Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
848 ответов в этой теме

#841 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 752 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 25 Июль 2018 - 16:53

Ну ты, Саша, как напишешь, хоть стой, хоть падай. Я исключительно по поводу связки принципов Школы и функции. Точнее не связки, как ты написал. Не знаю, есть ли что-то в нашем мире более естественное, чем принцип люби и делай что хочешь. Может ты просто оговорился?
И доказательства не требуют ментального, хотя постоянно подтверждаются жизнью.
  • 0
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#842 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 25 Июль 2018 - 20:55

А мне кажется, что постулаты школы очень даже связаны с функцией, из неё и проистекают, потому и доказательств не требуют.

С одной стороны да, согласен, наверное эти "постулаты" проявление функции, с другой, постулат - как утверждение принимаемое без доказательств может стать всего лишь позицией потребителя, а не исследователя. К примеру если ученик посчитал коан постулатом и вместо того, чтоб тянуться просто ждет, повторяя одно и тоже. 

Если же этот "постулат" является данностью, прямым знанием, то ни себе ни тем более другим доказывать уже ничего не требуется. Я так пишу потому, что у меня эти постулаты не являются данностью, и вероятно поэтому я здесь. Если эти "постулаты" не требуют многократных доказательств через свой собственный опыт, то и вся Школа может стать пустым время препровождением. К чему тянуться, все и так понятно, я запомнил... Только это не данность и будет утрачена.

• 2

#843 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 25 Июль 2018 - 21:21

Ну ты, Саша, как напишешь, хоть стой, хоть падай. Я исключительно по поводу связки принципов Школы и функции. Точнее не связки, как ты написал. Не знаю, есть ли что-то в нашем мире более естественное, чем принцип люби и делай что хочешь. Может ты просто оговорился?
И доказательства не требуют ментального, хотя постоянно подтверждаются жизнью.

Галь, я не оговорился. Просто не ощущаю в себе его. Т.е в моей жизни не случилось достаточного количества личных осознаний фразы "Люби и делай что хочешь", хотя благодаря Школе они в моей жизни встречаются и следовательно я имею право сомневаться и искать свои личные доказательства и подтверждения, через опыт. (Тянуться). И поэтому же для меня это не является чем то крайне естественным и требует хоть наверно и не ментального, но все же подтверждения.

PS: Когда в кастрюле варятся макароны, то если сварилась одна, то готовы и остальные. Может быть мы в пространстве Школы тоже подобны? 

• 1

#844 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 752 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 26 Июль 2018 - 04:55

Извини, Саша, но я по-прежнему не согласна. Женскую красоту ты как будешь доказывать? Тянуться и доказывать, по-моему разные вещи. И вообще, вариантов всего два: функция или структура. Лично у меня принцип люби и делай что хочешь со структурой никак не вяжется.
  • 0
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#845 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 833 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 26 Июль 2018 - 09:46

Галя, вариантов всегда больше, чем два, а вообще неплохо бы переслушать только что прозвучавшее про функцию и структуру. 

Тут же собственно и кроется ответ Саше, почему удалила пост как нецелесообразный. Не соответствует (хотя и вполне), но тут самый туман и есть, все хожу, что-то мулит и не формулируется. И даже по тому, что отвечают тебе, что написано в ответ посту Гриши. Не то, все не то. Поэтому и удалила.

Саша, ты, кроме Гриши,вообще единственный, кто откликнулся по существу. И именно, внимательно прочитал, пусть уже после акцента. Значит, не зря был пост, также, как не зря я его удалила. 

еще напишу 

• 0

#846 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 833 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:16

Задаюсь вопросом, сочетается ли с постулатами Школы возможность разрушение стереотипов путем новых действий?  Да и какие в Школе постулаты?  "Люби, - и делай что хочешь. Делай что хочешь, - любить придется" - эти? А разрушение как метод? А стереотипы как оценки?
В Википедии постулат -  утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории. Что в Школе не требует доказательств?... и кому они нужны?  ...и для чего?
Мне кажется, что Постулаты Школы, какие бы они ни были, с любого ракурса никак не могут быть связаны с функцией.

Из уважения к собеседнику и к себе лично, попробую ответить на вопросы. (Уважение к Школе и Автору безусловно по факту участия и присутствия(хочется надеяться())))

Как-то мне странно вот это чисто ментальное разъединение структуры и функции. А попробуйте отделить дырку от кружочка теста, что вместе составляет бублик?! Даже непонятно, о чем тут спорить. А постулаты Школы для себя конечно необходимо подтверждать, находить соответствие. Более того, если наблюдатель влияет на наблюдаемое, тем более необходимо это делать, таким образом совмещая приятное с полезным!

Тупая вера, фанатизм, идолопоклонство и прочее мракобесие - точно не наш путь, тем более, что в Школе уже сейчас (несмотря и вопреки) вполне прорисованы черты новой Науки.

Продолжу.

• 1

#847 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 833 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 26 Июль 2018 - 13:16

Вот что-то такое наклевывается, если сейчас не напишу, уйдет.

А с чего все началось? Кроме жестких внешних наездов, возникли у меня сомнения по поводу истинности тех ощущений, которые мы ощущаем. Тот пример, что в эксперименте двум группам студентов давали легкий наркотик, но одним объясняли, что это энергетик, что придаст сил и радости, другим пояснений не дали. Как результат первая группа веселилась, тусила, бузила, вторая впала в тревогу, беспокойство и прочие степени и формы дискомфорта. Да, все вспоминала, в связи с чем был этот пример. Конечно, с приятием. Меня этот пример заинтересовал по поводу ментальных фильтров и соответственно ответных реакций и как следствие, ответного поведения. 

Тут мне и подвернулся Михаил Лабковский, которому, я так почти уверена, следуют мои дети. А это следование в их исполнении, оно половинчатое, трафаретное, бессердечное и т.д. Чреватое для здоровья вообще, для Души так точно.

Чем подкупил Михаил - мы ходим по тем же граблям бесконечно в силу глубоко укорененных в мозге нейронных цепочек, которые срабатывают гораздо быстрее, чем мгновенно и уж точно быстрее, чем мы осознаем происходящее. Идея разрыва шаблона путем новых, прежде непривычных действий, выработка новых привычек для разрыва шаблона и наработки нового. Вот, собственно, ядро идеи Михаила Лабковского со всеми дальнейшими наворотами и частными случаями. 

Если вернуться к студентам - ни та, ни другая группа не добралась до истинных ощущений- они действовали обусловленно. Тоже самое происходит большую часть нашего времени и с нами - истинных ощущений мы не ощущаем. Тут дальше можно вставить весь вебинар с предложенной технологией про туман.

И вот тут подходим к самому тонкому (имхо) моменту. Приятию всей данности целокупно, безоценочно, без исключения и как следствие, проживание всех сопутсвующих ощущений. Вот здесь подстерегает великий соблазн срезать углы, сократить дорогу, достичь желаемого результата в обход, без приятия (ну действительно, эту мерзость как принять, уже воротит и причем годами(((. То есть. Избавление, исключение, уничтожение уже не шаблона, а части мира, части себя. Во имя и во благо. Когда в это вчувствываешься, ненадолго становится очевидным, что компромисс невозможен. При том знании, которое дано и воспринято, будет ложью. Почему не надолго? Забывается, ментальный механизм не утруждаться, переводить жизнь на автомат требует усилия для пребывания в бодрствующем сознании. 

Да, так что же? Невозможно разрушить стереотипы путем новых действий. Воооот! Вот инсайт сегодняшнего дня (исключительно личного). Теоретическая предпосылка, требующая практической проверки. Увеличение внутренней Динамики за счет интенсивности и непрерывности работы позволяет таки прожить сопутствующие проблеме ощущения, значит, сделать их частью себя, значит, они станут безразличными, не цепляющими, значит, прислушавшись к себе, уловив позыв к действию, это новое действие совершится совершенно естественно, экологично, в соответсвии с Ритмикой, Гармонией, Целостностью и Единством. (Тут опять можно цитировать и цитировать только что прозвучавший вебинар).

Какие трудности. Социум, текущие ситуации, нахождение в программе, требуют немедленных действий, немедленного результата. Любой ценой. Те самые соблазны. Ну вот, собственно. Здесь и возникает разрыв между теоретическим пониманием и практическими наработками. Здесь и проверают на вшивость, ну, или мягче сказать, тестируют.

• 0

#848 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 637 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 29 Июль 2018 - 11:01

Люд, что творится то? )))) Всем неудержимо хочется на тебя наехать, по поводу и без. Что-то во всем этом явно есть для тебя.
П. С. На всякий уточню, это не наезд)) Просто внимание обратить, ну и чтоб ты не упустила.

Сообщение изменено: Уля, 29 Июль 2018 - 11:02.

• 0

О себе, если что...

#849 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 833 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 09 Август 2018 - 03:49

это о счастье, не удивляйтесь

о счастье быть живым и наблюдать за тем, кто живет со вкусом

...по крайней мере, это я о себе  :rolleyes:

Еще одного лайка поставить нельзя, зато сказать спасибо за своевременную помощь, подсказку, дружескую поддержку, так это можно вполне. Пользуюсь беззастенчиво.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей