Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Канал ощущений


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#61 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Март 2011 - 04:18

Вопрос следующий. Ощущения имеют вектор: ко мне (или от меня), или нет?

А ты везде, и вектор направленный от тебя направлен к тебе :rolleyes:

Отдаю, отдаю, отдаю ощущения...


А что можно отдать не приняв?

Голод -- лучший повар! Для кого он готовит???


Готовишь ты и для себя :rolleyes:


А вообще здесь все новички, в этом я вижу смысл школы - каждый шаг в новое, что еще не делал
  • 0

#62 ПростоЯ

ПростоЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Черкассы
Регистрация:
01.03.11

Опубликовано 03 Март 2011 - 08:08

Начать жить – это так просто.


Долгие годы я тренировался жить именно так. Правда, я по-разному

это называл. Мой дух, интуиция, внутренний голос, Бог внутри, сердце.....

В принципе, "слова - это ложь", не я придумал, и не я сказал.

Но та СИЛА, которую я сейчас ощущаю внутри себя, в этом самом Канале Ощущений

уже просто НАСТОЛЬКО ЯВНА. Приоритет наивысший уже не Менталу....

Движение в Канале - это уже реальная жизнь. Это навык.

По-другому уже и не то что не хочется, а как бы против Самого Себя....

Это именно течение, постоянное движение Энергии.

Спасибо Гриша, мне очень понравилось, как ты написал "Вдох и Выдох Брахмы".

Вот после того меня Осенило. Вдох-полное приятие, что есть Любовь.

Выдох - акт Чистого творчества. Что хочу, то и Творю. Я - Хозяин.
  • 0

#63 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 14 Март 2011 - 21:57

..
Но та СИЛА, которую я сейчас ощущаю внутри себя, в этом самом Канале Ощущений
уже просто НАСТОЛЬКО ЯВНА. Приоритет наивысший уже не Менталу....
Движение в Канале - это уже реальная жизнь. Это навык.

.. Вдох-полное приятие, что есть Любовь.
Выдох - акт Чистого творчества. Что хочу, то и Творю. Я - Хозяин.


Да, Саш.
Люби и делай что хочешь :)
..непостижимо, а существует..
  • 0

#64 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:15

Ребята, у меня такой вопрос. Хочу спросить и у Гриши: как-то у меня странно с ощущениями. Или я ещё плохо себя ощущаю, или ... Весь негатив как-то уж сильно одинаково проявляется. Это в основном холодок в груди и в солнечном сплетении. Ну, плюс напряжение мускулов. То есть совершенно в разных ситуациях одни и те же ощущения! А как у вас? Разнообразны ли ваши ощущения или тоже в основном одни и теже?
  • 0

#65 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:50

Ребята, у меня такой вопрос. Хочу спросить и у Гриши: как-то у меня странно с ощущениями. Или я ещё плохо себя ощущаю, или ... Весь негатив как-то уж сильно одинаково проявляется. Это в основном холодок в груди и в солнечном сплетении. Ну, плюс напряжение мускулов. То есть совершенно в разных ситуациях одни и те же ощущения! А как у вас? Разнообразны ли ваши ощущения или тоже в основном одни и теже?

Вот и у меня такая фигня, только в груди обычно :(

А может и не важно где он проявится, может важен сам факт его локализации и проработки?
  • 0

#66 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:56

Да, отслеживание и проработка (проощущение) - это наконец-то понятно. Просто странно: ситуации, ментальные оценки и пр. разные, а ощущения вроде как одинаковые. Или просто нет навыка различения этих ощущений?
  • 0

#67 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:12

Да, отслеживание и проработка (проощущение) - это наконец-то понятно. Просто странно: ситуации, ментальные оценки и пр. разные, а ощущения вроде как одинаковые. Или просто нет навыка различения этих ощущений?

Врятли они будут всегда одинаковые, просто с практикой увидишь, что не только в груди может ощущаться.
Нарабатывай количество. ;)

Хотя нет можешь прям сейчас вспомнить случай из своей жизни, когда был, так называемый ком в горле. Вишь уже не в груди ощущается!
Просто понаблюдай подольше за собой. ;)
  • 0

#68 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:20

Правда! Ком в горле это точно. Вот эта линия от горла до солнечного сплетения и даёт большинство ощущений. Желудок, бывает, камнем становится или тошнота подступает. Это всё тоже есть, но значительно реже.
  • 0

#69 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 10:43

Ребята, у меня такой вопрос. Хочу спросить и у Гриши: как-то у меня странно с ощущениями. Или я ещё плохо себя ощущаю, или ... Весь негатив как-то уж сильно одинаково проявляется. Это в основном холодок в груди и в солнечном сплетении. Ну, плюс напряжение мускулов. То есть совершенно в разных ситуациях одни и те же ощущения! А как у вас? Разнообразны ли ваши ощущения или тоже в основном одни и теже?

Сегодня с утра вылезло давно придушенное и засунутое подальше очень болезненное состояние, и я начала отслеживать ощущения в теле. Все мое непраработанное проявляется всегда в пояснице или еще где-то в позвоночнике. Я тоже подумала, может быть не так что-то... Мой врач называет меня "моя любимая пациентка", даже сказал, что подпишет мое заявление о полете в космос, если я такое рожу, но ортопед подобный мой возможный порыв задробит. У меня нет абсолютно ни одного заболевания внутренних органов, все они занимают свое первозданное положение, мои показатели крови просто идеальные, я не знаю, что такое дерессия, всегда активна и в хорошем настроении, но из-за болей в спине я в 2008 году уже почти приземлилась в инвалидное кресло. Что я этим хочу сказать? Возможно я каким-то образом все непроработанные и загнанные подальше задачи-проблемы-неприятности складирую в какое-то одно место, выбранное моим телом, как отхожая яма? И не только у меня так? Гарри, правда, похоже?
  • 0

#70 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 19 Май 2011 - 11:52

Вот-вот. И этот склад уже аж ломится! Но почему всё именно в него?
  • 0

#71 varlamoved

varlamoved

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.03.11

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:09

Да, отслеживание и проработка (проощущение) - это наконец-то понятно. Просто странно: ситуации, ментальные оценки и пр. разные, а ощущения вроде как одинаковые. Или просто нет навыка различения этих ощущений?


У меня в данный момент ощущения все на лице.

Что касается разных контекстов, есть подозрение, что глубокая причина одна, просто долбится из казалось бы разных ситуациях никак не связанных.

На работе и на отдыхе отследил одинковые зажатые ощущения. Сильно удивился
  • 0

#72 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:18

Ребята, у меня такой вопрос. Хочу спросить и у Гриши: как-то у меня странно с ощущениями. Или я ещё плохо себя ощущаю, или ... А как у вас? Разнообразны ли ваши ощущения или тоже в основном одни и те же?

Привет, Гарри! Только вчера обнаружила, как я игнорирую большинство своих ощущений. До сих пор у меня вроде бы не было проблем с тем, чтобы замечать в себе ощущения: и ком в горле, и тяжесть в животе, и напряжение в различных участках тела... Но оказывается, это всего лишь мизерная доля тех ощущений, которые у меня есть, а большинство как бы проходили мимо моего внимания. Ощущений так много оказывается, они каждую секунду проходят через тело. Вот сегодня проснулась, а в теле что-то невероятное творится: всё тело ломит, выкручивает с ног до головы, какие-то волны ходят-гуляют по телу. Я всё это стала отслеживать, ощущать, а не привычно игнорировать. Такой катарсис произошел! И всё это есть в теле каждую секунду, а я этого не замечала...
  • 0

#73 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 15:17

Вот-вот. И этот склад уже аж ломится! Но почему всё именно в него?

Меня этот вопрс тоже занимает. А с другой стороны, если все распределять равномерно по всему телу, это сколько же всего напереживать надо, чтобы тело начало знаки давать? Ведь не всем же повезло в Школу Дурака попасть, где мы, как мазохисты, лезем в непотребные места и сами все дерьмо своё на свет Божий вытаскиваем!
  • 0

#74 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Май 2011 - 08:44

Что касается разных контекстов, есть подозрение, что глубокая причина одна, просто долбится из казалось бы разных ситуациях никак не связанных.


Да, я тоже к похожему выводу пришла, когда за год разнообразных "непотребств" все непринятое локализовалось ощущениями в желудке и солнечном сплетении.
Прикольно, как у всех, оказывается, похоже-то!
  • 0

#75 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 09:48

ситуации, ментальные оценки и пр. разные, а ощущения вроде как одинаковые.

У меня вот тоже почти все ощущения локализируются в районе груди и солнечного сплетения, ситуации разные а ощущения почти всегда в этих местах.
  • 0

#76 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:17

Цитата(Гарри @ 19.5.2011, 9:15)
Ребята, у меня такой вопрос. Хочу спросить и у Гриши: как-то у меня странно с ощущениями. Или я ещё плохо себя ощущаю, или ... Весь негатив как-то уж сильно одинаково проявляется. Это в основном холодок в груди и в солнечном сплетении. Ну, плюс напряжение мускулов. То есть совершенно в разных ситуациях одни и те же ощущения! А как у вас? Разнообразны ли ваши ощущения или тоже в основном одни и теже?

У меня тоже практически все ощущения не удовольствия, дискомфорта в под реберье, стараюсь расслабиться, почувствовать, но почему то они все дружно сидят в одном месте.

---------------------------

Олег, - и все остальные! - все неправильно оформленные посты буду удалять, уж извините. Исправляю в последний раз.

Вот здесь, все РАЗЖЕВАННО по поводу того -- как. Учимся, это несложно:

http://shkola-duraka...?showtopic=1381

Админ


  • 0

#77 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 20:21

У меня практически от всех негативных ситуаций два кома в горле ( вверху и внизу), ком в груди и солнечном сплетении. Когда делаю Расколдун получается, что работая с одной проблемой воздействую сразу и на другие. Ощущения ведь те же. Одним махом двоих убивахом.
  • 0

#78 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 20 Май 2011 - 21:13

Негативные ощущения у меня тоже чаще всего локализуются в определенных местах, обычно- в голове , в спине-между лопатками и в районе плечевого пояса. В начале занятий я отслеживала этот очаг болезненности, а остального тела и вовсе не чувствовала. После техник ,направленных на ощущение "всего тела" -теперь при попытке отследить очаг напряжения -целая гамма ощущений в теле, пытаюсь ухватить самое яркое и болезненное из них, что не всегда получается, все внутри как будто движется, пульсирует и расползается :huh:
  • 0

#79 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:05

может быть, ощущения коцентрируются в самых актуальных, насущных местах? там, где требуется максимальная и срочная проработка? и надо просто прорабатывать это всеми доступными техниками, прислушиваться какая техника здесь больше всего подходит и работать. а вопрос: почему?.. знаете, (Сана знает))) в Израиле говорят:"Ляма?Ляма? - Каха!", что в переводе: "Почему?Почему? - Так!" :rolleyes:
  • 0

#80 Markitok

Markitok

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
29.01.12

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 08:20

Я на этом форуме новичок, поэтому, возможно, задаю свой вопрос не в той ветке. Если он уже где-то обсуждался, перенаправьте меня туда, пожалуйста. У меня два вопроса к Григорию или к любому другому участнику форума, который сможет и захочет ответить. 1) О животных. Григорий, из твоих книг и вебинаров складывается такое впечатление, что животные живут ощущениями, поскольку интеллектуальная сторона, т.е. ментал, вряд ли у них работает с такой же силой, как у людей. Во всякой случае читать-писать и обучать друг друга в школах они не умеют. Следует ли отсюда, что они живут в полном единении с Богом? Переживает ли заяц в момент, когда волк вонзает в него зубы, счастье от своего единства с Абсолютом? Это не ирония, а желание понять твою концепцию (передаю своими словами): "Живя ощущениями, мы являемся Богом, или со-творцами Бога (у тебя в книгах то так, то этак, судя по всему ты не считаешь это противоречием), но ментал и канал ощущений одновременно работать не могут, а мы рабы ментала, поэтому не осознанаем своей божественности и пребываем в плену так называемых проблем". Если я что-то не так понимаю, поправь, пожалуйста. 2) Ментал, как я понял, это не только рациональная интеллекуальная сфера, но также и психическая и эмоциональная сферы. В общем все, что не связано непосредственно с сенсорными переживаниями, данными нам через наши органы чувств. А что правит нашим подсознанием? Ментал или ощущения? Или в подсознании проходит такая же борьба, как и в сознании? Спасибо.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей