Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1093 ответов в этой теме

#41 el-barto

el-barto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Регистрация:
04.03.10

Опубликовано 04 Март 2010 - 08:56

Актуальная сейчас тема. Что только о питании не говорят, что не советуют!.. А что не посоветуете вы? На чем вы сидите? С чего встали или соскочили? У кого какой опыт? И есть ли в Школе какие-либо ориентиры на этот счет? Неужели столь важную тему в ней обошли вниманием? А если и впрямь так, давайте поможем, поднимем, наверное, она многим пригодится.
Наиболее оптимальные режимы питания. Системы. Диеты. Принципы. У кого есть знание об этом, делитесь.

Я ем только тогда, когда хочется. Могу 1 раз в день, могу 2, 3. И стараюсь не переедать. И еще кое-что: когда по-настоящему проголодаешься - еда гораздо вкуснее! поэтому я не спешу есть по графику, а занимаюсь своими делами, пока не начну "умирать от голода".
  • 0

#42 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 05 Март 2010 - 16:32

Е ще таки рекомендации. Хто зна, звучит убедительно... B)

Размещенное изображение


  • 0

#43 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Март 2010 - 10:42

Е ще таки рекомендации. Хто зна, звучит убедительно... B)


А что?... мне нравиться такой подход... так лень соблюдать всякие диетя и вести общепринятый здоровый образ жизни :lol:
  • 0

#44 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 12 Март 2010 - 17:49

А что?... мне нравиться такой подход... так лень соблюдать всякие диетя и вести общепринятый здоровый образ жизни :lol:

а мне там особенно про пиво с бутербродом и многочисленными занятиями...не спортом конечно :P понравилась. :D
а то смотрю от занятий спортом у меня пульс замедляться стал...уже симптомы пошли.. :D

надо в черепахи податься. двигаются мало и живут по 300 лет.



а вобще мысль ясна - живи в удовольствие!
  • 0

#45 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 12 Март 2010 - 17:58

Хто зна, звучит убедительно... B)


Звучит убедительно... Та не все, що убедительно звучит, убеждает... У меня, например, бильше вопросов появилось, чем ответов. Може так и надо?
  • 0

#46 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 13 Март 2010 - 12:44

У меня, например, бильше вопросов появилось, чем ответов. Може так и надо?

Ага. "Бог задает вопросы, Дьявол подсказывает ответы."
  • 0

#47 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 04:36

О геномодифицированных продуктах. Очень интересное видео с массой информации.
Пожалуйста посмотрите.

Часть 1.




Часть 2.



  • 0

#48 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:20

Голова из Бразилии говорит дело. Зачем ограничивать себе возможности выбора? (патологические случаи надёжно поставленного диагноза хронического заболевания в расчёт не берём) Дурак ведь неограничен в своих играх. Если организм просит кусок хорошо приготовленного мяса (прям на уровне ощущений просит), зачем я должен ему рассказывать, что "вообще то некоторыми Вумными докторами доказано, что кочерыжка того же веса в 2,347 раза полезнее? У меня вообще многие пристатистия волнообразны ( периоды любви и забвения к жареной картошке, например повторяются) Да и сезонность сказывается. Зимой окрошку, например, есть не будешь - а летом это самое то. С алкоголем тоже отношения меняются - по молодости пил всё, с 30 до 35 кроме коньяка вообще ничего не признавал, сейчас ( абсолютно без всякого насилия) плавно перешёл на вино, благо выбор сейчас появился огромный. Читаю литературу по истории виноделия, технологии возделывния лозы и производства вина, экспертные статьи о вине. Нравится! Короче движение к столу должно быть движением в сторону комфорта, а не в сторону кормушки :lol:
  • 0

#49 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:22

Простите за слово "Должно"))))))
  • 0

#50 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 18 Март 2010 - 15:39

Голова из Бразилии говорит дело.
Зачем ограничивать себе возможности выбора?
Дурак ведь неограничен в своих играх.
Если организм просит кусок хорошо приготовленного мяса (прям на уровне ощущений просит), зачем я должен ему рассказывать, что кочерыжка того же веса в 2,347 раза полезнее?
...Короче движение к столу должно быть движением в сторону комфорта, а не в сторону кормушки :lol:

"...Короче движение к столу должно быть движением в сторону комфорта, а не в сторону кормушки" - це дуже правильно. Але ж...
Е ощущения – по поводу, и е ще щось - то, что этот «повод» создае. То есть – ощущения живые и те, что создает наш мозг под видом ощущения, ощущения «по воспоминаниям» ощущений. Така соби - ностальгия по привычному. Не замечали? Це однозначно ментальная провокация. Начебто – хочу, а прислухаться – немае потреби, даже наоборот – аж нияк не хочу.
Це тильки здается, що мы вси можемо видчувать, этому ще вчиться нужно, а поки – брешем на каждом шагу. Вид того и едим разный непотреб.
  • 0

#51 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 16:04

Тогда давайте немного словами поиграем. Есть поедание пищи - "вкушение" , а есть "ПРЕДвкушение". Це для сонастройки с будущей трапезой, воображения процесса, ( и выделения желудочного сока ;)) Естественно чаще всего предвкушение приходит из прошлого ( из опыта предыдущих трапез, как удачных так и неудачных) Это имеем в виду под термином НОСТАЛЬГИЯ по привычному ( точнее по "знакомому")?
  • 0

#52 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 25 Март 2010 - 10:36

а я купила аппарат для изготовления живой и мертвой воды....кто пользуеться таким аппаратом ?потом я расскажу о результатах опробации :rolleyes:
  • 0

#53 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:03

а я купила аппарат для изготовления живой и мертвой воды.... :rolleyes:


Размещенное изображение  Первый раз о таком слышу. А что это такое?
  • 0

#54 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:20

а я купила аппарат для изготовления живой и мертвой воды....кто пользуеться таким аппаратом ?

Продай, це все, що я могу сказать. Продай и забудь, поки не поздно.

А ще, для розширения кругозору -

"Извините, что я говорю, когда вы перебиваете" - кто ж тебе, рибонька, тут вже "наперебивав", що ты з упрека общаться починаеш? Чи то е правильно?

"Здравствуйте елки,
зачем вам иголки?
Разве мы волки вокруг?
Как вам не стыдно,
ведь это обидно,
когда ощетинился друг..."
  • 0

#55 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:35

 Первый раз о таком слышу. А что это такое?

ЭЛЕКТРОЛИЗЕР - АКТИВАТОР для приготовления живой и мертвой воды.



Бытовой электролизер-активатор PTV-A - компактный аппарат, позволяющий в домашних условиях за 25-30 минут получить 1,4 литра активированной (живой и мертвой) воды.

Активированная вода обладает свойствами близкими свойствам жидкостей организма (крови, лимфы и т.п.), поэтому организму не требуется дорабатывать ее, она сразу включается в жизнедеятельность и тем самым устраняет причины многих заболеваний.
Активированная вода так же применяются в быту, садоводстве и огородничестве, в гигиенических целях, в животноводстве, птицеводстве, пчеловодстве и т.д.
Регулируя продолжительность электролиза, можно получить воду требуемой концентрации, которая измеряется в единицах рН.


Мертвая вода (кислотная) - pH - 2,5-5,5 един. Прекрасный бактерицид, дезинфектор.
Применяется при профилактике и лечении простудных заболеваний, гриппа, ангины.
Снижает кровяное давление, успокаивает нервную систему, улучшает сон.
Помогает при лечении парадантоза, прекращает кровотечение десен, растворяет камни на зубах.
Снижает боли в суставах. Быстро помогает при кишечных расстройствах.
Дерматомикозы (грибковые заболевания кожи) проходят за несколько дней.
Дезинфекционные свойства мертвой воды усиливаются, если в ней растворить 5 г поваренной соли перед включением электролизера.
Бытовое назначение: Дезинфекция жилых и нежилых помещений, питьевой воды, грунта, тары, одежды, обуви, удаление накипи со стенок посуды, увеличение срока хранения овощей и фруктов и многое другое.
Нормализует работу пищеварительного тракта у домашних животных и птицы.

Живая вода (щелочная) - pH - 8,0-10,5 един. Отличный стимулятор, тонизатор, источник энергии.
Приводит в движение весь организм, придает энергию, бодрость, стимулирует регенирацию клеток, мягко повышает кровяное давление, улучшает обмен веществ.
Великолепно заживляет раны, язвы, в т.ч. желудка и 12- перстной кишки, пролежни, ожоги.
Помогает при лечении аденомы предстательной железы, при лечении и профилактике атеросклероза, полиартрита, остеохондроза.
Бытовое назначение: Ускоряет прорастание зерна и семян для посадки, стимулирует цветение домашних цветов, оживляет зеленые овощи и увядшие цветы, улучшает вкус выпечных изделий (при замешивании теста на живой воде), качество сиропа для кормления пчел (пчелы становятся энергичнее), стимулирует рост и устойчивость к болезням домашней птицы и скота (уменьшается падеж молодняка), полив грядок живой водой стимулирует созревание урожая.

Совместное применение живой и мертвой воды помогает бороться с такими болезнями как аллергия, гепатит, псориаз, женскими заболеваниями (кольпит, эрозия шейки матки).

Электроды у аппарата сделаны из титана с нержавеющей сталью, покрытые диоксидом рубения. Перегородка - древесно -волоконная плита.
  • 0

#56 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:39

Продай, це все, що я могу сказать. Продай и забудь, поки не поздно. - а вы купите? :lol:

А ще, для розширения кругозору -

"Извините, что я говорю, когда вы перебиваете" - кто ж тебе, рибонька, тут вже "наперебивав", що ты з упрека общаться починаеш? Чи то е правильно?

да я тоже поначалу зависла от этой фразы,потом стало смешно,когда эту картинку представила :lol:
  • 0

#57 Дао Сан

Дао Сан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    здесь и сейчас
Регистрация:
24.03.10

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:40

 Первый раз о таком слышу. А что это такое?

http://ajmv.by.ru/index.html сайт о живой и мертвой воде
  • 0

#58 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 25 Март 2010 - 23:00

http://ajmv.by.ru/index.html сайт о живой и мертвой воде


Еще один загонщик... причем меня переплюнули...
Ну зачем себя ограничивать...(
  • 0

#59 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 25 Март 2010 - 23:12

ЭЛЕКТРОЛИЗЕР - АКТИВАТОР для приготовления живой и мертвой воды.


Е советы глупые, а е откровенно вредные. Этот ко второй категории видноситься. Приймать внутрь хто зна що, й ждать излечения як чуда - або глупость, або провокация, если это совет. Кислой водой (мертвой) мажте соби що завгодно, плохого не случиться, кислая среда може навить допомогти в чомусь, пару-тройку микробив убъет. А приймать внутрь - то вже пастка. Дуже не советую.
  • 0

#60 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 07:28

где еще сказать это, если не в теме про питание... Признаю, я - едаголик. :( Соглашаюсь и делаю шаг навстречу. ушла в библиотеку
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей