Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты, подхвостье 3 - Естествоедческие страдания, реминисценции и дополнения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#21 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Июль 2016 - 07:40

Как то связаны все подхвостия, после "Звезды" дефицитное дыхание легче идёт, а так оно как бы "обнажает" зажимы и их уже можно танцевать, а после ТД "Звезда" и так по кругу, ну может нету постоянной последовательности, и постоянно засыпая, но "Я сплю?", хотя честно все равно засыпаю, вываливаюсь, и опять тянусь.
  • 0

#22 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 13 Июль 2016 - 09:38

Аккуратно подхожу к естествоедению уже 3 день.

Стараюсь не жрать по привычке и не обманывать себя в продуктах.

 

Жрать вообще не хочется, только бутербродов с сыром и колбасой. Вот всё)

А вообще, давно хочу перейти на сыроедческий способ питания как основа.

А в приоритете - на естествоедение.

 

Но я помню, что я еще в 2010 году хотел стать естествоедом.

Пора что-то реально делать)


  • 0

#23 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Июль 2016 - 11:04

Для меня это действительно страдания. И нешуточные. Когда верхи уже не могут, а низы ещё не хотят. Или низы не могут, а верхи упорствуют. Даже аллергия вылезла, про которую я успела забыть. Несильная, но налицо несогласие.  :(

Вобщем, я неестественноед, зависимый пищевой извращенец. Я тоже не хочу нюхать кофе, испорчу себе все удовольствие. Мне от него на желудке не очень, зато где-то в другом месте хорошо. От ягод мне кисло, от помидоров плохо, а от макарон и бутербродов с сыром хорошо. Нет, наверняка, конечно, тоже плохо, но как-то очень опосредовано, напрямую  не вижу.

 У меня очень плохой аппетит, но я люблю кушать, и когда появляется хоть что-то похожее на голод, я не хочу отжиматься, я хочу радостно поесть вкусняшек. А радостно не получается, я же знаю, что это вредно... в отличие от ягод и фруктов, от которых мне кисло.

Дамокловым мечом висит информация, что вареное вредно. Зачем мне она, если я не могу перестать его есть. Сыроедов воспринимаю, как героев Куликовской битвы, то есть не просто героев, а совершенно невозможных героев.

Я знаю, что едой себя гашу,  просто-напросто, но почему-то же это делаю, что меня заставляет?

Вобщем, куда не кинь, всюду клин. И главное, что обидно, и ем не особенно много, и писчу не самую вредную, а ЖКТ болит на разных уровнях, от горла до хвоста, самый "говорящий" из моих органов. И при этом многие мои знакомые, преотлично жрут мясо, запивая пивом и не понимают, как это - болит желудок...

И в этом месте до Семён Семеныча дошло. Дело, как мне кажется,  в большой системе запретов, которую я сама в себе создала, которую нарушать больно, а не нарушить невозможно. А под запретами вполне конкретные ощущения, из-за которых мне почему-то кажется, что это один большой Запрет.


  • 3

#24 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2016 - 13:46

Пауза... Промежуток между желанием съесть и едой. Возможность поймать программу, которая хочет есть, когда еда не обязательна. А программа хочет. Чего она хочет? Можно ли ее накормить чем-то иным?


  • 0

#25 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2016 - 14:56

Изменить еду - это изменить жизнь... Поэтому такое сопротивление программы выживания. Здесь она знает, что обидку можно погасить конфеткой, страх заесть жареной картошкой. А там неизвестность...


  • 0

#26 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 13 Июль 2016 - 20:48

сегодня было повторение вчерашней истории - по пути домой опять пробовала питаться гнетущими состояниями, закончила правда опять танцем, но на этот раз в тонком теле тк была еще в пути, и в итоге пришла домой полная каких то сил...и сегодня пропустила обед но хотя не из естествоедения а просто не очень хотелось, но и до сих пор не понятно хочется или нет..

но вот о том чтобы прям питаться ощущениями речи нет, это просто какие-то временные странности происходят


  • 0

#27 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Июль 2016 - 10:44

Дело, как мне кажется,  в большой системе запретов, которую я сама в себе создала, которую нарушать больно, а не нарушить невозможно. А под запретами вполне конкретные ощущения, из-за которых мне почему-то кажется, что это один большой Запрет.

Запрет на естественность, да. 

И вы предлагаете мне, столько лет живущей по понятиям, взять и стать зверушкой, бесхитростной и естественной?!! Ха! Я согласна. :D Могу же я поиграть в это, а понятия подождут, никуда не денутся. Как с инопланетянином.


  • 0

#28 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Июль 2016 - 16:07

Какая-то многослойность всех этих штук. Даже еда. Всегда есть минимум два смысла. Если я сплю, смыслы выбирают программы. А если я не сплю, я могу выбрать состояние без смысла. И ничего не съесть :rolleyes:


  • 0

#29 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 15 Июль 2016 - 08:19

Для меня сейчас естествоедение это всё-таки больше не про еду.  Больше внимания обращаю на некомфортные ощущения и стараюсь съедать именно их. Когда очень изредка это удается, то чувство наполненности просто переполняет.


  • 0

#30 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Июль 2016 - 08:52

Мне кажется именно послевкусие и формирует тот самый незамечаемый фон, контекст который

определяет все наши действия и поступки. 

Честность. Не сделал шаг или сделал не честно -- послевкусие. 

 

Я пробую на кошечках следовать побуждениям изнутри. Шаг навстречу требует некоторого усилия которое

в повседневности зачастую сливается. Проще мимо галопом проскакать. Зато потом послевкусие перекрвает

все затраты :D


  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Июль 2016 - 10:58

питаться ощущениями можно только в состоянии голода, было сказано

 

за скобками осталось – а как пребывать в состоянии голода постоянно?

 

…очень просто – питаясь ощущениями

 

а это значит – не создавая ощущения ложной сытости, переедая и запихивая в себя ненужное

 

ориентируясь на то, чем предложено питаться

 

естествоедствовать можно только в состоянии истинного голода, а создавать его в себе можно только естествоедствуя

 

:rolleyes:


  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Июль 2016 - 11:00

Мне кажется именно послевкусие и формирует...

 

предвкушение

 

да

 

но мы традиционно не замечаем ни одного, ни другого


  • 0

#33 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Июль 2016 - 14:15

Как-то неожиданно включились питание ощущениями.   Так бывает, я вдруг начинаю получать наслаждение от возникающих ощущений, просто сейчас сопровождаю это  с помощью именно этой техники. Причём все подряд, ощущение прохлады, сменяющей её жары, ощущение чешущихся глаз, ощущение мимолетного раздражения от чего-то(о, сколько их!))), усталости ног от езды на велике, запахи (разные), звуки...

Стало интересно, а как Голод соотносится с тягой к странному? 

Очень срезонировали Настюшины слова о том, что жалко времени, прожитого без ощущения божественной любви. Очень жалко. Почему-то, это сильно перекликается для меня с темой естествоедения.


  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Июль 2016 - 17:10

в архивах записей появились варианты с видео

 

...кому надо


  • 0

#35 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 15 Июль 2016 - 23:16

я не сплю я не сплю я не сплю я не сплю
а уже несколько дней мысль про трехьединость во всем  вокруг нас и то как мы живем двуедином мире не дает покоя. Как все просто и сложно.


  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июль 2016 - 00:22

я не сплю я не сплю я не сплю я не сплю

уже несколько дней мысль про трехьединость ...и  как мы живем двуедином мире не дает покоя. 

спи уже, Дима

 

дай миру шанс )))

 

только пока мы спим, он со вздохом облегчения может стать собой

 

каким быть привык - никаким )))


  • 0

#37 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 16 Июль 2016 - 01:23

питаться ощущениями можно только в состоянии голода, было сказано

Так-то оно так, но вот только я заметил, что запах шаурмы насыщает меня, даже когда я не особо голоден.
Возможно, что дело в том, что она не входит в список того, что я ем?
И я не страдаю из-за этого, а просто наслаждаюсь густым запахом шаурмы из киосков.
  • 0

#38 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Июль 2016 - 14:22

Гриша, спасибо, как то у тебя получается достучаться с помощью не слов, но интонаций. Задеть за живое. А то как обычно, ты о боге и о душе, а я за привычное уцепилась.
Дотягиваться до тончайших градаций ощущений, дотягиваться до их "вкусноты", не отказывая себе ни в одном из них. Истончаться до нюансов. До живой и тонкой пищи. Кушать не ртом и мозгом, а всей собой.
А объедаться хочется от запретов, программа выживания очень боится, и от пустоты внутренней, которую тянет заполнить, закидать хоть как-нибудь.
  • 3

#39 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Июль 2016 - 16:03

Вопрос: а что дальше? глубже? истончаясь в нюансах-нюансов? 

 

Получается, чем больше проникаюсь, тем более равно...значным становится питание, любое. На уровне дотягивания (приближения к золотым вибрациям) становится все равно что есть - конфету, котлету, абрикоску, запах гари, недовольство собой, радость щенка, распотрошившего подушку или ощущение полета перьев от той подушки - все вкусно. И чем насыщеннее, тем полнее, вкуснее. 

 

А еще такая история - есть (в привычном смысле) если совсем по чесноку)) - не хочется. Если честно слушать тело, я ощущаю, что оно радуется не пожевать чего-нибудь денек-другой. Это не выдержка, не терпение, а просто следование его позывам, хоть иногда слушание его) Пока не ела сутки. а дальше - как пойдет) 

Вот пить хочется... рот пересыхает... питаюсь этим)


  • 1

#40 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Июль 2016 - 17:44

 Такой способ самоедства - что натворила, то и ешь...


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей