Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Фабрика равнодушия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#21 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 06:31

Ко-Ка, а ты уверен, что нигде ничего не напутал? Зло-добро, с этим все ясно. Суть дуальности. Но вот насчет того, что любовь порождает ненависть… Сразу возникает вопрос – о какой любви речь? Если вот об этой - http://shkola-duraka...ua/about/osnova
то, честное слово непонятно…
А если ты с любовью спутал, в пылу риторики, привязку и желание обладания … то имеет смысл спросить себя – а может, еще что-нибудь где-нибудь поперепуталось? Спор штука коварная… Начнешь словами кидаться, а потом они все на тебя, как накинутся…


Он точно не так выразился. Любовь не может породить ненависть. Просто "свято место -пусто не бывает" если в тебе нет Любви то её место автоматически займёт её противоположность. У кого-то было написано: Любовь - это цемент Вселенной! По аналогии можно добавить, что ненависть - это отбойный молоток!
  • 0

#22 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 09:37

Он точно не так выразился. Любовь не может породить ненависть. Просто "свято место -пусто не бывает" если в тебе нет Любви то её место автоматически займёт её противоположность. У кого-то было написано: Любовь - это цемент Вселенной! По аналогии можно добавить, что ненависть - это отбойный молоток!

Например. Если кто-то, кому недостает любви, смотрит с завистью на влюбленную пару, то, что их любовь может породить в его уме, и к каким действиям эта зависть может его подтолкнуть? Не эта ли зависть, возникшая под влиянием любви, порождает сексуальное насилие?
Можно по другому сказать. Любовь и ненависть – это одна и та же энергия, просто с разным потенциалом. Вспомни монаду с +100 условных единиц и -100 условных единиц. Чем больше любви мы проявляем, тем больше проявляется и ее противоположности, не обязательно в своей жизни, но где-то, все равно она проявляется. Поэтому я, например, сейчас учусь брать на себя ответственность за все происходящее в мире, и за насилие, и за бойню дельфинов, и за лица изуродованные кислотой. МЫ ВСЕ ОДНО.
  • 0

#23 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 14:24

Например. Если кто-то, кому недостает любви, смотрит с завистью на влюбленную пару, то, что их любовь может породить в его уме, и к каким действиям эта зависть может его подтолкнуть? Не эта ли зависть, возникшая под влиянием любви, порождает сексуальное насилие?
Можно по другому сказать. Любовь и ненависть – это одна и та же энергия, просто с разным потенциалом. Вспомни монаду с +100 условных единиц и -100 условных единиц. Чем больше любви мы проявляем, тем больше проявляется и ее противоположности, не обязательно в своей жизни, но где-то, все равно она проявляется. Поэтому я, например, сейчас учусь брать на себя ответственность за все происходящее в мире, и за насилие, и за бойню дельфинов, и за лица изуродованные кислотой. МЫ ВСЕ ОДНО.



По-моему это неверное понятие монады. Если рассматривать с физической точки зрения - это что вроде энергоёмкости. Представь себе конденсатор расчитанный на 10 вольт, а ты подашь 100. Что с ним будет? Там как раз и говориться про равновесие. Можешь удержать в себе 100 вольт ненависти - пожалуйста излучай 100 вольтовую любовь, пользуйся. Вот про это там и говориться. Кто кого порождает в токе "минус" - "плюс" или "плюс" - "минус" или в магните какой полюс главнее? И вот именно в своей жизни, а не в чужой. Учись любить и тогда больше ненависти сможешь уравновесить, не дать ей выплеснуться наружу, через край! Зло и ненависть выплёскиваются в Мир не сами по себе, а через каждого из нас. И зависть не может быть порождением любви, а только порождением её отсуствия!
  • 0

#24 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 23:47

По-моему это неверное понятие монады. Если рассматривать с физической точки зрения - это что вроде энергоёмкости. Представь себе конденсатор расчитанный на 10 вольт, а ты подашь 100. Что с ним будет? Там как раз и говориться про равновесие. Можешь удержать в себе 100 вольт ненависти - пожалуйста излучай 100 вольтовую любовь, пользуйся. Вот про это там и говориться. Кто кого порождает в токе "минус" - "плюс" или "плюс" - "минус" или в магните какой полюс главнее? И вот именно в своей жизни, а не в чужой. Учись любить и тогда больше ненависти сможешь уравновесить, не дать ей выплеснуться наружу, через край! Зло и ненависть выплёскиваются в Мир не сами по себе, а через каждого из нас. И зависть не может быть порождением любви, а только порождением её отсуствия!

Я так думаю, что еcть личная монада , монада семьи, монада какой-то группы единомышленников, монада народа, монада всего человечества, монада вселенной. Если кто-то несет в мир любовь, то кто-то же должен уравновесить ее ненавистью. Мне кажется, что если, например, человечество придет к преобладанию любви на своей планете, то где-то во вселенной она все равно будет уравновешена ненавистью.
А если это не так, и любовь не является противоположностью ненависти, то возникает вопрос. Что такое ненависть?
  • 0

#25 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:20

Можешь удержать в себе 100 вольт ненависти - пожалуйста излучай 100 вольтовую любовь, пользуйся.

Для того, чтобы удержать в себе ненависть ее сначала необходимо в себе сгенерировать.

Учись любить и тогда больше ненависти сможешь уравновесить

Если в какой-то человек излучает только любовь, кто ее уравновесит ненавистью?

И зависть не может быть порождением любви, а только порождением её отсуствия!

Все правильно. Но. Если человек никогда не получал любви, но он вне себя видит как кто-то получает, он видит проявление любви вне себя, именно это и порождает в нем зависть. Если бы он не видел проявления любви вне себя, чему бы он завидовал?
  • 0

#26 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 05:30

КО-КА! Ты опять забываешь, что по большому счёту, этот кто-то тоже Ты. Вчера читал Рамту. Надыбал интересный вопрос. Что находится в самом центре между полюсами магнита? Можно обобщить этот вопрос. Что находится в центре между полюсами противоположностей? Бог - есть Любовь! Он любит весь этот Мир и каждого из нас в том числе. Но это не означает, что в нём нет ненависти. Но присуствие - это одно, а использование - это другое!
  • 0

#27 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 15:01

...Бог это - энергия, истинная природа человека- это энергия, а материя всего навсего материал для Игры. Как для детей, песок является материалом для песочных игр. Именно поэтому нам предлагается тотальное приятие всего. Цельная Любовь содержит в себе "зло", и чтобы познать Любовь как совершенную энергию мы должны принять и ее составляющую - "зло"...

... Если кто-то несет в мир любовь, то кто-то же должен уравновесить ее ненавистью...
... и любовь не является противоположностью ненависти, то возникает вопрос. Что такое ненависть?



Кока, ты же и сам все знаешь.. Да и Странник, тебе уже про то же напомнил.. И, что Творец, есть ВСЁ и, что он все «содержит».. и, конечно, что ЛЮБОВЬ, есть БЕЗУСЛОВНОЕ Приятие, а соответственно, все, что перечислено позже – зло, ненависть, и т.д. и т.п., лишь.., либо отсутствие - Безусловности, либо вовсе – Приятия..
ЛЮБОВЬ – о которой (и ты и, странник, и я, сейчас) просто не имеет, в проявленном Мире – Противоположности(названной одним словом, потому как она до Дуальности: Христос-Антихрист).. , которая(противоположность)лишь.., у кого периодически, у кого беспросветно, проявляется в ее(ЛЮБВИ) отсутствии.. Ну, а присутствие Отсутствия и есть вся разновидность наших ситуаций, которые мы проЖиваем (ощущаем, осознаем), либо нет.., и тогда: по кругу-по кругу..
И, в сущности, мне нравится такая аллегория, если Сознание подобно экрану, который, сколько бы крови на него не проливалось, остается бел, лишь принимая то, что выплескивается и, отпуская, что проходит.. Единственное, что человеку необходимо, это перевести Систему на следующий квантовый уровень(т.е. постичь невероятное, либо неизвестное, либо непонятное.. Уму), а для того, следует проощущать-проЖить через материю-организм то, что пролилось.. Уму сложно, согласиться с изменениями известной «Картины Мира», но вот телом мы освоили Новое.. и Ум уже соглашается и расширяет свою сознательную деятельность.. и включает в «Картину Мира» новые составляющие.. Так видимо и развивается Осознанная Материя..
  • 0

#28 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 19:52

КО-КА! Ты опять забываешь, что по большому счёту, этот кто-то тоже Ты.

Этого я уже не забываю, и писал выше, что учусь брать ответственность за все, что происходит на Земле.

Бог - есть Любовь! Он любит весь этот Мир и каждого из нас в том числе. Но это не означает, что в нём нет ненависти. Но присуствие - это одно, а использование - это другое!

А кто тогда использует? Я понимаю, что это мы используем, но мы это тоже Бог. Так кто же все-таки использует ненависть? И противоположностью чего она является?
  • 0

#29 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 20:49

Алиса я понимаю, что, по большому счету, мы говорим об одном и том же, только описываем это каждый по своему, и в слова вкладываем разные понятия.
Ну и различия в понимании конечно есть, но не принципиальные. Если я не ошибаюсь, то это у Григория в одной из книг написано, то смысл нужно искать в оттенках и полутонах (или что-то в этом роде). И я потому заостряю внимание на этом непонимании, что различные точки зрения порождают вопросы, а если есть вопрос, то рано или поздно изнутри придет ответ.



ЛЮБОВЬ – о которой (и ты и, странник, и я, сейчас) просто не имеет, в проявленном Мире – Противоположности

А мне кажется, что Любовь в проявленном мире все-таки имеет противоположность. И для того, чтобы мы могли проявить Любовь нужен объект вне нас.
И Бог, для того, чтобы проявить Любовь к чему-то, создал из себя дуальный мир, где есть объекты, которые можно любить. И само понятие "безусловная любовь" может быть только в проявленном мире, в непроявленном мире просто не существует разделения, для того, чтобы любить обусловленно.
А вот что не имеет противоположности так это Радость. Здесь под Радостью я имею в виду не тот свинячий восторг от обладания чем-то, а ту Радость, для которой не нужно никаких условий, никаких объектов, ничего, кроме осознания в самом себе - Я есть. Это - состояние. Я затрудняюсь описать словами то, что имею в виду. Лучшее, на мой взгляд, определение Радости дал Уолш в "Беседах с Богом". Радость - это энергия наивысших вибраций, которая есть Бог.


  • 0

#30 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 12:38

.. я понимаю, что, по большому счету, мы говорим об одном и том же, только описываем это каждый по своему, и в слова вкладываем разные понятия...

А мне кажется, что Любовь в проявленном мире...
.... энергия наивысших вибраций, которая есть Бог.



Да-да Бог – есть ВСЕ..!.. И это тоже и, «…свинячий восторг..» тоже ОН.. Просто задача, как я наблюдаю, в том, чтобы Принять и ПроЖить ВСЕ без разбора..!..
т.е. Без Условий..,
поцеловали тебя – проЖить, пнули – проЖить, радость-грусть(горе) захлестнули – проЖить…
Ведь все эти взаимодействия можно проЖить лишь в проявленном Мире, через Материю-Тело, объединяя Небо и Землю и, проЖивая-переводя Систему на следующий вибрационный уровень..Все выше и выше.., а там и домой.., ан уже на следующем витке организации Пространственно-Временного Континуума..
Прожечь все искажения Образа и Подобия, стать чистым каналом – Осознанной Материей.. и перевести Мир на следующий уровень..
…все как и в жизни, и в комп.играх и т.д и т.п….. количество в качество..
  • 0

#31 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 20:14

 Может проще не творить негативное - не придётся проживать!


Даже не надейся  :D "Негативное" всё-таки прийдёться прожить. Сам же как Творец себя к этому и подведёшь. Только когда столкнёшься лицом к лицу со своим Творчеством, не делай вид, что оно не твоё  :)
  • 0

#32 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 23:37

Даже не надейся  :D "Негативное" всё-таки прийдёться прожить. Сам же как Творец себя к этому и подведёшь. Только когда столкнёшься лицом к лицу со своим Творчеством, не делай вид, что оно не твоё  :)



Nila! Ты внимательно прочитала написанное? Если ты его сотворила - то "Да", тебе не отвертеться, придёться прожить, прочувствовать, принять! А как ты сможешь прожить, прочувствовать, принять то, чего не создавала, чего просто-напросто нет. Это что-то новенькое. Прожить, прочувствовать, принять отсуствие чего-то!

Какое-то однобокое у вас осознание получается. ( Цитирую Курлова. "Проктология Счастья" стр.68 10 строка сверху. ...Любое качество, любая смысловая категория ... ...имеют как минимум два аспекта активный и пассивный. ....)


Спрашивается; Весь Мир - это вибрации! Ты с этим согласна? Мы излучаем вибрации, мы принимаем вибрации - не так ли? Излучая - мы творим! Принимая - чувствуем, проживаем! Какой аспект активный, какой пассивный? Аспект творения или аспект принятия?
  • 0

#33 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 12:00

Причиной моей отстраненности можно считать инстинкт самосохранения.Немного адреналина в трусоти и привычка быть свидетелем,чем жертвой.Ну а что ты предлагаешь, быть следующим мертвым выскочкой?Или инвалидом? Другое дело начать быть внимательным мало мальски.Как можно быть полноценно внимательным к другим,если я не умею заботиться о себе,разрешать себе желание,отличать его от своего.Жить конечно без проблем скучно,но не долго.Как ей можно было сохранить жизнь реьенка?Только ценой риска. А так да, я согласен деньги рождены жизнью,а жизнь стала стоить денег.Точнее жизнь родила деньги и деньги стали стоить жизни!Во. В тот момент когда грузился твой ролик раздался звонок страхового агента,который предложил мне застраховать жизнь от несчастного случая.Мой ответ,что я занимаюсь и жизнью и деньгами ее неудовлетворил.Она предложила мне рассмотреть программу страхования сломаной ноги!Я ей ответил что данную программу пусть она рассматривает для себя и у себя.То есть я был против.Потому как считаю ,что страхование предполагает случай.Но ведь как то можно быть ни за ни против, но пародоксально равнодушным?Это ведь решение.Но как? Я знаю сегодня что государство -это каждый из нас.Отдельно для себя эта тема решена для каждого или не решена.
  • 0

#34 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 13:15

Какое-то однобокое у вас осознание получается.

Возвращаясь к сказанному мною и в дополнение к тому, что приведено выше - желание избежать приятия негативного - это ли не есть однобокость?

Возможно ли творить что-то созидающее, если акт приятия отсутсвует напрочь? Задумайся над этим  :)
  • 0

#35 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 10:42

И, еще для Идеалистов... ..и это не знакомо ли всем нам..?.. Мы все Совершенство, потому как содержим и (+) и (-).. А стремление к Идеалу - не бесперспективно ли по определению..(как минимум - его просто нет!) В проявленном Мире не может быть отсутствия одного из полюсов.. Устоит хотя бы молекула?.. :) Не здесь ли Христос и Антихрист изначально..?.. А посему и задача, не удалить из Жизни "отрицательное" проявление в ситуациях, а вспомнить, что и это ты и, проЖить и это, так же с улыбкой, как и "положительное". Не для того ли мы Создаем-Творим все это, чтобы Жизнь продолжалась.. а не сколлапсировала, из-за отсутствия разницы потенциалов..?.. Жизнь, в проявленном Мире, может присутствовать лишь при разнице потенциалов..!.. :) Играйте, Ваяйте.. и Принимайте.. с Удовольствием.. и будет вам ПОЛНО..!.. ЦЕЛЬНО... ЕДИНО...
  • 0

#36 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 15:21

Возвращаясь к сказанному мною и в дополнение к тому, что приведено выше - желание избежать приятия негативного - это ли не есть однобокость?

Возможно ли творить что-то созидающее, если акт приятия отсутсвует напрочь? Задумайся над этим  :)




А по-твоему получается; Давайте будем мусорить, чтобы было что убирать ! Давайте творить зло, негатив, чтобы было что принимать !
  • 0

#37 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 18:33

А по-твоему получается; Давайте будем мусорить, чтобы было что убирать !  

По моему, давайте будем убирать за собой. По крайней мере будем этому учиться.

Давайте творить зло, негатив, чтобы было что принимать !


Давайте будем принимать "добро" и "позитиф", какая разница. Творим-то все это мы сами. И будем разучиваться детализироавть (см. однобокость). Не лозунгов ради.  
  • 0

#38 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 19:53

По моему, давайте будем убирать за собой. По крайней мере будем этому учиться.

А по моему надо научиться отделять котлелы от мух!
Почему слово мороженное приравнивается факту процесса поедания мороженного?Или слово "Вода"=ощущению руки опущенной в воду?На что я опираюсь когда выражаю мысль?Если на ощущения,то не трогая слово вода-а говорю "купался".Слово стало призраком комфликта и стало быть надо ,что то принимать.А факт действительности он просто -есть .Если научиться говорить и писать избегая преждевременных убеждений,на языке проверяемых фактов,то по мнению квантавиков,можно сохранить пространство в чистоте от метафизических сущностей"слов призраков"и перейти от комфликта к более современной технике выражения! Да(+)нет(-)-двумерная логика.Язык операционалистов вводит категорию "может быть".К какой из категорий можно отнести определение:"Человек произошел от обезьяны"?Или Иисус Христос-еврей спаситель.Дурак- единственный путь эволюции.Проверь свое убеждение данной формулой на настоящий момент.
  • 0

#39 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 00:31

А по моему надо научиться отделять котлелы от мух!
Проверь свое убеждение данной формулой на настоящий момент.

Попробую.

Давайте будем мусорить, по крайней мере будем.

Так что ли? ;)

  • 0

#40 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 07:37

Попробую.

Давайте будем мусорить, по крайней мере будем.

Так что ли? ;)

Или, давай те выкладывать на сайте то,что сегодня мне кажется мусором!
Или , я называю мусором то ,что сегодня воспринимаю здесь,предлагаю увеличить объемы!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей