Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Есть только смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2118 ответов в этой теме

#1 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 12:35

Я всю свою жизнь не вписываюсь в окружающее меня пространство и тут на форуме то же не получается. Все как всегда или мне не интересно о чем пишут, или никому не интересно о чем пытаюсь сказать. Я не умею красиво выражать свои мысли, не люблю непонятные и чужие слова, не получается словами выразить свои чувства и ощущения. Спорить и доказывать свою точку зрения то же не люблю,знаю что все по разному ощущают и чувствуют одно и тоже. Попробую тут описывать свои мысли и всякое разное, что всплывает во мне последнее время.


  • 0

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 13:21

Никогда раньше не задумывалась о словах, языке на котором мы общаемся, о значении слов, а сейчас прямо поперло все слова оживают и подсказывают. Может это и давно известно и Гриша говорил, что есть такая веточка, но я что то не нашла. Ничего буду здесь свои открытия записывать. Заметила что на форуме не один и не два участника писали о сложных отношениях с матерями. Вот и у меня с мамой не простые отношения с детства. Часто думаю об этом, стараюсь понять почему. И вот пришло мне, что слово МАТЬ- это от слова материя, т.е.помогающая воплотиться в материальном мире душе. Есть у меня одна самая настоящая подруга с которой дружим много лет. Это большое счастье встретить такого человека на своем пути, я очень дорожу этой дружбой. То же размышляла о слове ПОДРУГА - ДРУГ - это от другой, по другому к тебе относится значит не как остальные.
  • 1

#3 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 14:24

Никогда раньше не задумывалась о словах, языке на котором мы общаемся, о значении слов, а сейчас прямо поперло все слова оживают и подсказывают. Может это и давно известно и Гриша говорил, что есть такая веточка, но я что то не нашла....

http://shkola-duraka...?showtopic=1026 :)
  • 0

#4 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 14:36

...ДРУГ - это от другой, по другому к тебе относится значит не как остальные.

...а ещё можно так: друг - это тот же я, только другой!

Привееет, друг!!! Размещенное изображение
  • 0

#5 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 15:50

ДРУГ - это от другой, по другому к тебе относится значит не как остальные.

ДРУГ
Дарующий
Радость
Участвующий в
Горе
  • 0

#6 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 18:25

Привет! Я тоже отчаянная домохозяйка. Я только всю жизнь к чему-то стремилась и чего-то добивалась, а теперь когда добиваться ничего не надо и просто надо жить с тем чего уже добилась, оказалось что "просто жить" я не хочу, потому что не умею...

Я всю свою жизнь не вписываюсь в окружающее меня пространство и тут на форуме то же не получается.


А я себя всегда ощущаю отдельно ото всех остальных, как будто они сами по себе и я сама по себе. Не чувствую своей принадлежности ни к какой стае. Вот я в ШД, но я не чувствую себя частью Школы. Школа сама по себе и я сама по себе. Короче нет тотальности участия в чем бы то ни было, всегда есть определенная дистанция.

Все как всегда или мне не интересно о чем пишут, или никому не интересно о чем пытаюсь сказать.


Во-первых ты не знаешь интересно кому то что ты пишешь или нет,
а во-вторых ты же сюда пришла не бестселлеры писать и проверять как они продаются, а узнать что-то о себе, вот и пиши все как есть и как можешь.
Молодец что страничку открыла!! :)
  • 0

#7 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 19:14

Все как всегда или мне не интересно о чем пишут, или никому не интересно о чем пытаюсь сказать.

Лан, представь, что если бы было наоборот, куда был бы направлен вектор твоего внимания?
По крайней мере не в себя...
  • 0

#8 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 09:38

http://shkola-duraka...?showtopic=1026 :)

Спасибо!
  • 0

#9 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 09:40

...а ещё можно так: друг - это тот же я, только другой!

Привееет, друг!!! Размещенное изображение

И тебе Любава привет, будем дружить!
  • 0

#10 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 10:10

Привет! Я тоже отчаянная домохозяйка. Я только всю жизнь к чему-то стремилась и чего-то добивалась, а теперь когда добиваться ничего не надо и просто надо жить с тем чего уже добилась, оказалось что "просто жить" я не хочу, потому что не умею...



А я себя всегда ощущаю отдельно ото всех остальных, как будто они сами по себе и я сама по себе. Не чувствую своей принадлежности ни к какой стае. Вот я в ШД, но я не чувствую себя частью Школы. Школа сама по себе и я сама по себе. Короче нет тотальности участия в чем бы то ни было, всегда есть определенная дистанция.



Во-первых ты не знаешь интересно кому то что ты пишешь или нет,
а во-вторых ты же сюда пришла не бестселлеры писать и проверять как они продаются, а узнать что-то о себе, вот и пиши все как есть и как можешь.
Молодец что страничку открыла!! :)

Привет! Светланка!А я наоборот сначала просто жила с тем что было и даже счастливо, но в какой то момент осознала что растеряла или растратила что то важное и жизнь превратилась в муку, теперь ищу,то же интересно стало жить в этом поиске и уже не важно найду ли.
Я тоже часто ощущаю себя отдельно от других,но вот когда где рядом случается что то что задевает меня в самое сердце, я вспоминаю что все одно целое!
Да, Светлана я знаю что все люди разные, но все что они делают в этой жизни по большому счету только для себя. Спасибо тебе!
  • 0

#11 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 10:18

ДРУГ
Дарующий
Радость
Участвующий в
Горе

Да, а еще я заметила что другом или подругой становится для тебя тот человек, который всегда может выслушать тебя.
  • 0

#12 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 10:19

Лан, представь, что если бы было наоборот, куда был бы направлен вектор твоего внимания?
По крайней мере не в себя...

Спасибо!
  • 0

#13 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 23:17

Спасибо!

Привет Лана! Будем дружить Друг! :rolleyes:
  • 0

#14 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 21:23

Привет Лана! Будем дружить Друг! :rolleyes:

Привет Маришка! Как здорово что есть друзья!
  • 0

#15 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 20:14

Вот такой сегодня день

  • 0

#16 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 21:57

Странный сегодня был день однако. Утром меня разбудил уже давно нежданный звонок и бодрый голос из прошлого сообщил , что то что я заказывала появилось и я могу сегодня прийти и оформить документы. Я довольная неожиданным подарком судьбы пошла на кухню, включила свет… и вот оно, началось …Лампочка странно пшикнула и ужасно воняя тихонько погасла. Это была вторая лампочка которая погасла на моих глазах за несколько дней. Почему то раньше то я никогда не замечала как перегорают лампочки, мне казалось что они живут вечно. Все, подумала я теперь у меня будут гореть только обычные , а не энергосберегающие лампочки раз такое дело. Но это было только начало и когда я пришла в нужную мне контору и зашла в кабинет, компьютер завис и перестал работать. В это время девушка работала с еще одним клиентом, а следующая была я. Я вышла из кабинета и через несколько минут дяденька довольный вышел с бумагами и я опять зашла и копм опять заглючил и отказывался работать. Прождав до обеда я ни с чем покинула заведение,пришлось снова идти после обеда . Получив документы пошла оплачивать в кассу и о пять все по новой. Кое как потратив полдня я все оформила. А когда пришла домой и немного пришла в себя, пришел еще один привет из недавнего далека и с нескрываемой радостью сообщил мне , что у меня скоро не будет квартиры. Но это уже совсем другая история. А как прекрасно начался день! И меня осенило ! Это и ко мне пришла та, о которой я так много читала на форуме, динамика,но кричать ура как то не хочется. Вот оно как.
  • 0

#17 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 18:23

Лана, привет ! Я советчик ещё тот, очень не люблю советовать, но фраза твоя меня задела...

И меня осенило ! Это и ко мне пришла та, о которой я так много читала на форуме, динамика,но кричать ура как то не хочется. Вот оно как.

Никто и не говорит, Лана, что кричать " ура ! " надо.., просто не сопротивляться этой динамике, внутри себя... Я понимаю, как тебе тяжело сейчас, я могу только представить твою ситуацию, твой страх... Обнимаю тебя !...
Напиши, Лана, как у тебя сейчас дела ?
  • 0

#18 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 21:13

Никто и не говорит, Лана, что кричать " ура ! " надо.., просто не сопротивляться этой динамике, внутри себя... Я понимаю, как тебе тяжело сейчас, я могу только представить твою ситуацию, твой страх... Обнимаю тебя !...
Напиши, Лана, как у тебя сейчас дела ?

Присоединяюсь к Марине, хочется тебя подбодрить, сказать, что ничего страшного. На самом деле, знаю, что страшно, сама там была. Поскольку ты сейчас уже там, у тебя только два варианта: или бояться, скукоживаться, сопротивляться, или открываться происходящему, проживать все, что всплывает.
Те, кто кричат ура, выбрали второе, прошли через это, поняли, что это не только не смертельно, но и в кайф, поэтому сейчас могут себе позволить...радоваться трудностям.
Обнимаю, делись ощущениями...
  • 0

#19 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 21:43

Ух ты, Лана какая у тебя аватарка...... Новая.....красивая....
  • 0

#20 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 22:25

Девочки! Спасибо за Ваше внимание и поддержку, у меня действительно все не просто. Но я не боюсь,все самое страшное, что могло случиться со мной в моей жизни,уже случилось и я все еще жива и даже здорова! Но пока такая тишина внутри,слушаю ее.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей