Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Бонус Вебинары, встреча 2 - …Хотеть странного…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#21 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 21:02

 Когда спрашиваю, где в себе я хочу странного, тело странно теряет прежние очертания, плывет...

Начиная с детства, я всегда была странной, не вписываясь в коллективные правила)) Получается, интуитивно мы всегда тянемся к странному, что на первом уровне понимания проявляется в расширении границ, установленных обществом.

И то, что происходит вокруг, все о б одном: и случайная беседа за чаем о внутренней и внешней свободе, и по ТВ сейчас идет Брюс всемогущий.

Хотеть странного... погрузила в себя вопрос, и с ним живу) 


  • 0

#22 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 21:27

После вчерашнего, я тоже проснулась другим человеком. Исчезла растерянность, я стала предощущать что мне нужно делать. На физике это ощущается так, как будто внутри меня соединились разомкнутые части и по ним потекла энергия.

Думаю о векторе, куда он направлен? не знаю, но чем длиннее я его делаю, тем проще и легче становятся действия, совершаемые внути него. Чувствую, что доверяю себе, хочется играть.

День прошёл как на одном дыхании.

Всё происжодящее наполнено своим смыслом.

И теперь не надо более маскировать своё "хотение странного", надо просто достать и жить с ним.


  • 1

#23 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 21:39

Проклятая тяга ментала всё упрощать, но как мне кажется, один из аспектов "желания странного", это стремление разрешить себе сделать что то непривычное, необычное. Захотелось сделать глупость, крикнуть что то на улице, скорчить рожу, тут же разрешил себе и сделал. От порыва к действию должен быть минимальный промежуток, пока ментал не успел оценить и заблокировать. Начальные подходы к странному по-видимому такие.

ну да, небольшой переключатель и всё что хочешь...Только зачем?


  • 0

#24 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 21:48

А я сегодня совершенно забыла о векторе. Напрочь.
Немного отличные обстоятельства - и все летит в тартарары.
Блин, а я думала, что это слово пишется через дефис.
  • 0

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 22:16

 Вчера на вебинаре произошло необратимое.Настолько тонкое и непередаваемое словами. Однако , хочу покаяться. Я первым ушел с вебинарной платформы. Тогда , когда начали задавать вопросы и Гриша на них отвечал. Меня раздражали сами вопросы. И то как их задавали. Было ощущение , что вебинар был для всех , но не для тех , кого пробило спросить Гришу.  Ответ на первый вопрос я выслушал , но ощущал беспокойство. Второй вопрос просто оскорбил мой интеллект и я ощутил ярость. Я сделал два дела . Сначала вышел с платформы, ушел в другую комнату и вошел в  звезду.  Возвращаться на вебинарную платформу не стал. Сегодня скачаю вебинар и послушаю все , в том числе и заданные вопросы. Пока не понял , что конкретно вызвало агрессию, то ли безалаберность , то ли бестактность .  Тема вебинара такая , где " аллах не любит болтливых". При всем уважению к пространству , ТАКИЕ ВОПРОСЫ И УТОЧНЕНИЯ ЗАДАВАТЬ И ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Где-то надо самому доходить, а где-то ответ надо выстрадать , и дойти до него, дотянуться. А не просить принести на блюдечке. Так тупо спрашивать у Гриши. Простите меня за прямоту. Что-то часто я стал говорить то  , что хочу сказать. От себя . Как сам чувствую. Не прячась.


  • 3

#26 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 22:32

 

При всем уважению к пространству , ТАКИЕ ВОПРОСЫ И УТОЧНЕНИЯ ЗАДАВАТЬ И ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Где-то надо самому доходить, а где-то ответ надо выстрадать , и дойти до него, дотянуться. А не просить принести на блюдечке. Так тупо спрашивать у Гриши. Простите меня за прямоту. Что-то часто я стал говорить то  , что хочу сказать. От себя . Как сам чувствую. Не прячась.

у меня тоже сначала появился сильный некомфорт, но зная то,что у Гриши всё не просто так, повернула калейдоскоп, нашла в происходящем иной смысл и наслаждалась поединком .


  • 0

#27 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 22:54

Вот уже несколько дней, единственное, чего я по-настоящему хочу, это ощутить, что значит любить саму себя. Хоть на пару секунд. Как это вообще. Понимать не хочу. То, что видно снаружи, никогда не отразит того, что есть с изнанки. Пока не вывернешься в перпендикуляр из своей удобной параллели, ничего не изменится, ничего не произойдет.


  • 1

#28 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 23:21

Ничего себе, запреты.

Ну да, странности они ведь всякие бывают. Однако, ну очень странная у тебя странность, Дима.

Послушай внимательно вебинар с самого начала. Обрати внимание на свои ощущения и те ощущения , которые озвучил Гриша по поводу темы вебинара. И как все происходило на вебинаре. Потом послушай заданные вопросы после вебинара. 

Тебе не приходилось воровать груши летом у соседей в саду ночью? Мало того , что надо тихо залезть в чужой сад, найти нужное дерево, тихо сорвать, еще и надо тихо уйти, когда собаки могут залаять или догнать и грызануть. Сколько адреналина при этом....Странная аллегория. Так вот, после таких вопросов , тихо уйти не получилось. А надо было.


  • 0

#29 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 00:12

Только что прослушала вебинар.
Хотеть странного… заглядываю в себя, пытаюсь понять, те ли это мне до боли знакомые ощущения, о которых говорит Гриша?..
Я говорю о своём ощущении, когда хочется просто лететь… Лететь выше и дальше, в неизведанное, наполняя грудь свободой всё больше и больше, одновременно наслаждаясь и не боясь покинуть всё то, что наблюдаешь под крылом… Не в буквальном смысле, но как-то трудно иначе описать словами… С этим ощущением я украдкой от родителей в детстве молилась богу... И в этом состоянии молитвы пребывала почти постоянно.
Теперь это ощущение у меня переодически затухает и появляется вновь…

После вебинара нахожусь в состоянии вопросительного знака, и что за ним - озвучить не в силах. Просто пока нет слов.
 


  • 0

#30 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 00:40

В настоящий момент для меня хотеть странного - вообще ничего не хотеть и развивать события отталкиваясь о настоящего.

 

Спасибо за глубину и высоту, все лето ждал ) - остается просто пропустить через себя и от себя


  • 0

#31 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 01:34

Хотеть странного... После вэбинара почувствовал где я нахожусь... Последнее время появилась поталогическое желание говорить правду, собственно я начал говорить ее себе, своему менталу что ли... Говорить ли ее другим даже как то и не задумывался, оказываеться это идет в комплекте. :) динамика начинает набирать обороты, внешние точки опоры стали сыпаться как карточные домики, такое впечатление что прорвало плотину которая сдерживала поток который уже стал болотом.... Это больно, причем на уровне тела, очень больно, НО НЕ СТРАШНО... И это удивительное ощущение. Наверное это можно сравнить с ощущениями ребенка, когда он делает странное: отодвигает конфеты, игры, книги... Открывает двер в темный, мокрый, вонючий подвал и начинает туда спускаться, темно, на голову падат паутина, что то царапает кожу но тяга настолько сильна что остановить его уже ничего не может... Странно!
  • 3

#32 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 01:56

С детства желания были странными: чтобы все люди были счастливы, чтобы исчез весь алкоголь и сигареты на планете, чтобы собак не держали на цепи и вообще не издевались над животными, чтобы люди не врали друг другу и не обижали друг друга... ребенок познавал мир, поэтому и желания были направлены на внешнее, позже началось путешествие в себя, в поисках себя. Быть счастливой, потакать себе, любить себя и хотеть странного - только учусь...

Обнаружила, что внутри живет огромное НАДО мотивация действий и поступков в основном исходили из этого НАДО. Походка Силы, бытиё из состояния Силы позволило увидеть это, увидеть как это изматывающе и энергозатратно. И тогда пошла глубже и задала себе вопрос: "А хочу ли я то, что надо? И что я вообще хочу?"

и стала прислушиваться(центрировать сознание?) на своих желаниях, на своих "хочу" - останавливалась - ложилась или садилась в тишине - и шла вниманием вглубь себя прислушиваясь: "А чего же я хочу?" и ... ничего не находила, лишь с нескольких попыток стали проклевываться робкие желания: хочу винограда... хочу пойти гулять... хочу просто полежать... хочу приготовить мужу ужин(какое странное словосочетание :) )

Жить слушая свои желания и тянуться к всё более и более странным...


  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 02:28

…о том ли мы пишем? ...здесь?   ...в основном?..

 

…это ли присутствовало в «домашнем задании»?

 

Хотеть странного – вообще… да, это дело хорошее … роднящее нас с детством... с  пространством снов… с теми странно-тянущими состояниями, которые нет-нет – да и вспыхнут… невзирая ни возраст, ни на здоровье… с которыми и уйдем когда-нибудь… но которые не только не зачтутся – растают первыми… вместе с гаснущими искорками ментала…

 

Тестировать себя на векторность – вот, что было «задано».

 

…всегда… везде… до дней последних донца – тянуться!.. и никаких гвоздей!..

 

Не терять ощущения своей странности – а значит, неуспокоенности – получая…

 

Не терять ощущение странности – а значит, необреченности – теряя, в страдании и обреченности видимой, пусть даже с петлей на шее…

 

Тянуться к тому, что всегда много больше того, до чего дотянулись…

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Сергей Лазарев: в страдании не терять чувства божественной любви.

 

Агни Йога: в препятствиях находить радость.

 

Школа: сквозь структуру – к Функции... сквозь страдание - к удовольствию... сквозь тело – к Душе... сквозь себя – к Богу.

 

Дурак: – Если ты, действительно, знаешь куда идти, – смеется Дурак, – зачем ты там нужен?

 

           – Только сделав невозможное, – смеется Дурак, – ты получишь возможное.

 

           – Удивительное не удивительно, – удивленно смеется Дурак, – удивительно неудивительное!

 

           …Будь внутри себя всегда на вырост!


  • 3

#34 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 04:50

Гриша своим постом напомнил, что когда-то моим любимым пунктом из кодекса был №122:

 

eeac2728b175.jpg
Он был у меня во всех статусах в социальных сетях. Я жила его, ощущала всею собой!.. Он заставлял меня как-то хитро и да, странно улыбаться внутри.

Когда я только приехала в Америку, у меня был длинный вектор.
Я хотела достичь многого, вынуть из себя то, что бурлило, струилось и порадовать этим мир.
Не дотянулась. Погрязла в зоне комфорта, энергию растратила на то, что могла не делать. Обросла проблемными состояниями, теперь понимаю, что для себя тщательно и мастерски созданные.  Утратила веру в себя, а как без неё, кажется, как вектор выстроить? Видимо, на неё его и надо направить и к ней тянуться.. Дотянуться до себя странной и невозможной и до всего того, в чём это проявится. Подозреваю, что это окажется интересной игрой. И не простой.
Пошла нащупывать.
(Как тошно от слов, всё звучит гораздо кривей, чем хочется сказать)


  • 0

#35 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 08:16

Гриша, если человек осознаёт себя непрерывно как "Я Есть" в любой житейской ситуации, можно ли сказать, что он дотягивается до Бога, и вектор его направлен туда же?


  • 0

#36 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 08:49

какую тяжелую ночь я прожила...и всю ночь неприрывно тестировала себя на вектор...сколько же сил душевных надо,Господи!!!!

 

вроде просто,вроде можешь,не боишься боли,идешь в нее и тут такая пустота возникает...до радости не дотянулась(

 

потому как действую опять не из полноты,а из дифицита и опять хочу получить ни странного,а вполне конкретного...


  • 0

#37 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 09:14

Хотите честный тест? Протестируйте себя во сне (тут смайл с высунутым языком). Я этот тест сегодня ночью не прошла, вообще никакого вектора дальше, ну никакого...

Ведь казалось, что не так уж и плохо. Машину брякнули - я тянусь глубже, деньги Андрей потерял - не теряю радость.

А оно вона... Как там говорят? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Так и со сном. Что ж, бум отращивать... :) и наблюдать даже во сне.
  • 2

#38 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 09:22

Спасибо,Гриша, за этот вебинар. Он ощущается естественным продолжением Походки силы. После него мой центр сознания стал больше, более объемным и ощущабельным и он руководил моими сегодняшними действиями, хотя временами все таки схлопывался и привычно прятался..


  • 0

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 09:54

Хотите честный тест? Протестируйте себя во сне (тут смайл с высунутым языком). Я этот тест сегодня ночью не прошла, вообще никакого вектора дальше, ну никакого...

Как ты себя во сне тестировать собралась, если мы и наяву-то себя протестировать не в состоянии... :wub:
  • 0

#40 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 09:55

Юль, 

какую тяжелую ночь я прожила...и всю ночь неприрывно тестировала себя на вектор...сколько же сил душевных надо,Господи!!!!

Не думаю, что из боли можно дотянуться до радости. Мне это видится несколько иначе... В боли надо увидеть нечто бОльшее, то, что ЗА болью. Что-то, что выше и боли, и меня. При вхождении в боль, надо чутко отслеживать себя во всем происходящем, чтобы не потерять себя. Что у меня часто случается. Мне кажется, что я вхожу и принимаю, а на самом деле теряю себя. Ведь если мы не теряем осознанности, мы вряд ли теряем силы. 
 
Не знаю, насколько это связано с состоянием внутреннего дефицита.. Мне кажется, что таки да, наш вектор напрямую зависит от внутреннего состояния. Чем гармоничнее состояние, там дальше вектор. Просто даже в состоянии дефицита можно позволить себе увидеть и возжелать невозможного. Позволить себе такое, просто допустить. Даже в самых невероятных и абсурдных ситуациях. Захотеть чуда.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей