Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Разрыв непрерывности. Технология "Сдвиг"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#61 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 14:15

Берём те ощущения, которые найболее актуальны в данный момент

но я же не все ощущения хочу сдвинуть в другую реальность...

 нет, все же подозреваю здесь нечто иное... как бы так сформулировать... ощущения безысходности реальности, что ли - "что ни делай - трактор "Беларусь"".

А если у меня, например ощущение страха или вообще радости  -  зачем же я их сдвигать буду - я лучше съем, вдохну или что там будет по запросу.


  • 0

#62 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 14:18

А вообще мы, когда сдвигаем, знаем куда? Ну, представляем, воображаем, желаем?

Или, не важно? А важен сам факт сдвига по принципу "ты лучше, если ты другой"?


  • 0

#63 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 14:33

А вообще мы, когда сдвигаем, знаем куда? Ну, представляем, воображаем, желаем?

 

Нет,не знаем.


  • 0

#64 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 15:27

Нет,не знаем.

А должны?


  • 0

#65 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 16:23

  А есть же ещё симпатичные непрерывности... Их тоже сдвигаем?  :wacko:


  • 0

#66 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 16:42

А вообще мы, когда сдвигаем, знаем куда? Ну, представляем, воображаем, желаем?
Или, не важно? А важен сам факт сдвига по принципу "ты лучше, если ты другой"?

Важен сам факт сдвига. Как мне кажется, всё делается для того, чтобы активировать ту часть сознания, которая не относится к менталу. Важно само внутреннее движение. Чем ты "сдвигаешь", принимаешь, делаешь шаг навстречу? У нас много таких тем, Дотягивание, например.
То, о чем пишешь ты, это работа с намерением, второй уровень. ..или магия, смотря что ты имела ввиду. Улучшает, если можно так выразиться, реальность, этап "ответственность")))
Мы ведь работаем с ощущениями, не с внешней реальностью, не с представлением о ней. "Плохая" она или "хорошая" - это твоя оценка и ничего более.
  • 3

#67 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 17:13

Важен сам факт сдвига. Как мне кажется, всё делается для того, чтобы активировать ту часть сознания, которая не относится к менталу. Важно само внутреннее движение. Чем ты "сдвигаешь", принимаешь, делаешь шаг навстречу? У нас много таких тем, Дотягивание, например.
То, о чем пишешь ты, это работа с намерением, второй уровень. ..или магия, смотря что ты имела ввиду. Улучшает, если можно так выразиться, реальность, этап "ответственность")))
Мы ведь работаем с ощущениями, не с внешней реальностью, не с представлением о ней. "Плохая" она или "хорошая" - это твоя оценка и ничего более.

Ну в принципе, так и предполагала...

Но вот еще что. Гриша говорил, что выдыхая, наполняем собой.  - а как (или чем) вы будете наполнять- это я не знаю. (прошу прощения, цитата не дословная, а как запомнилось). Вот, вопрос мой был скорее всего по поводу "заполнения" новой реальности. Ответное действие - это клин, а вот заполнение...как


  • 0

#68 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 17:26

Сдвиг делаю каждый день по многу раз, работаю и с физическими болями, и с болями душевными. Видимых результатов пока нет, но в субботу вдруг захотелось почитать роман Лема «Солярис». Книгу эту я читал лет 15 назад. Очень понравилась, но лишь как великолепная фантастика. Сей час я нашёл её в виде аудиокниги в интернете и начал слушать. Когда я прослушал небольшую часть книги меня вдруг торкнуло! Я помню сюжет книги, но о чём она я в своё время не понял. А сей час до меня дошло! Она о непрерывности важнейших процессов в жизни человека и о том, что происходит с душой человека после смерти, если он эту непрерывность не разорвал. Я увидел, как каждое утро я встречаю в своей квартире двух человек, от которых стремлюсь избавиться. Я увидел, что планета Земля, это и есть Солярис, который каждый день, вновь и вновь, воспроизводит в моей жизни события и людей, от которых я отчаянно стремлюсь избавиться. А избавиться от них невозможно, ни сей час, ни после смерти. Можно только разорвать поток ощущений, связанных с ними и съесть их.

На прошлых курсах Разрыв непрерывности у меня не пошёл, наверное, время не пришло. А сей час стало понятно, о чём речь. Технология «Сдвиг» понравилась. Делаю!


  • 2

#69 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 18:43

Знаю, что это немного глупо, но прицепилось. Не могу определиться с шагом "Ответственность". Иду, к примеру, по улице. Нахожу непрерывность, с которой хочу взаимодействовать и сделать сдвиг. Делаю его. А дальше не знаю. Я, обычно, продолжаю идти как шла дальше. Только в сознании держится мысль, что это уже новое. Но со стороны все выглядит как обычно. Должны ли быть действия, которые означают новизну после сдвига? Или вполне уместным бывает продолжение текущего момента в заданном русле, но с осознанием, что, как бы оно не выглядело, это уже новое?..
  • 0

#70 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 18:57

 Должны ли быть действия, которые означают новизну после сдвига? Или вполне уместным бывает продолжение текущего момента в заданном русле, но с осознанием, что, как бы оно не выглядело, это уже новое?..

Ириш,да,нужно ответить новым действием.Даже если оно будет таким тривиальным как плюнуть с балкона.Сто раз услышим неправильно,но делая,следующий раз уже ошибёмся 99 раз и так далее.


  • 0

#71 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 19:12

  А есть же ещё симпатичные непрерывности... :wacko:

Навряд))) Непрерывность - это как увязнуть в моменте(непрожитом), я так понимаю. На самом деле, как мне кажется, непрерывность циклична, а не поступательна, вроде дня сурка.


  • 1

#72 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 22:59

Почти весь вебинар проспал...

 

А по технике... про то чтоб огоньку поддать только первые разы помнил... все последующие забывал, но чем больше огненность самого ощущения тем лучше получалось...

Иногда забывал что же я сжимаю...

Иногда сжимал не до точки...(и сложно потом сдвигалось, ну то есть не сдвигалось)

Иногда забывал совершить усилие чтобы сдвинуть

и один раз ответственность проигнорировал... чуть не порвало...

 

После сдвига (не знаю точно, но кажется что только после удавшегося) пробегает волна энергии и хочется встрепенуться, почти так как это мокрая собака делает...

Львиная доля ответственности приходится на что-то простое, там потянулся, тут разулся, и иногда тянет на какую-то определённую деятельность


  • 0

#73 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 08:22

очень нравится технология. 

Удивительная.

 

Выполнение Сдвига как снятие с лука кожуры, обнажает следующие более глубокие состояния. С ними уже работаю.

 

Очень явственно вскрылась и обнажилась привычка ожидать изменений. Она прям как клей, стягивает в колею обратно. Много много подходов сделала и каждый раз, выдохнув новую реальность из себя и сделав движение-клин, ум включает поиск-сравнение. Вот этот момент стал хорошо виден и страхи обнажились. С этим интересно работать.

 

Обнаружилась принципиальная разница во внутренней моей настройке и видно стало как, по каким принципам по умолчанию я строю жизнь: это не движение в новое, добавляя и расширяя, это опасливое исправление старого, со страхом, что всё опять вернется :) . Тут и вопрос отпадает сразу "Почему всё возвращается снова и снова?". А ничего удивительного нет. Всё послушно строится.

 

Технология Сдвиг обнажила эту мою "генеральную линию" жизни.

 

Продолжаю делать.

Сегодня работаю с физической болью, моей регулярной спутницей. Тоже было ожидание, что она пропадет после нескольких подходов. Сразу после выдоха боли нет, а потом она постепенно вливается, но...

чем больше раз я сделала Сдвиг своего пространства с болью, тем яснее стало, что она не должна пропасть эта самая боль, в новом, выдыхаемом мною пространстве она тоже есть в моем физическом теле, но она как часть состояния тела, она как некоторая сегодняшняя особенность моего общего состояния, как нюанс физической сейчашней моей атмосферы, но никак не мучительная чужеродная компонента, которая рушит меня и не дает мне счастливо жить, мешает мне.

 

продолжаю 


  • 3

#74 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 09:02

      Начала обращать внимание на еле заметные,слабоуловимые страдательные ощущения и разжигать их интенсивностью.Вроде бы они и не мучительны,но удалось даже разогреть до небольшого нагревания участка тела.Делаю.


  • 0

#75 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 09:42

До сих пор нет чувства, что делаю все правильно. Сдвигаю. Иногда отрываю глаза, а внутри все звенит, и какое то время я "слушаю" мир. Такое состояние. А иногда все ровно, хотя делаю одинаково.

Работала с ритмом сердца. И в конец открыла глаза и так ведь вот оно: то самое, чтобы сделать рывок. У большинства бьется ровно, а у меня так. Это и есть моя огненность, которую надо жить и вносить в мир к полнокровное звучание. 


  • 0

#76 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 09:49

Пробую делать.Ощущения уплотняю,но не в форме конуса(не получается),а просто в ощущении комка или для удобства в форме цилиндра,затем нагнетаю напряжёнку,пробую сдвигать относительно друг друга две половинки цилиндра и выдыхаю в пространство.Появляется лёгкость в теле и пофигизм в ощущениях относительно проблемы,но потом опять накатывается.Наверно надо нарабатывать.Что же,надо время для наработки рефлекса,ведь прежние рефлексы нарабатывались годами,сразу новые образовать невозможно на автомате.


  • 0

#77 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 10:24

Пробую делать.Ощущения уплотняю,но не в форме конуса(не получается),а просто в ощущении комка или для удобства в форме цилиндра,затем нагнетаю напряжёнку,пробую сдвигать относительно друг друга две половинки цилиндра и выдыхаю в пространство.Появляется лёгкость в теле и пофигизм в ощущениях относительно проблемы,но потом опять накатывается.Наверно надо нарабатывать.Что же,надо время для наработки рефлекса,ведь прежние рефлексы нарабатывались годами,сразу новые образовать невозможно на автомате.

Гриша говорил, что цилиндр(широкое) ооочень сложно разорвать. Предлогаю пересмотреть обьяснение Владе в конце позапрошлого вебинара, как  "формировать" точку.


  • 0

#78 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 11:28

      После выдоха в момент неопределённости,огорошенности физическое тело становится облегчённым,пустым.И почему-то кажется,что глаза распахиваются сильнее,где-то даже вытаращиваются.Пока ощущается эта пустота тела прислушиваюсь к тому,чем ответить.


  • 0

#79 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 15:56

Результат технологии "Сдвиг" это ответственность.

 

Мотивация для ментала, для того, чтобы делать, если уж он без этого не может.

 

В непрерывности жить неприятно. Жирно жить, обрастая деталями и детальками густо унавоженного быта, где одно следует за другим - неприятно.

 

В прошлом проекте на этой технологии - возникал вопрос "Как часто разрывать непрерывность?"

 

В этот раз проявился ответ, в виде жизненной ситуации, сложившейся под технологию

 

 

и на вебинаре Гриша еще более выпукло обозначил - "когда стагнация", а стагнация ощущается везде.

 

Душно, мелко, ограниченно, даже там, где казалось свободно и привольно.

Плоскость душит, проявляется жажда вертикали.


  • 0

#80 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 15:58

Слушаю,переслушиваю.И как бы,слушаю эту тему ну точно в третий,если не в четвертый раз,а все по новому!И понимать легче и делается более глубинно.Про состояния чуть позже напишу,надеюсь.Одно скажу нахлынула лавина непрожитых ощущений,сопутствующие такому же обвалу событий вокруг меня.Удивляюсь себе,своей нечестности и вытекающим из этого событиям.Сравниваю себя с луком,с которого снимаю шелуху,вот уже и к сердцевине подбираюсь и чем ближе ,тем страшнее.Без слез и удивления на себя не посмотришь!Материала для работы хватает.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей