Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19, часть 5 - Смеховая сонастройка с нефизическими объектами


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
106 ответов в этой теме

#21 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Июль 2013 - 23:12

Сегодня зашла на вебинар прямо перед тем как Гриша отправил на смотреть ролик.Не въехала полностью в то,что надо было делать.Поняла,что сонастраиваться. В первый раз посмотрела и такой клубок чувств ожил-невозможность,боль,страх,недоумение,бессилие... Второй раз растянулась в звезде предельно,вибрации довела до золотых,пока вибрации не слились в поток.Ощущения были очень сильные сначала а груди,потом область увеличилась и охватила почти всю грудь и живот.Сильно горело.Еще были ударные ощущения в разные моменты сонастройки. Чем выше становилась интенсивность ощущений,тем меньше пробивало на эмоции.Странно,но наряду с болью,вылившейся в жгучие ощущения,было очень осознанное состояние,яркая динамика в теле и тихий ум. После прошлась по второму кругу.Ощущения интенсивно динамили в теле еще не менее получаса.Просто была в них.Особенно болезненного бессилия и какой то невозможной невозможности,в огромной концентрации.Могу сказать,что тело этого заряда осталось внутри,а погрузилась только в вылезший нос и уши.
  • 0

#22 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 08 Июль 2013 - 23:55

Я еще не слушал последний вебинар, но просмотрел видео. Первый раз просмотрел просто без сонастройки.
Самые сильный ощущения были в районе груди и горла. Как будто мне их чем, то придавили. Руки тряслись и были напряжены.
Очень много страхов поднялось при этом.
После этого смотрел несколько раз сонастраиваясь с разными людьми из этого видео.
Агрессия, тупая агрессия... и полное отсутствие тормозов, от которых мурашки по коже. Страх, много разного страха, разной интенсивности.

Еще очень сильно звучит вопрос, а что бы я сделал в этой ситуации????? Блин....


Ты не можешь изменить мир, вообще. Ни в единой частности. Ты и есть он.

А от себя, как известно, не убежишь!
Хотя я только обладаю информацией о том, что я это весь окружающий мир, но это не стало Знанием (когда знать значит быть). Пошел работать с этим.
  • 0

#23 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 00:02

кажется я правильно поняла: эмоции - это реакция, реакция - это чему-либо НЕТ в себе.. надо искать - чему...и - ДА.. - это и есть приятие и путь к эмпатии, и соответственно к способности сонастройки...
  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2013 - 00:19

кажется я правильно поняла: эмоции - это реакция, реакция - это чему-либо НЕТ в себе..

Неправильно. Эмоция - это эмоция. И ничего плохого в ней нет. Человек без эмоций - не человек вовсе.

...А вот реакция на эмоцию - и есть пресловутое "нет".

Эмоциям не нужно сопротивляться, эмоциями нужно жить, эмоции нужно проживать.

кажется я правильно поняла:...

...а правильное понимание вынимают не из головы, исключительно из тела. Оно и результат, и показатель того, что ты позволила сделать. В себе и с собой.


  • 0

#25 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 02:21

я вообще не представляю как можно сопротивляться эмоциям...
если они есть, куда они могут деться?
их можно пытаться контролировать, что бы не выказывать, но от этого они только сильнее..
тогда начинаешь контролировать мысли..
но все это порождение инстинкта самосохранения..
значит в корне мы сопротивляемся этому инстинкту...?

а он животный и обеспечивает выживание особи..
вот мы по духовному инстинкту сопротивляемся животному...
боремся с богом..
против течения - к истоку..

а, вообще-то, эмоции эмоциям рознь..
в соротивлении эмоциям рождаются новые эмоции..?
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Июль 2013 - 05:44

я вообще не представляю как можно сопротивляться эмоциям...
а, вообще-то, эмоции эмоциям рознь..
в соротивлении эмоциям рождаются новые эмоции..?

Вот мои эмоции почти всем не нравятся. Их всячески стараются подавить. Хотя в них моя жизнь. С помощью них я чувствую жизнь. Да они не конструктивны, точнее мало конструктивны, но способны к конструктивности. Способность управлять эмоциями думаю важный шаг в смехе. Для меня.
  • 0

#27 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 09 Июль 2013 - 05:49

Много всего темного и страшного видео пробудило, не знаю как описать даже все. Страх очень сильный, и какая-то давящая тяжесть невыносимая. Сонастраивалась со всеми этими эмоциями и своим состоянием в целом, стало жарко, подумала что получилось проинтегрироваться. Но позже вечером опять непонятные состояния вылезли которые не знаю как назвать, но почему то вспомнилось что это то что я ощущала когда-то давно в молодости, когда жила в общежитии и узнала что одна девушка выбросилась с балкона или выбросили, история была мутная и страшная. Вот так наверно я себя ощущала. Муторно. Не думаю что я проживала тогдашние ощущения, бежала от них, пряталась. А вот они вылезли после этого ролика очень похожие на те старые. Работала еще, но все равно пока состояние непонятное, пошла еще сонастраиваться..
  • 0

#28 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 05:53

Сперва странное ощущение покалывания по всему телу, ломота, как будто что то рвется из нутри... Хочется убежать от этого или сбросить. А потом вдруг все сменилось ощущением липкой тягучей массы, которая парализует и недает двигаться...
  • 0

#29 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 09 Июль 2013 - 06:28

Посмотрела, все тело наполнено какими-то сильными вибрациями, сдавливает горло, грудь. Когда сонастраиваюсь, очень жарко и пустота вокруг, люди как неживые, прохожие. А ментально оценивать и не хочется.
  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Июль 2013 - 07:26

Посмотрел ролик и встретился со страхом который осуждал,но который делает жертв.Можно в этой ситуации быть жертвой ,можно победителем.Так было в детстве.Я не давал времени страху меня парализовать и действовал.Если пугался начиналась говорильня.Намерение всегда отслеживается четко.Лишь потом включается самообман типа,а может быть нет?Или оправдание ситуации с позиции интелегента. Сильная дойка
  • 0

#31 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 08:39

На свою голову развернула на весь экран в HD.
Трясло с самого начала, в Звезде я была весь ролик, к концу этих бесконечных пяти минут я почти теряла сознание. По-взаправдашнему.
Легла, иначе бы грохнулась, работу продолжала еще пару минут после ролика лежа.
Состояние сразу после и сейчас вполне рабочее и абсолютно бескожное.

на мою голову разворачивается в три Де. каждый день. как только проснусь. на кухне.
а потом на работе. а потом вечером снова дома. когда как повезет, короче
разворачивается активно уже месяца два как.
некоторые уже догадались. о чем это я?
правильно.
я, мама, и моя агрессия. можно и по-другому: я и агрессия, агрессия. еще по-другому агрессия, агрессия, агрессия. еще по-другому, но все о том же я, я, я.

опуская ерничество и сарказмирование по данному вопросу скажу следующее.

в ролике увидела себя каждодневную. в отношениях с миром (мамой в частности, с сбой в искренности).
такого рода агрессия -для меня не новинка. ибо соприкасаюсь с интервалом часов в шесть-восемь. работаю. само-собой. с наскока с ТАКИМ справиться и принять сложновато. а откликается даже не на раз, а на вжик.
сидит внизу живота. при работе с ощущениями раскрывается в буйные сладкие, не побоюсь этого слова - оргазмичные потоки, пронизывающие все тело.
моя агрессия. мой крпич. швыряю его в людей и избиваю тоже я ...
  • 0

#32 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Июль 2013 - 08:50

Сонастройка, как раз то, что позволяет двигать реальностью, как собой, а не управлять ею, как инструментом. Вопрос был про масштаб. О судьбах мира на моих плечах. Дискомфорт от несоразмерности. Я честно не понимаю.


Юль,

не в судьбах мира дело. Сонастройка позволяет нам впустить в себя то, что нас окружает. Я скажу сейчас банальность, говоренную несчетное количество раз. Мы не меняем судьбу мира, мы никого не спасем. Мы просто честно живем свою жизнь, честно открываемся тому, что происходит в нашем пространстве. Мы начинаем жить иначе, в открытом состоянии.

Зачем мир стучится к нам такими жесткими, порой изуверскими способами? Потому что раньше мы неоднократно игнорировали менее болезненные сигналы. По разным причинам. Вот самый простой пример из моей жизни. Я была не в состоянии тотально умереть - пожалуйста, пройди анализ на онкомеркеры. Жестко? Весьма. А все потому что отмораживаюсь. Всего лишь. И так со всем, со всей нашей жизнью, со всеми аспектами, со всем пространством. Поэтому речь не о судьбе мира. А о нас в мире, творящих свою реальность.
  • 0

#33 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 09:04

я вообще не представляю как можно сопротивляться эмоциям...
если они есть, куда они могут деться?

Жень, ты така умна, така умна, а элементарных вещей не знаешь. Ещё дедушка Фрейд на заре психоанализа определил кучу способов не проживать неприятные эмоции:
Замещение
Реактивное образование
Компенсация
Вытеснение
Отрицание
Проекция
Сублимация
Рационализация
Регрессия
Отправляешь их в не осознаваемую часть психики и вся недолга. Кста, недавно в одной прелюбопытной книжице нашёл очень красивое описание механизма вытеснения, уж не знаю на сколько он соответствует реальности, но красиво и правдоподобно.
Произошло какое то травмирующее событие, через тебя возрос поток энергии (а может и не возрос, может всегда одинаков), если ты в режиме реагирования, то эта целостная энергия расщепляется на две части. С одной стороны это парные эмоции, самый простой пример: страх-агрессия, с другой энергия расщепляется на два вида энергии: расширяющаяся Ян и сжимающаяся Инь. Понятно, что Ян соответствует агрессии, Инь страху. Так вот в зависимости от ситуации и твоих привычных моделей поведения, ты проявляешь либо агрессию, либо страх, а антипода вытесняешь в не осознаваемую часть.

Во это кста

Нууу, вот что видно из этого состояния: парни эти.., все это с ними от недолюбленности, недостатка внимания...

типичный пример рационализации. Умищем пытаешься мотивы действия пареньков определить, а умище тут не при чём.
Честно говоря с ужасом представляю какую ты мне простыню объяснений в ответ накатаешь. :D
  • 0

#34 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 09 Июль 2013 - 09:20

Видимо, ничего не случайно. Позволю себе поместить ролики о неравнодушии, встретившиеся мне сегодня утром. Не уверена в том, что в правильную веточку.

  • 0

#35 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:13

Я немного запоздала с вебинарами, до сих пор с неживыми тренируюсь настраиваться, больших подвижек пока нет, надо больше практики. Веточки про сонастройку тоже еще целиком не читаны...
  • 0

#36 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:58

А@еть (С). Пробил меня инсайт по поводу этого ролика. Удивила меня собственная реакция, откровенно сказать, я жизни я более уравновешенный, а тут прям агрессия такая, а что самое странное: палка в руке, явственное ощущение палки в руке, откуда, что, зачем? И сейчас вот пробило: вспомнил ситуёвину одну, которую уж давно забыл. Было мне лет 20, подбегает ко мне мамуля и истерически кричит, что увидела в окно, как пьяный отец сидит на лавочке с какими то молодыми парнями и сейчас типа они могут ему накатить хорошенечко. Уж не знаю почему она так подумала, но я проникся. Вышел из дома, нашёл палочку хорошую и пошёл, и помню острое такое ощущение опасности, ну а куда деваться, иду. :) Дом обошёл, вышел на эту площадку, подхожу ближе, смотрю, а ребята то вроде знакомые, по крайней мере один - Славик, его старшая сестра со мной в одном классе училась и вроде всё спокойно пока. Я палку в сторону отбросил, подошёл, поздоровался, грю: так и так, папа это мой и увёл его. А конец истории случился немного позже, буквально этим же летом Славик этот, с толпой каких то оболтусов, забили до смерти мужика какого то. Дали семь лет ему, как зачинщику и лидеру, остальным меньше. Такая вот история. Уж не знаю как бы всё сложилось будь что то по-другому, да и не важно. Но как память тела всё хранит, что голова давно забыла, а@еть (С)..
  • 0

#37 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:13

Работала с отслеженным ощущением сонастройкой еще до просмотра видео. Поднялся конгломерат из страха, необратимости, боли - вот с этим и поработала до интеграции, стояла в Звезде на максимальной растяжке. Когда смотрела видео в области центра груди и солнечного сплетения - горело - сонастраивалась и интегрировалась с этим. Мощная техника! Сегодня и день сплошь для такой работы, как по заказу... пространство работает не важно была я он-лайн на вебинаре или только что прослушала в записи.
  • 0

#38 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 12:24

Сегодня ощущаю беспомощность и безнадегу. Такую беспомощность я испытывал , когда неделю болел и не вставал с кровати. Бунтовал внутри. Думал , как такое могло быть со мной. Сейчас. Сонастраиваюсь с этими эмоциями и живу дальше. Утром на меня разные страхи накатили. Делал технологию. И вот что заметил. Какое-то раздвоение себя. Одна часть говорит вот тебе немного эмоций. Щас посмотрим что будешь делать. Другая начинает ощущать , проживать , сонастраиваться. Вообще творится очень не похожее на меня. Все свои эмоции я старался не проявлять. Не позволял себе им поддаваться. А сейчас я этими эмоциями начинаю жить, позволять себе их проявлять, проживать.! Думал раньше , что только женщинам позволительно так эмоционально жить. Мужикам это не позволительно.И когда видел мужиков , что когда они , допустим болеют, там травму какую-то получили или пальчик порезали , а ведут себя как будто умирают, стонут, ноют и думать начинаю , что лучше бы я сам заболел или что-то другое получил , чем смотреть на эти непотребные муки, лучше бы я сам умер тихо и спокойно, нельзя же так стонать. А оказывается - нужно проживать свои эмоции. Сонастраваться с ними и жить дальше.
  • 0

#39 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 12:41

Не скрою, ещё до просмотра этого ролика я практически вся уже была в напряжении, ожидала, конечно, что-то подобное, но всё-таки не убийства... Насколько я поняла, сонастраиваться нужно было со своими ощущениями, которые возникли во время просмотра... найти их было не сложно, т.к. от солнечного сплетения до середины груди словно горячий стержень... Самым трудным было включить смеховые вибрации, даже клеточный смех получился не сразу. Получилось только после того, как всё внимание сосредоточилось на внутренних ощущениях, без попытки прокрутить в уме кадры увиденного... Пересмотрела ещё раз, появилось чувство жалости не только к жертвам, но и к нападающим... Но вдруг я представила, что если бы хоть малая часть этого ролика произошла бы с кем-либо из моих близких... тут такая волна агрессии и ненависти накрыла, причём именно в ощущениях по всему телу, не локализованно, даже лицо и глаза как закаменели в угрожающей гримассе.., что сонастроиться было сложно... До сих пор явственно ощущается сердцебиение... Надо дорабатывать...
  • 0

#40 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 12:42

Вчера во время просмотра ролика были очень явные ощущения тяжести в животе, спазма в горле я работала с ними, но не уверена что сонастройкой,второй раз смотрела через очень большое сопротивление, появилось ощущение тошноты. Сейчас смотрела как кино, ощущение легкого напряжения, сонастройка происходит с людьми уже. Страха нет.Есть ощущение какой-то фатальности.Не уверена что получилось выразить.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей