Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - Разрыв непрерывности. Технология "Сдвиг"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
224 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 01:57

:rolleyes:
 

6b2d95b723ca.gif


  • 14

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 02:00

да, и сразу хочу извиниться за целый ряд досадных оговорок, самая неприятная из которых - манипура, впопыхах названная мною анахатой  :( 

 

сложное состояние было 

 

https://youtu.be/bxuZRgPUpQU?t=9s

 

:rolleyes:


  • 3

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:26

      Начала делать.Пока только нащупываю как и что,оттачиваю.Пробовала в транспорте с закрытыми глазами.Когда открываю глаза после выдоха,то происходит небольшая дезороиентация.


  • 0

#4 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:40

 Так много в этом вебинаре... Слушать не наслушаться.  :unsure: А завтра субботник. Привет всем из забытого советского прошлого, которое у нас настоящее....


  • 2

#5 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:54

Пробую...

 Еду на работу. Есть у нас маршрутки, часть из которых (№26и 29) ходят нормально, а часть (№44 и 4) ну очень нудно - стоят на каждой остановке по долгу, тащаться еле-еле...-это напрягает, особенно когда спешишь. Вот и сегодня меня угораздило сесть в "черепашью" маршрутку...

 Отследила, усилила, разорвала, выдохнула... поёрзала ногами, поскольку шагать возможности не было...

 

Мало того, что стоянки на остановках были минимальны, некоторые просто проезжались мимо.

... не знаю, пож просто совпало :rolleyes:


  • 2

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 14:49

Вот почему-то Сдвиг едва ли не самая "трудная" для меня технология

и волшебная 

Делала сразу на вебинаре. Не уверена, что получилось - не заметила особых изменений, только в комнате появился новый запах.

Сейчас делаю с разными состояниями, краски мира становятся ярче

 

ps. Вебинар глубинный, еще переслушиваю


  • 1

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 15:04

      Делаю на работе,если есть свободная минутка.Из самого заметного-меняется картинка на более ясную,прозрачную и далее лёгкое,немного подзависающее состояние потери ориентиров.


  • 0

#8 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 15:06

Делала сдвиг, тоже на остановке в ожидании автобуса.

Когда зашла в автобус - где обещалась быть подруга - её не обнаружила.

:blink:


  • 0

#9 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 18:52

      Сделала Сдвиг.Шла домой по улице.Позвонила мама и спросила,когда я буду.Оценила знакомое расстояние до дому и сказала,что минут через семь.Глянула на часы.Вот здесь что-то непонятное.Шла как обычно,но может чуточку быстрее,так шлось.Сначала показалось,что длинный проспект просто очень быстро промелькнул,затем так же быстро ещё одна улица.Я у дома.На часах прошла минута.Возможно,какой-то мой глюк.Но до сих пор держит в непонимании.


  • 0

#10 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 22:27

 Делал технологию Сдвиг несколько раз за день . Когда были очень тяжкие мысли, как-то стремно на душе и страшно за свое будущее .  Сжимал в точку ощущение , делал сдвиг , создавалась пустота , из этой пустоты вынималось действительно новое ощущение , была уже другая настройка на другую вибрацию .  Что-то  приходилось повторять несколько раз , чтобы "отодвинуться" от прежних настроек, и не возвращаться к прежним  . И если честно , к концу дня я не помню , какие конкретно страхи и какие именно тяжелейшие ощущения меня сегодня испытывали на прочность . Очень эффективная технология , которая перестраивает мозги , и создается возможность совершить тот не понятный квантовый скачок , сделать то не знаю что и попасть туда не знаю куда . Ответственность при делании технологии - здесь очень важная категория . Иначе ничего не получится . 


  • 3

#11 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 22:47

Делала несколько раз. Не уверена правильно ли. Когда сталкивалась с очередным неприятным явлением в своей жизни, то находила в себе и вокруг себя этот массив ощущений, уплотняла его до точки (вершина конуса), затем на вдохе делала сдивиг. Очень похоже у меня получалось на щелчок быча. Или это одно и то же? Поди разбери это за ту долю секунды. На выдохе делала шаг или жест в новое (перевернутый конус). Не поняла насчет воспламенения. У меня есть четкое впечатление выбраций вокруг меня на выдохе. Это воспламенение? Или это совсем не то? Пока не ясно.

Я вижу небольшие изменения и понимаю, что что-то происходит и работает.


  • 4

#12 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 08:05

В момент сдвига создаю как бы внутренний вздрог, иногда чуть помогая внешним движением.

На шаге "отклеивания" заглядываю в себя и ощущаю, как на мой запрос интенсивнее начинает вибрировать нутря.

Ответы слышатся разные, достаточно громкие, чтобы быть правдой  ;)

все равно делаю 


  • 5

#13 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 10:43

Выполняю по принципу вспомнил-сделал. Когда Гриша в конце вебинара объяснил технологию Владе, стало почти всё понятно. Вот, только сам момент Сдвига: вроде бы делаю, а сам себе словами объяснить не могу... :blink:


  • 0

#14 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 10:44

Выполняю по принципу вспомнил-сделал. Когда Гриша в конце вебинара объяснил технологию Владе, стало почти всё понятно. Вот, только сам момент Сдвига: вроде бы делаю, а сам себе словами объяснить не могу... :blink:

А может и не надо самому себе ничего объяснять? :unsure:


  • 1

#15 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 11:08

Это моя любимая тема. :rolleyes:  Технология не проста, но они все не просты, только здесь, в отличие от многих других, нет никаких ожиданий, потому-что это действие не из привычного опыта. Пойди туда не знаю куда... Тем и здорово для ментального, пытающегося всё заранее просчитать, человека. Я не могу сказать однозначно, что получается, однако не могу сказать и обратного. Единственное, куда я пытаюсь пристроить свои представления - это ответ. Поэтому стараюсь не ждать ничего, разрешаю себе не слышать ответ или не отвечать. Допускаю, что это может быть любой позыв, пусть даже просто вздохнуть или повернуть голову налево.


  • 4

#16 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 12:56

Главное, не задумываться, делая)
уплотнила страх, сдвинула(?), стало как то очень смешливо, вокруг все то же, а страх то есть?, а вот сравнить не с чем.. первоначальный страх, как бы, нельзя «вспомнить» ..
тут всплыла грусть «по поводу», не стала уплотнять, пусть будет, решила
состояние всепропускаемости), вседозволенности
  • 1

#17 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 16:35

   По технологии Сдвиг работаю с проблемами . Из пустоты достаю другое состояние , получаю заткнутый ментал и шанс пожить по-другому . Прорабатывал страх смерти , действительно , что бы я ни делал , все равно уверенно ползу на кладбище . Поработал над таким состоянием , меняется отношение   к жизни и умирать уже не тороплюсь . Есть зацепки , которые быстро не отцепляются . Сидят в памяти , жрут мою жизненную энергию . Есть предощущение , что можно с ними что-то сделать , делая Сдвиг . Я делаю . Не жду , что может получиться хоть не с первого раза или  с десятого  . Но даже если получится с сотого - будет просто великолепно . 

  Тезис , что пустота содержит все , сейчас не выглядет как не обоснованная теория из восточной мудрости . И то что с пустотой можно работать , создавать возможности или наоборот   не желательные возможности устранять, особенно когда перед тобой настоящая опасность и она вот-вот реализуется   ...  Чувствуешь себя фракталом от фрактала , наделенным божественностью  и даже не знаю какими возможностями . 


  • 3

#18 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 16:37

Да делать и не думать, правильно или не правильно, очень специфичные ощущения.
  • 1

#19 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 16:56

Уплотнить, сжать в точку на вдохе пока составляет сложность, поскольку у меня вдох привязан, наоборот, к расширению и увеличению, (ну взять хотя бы расширение грудной клетки на вдохе).

 

Приходиться "попотеть", вернее ломать стереотип.

 

А вот в этой технологии тоже применим принцип "вспомнил-сделал"? А если на момент вспомнил не всплыло то, что хочется сместить? И вытекающий вопрос - а все ли ощущения необходимо "сдвигать" или те, цикличное повторение которых уже порядком надоело?


  • 0

#20 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 21:19

Поначалу напутала, само собой шло уплотнение ощущения до точки на выдохе. Затем с нарастающей интенсивностью вдыхала по принципу бича со сдвигом, с последующим ответом.

Затем переслушала, сейчас делаю на вдохе.  Это уплотнение до точки похоже на замедленный вдох бича в центр себя, и в момент пикового вдоха делаю сдвиг, и происходит смещение точки сборки. И закрывание глаз на вдохе всего объёма ощущения, впускание/вбирание в себя себя нынешнего, воспринимается как символическое завершение этого мига/периода. А затем чистый лист и образовавшаяся некая таинственность,с открытием глаз предвкушение чего-то и открытие нового себя в новом миге/периоде. Заполняя собой этот новый миг, после некоторого количества подходов и ответов, оказалась на улице, в холодную, ветреную погоду, пробуя нарабатывать состояние на ходу. Не совсем удовлетворена своей прогулкой. И сейчас, по ходу написания, приняв это ощущение, в ответе родились неожиданные быстрые движения, сделав которые, я ощутила радость и свет.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей