Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 3 - Странновведение, макет проекта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
104 ответов в этой теме

Голосование: Гиперкурсу 3 - быть? (89 пользователей проголосовало)

кто участвует?

  1. Я уже принимал (принимала) участие в ранних вебинарных проектах – до 2015-2016 гг. УЧАСТВУЮ (31 голосов [34.83%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.83%

  2. Я начинал (начинала) участие в одном из вебинарных проектов, сошел (сошла) с дистанции по определенным причинам. УЧАСТВУЮ (3 голосов [3.37%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.37%

  3. Проголосовал Я принимал (принимала) участие в последнем проекте 2015-2016 гг (возможно, не только). УЧАСТВУЮ (27 голосов [30.34%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 30.34%

  4. Я впервые хочу включиться в проект «Гиперкурс», со Школой знаком (знакома) в общих чертах, читал (читала) книги и – или – Форум. УЧАСТВУЮ (25 голосов [28.09%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 28.09%

  5. Я впервые хочу включиться в проект «Гиперкурс», Школой заинтересован (заинтересована), предварительной подготовки нет. УЧАСТВУЮ (3 голосов [3.37%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 3.37%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#81 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 12:00

Ура! Поздравляю! Нашего полку прибывает, однако))))


  • 1

#82 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 16:51

Теперь  ждать сообщение для регистрации на платформе или как?


  • 0

#83 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 17:00

Теперь  ждать сообщение для регистрации на платформе или как?

Надо списка участников дождаться, Гриша его разместит на форуме, и найти там себя. Потом ждать сообщение со ссылкой на вебинар. 


  • 0

#84 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 18:09

Надо списка участников дождаться, Гриша его разместит на форуме, и найти там себя. Потом ждать сообщение со ссылкой на вебинар. 

Хорошо, Благодарю!


  • 0

#85 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 20:54

Теперь  ждать сообщение для регистрации на платформе или как?

 
списком займусь ночью, суммирую все заявки и выложу на Форуме
 
завтра, согласно этого списка, будет сделана рассылка - внимание! - скорее всего, во второй половине дня, поэтому, просьба (это к новичкам) - не волноваться, про вас не забыли ))
 
на платформу можно заходить за 15 мин. до начала (20.00 - Киев, 21.00 - Москва), новичкам, желательно, еще раньше
 
по всем тех.вопросам - обращаться к группе поддержки (надеюсь, Алена Шарыкина обнародует список сих загадочных альтруистов-помощников)
 
чрез скайп, кому нужно, можно будет пообщаться голосом, получить консультации или даже необходимое сопровождение
 
хотя, для тех, кто дисциплинированно прошел по указанным в заглавном посте ссылкам - все должно быть уже ясно, по крайней мере, в общих чертах
 
словом, особых сложностей не будет, разве что неизбежные для любого начинания неожиданности  :) 
  • 0

#86 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 03:22

просьба обратить внимание -


Список участников проекта "Гиперкурс – 3", на период 13.02.2017 – 13.03.2017


  • 0

#87 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 03:59

Посмотрел список. Вроде как и народу не мало,  а отписывалось не так много, особенно новички... Думаю всё-таки представится шанс ещё познакомиться :)


  • 0

#88 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 08:27

было высказано, да

 

не мной, кстати

 

но поддержки, совершенно справедливо, не получило

 

должно оставаться пространство для фантазии, как на мой взгляд

 

выдуманный ник, к тому же, это дополнительная информация о человеке

 

...забавно, потом видеть, как они, ники, трансформируются, по мере движения и возникновения нового самоощущения )))

Гриша, понимаешь, как мне видится данная ситуация: если зайти на любой сторонний форум, то там, чем дешевле индивидуум, тем громче у него ник и фото. То есть, каждый первый, как минимум Джорж Буш, или Екатерина Великая. На нашем Форуме (как мне кажется) каждый то, что он есть. Не более чем. Не стоит Форум превращать в зоопарк.  :blink:  :rolleyes:  ;)  :D


  • -1

#89 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 23:21

Гриша, ребята, я с вами!
  • 5

#90 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 05:19

Гриша, ребята, я с вами!

таки ура!


  • 0

#91 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 07:26

Привет, Ириша!


  • 0

#92 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 09:17

Привет, Миша! Привет, Аринка! Соскучилась, ребята, по всем очень)
  • 0

#93 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 09:23

Гриша, ребята, я с вами!

С возвращением, Ирочка.


  • 0

#94 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 00:38

  Привет, всем! Я этим курсом у меня сразу начались не простые взаимоотношения. Как только я узнал о начале курса, меня охватил страх и начало «колбасить». Поднялись те ощущения, которые шли через все предыдущие курсы: вина, обида, уныние, депрессия. По ночам снились тревожные сны: я чего-то отчаянно искал  и не мог найти; от кого-то убегал и пытался спрятаться. Читая форум, я упустил дату начала курса и пропустил первый вебинар. Узнал о нём во вторник утром, расстроился, а потом понял, что всё это сопротивление моего ментала. Узнав о наборе нового курса, я неделю думал, что для меня Школа, зачем мне новый Гиперкурс? За последние несколько месяцев я сделал несколько открытий относительно самого себя:

- Гриша много раз говорил, что лень и страх, это защитные реакции организма, ограждающие нас от действий, к которым мы не готовы. Наконец, я это сам ощутил своим телом и начал уважать свой страх и лень.

- Я начал различать свою жизнь и то, что моей жизнью не является. Т.е. то, что является моими желаниями и не желаниями, и тем, что от меня хотят другие и навязывают эти желания мне. То, что нас зомбирует цивилизация, это меня не удивляет. Но я сделал крайне болезненное для себя открытие: психологически я застрял в подростковом возрасте, не отделился от родителей и являюсь «маменькиным сынком». Умом я это знал и раньше, но сей час я это ощутил.

- Дальше больше: я сделал свою маму своей «психологической женой», заполнив ею то пространство возле себя, которое должна занимать моя любимая женщина. В результате, никакая другая женщина в мою жизнь войти не может. Для неё нет места. Я не могу ни в кого влюбиться. А если всё-таки другая женщина в моей жизни появляется, я стремлюсь сделать её «своей мамой». Это какой-то ужас, но это так! В свои 55 лет, я не женат и не предвидится! Тупик! И самое важное: я ощутил, что те ощущения, которые формируют эту ситуацию, для меня выгодны.  

- Я стал ощущать выгодность и не выгодность многих своих ощущений и обращать на это внимание. Я часто говорил себе и окружающим, что хочу то-то и то-то, но не получается! Всё это лож! Если в моей жизни что-то не происходит, не смотря на моё самое жгучее желание, то это только потому, что на самом деле, я этого не хочу! Мне это не выгодно! Чтобы не лгать себе, нужно ощутить выгодность для себя происходящих событий и не выгодность не происходящих.

- Я 25 лет своей жизни постоянно пытаюсь себя изменить. Вот изменюсь, и всё в моей жизни пойдёт по-другому, радостно и красиво! Но это всё лож! На самом деле я не хочу меняться. Мне это не выгодно. В этой жизни у меня всё утрясено, так или иначе, но жизнь моя достаточно комфортна. В жизни человека всегда происходит то, что он хочет (причём, без особых усилий), и не происходит то, что он не хочет (не смотря на любые усилия сделать это). Это я ощутил!

- У нас на форуме обсуждались вопросы: каким должен быть мужчина, какой должна быть женщина? Да никакими! Ими просто нужно БЫТЬ. Это ощущение. Ощущение себя мужчиной, ощущение себя женщиной! И всё! Но это ощущение не входит в мою жизнь. Потому что на его месте стоит другое ощущение: я «мальчик 11 лет»! И это ощущение меня устраивает!

 Что со всем этим делать? Пожалуй только одно: этим всем предстоит жить. И вот здесь всё не просто. За 4 года в Школе Дурака я этому учился и не научился. На самом деле, я толком не понимал, что значить «жить проблемой»! Я всё время соскальзывал к насилию над собой: «А ну живи этим!», «А ну прорабатывай проблему!» И я, как послушный мальчик, засучив рукава, брался за «работу». В начале курса это идёт хорошо. А потом на пути этого само насилия встают защитные реакции организма, лень и страх. И я сдуваюсь. Начинаю буксовать и отставать. Я и сей час не понимаю, что значит «жить проблемой». Но больше я не собираюсь себя менять. Хватит издеваться над собой! Пора научиться принимать себя таким, какой я есть. А послужной список, «какой я есть» у меня ещё тот…! Как только встал вопрос об участии в Гиперкурсе все эти «тараканы» активизировались и начали сопротивляться. Поэтому мне тяжело и страшно заходить в этот проект. Я хочу жить свою жизнь. Я хочу выйти из тупика, который вгоняет меня в депрессию. Гиперкурс, одним фактом своего существования, уже создал для этого необходимые условия - активизировал проблемы. Осталось их жить. 


  • 13

#95 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 10:07

Олег, браво стоя! До такого докопаться даже с экспертом не всегда под силу. А так чтобы одному самому, видимо говорит о неплохом уровне честности)


  • 0

#96 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 18:44

А так чтобы одному самому, видимо говорит о неплохом уровне честности)

Не совсем одному. Я обращался к психологу в прошлом году. Из-за депрессии я ничего не мог делать. Я не мог не освоить её, не выйти из неё. Мне делали гештальт. Когда появилось понимание того, что происходит, появилась жизненная энергия. Но то, о чём я написал, это то, к чему я пришёл сам и сам ощущал. А ещё были книги и хорошие сайты в интернете. Что касается честности, то хотелось бы это сохранить. Стараюсь за этим следить. 


  • 0

#97 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 20:45

То-то я смотрю на мою историю очень похоже, это я про подростка внутреннего, видимо мне тоже гештальт делали)) Интересно, и что тебе посоветовали с этим подростком делать?
  • 0

#98 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 17:49

 Не стоит Форум превращать в зоопарк.  :blink:  :rolleyes:  ;)  :D

Игорь, давно хотела тебе сказать:

Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р !!!

:)

 

Кстати, а ты заметил, как интересно пространство отозвалось на твой наезд твоё пожелание? Практически сразу же трое "старичков" сменили свои прежние ники с настоящими именами - на придуманные.  :rolleyes:


  • 1

#99 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 13:55

Кстати, а ты заметил, как интересно пространство отозвалось на твой наезд твоё пожелание? Практически сразу же трое "старичков" сменили свои прежние ники с настоящими именами - на придуманные:rolleyes:

Деградация??? :D  :D  :D


  • 0

#100 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 16:49

Деградация??? :D  :D  :D

Нуууу, можно и ещё в чём-нибудь обвинить окружающих, а можно воспринять как шанс, как ответ на твой запрос (на проработку, например, желания сделать окружающий мир понятным, удобным, "причёсанным под твою гребёнку". ;)  :)  :wub:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей