энергия. — Теперь положи кусочек в рот, — продолжала Таисия, — и жуй очень медленно, представляя, как ты впитываешь энергию из этого кусочка. Хлеб был очень вкусный. Долгий, осмысленный процесс жевания позволял очень быстро возникнуть чувству сытости. Медленно, осмысленно, ощущая, как впитываю энергию хлеба, я доела весь кусок. И почувствовала, что сыта! — Ну как, хочешь еще есть? — спросила Таисия. — Нет, — ответила я, сама удивляясь своему состоянию. Мне было радостно оттого, что открыла в мире и в себе нечто новое, неизведанное раньше. Оказывается, огромная сила таится в маленьком кусочке хлеба, и если научиться эту силу извлекать из хлеба, то не надо много пищи, чтобы насытиться! Как же нерационально мы используем полезные продукты питания, заглатывая их на бегу, в спешке, почти не жуя, не зная, что тем самым убиваем всю пользу и ценность этих продуктов, получая от них только вред... Я быстро привыкала к новому режиму питания. Таисия учила, что надо питаться только естественной пищей — той, которая растет в огороде, в поле, в лесу, и обязательно в небольших количествах, и обязательно научившись сначала ощущать душу пищи. Причем принимать можно только ту пищу, ощущения от энергетики которой мне приятны. Когда я ощущала душу хлеба, это было очень приятно. Если ощущения от та кого воображаемого объединения в одно целое с пищей неприятны — значит, эту пищу употреблять не надо она не только не полезна, но и вредна. Я замечала, что неизменно приятные ощущения вы зывают у меня овощи и зелень с огорода, испеченный Таисией хлеб, мед, лесные ягоды. Изредка я ела и ры бу, которую Таисия очень вкусно запекала в печке, к даже думать мне не хотелось о мясе, сахаре, масле, белой булке... При этом я, к удивлению своему, не чувствовала себя голодной, я сбавила разве что пару лишних килограммов и больше не худела. Но я чувствовала легкость и свежесть во всем теле. Я как будто вправду обновлялась — обновлялось не только тело, но и душа... " Мир такой удивительный! И живой! Всё живое! Я начинаю это подозревать:) Иногда эта жизнь пробивается сквозь что-то, что окружило меня преградой. И я начинаю видеть некое чудесное... волшебное. И я не знаю, что с этим делать! Я не знаю даже - а надо ли с этим что-то делать! Вот представь, Мастер: целый мир живого чуда, постоянно меняющийся волшебный океан всевозможного! И я его часть! И я с некоторых пор вспомнила, что я часть всего этого! И я кричу и тарабаню со всей мочи сквозь какую-то преграду этому миру! Я кричу, что я вспомнила, что я с тобой!.. Не знаю, как дальше словами выразить. Мне нужно понять, зачем я создала эту преграду между мной и живым миром. Пока я этого не пойму, я сама себя не выпущу из мной же созданной клетки.
  • 0

#48 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 14:18

Ну и...
Очень мне хочется поделиться со всеми! Есть такая интересная девушка - Наталия Северская! Я вначале о ней хотела написать в "Близкие по направлению к школе учения". Но "учения" и Наташа Северская - это вместе очень смешно звучит))))))))) Так что я тут напишу.

Ир, дублирую сюда. И еще раз спасибо.

В свою очередь, пользуясь случаем, хотела отблагодарить нашу Иру-Иранеду, от которой в свою очередь я это чудо подцепила. И по наводке которой попала недавно на очную встречу с Наташей.
Ира, большое тебе человеческое спасибо!
У меня от нее спецэффект такой, что писать обстоятельно и по сути пока не могу. Потому что умираю со всех сторон. Эпидемия самоубийства на форуме, однако...

Как сама-то? Пиши, пожалуйста!
Обнимаю крепко.
  • 0

#49 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 14:36

Хочется поделиться отрывком из замечательной книги Натальи Богдановой "Возвращение к себе". Это к теме естествоедения...

Очень классный отрывочек! Спасибо, Иранеда, что поделилась. Мне как раз и не хватает самого главного: кушать осознанно, впитывая пищу всем существом.

Ты уж почаще заходи, а то мы скучаем (я скучаю :)).
  • 0

#50 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 15:40

да, Ир. за Наташу Северскую спасибо преогромное. последнее долгое время было так, будто я себе завралась сильно, закопалась, а тут Наташа: "да вот же корень", и я: "а, точно, хахаха, как же это я так закопалась?!"
  • 0

#51 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 07:05

Очень классный отрывочек!

Вот ведь на сколько классный, я от одного прочтения насытилась :rolleyes: Спасибо!!!!
  • 0

#52 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 17:42

Иранедушка!!!! Просто зашла сказать тебе спасибо за знакомство с Наташей Северской. У тебя в ветке я впервые ее услышала. Обнимаю. Успехов!
  • 0

#53 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:51

Спасибо большое, дорогие мои, за тёплые слова! Мне очень приятно! И скрывать я этого не буду. И стесняться не буду. Хотя раньше именно этим бы и закончилось. Но нынче я буду этой приятностью от ваших слов наслаждаться!))) Я, вообще-то, просто очень обажаю делиться чем-то, что нашла, что мне открылось, что ко мне притянулось... и что мне помогло. Будь то знакомство с человеком, интересная книга, фильм, комплекс физических упражнений, какое-то умение, ремесло... И, когда тот, с кем я поделилась, говорит: "Ир, классная штука! Спасибо!" - я прям тащусь!))) Недавно мой хороший друг написал мне письмо, где рассказал, что читает сейчас Г. Курлова "Путь к дураку". Я про Дурака ему говорила ещё 3 года! назад. Он кайфует. Пишет, что сейчас это ему как раз в тему! Я так просто мурчала от удовольствия, когда его письмо читала!))) Не знаю, что за род удовольствия я от этого получаю... То есть меня реально не так вставляет благодарность, как то, что у человека что-то поменялось! А над приятием(в том числе, благодарности) мне - ага! - ещё нужно поработать:))) Я тут на пробежки по вечерам выхожу. классная штука! Особенно по вечерам. Я прям в 12 ночи бегаю. Так вот - в плане поздней еды очень дисциплинирует. Если поем позже 9 вечера(даже просто морковку погрызу - экспериментировала))), то при пробежке очень изжога мучает. То есть есть реальный шанс, что просто вырвет!:)))))) Так что сейчас я последнюю еду в себя запихиваю часиков в 8 вечера. И, обязательно под чтение или просмотр какого-нить фильма. То есть - неосознанно. Потому как осознанно - чёткое понимание, что моему телу еда не нужна! ...ну вот так пока у меня парадоксально:))))))) Так я про что хотела написать... А! Вчера, возвращаясь с пробежки, выкидывала в мусорный контейнер носовые платки одноразовые. Кто не сыроед и бегает, меня поймёт. Потому как слизи в грязном организме много, и при физ.нагрузках эта слизь прям потоком из носа!.. И как-то я так на ентот мусорный контейнер взглянула и шальная мысль у меня возникла(такая - из разряда лёгких, куражистых и быстрозабывающихся): "А вот бы это дело поджечь! Наверное, большой костерок выйдет!" Ну подумала и подумала... А утром увидела, что горит контейнер-то! Тут уже думаю: "Бля! Ира! Если силы немеряно, то хоть за мыслями-то следи! Они ж исполняются!" Ну и сегодня целый день следила за мыслями. Божечки ты мои!!! И я ещё спрашивала - откуда вся эта хрень в моей жизни!!! Основная мысль: Недовольство. Буквально всем и вся: собой, окружающими людьми, событиями, невозможностью что-то проконтролировать(мой "любимый" контроль), своим телом, своей ленью, своей несостоятельностью... Недовольство и раздражение - 90%. 10% - природой я неизменно довольна!:)) И восхищаюсь, любуюсь её проявлениями! Так у нас тут такой восхитительный ураганчик был! Ммм! Такая силища! Такая моща! А какое небо! А какие облака! А какая красота в нежных распускающихся листочках!.. Думаю, мысля моя понятна. Продолжу наблюдать за своими мыслями...)
  • 0

#54 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 13 Май 2012 - 07:40

Такая тема, Мастер, корявенькая. Из полутонов, в которых я, видимо, ещё не разобралась. Но! Мне это надо - разобраться! Недавно один парень задал мне вопрос: "Неужели тебе совсем не хочется нравиться мужчинам?". Первым порывом было желание ответить - мне уже совсем не хочется кому-либо нравиться, и уж тем более что-то для этого специально предпринимать! Однако ж в ответе я начала юлить. А значит ещё присутствует во мне программа - нравиться окружающим. Почему иметь желание нравиться кому-то не есть гуд? С некоторых пор замечаю, что желание кому-то понравиться возникает тогда, когда я чувствую себя неполноценной, где-то в чём-то несовершенной... А подобное состояние не из приятных. И, чтобы вернуть себе состояние полноценности, я ищу подтверждения в глазах окружающих, что вот же - говорят в этом месте у меня всё окей! Для этого я как бы выпячиваю наружу то качество, в котором чую неполноценность. Исключительно наружу! Внутри ничего не меняется. Как было ощущение нецелостности, так и осталось. + ещё выпячивая что-либо, я делаю это отнюдь не так, как это у меня естественно. То есть, я ещё и меняю что-то в себе не из естественности. В результате возникает перекос, который мне же ещё и поддерживать нужно моей энергией до тех пор, пока кто-нибудь снаружи не подтвердит, что таки "это" во мне имеется! Но и сам факт подтверждения(типа кто-то обратил на меня внимание, сделал комплимент...) не даёт мне внутренней уверенности! Мне по-прежнему херово от того, что внутри, на месте этого качества, у меня пустота + я расходую кучу энергии на поддержание внешне этого качества. И даже туева куча комплиментов эту пустоту не заполнит! Это пустоту заполнит только обретение(или открытие) в себе какого-либо качества. То есть, если что-то во мне есть, и я этим пользуюсь, то мне не нужно подтверждение этого снаружи от кого-либо! То есть, если я себе нравлюсь, то мне легко и хорошо! Я чувствую уверенность и наполненность, удовлетворение. Энергия двигается во мне без перекосов - легко и свободно! Смешно и чудесно становится дальше!..:))) Даже самый затюрканный и спящий человек чует свободный ток энергии в другом! И это привлекает к себе! И появляется интерес, любопытство: "А как это?" И я получаю не комплимент, а вопрос. А это уже уровень взаимодействия, уровень интереса и любопытства, уровень сотрудничества! О! А это уже совсем другой уровень общения! Он очень отличается от общения индивидов с "дырами никомуненужности", которые пытаются комплиментами заткнуть эти дыры хоть на чуток! Продолжаю исследовать...)
  • 0

#55 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 13 Май 2012 - 12:58

Мне по-прежнему херово от того, что внутри, на месте этого качества, у меня пустота + я расходую кучу энергии на поддержание внешне этого качества.

плюс дополнительно херово оттого, что снаружи я слышу комплимент, но внутри сама-то я знаю как оно "на самом деле" (всё совсем не так), отчего нарастает разница потенциалов между внутри и снаружи. о, кстати! теперь, услышав от себя в ответ на очередной комплимент "ну что вы, это просто глисты" - буду знать, где покопаться, посмотреть, чего я там себе опять недодала.
  • 0

#56 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 23 Май 2012 - 21:51

Нее, серьёзно, Мастер! Катание на качели для меня - это просто супер-вскрывательная практика! Сегодня минуте на двадцатой:))) пришло вспоминание из детства: "Вот вырасту, и тогда!.." Начала смотреть, чего я там себе поназапрещала в детстве... Первое,что пришло - нельзя сильно на качели раскачиваться. Ну эт я помню откуда:) Когда мне было, кажется, 5 лет, я качалась на качели, а мой младший братик, не смотря на мои крики "Не подходи!" таки подошёл и огрёб по лбу качелей. И, хотя тогда за это меня родители не ругали, я запомнила, что если со всей силы кайфовать, то случится что-то плохое.
Потом(продолжая качаться:))) мне стало так хорошо от того осознавания ситуации с братом, что я начала лыбиться со всей мочи! Но этого было мало для выражения радости, и потекли слёзы. Но я не рассмеялась! Хотя очень хотелось. Но как же - ночь на дворе, какие-то люди недалеко на лавочке... что они подумают?! Вскрылся второй запрет - не смеяться громко.
Потом просто пачка запретов - не слушать музыку громко(благо, что теперь наушники и плееры - обычное дело); не петь "в неподобающих местах"; вообще не петь(кто тебе сказал, что это у тебя хорошо получается? - отголоски с музыкальной школы); не танцевать, кроме как в специальных местах(одобренных обществом) или в одиночестве, когда никто не видит, а не просто - идя от магазина домой; не рисовать как хочется, а только как положено или никому не показывать свои маляки; не играть на муз.инструментах, если только это не происходит идеально(куда уж там импровизации!); не одевать то, что хочется, если это не соответствует общественным нормам(я уж молчу про обнажение!:); не говорить то, что чувствуешь, если это задевает окружающих... короче, там их куча аааграменная!!!
И все эти запреты на выражение радости! Такой естественной радости, которая просто волнами расходится от здорового, незатюрканного существа!
О! Я знаю, что там в сухом остатке! Там - радость от похвалы; радость от успешного выполнения социальной роли: роли дочери, жены, матери, типа успешного состоятельного индивида общества; радость от того, что тебе завидуют... Какой ужас! Прям противно!
А ещё этот тоненький голосок, принадлежащий моему внутреннему ребёнку, который до сих пор говорит: "Вот я вырасту, и тогда я всё сделаю для того, чтобы смочь выражать эту радость! И никто мне не помешает!!!" Бля! Я выросла!!! И единственный, кто сейчас мне мешает выражать МОЮ радость МОИМИ способами - это Я! И нет другого пути, кроме как нарабатывать навык выражения радости! Говорить своему внутреннему ребёнку, что МОЖНО!!! Уже сейчас МОЖНО!!! А иначе слёзы вместо смеха, тоска вместо ликования, боль вместо ласки, скука вместо любопытства, цинизм вместо нежности и бесконечные тухлые компромиссы вместо торжества жизни!!!

Размещенное изображение
  • 0

#57 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 23 Май 2012 - 22:09

Написала я, значитца, то, что выше. А потом совершенно случайно(я правда не знаю, как это вышло, до этого ни разу так не было! Да я даже не знала, что такая функция есть! Ей богу!:)))) открыла у себя в опере какую-то заметку, которую я даже не знаю, как сохранила! Прошла по ссылке, что в этой заметке сверху: http://dairy-2.liive...com/120435.html - там что-то непонятное на англицком. Я, конечно, по стилю письма догадалась, что это Северская. Самое прикольное во всём этом случае то, что заметка датирована 10.05.2011г. То есть уже год, как я её читала! Ну что ж... таки есть сподвижки!!!:)))))

Ну и не могу отказать себе в размещении здесь этой заметки:



НИКТО не в силах запретить ТЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ!!
Быть ЕДИНЫМ ИСТОЧНИКОМ!
Только ты сам делаешь ВЫБОР предавать свою Вечную Природу.



Каждый знает, что верх Эгоизма это начать Восхищаться собой. А как мы узнали об этом? Нас учили что Нарцисс, смотрел на себя в отражении зеркала и .... сошел с ума.. повесился... перестрелял всех детей по планете... нет? Он начал любить себя!!!!!!

Так мы запомнили, что любить себя равносильно пойти и застрелиться, убить маму или изнасиловать собственного ребенка. Когда нас хвалят, мы стараемся отмахнуться, типа, да ладно, ничего особенного. Это буквально стало звучать как преступление. Нормально если хвалят тебя, но если ты сам сидишь и хвалишь себя, восхищаешься своим телом, своей работой, собой как личностью, собой вааще...как БОГОМ-ИСТОЧНИКОМ ВСЕГО....

Благодаря такому финту ушами, теперь мы временами с трудом понимаем, что любить другого можно ровно настолько насколько ты любишь, уважаешь и понимаешь самого себя. И восхищаться другим можно ровно на столько же... а насколько вы восхищаетесь собой? Своим телом?


Что такое божественность? Это Наслаждение от Восхищения Собой как БОГОМ!

Уточним... не тем Богом, который как мифическое существо, слишком похож на Царя, которому необходимо приносить жертвы и выпрашивать милость. Бог - Который Единый Источник всего сущего. Которого природа Нежность и Блаженство, который сама Вечность. Живой принцип Бытия, коим каждый из нас является в полной мере.

Мы часто отказываемся выбирать собственную БОЖЕСТВЕННОСТЬ, потому что рядом с нами не оказывается человека или другого рода существа, которое бы могло разделить с нами наше Величие. И не находя соратника мы прячем "Величие" внутрь, просто ожидая, когда наступит момент, и мы встретим это существо, способное разделить с нами То, что мы уже спрятали глубоко внутрь, Отказываясь показывать, проявлять и главное - гордиться тем, кто Мы ЕСТЬ!

Но факт в том, что нет такого момента и причины, чтобы прекратить гордиться и проявлять свое Величие. Быть Источником, Быть Вечностью - просто Силой Быть СОБОЙ в любой ситуации, даже и особенно, когда никого нет РЯДОМ, кто мог бы разделить твои Чувства, Свободу и Танец!

попробуй сказать маме или бабушке: Я БОГ! - они зашикают на тебя и наругают. В легкой форме примут это за шутку. Более прокачанные используют гибкую форму отрицания: Мы ВСЕ БОГИ. Я ЗНАЮ.

Но знать и проживать телесно - слишком разные вещи. Ты либо умеешь применять то, что Ты БОГ, либо ты просто ходишь страдая и знаешь что Все Мы БОГи. Страдающие Боги, которых устраивает просто ЗНАТЬ кто они, в теории, из книжек. Из информации с которой они согласились, чтобы было не так больно жить.

И если сейчас сказать маме или в школе на вопрос : Кем ты хочешь быть? - Я хочу Быть БОГОМ!

То вскоре приедет машина скорой помощи и увезет вас как минимум на обследование к психиатру. Бог - это существо, которое полностью владеет инструментами своего тела и умеет манипулировать реальностью. И если под БОГОМ иметь в виду Мифическое гневное существо, слишком похожее на человека без уважения и достоинства - тогда естественно желание стать Богом будет автоматом воспринято как желание стать Гитлером, Сталиным и всеми Тиранами вместе взятыми.

не предавать себя - осознавать свои истинные потребности, удовлетворять их, и не отказываться от них даже ради чужого Счастья*( Леслав Санжаровский)

Может случиться и рядом не окажется существ подобных твоему телу, которые будут в силах понять и разделить это величие. Но всегда есть Планета, Вселенная и Стихии, Жизнь и Мир, пространство и каждый атом Твоего ТЕЛА!!!!!!

Только Ты САМ отказываешься гордиться и проявлять себя. Никто не в силах запретить тебе Быть СОБОЙ!

ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ ....... кем БЫТЬ!*

как осознать свои истинные потребности, особенно если их осознавание сопряжено с агрессией близких людей. Потому как собственное достоинство плюс Осознанность и уважение могут вызывать волны агрессии от тех существ, которые предали и продолжают предавать себя Вечного, игнорируя свое тело, истинные потребности и свое Сердце.

Просто возьми на себя ответственность за свое счастье и ВСПОМНИ как это, гордиться и танцевать так, чтобы сердца существ рядом смогли пробудиться и увидеть свое собственное Сияние.

Путь к Единству слишком простой. Через Нежность к собственному телу, углубляя переживание вплоть до Блаженства. Затем погружаясь чувствами еще глубже, генерируя блаженство нежности вплоть до глубокого телесного оргазма. И глубже.. глубже внутрь себя....

Слишком просто. Но оказывается невероятно сложно для тех, кто ждет волшебной таблэтки или деда мороза на вертолете летом с подарками. Ведь тут необходимо любить себя. А возвращаясь к началу статьи - для нашей психики это равносильно пойти и убить собственного ребенка. И потому мы сталкиваемся с такой фишкой - нам оказывается ЛЕНЬ и весьма БЕССМЫСЛЕННО генерировать Нежность к собственному телу. О чем можно говорить дальше?

Путь к Единству лежит через нежность- Блаженство и Оргазм в собственном теле.

А вспомните, ведь в разных религиях время от времени описываются экстатические состояния святых.

Каждый из нас ждет, когда рядом начнет Танцевать ТОТ, кто не боится Гордиться тем, что он БОГ! Мы восхищаемся ними, завидуем или ненавидим - но не двигаемся с места. ТОЛЬКО ТЫ ВЫБИРАЕШЬ... Кем тебе БЫТЬ!!!!


ибо утверждать, что ты птица, и летать как птица - очень разные состояния тела.

Вселенная это чистый принцип Источника - разве она наносит вред своим существованием? БОГ - это нейронная цепочка в центральной нервной системе вашего тела, благодаря которой все процессы производятся четко из формулировки" Я ЕСТЬ ИСТОЧНИК ВСЕГО СУЩЕГО" = Я БОГ*


когда ты становишься собой ты не в силах нанести никому вред. Любой твой вид: проявления агрессия, радость, нежность или убийство несут в себе мощное сияние источника, то есть Гармонии, Блаженства, Единства и Вечности.

Естественно ты Живешь не в сфере личного счастья и потому остальные те, кто живут в Личностных желаниях - будут испытывать агрессивные чувства и показывать их тебе. Но... это уже не будет иметь того смысла, который ты вкладывал, когда сам ассоциировал себя с личностью Маша, Саша, Вика и тд.


Вспомни, что только Ты Сам запретил себе гордиться собственной ЕДИНОЙ Вечной Природой. Ты пришел сюда, чтобы ТАНЦЕВАТЬ, восхищая и пробуждая сердца остальных Спящих и Страдающих Богов, Силой Быть Свободным в собственной истинной природе. В Танце Единой природе Всего сущего*


Поддерживая постоянно центр Единого и Вечного существа - ты становишься чистым Зеркалом и другие существа очень быстро выравниваются, потому что видят в тебе себя глубинно полностью. И я говорю не за молчаливое присутствие ( хотя и оно мега работает), а о том - когда ты осознанный, уважаешь, чувствуешь Достоинство и Гордость своим телом, Наслаждаешься Божественностью - то любые манипуляции.. а это, по сути, единственное чего бояться люди -- манипуляций и сами учатся так ними пользоваться, чтобы манипулировать на манипуляции... когда ты Остаешься самим собой, даже в грозу человеческих страстей - все выравнивается и люди резко видят свою боль и гармонию одновременно!

Как не предавать себя.... ?

Быть собой, Выбирать Единый Источник в сексе, даже если никто не понимает тебя, даже если ты не сможешь заниматься сексом того уровня, в котором у тебя потребность!!! потому что ты ВСЕГДа притянешь к себе партнера на тот уровень, который ты излучаешь...выбираешь излучать каждое мгновение.

Быть Собой, Быть Источником, Быть БОГОм даже если ты никому не нужен, и тебя лишают пищи и крова над головой!!!!!





P.S.

Если вы обнаружили что предали себя, обратитесь к себе с Нежностью и Благодарностью за урок и поймите "ПОЧЕМУ?" и после ОБУЧАЙТЕСЬ БЫТЬ СОБОй в любых условиях.
  • 0

#58 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 24 Май 2012 - 14:00

Это пустоту заполнит только обретение(или открытие) в себе какого-либо качества. То есть, если что-то во мне есть, и я этим пользуюсь, то мне не нужно подтверждение этого снаружи от кого-либо! То есть, если я себе нравлюсь, то мне легко и хорошо! Я чувствую уверенность и наполненность, удовлетворение. Энергия двигается во мне без перекосов - легко и свободно! Смешно и чудесно становится дальше!..:))) Даже самый затюрканный и спящий человек чует свободный ток энергии в другом! И это привлекает к себе! И появляется интерес, любопытство: "А как это?" И я получаю не комплимент, а вопрос. А это уже уровень взаимодействия, уровень интереса и любопытства, уровень сотрудничества! О! А это уже совсем другой уровень общения! Он очень отличается от общения индивидов с "дырами никомуненужности", которые пытаются комплиментами заткнуть эти дыры хоть на чуток!

Очень отзывается. Спасибо.
Знаешь, для меня это про то, что "спасись сам - и вокруг спасутся тысячи". И я очень уже вижу, как это работает.
В прошлые выходные встречались с кучей своих друзей, с которыми видимся раз в 2-3 месяца. И в первый раз случилось так, что меня прямо-таки засыпали вопросами. Неудобными ранее для обоих сторон, интимными даже, самыми разными. Много людей хотело общаться. Искренне и от души. А ведь большинство - довольно костные, рациональные, соцумно-ориентированные люди. И мое ощущение от этого общения - наполненность и радость.
Вижу, как меняется мир. Как я его меняю. И это дает еще больше веры в себя. Мой замкнутый круг начал раскручиваться в другую сторону!?!? B)
  • 0

#59 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 14:33

А чего? Ну и продолжу писать сюда! Как-будто и не было перерыва=))) Тема-то авторская.

Вчера общалась с подругой. Она проживает очередной криз в личных отношениях. И я, пытаясь ей объяснить, что с ней сейчас происходит(а заодно и себе:), нашла замечательную аналогию. Делюсь:) Подходит для любых личных отношений - с родителями, детьми, друзьями, любимыми...

Подруга(назовём её Оксаной:) живёт с мужчиной. И она заметила за собой одну штуку. Утром Оксана просыпается радостной и жизнедеятельной. Напевает песни, даже танцует.Но стоит появиться в её поле зрения этому мужчине, как у неё сразу портится настроение. На самом-то деле, типичная ситуация для тех, кто живёт в отношениях(любых)... ну скажем, более трёх лет. Типа:"Я тебя конечно люблю, но как же ты меня достал(достала)!" Только у большинства людей это неосознанно случается. А Оксана уже на том уровне, когда понимаешь, что дело не в появлении другого человека, а в том, какую реакцию прожить и проощущать выбирает она сама. И тогда возникает момент! Если она сама выбирает тип реакции, то зачем же выбирать раздражение? Почему бы не возрадоваться? Ведь это значительно приятнее(да и здоровее)! И даже любопытно! Потому как то, что происходит с Оксаной при реакции раздражения, ей хорошо изучено на практике, так сказать. А что произойдёт с ней при возрадовании? Это ж терра инкогнито! Но как?! Как вовремя вспомнить и начать реагировать по-другому? Потому как очень сложно остановить реакцию, если она уже спустилась, так сказать, в тело - уже выработался и поступил в кровь адреналин и др. гормоны... Короче, чем раньше - тем проще. И тут я в помощь предложила такую игру:

Нужно представлять себя родителем, а своего партнёра ребёнком. Младенцем! Который только-только учится... ещё не ходить, а только стоять на ножках. Вспоминаем: ведь родитель не кидается к ребёнку типа:"А ну как вставай! Ты чего тут опять упал?!" Родитель ведь радуется тому, что ребёнок хоть бы и секунду, но уже сам простоял на ножках! Ведь так?:)
Ведь все мы пришли сюда развиваться и приобретать опыт, расширять наше сознание. И если смотреть на партнёра как на существо, которое учится чему-то новому, тому, что ещё ни разу не делало, не имеет пока такого опыта, то автоматом внутри рождается уважение, любовь, сострадание и восхищение! В этой игре есть ещё один важный момент: нужно помнить, что родитель не кидается к ребёнку с тем, чтобы поднять его тело и подвигать его ножками. Ведь родитель понимает, что ребёнок должен САМ научиться стоять на ногах, сделать первый шаг... завести своих друзей, найти дело по душе...

В примере с Оксаной мой совет в том, что когда она видит партнёра, то видеть его как существо, которое именно в данный момент учится! Как учат детей ходить? Им же не объясняют механизм действия мышц, мозга, гормонов и т.д.Родители просто ходят. Ребёнок просто смотрит и пытается повторить. И пытается до тех пор, пока не начинает ходить. Всё! Всё просто! Делай сам то, что советуешь делать другим, Ирочка! И тогда другие, видя результат твоих действий и, если результат им нравится, просто повторят и получат свой опыт!

И в любых партнёрских отношениях вначале была же эта искра, которая зовётся любовью или нежностью, или лаской, или доверием... то есть моментом, когда ты с человеком проживаешь миг единения! И, каждый раз видя партнёра, лучшее, что можно сделать - это вспомнить и ощутить то состояние единения. И постараться пребывать в этом состоянии. И тогда "это" наполнит тебя, переполнит и начнёт изливаться(как раньше заполняло и изливалось раздражение) И тогда происходит чудо! Ты не пытаешься изменить партнёра, сделать его более удобным, пообтесать под себя... А ты меняешь себя, своё состояние! Но видя это, ощущая это как импульс чего-то приятного, исходящего от тебя, партнёр тоже хочет быть в этом состоянии. И, может не с первого раза... да может и не с сотого!:), но это обязательно произойдёт! - партнёр тоже научится входить в это состояние хорошего при встрече с вами. И, внимание! на протяжении всего "учебного процесса" вашего партнёра(когда вы его не учите, но он почему-то учится!:))) вы-то уже пребываете в состоянии хорошего, приятного, благостного... бонусом, так сказать:))) И тогда возникает в отношениях гармония. И, даже если с этим партнёром вам всё-таки не по пути, то расстанетесь вы в благости, по хорошему. Т.е. безупречно! Не оставляя за собой вороха нерешённых проблемм и болезненных ситуаций, не сбегая.Тогда вы и ваш партнёр от такого расставания становитесь свободнее, сильнее, и, как это не порадоксально, вы теперь можете наконец-то любить партнёра той самой безусловной любовью!


А ещё я щас прусь от просмотра втдеолекций Андрея Лапина!!! Просто тащусь!!!=))))

Вот например от этой

http://vk.com/video80379414_163708178
  • 0

#60 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 14:41

А здесь все его видеолекции собраны. В смысле - Андрея Лапина. И даже пополняются новыми, так как Лапин после семилетнего перерыва стал вновь отвечать на вопросы


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей