Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#301 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Июль 2016 - 18:07

Санечка, как знать )))

 

Сегодня пятница, продолжаю начинать)  

Кстати, на прошлой неделе разгрузка легче прошла на фоне питания ощущениями.


  • 0

#302 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Июль 2017 - 11:52

Все не случайно.  Всплытие этой темы в частности.

 

Теперь не знаю, что есть, слушаю, мучаюсь.

Миша, а ты попробуй сутки-другие не поесть... Голова становится светлой-светлой, и все муки сразу куда-то уходят... :D  :D  :D  :D  (А если суток трое не поесть... :wub:  :wub:  :wub: )


  • 0

#303 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Июль 2017 - 13:49

Миша, а ты попробуй сутки-другие не поесть... Голова становится светлой-светлой, и все муки сразу куда-то уходят... :D  :D  :D  :D  (А если суток трое не поесть... :wub:  :wub:  :wub: )

Даже неловко как то...  Я голодал раз в неделю по 36 часов в сухую около года.  Дважды по десятке...  Знаю я как все муки куда то уходят!  И не поймаешь их потом...


  • 0

#304 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:00

  Я голодал раз в неделю по 36 часов в сухую около года.  Дважды по десятке...  

Ну ты, Миша, крут! Меня больше чем на 24 часа не хватало. Пробовал больше, ночью проснулся от панического чувства голода, побежал есть)  

Тема голодания меня давно интересует. Вот есть ещё информационное голодание. Слышал, что люди практиковали так, уезжали в лес, разбредались по одиночке, некоторые даже завязывают глаза и дней семь вот так, не разговаривая не с кем, просто сидят одни, а если ещё добавить физическое голодание, то эффект просто невероятный. При физическом голодании организм начинает очищаться от всего ненужного, вредного ему, а при информационном голодании начинает очищаться психика и точно так же начинают вылезать наружу все страхи, деструктивные программы и т.д. Можно немного представить, что  может чувствовать, ощущать в этот момент человек. И в результате, после всего этого практически другой человек.

Может у кого-то есть похожий опыт? Сам я не знаю, когда на такое сподвигнусь)


  • 0

#305 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Июль 2017 - 01:49

Ну ты, Миша, крут! Меня больше чем на 24 часа не хватало. Пробовал больше, ночью проснулся от панического чувства голода, побежал есть)  

Тема голодания меня давно интересует. Вот есть ещё информационное голодание. Слышал, что люди практиковали так, уезжали в лес, разбредались по одиночке, некоторые даже завязывают глаза и дней семь вот так, не разговаривая не с кем, просто сидят одни, а если ещё добавить физическое голодание, то эффект просто невероятный. При физическом голодании организм начинает очищаться от всего ненужного, вредного ему, а при информационном голодании начинает очищаться психика и точно так же начинают вылезать наружу все страхи, деструктивные программы и т.д. Можно немного представить, что  может чувствовать, ощущать в этот момент человек. И в результате, после всего этого практически другой человек.

Может у кого-то есть похожий опыт? Сам я не знаю, когда на такое сподвигнусь)

Да не надо извращаться. Можно прямо здесь договориться, и поголодать дней несколько. Потому как группой веселее. На сухую, или на воде - это кому как приятней.

Кстати, в прошлые сезоны тема голодания всплывала периодически. А в последнее время как-то  не очень.

Знать продукты питания доступнее стали. ;)  :P  :D


  • 1

#306 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Июль 2017 - 13:46

Даже неловко как то... Я голодал раз в неделю по 36 часов в сухую около года. Дважды по десятке... Знаю я как все муки куда то уходят! И не поймаешь их потом...

А что это меняет, Миша?Ну голодал ты когда то в течении года и тд,но ведь вопрос о еде озвучил сейчас.Тем более с твоим опытом голодания и воспользоваться бы советом Игоря проголодать.А от того что ты знаешь куда уходят муки из прошлого опыта в сейчас это ничего не даёт.Не позволяем мы себе случится новому неожиданному опыту,тем что уже знаем что и как и как это будет и к чему приведет.
Я воспользовалась твоим постом,чтобы озвучить то что существенно для меня сейчас.
Знания ограничивают нас,создавая ожидания и лишают невинности восприятия,не позволяя быть в сейчас и испытывать новизну момента.
Я слишком долго опиралась на свой прошлый опыт,пока не осознала,что двигаться вперед за счёт прошлого опыта не гармонично,глупо.Реальная динамика происходит только сейчас,и как бы ты хорошо не знал и умел чего то в прошлом,это не значит,что сейчас это есть.Все наши заслуги это пустое,снотворное,которое лишает нас осознанности.
Так можно голодать долго и часто и уже идти по проторенной дорожке,а можно проголодаться 24 часа,но с другим отношением,другими настройками и удивиться,как это всего то 24 часа,а осознать, обнаружить,проявиться.
Вот например можно голодать и при этом продолжать сражаться.В смысле использовать голодание как отказ от еды.Ментальная паника от голода может быть очень сильной и как у Андрея заставит пожрать.У нас очень определенное отношение к голоду прописано в подсознании программой выживания.И тогда мы теряем в этом себя.Я бы не сказала что метод удался.
А можно просто не есть,честно прислушиваясь к себе,к сигналам поднимающимся в теле и уме и проходить сквозь это,погружаясь в эти состояния и суметь не потерять себя.И даже не определять срок,а просто слушать,проживать и осознанно принять решение есть.Это обновляет,повышает чувствительность и вполне может помочь услышать что есть и надо ли есть.
А вот рассказ очень!
  • 11

#307 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 11 Июль 2017 - 17:36

Спасибо, Оля, за пост! 

Когда кушаешь в основном фрукты, потребности в голодании вообще нет, а вот когда ешь всякую всячину, тогда потребность появляется, но не всегда реализуется) Но это если смотреть на голодание, как возможность дать отдохнуть организму, очиститься и т.д. А вот если подойти с другой стороны, как написано у Оли, с другими настройками, это уже совсем другое. Как бы не мотивировали отзывы людей о 21-ого дневного голодания и столько же выхода из него, их восторг, как-будто произошла полная перезагрузка сознания, я пока не готов, хотя хочется. Да и с моим весом в 50 кг как-то страшновато голодать даже, да и работа ещё связанная с физ.нагрузками. 


  • 0

#308 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Июль 2017 - 19:47

Мне понравилось про невинность восприятия.
Вроде как столько всего уже было, а тут опять словно дева непорочная, причём во всем, а не только в том, о чем я подумала)))
  • 1

#309 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Июль 2017 - 09:15

Спасибо, Оля, за пост! 

Когда кушаешь в основном фрукты, потребности в голодании вообще нет, а вот когда ешь всякую всячину, тогда потребность появляется, но не всегда реализуется) Но это если смотреть на голодание, как возможность дать отдохнуть организму, очиститься и т.д. А вот если подойти с другой стороны, как написано у Оли, с другими настройками, это уже совсем другое. Как бы не мотивировали отзывы людей о 21-ого дневного голодания и столько же выхода из него, их восторг, как-будто произошла полная перезагрузка сознания, я пока не готов, хотя хочется. Да и с моим весом в 50 кг как-то страшновато голодать даже, да и работа ещё связанная с физ.нагрузками. 

Я не уверен, что при сыроедении нет необходимости в голодании. Сыроедение это не панацея, хотя вещь отменная (по супруге своей сужу).

А вес 50 кг (если у тебя рост выше 160 см) - очень даже повод поголодать. 

Хотя, Школа предлагает много других интересных вещей.


  • 0

#310 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Июль 2017 - 23:27

Видимо благодаря Оле и Игорю, агитация решает все, вот голодаю.  Я вообще это делаю довольно регулярно, день в неделю.  Правда в эту зиму никак не хотелось.

Но в этот раз с Олиной подачи заголодалось "само".  Мои муки "что бы такого поесть" кончились очень оригинально - ничего не поесть.  Желудок даже бурчит, но нет ничего чего хотелось бы положить в рот, а бурчание в животе при ближайшем рассмотрении оказывается чем то еще, не желанием поесть.  Посмотрим что будет завтра.  Неприятность в том что я в голоде начинаю жутко мерзнуть.


  • 0

#311 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Июль 2017 - 23:45

Неприятность в том что я в голоде начинаю жутко мерзнуть.

Миш, а может, приятность? )


  • 0

#312 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Июль 2017 - 00:45

Миш, а может, приятность? )


Кому как
  • 0

#313 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 14 Июль 2017 - 01:50

Видимо благодаря Оле и Игорю, агитация решает все, вот голодаю.  Я вообще это делаю довольно регулярно, день в неделю.  Правда в эту зиму никак не хотелось.

Но в этот раз с Олиной подачи заголодалось "само".  Мои муки "что бы такого поесть" кончились очень оригинально - ничего не поесть.  Желудок даже бурчит, но нет ничего чего хотелось бы положить в рот, а бурчание в животе при ближайшем рассмотрении оказывается чем то еще, не желанием поесть.  Посмотрим что будет завтра.  Неприятность в том что я в голоде начинаю жутко мерзнуть.

Видимо, благодаря той же агитации, я тоже начал голодать (хотя первые дня два, говорят, организм "доедает" то, что ещё осталось). Тоже замечал, что примерно на вторые сутки, тело начинает зябнуть. Похоже, что отсутствие в организме процесса переваривания пищи, способствует некоторому замерзанию. 

Кстати, если продержимся до завтра, и по каким-либо причинам не бросим, можно переходить в соответствующую веточку о голодании.


  • 0

#314 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Июль 2017 - 04:23

Видимо, благодаря той же агитации, я тоже начал голодать (хотя первые дня два, говорят, организм "доедает" то, что ещё осталось). Тоже замечал, что примерно на вторые сутки, тело начинает зябнуть. Похоже, что отсутствие в организме процесса переваривания пищи, способствует некоторому замерзанию. 

Кстати, если продержимся до завтра, и по каким-либо причинам не бросим, можно переходить в соответствующую веточку о голодании.

если доползем...  впрочем мне вполне ощутимо полегчало.  и на тренировку сходил.  там вот уже холодно не было, хоть у нас сегодня форменный колотун и дождь.


  • 0

#315 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 14 Июль 2017 - 06:11

если доползем...  впрочем мне вполне ощутимо полегчало.  и на тренировку сходил.  там вот уже холодно не было, хоть у нас сегодня форменный колотун и дождь.

Обязаны доползти!!! :D  :D  :D


  • 0

#316 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Июль 2017 - 22:51

Доголодал до 4 часов дня, потом пришлось выйти.  С утра работал, еле держусь на ногах, а завтра свои приключения.  Ел гораздо внимательнее, чем обычно.


  • 0

#317 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Июль 2017 - 04:32

Обязаны доползти!!! :D  :D  :D

Доползла моя улитка до второго дня. Ползёт дальше. Практикую классическое голодание на воде. Хотя на второй день, это просто воздержание от пищи. 

На сухое голодание я не способен, слабоват. :wub:


  • 0

#318 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Июль 2017 - 07:22

 На сухое голодание я не способен, слабоват. :wub:

Игорь, сухое - не подвиг, а потребность. Как по-моему, без питья воды даже проще. Может, потому, что не жестко придерживаюсь рамок "не мыть руки" и пр. и организм получает воду через кожу. 


  • 0

#319 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Июль 2017 - 14:14

Игорь, сухое - не подвиг, а потребность. Как по-моему, без питья воды даже проще. Может, потому, что не жестко придерживаюсь рамок "не мыть руки" и пр. и организм получает воду через кожу. 

Лично я не вижу потребности в сухом голодании. Это моя мама любит с ним поэкспериментировать. Недавно она провела "сухой каскад" 5, 7 и 11 суток. 

Когда шли 9-11 сутки, говорит, думала, что сдохнет. Но даже она с весны перешла на классическое (водяное). Считает, сто не имеет смысла вообще без воды сидеть.

Так что я сейчас тоже продолжаю на воде.


  • 1

#320 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Июль 2017 - 11:36

Доползла моя улитка до второго дня. Ползёт дальше. Практикую классическое голодание на воде. Хотя на второй день, это просто воздержание от пищи. 

На сухое голодание я не способен, слабоват. :wub:

Доползла моя улитка до третьего дня,  и там и сдохла. :wub:

Зато почти 5 кг веса сбросил за эти 3 дня :D


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей