Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
717 ответов в этой теме

#21 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 09:05

Понимание, убегание...
Не?

Тут я завис маленько... Поначалу не отозвалось...

 

Понимание может быть в том что "так не принято, и не поймут, а позже могут и не принять", (слишком революционные-кардинально-меняющие бывают позывы) может в том и нуждаться потом не буду(но этого пока что не узнаю)

А убегание состоит в ожидании подходящих моментов для создания плавности перехода... Ибо пока что я не совсем на своем месте... 
 

Хотя и похоже было сначала на проекцию чего-то твоего на меня, но потом больше стало похоже на: "Если кого-то посадить на 10 лет, ничего не сказав, в глубине души будет догадываться за что" :)


  • 0

#22 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 10:05

Тут я завис маленько...
Хотя и похоже было сначала на проекцию чего-то твоего на меня, но потом больше стало похоже на: "Если кого-то посадить на 10 лет, ничего не сказав, в глубине души будет догадываться за что" :)

))
Да, проекция, тебя на меня, меня на тебя( тут кто где, не разберёшь;) )
отозвалось, больнуло
  • 0

#23 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 22:35

Наконец-то экзамены дали слабинку.

 

И первое что пришло на ум при возврате в пространство форума, так это то что "опять я не в теме".

 

Нелегкое это дело  догонять Дурака идущего неспешным шагом.

 

Из-за подготовки к экзаменам ментал очень уж сбоить начал, но кое-что интересное ему навеялось.

 

Стал понятнее принцип "тренируемся на кошечках", когда в большом сплетении лоз нужно было сухие по выламывать, пока те что поменьше не повытягивал те что побольше и поглубже ни при каких усилиях не поддавались. 

Кому-то может и банально, ну пока что не очень быстро природные и естественные принципы Школы просачиваются в повседневную жизнь...


  • 2

#24 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 23:17

Антон , не верю , что у тебя в твоем графике подготовки к экзаменам не нашлось времени  зайти на форум .  Я не знаю как у тебя в Италии студенты к экзаменам готовятся , когда я учился в универе , во время сессии было время на все  . Даже помогали старшекурсникм - чертили им дипломные работы .  Поскольку жизнь в общаге - праздник каждый день . Со всеми атрибутами  ...   


  • 0

#25 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 08:36

 Стал понятнее принцип "тренируемся на кошечках", когда в большом сплетении лоз нужно было сухие по выламывать, пока те что поменьше не повытягивал те что побольше и поглубже ни при каких усилиях не поддавались. 
...


Как мне понравился этот пример.

А с Димой я не согласна. И в России разные студенты))
  • 1

#26 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 13:38

не верю , что не нашлось времени  зайти на форум...когда я учился в универе , во время сессии было время на все

От кажется мне что позыв внутренний... А потом бац и оказывается, что суетиться начал и запуск прогаммищи давнешней пропустил, ибо чуть переиначилась "лицо поменяла" а суть та же - если и не откатить назад, то хоть остановить и для себя "время выиграть"


  • 0

#27 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Июль 2017 - 12:28

Не плохо, не хорошо... Путь становления в общем... 
 
"Счастливым можно быть только не без чего-то а только с чем-то" - это совсем не значит со всем подряд, а только с тем без чего не можешь...
Пока дошло... изрядно воды утекло, особенно для темпов Школы... 
 
Ритм сезонных рабочих (когда утром на работу, вечером с работы, готовишься на завтра и идешь спать.. и так до конца лета) создавал усложнения... но благо есть возможность не работать...
Лето прошлое не то же что это, и то что прошлым летом было на пользу сейчас может очень и очень помешать... И не только для Школы
 
Как-то невольно вспоминаю о калейдоскопе и теории скачковой эволюции:) 
В общем дорвался наконец-то до вебинаров 6го шага и уже начинаю осваивать их
 
После вебинара  "при свечах", вишибло основательно... когда периодически вспоминал свой вопрос о пассивности и бесчувственности какая-то досада пробирала... В мире это есть потому что и во мне тоже есть иногда намного больше чем в мире...
Но только несколько дней назад пришла мысль принять эту досаду ну и вдохнуть её... И жить
 
Иногда наступали периоды когда кажется что "Ну вот прям задолбали!" и кажется что вполне естественным было бы разозлиться... но иногда таки останавливался чувствовал насколько злоба истощает, и приходило понимание - а ведь не на кого.. И тогда принимаешься всё принимать да оживлять :)

  • 1

#28 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Июль 2017 - 14:18

В одном из вебинаров по КАКОСу упоминалось...

Что желание помотать, пошевелить частями тела после звезды - это естественный процесс перераспределения энергии в организме

Замечал что это начало возникать уже начиная с классического танца Дурака

Особого значения тому не придал так как в пример ставились кошки и собаки, а у моего пса эти потряхивания (как будто от воды вытряхивается) являются частью утренней разминки, да и не только утренней

Теперь бужу его не спеша и давая возможность потянуться, и сам тянусь в такие моменты :)


  • 2

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Июль 2017 - 16:54

В одном из вебинаров по КАКОСу упоминалось...

Что желание помотать, 

 

Про помотать не упоминалось)


  • 1

#30 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Июль 2017 - 19:49

Как-то совпало с бывшими событиями на форуме... 

Нужно было в Рим по бумажным делам... Центральный вокзал и его жители...

 

Иду иду вдоль станции и вижу спящего бомжа... приходят мне в голову всякие мысли об ужасности того общества в котором человек до такого может докатиться... потом о том что его это выбор удерживаться в таком статусе и состоянии...

Дальше была мысль о том что если он всё таки не спит а ему плохо, сердце прихватило, или вообще помер... то никто ему не поможет, разве что заметят что товарищ уже несвойственные для живых организмов запахи издает.... и может только тогда и поинтересовались как он там...

Потом даже какой-то позыв пойти его разбудить, в груди прямо чувствовался рвущийся вихрь...

 

Но тут в фон моим мыслям услышал что-то из классической музыки, аж на слезу чуть ли не пробивало... "в супермаркете и такая музыка?"

Прошел дальше и увидел уличного скрипача "Блин как классно играет... Была бы мелочь в кармане дал бы..." 

Принцип у меня такой был, хоть и не совсем по Школьному это "Деньги на улице только за талант давать"

Пока шел и отдалялся, и продолжал слушать чарующую музыку таки решился...

 

Шаря по всем карманам и всему рюкзаку искал что-нибудь чтобы дать, и когда я почти к нему подошел он опустил руки а музыка продолжала играть...

Он повернулся чтобы поменять песню на колонке которая была за его спиной... 

Очень хорошо что он отвернулся и не видел меня, ибо я был в еще том замешательстве...

Резко кладу денежку в рюкзак и иду куда шел...

 

Теперь не знаю даже... разбудил бы бомжа была бы ТАКАЯ динамика...

А музыканту если бы кинул то с собой может быть поссорился... А может и кинул бы, если бы он повторил то же самое только без колонки...


  • 0

#31 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Июль 2017 - 16:07

Есть такая процедура... то ли медицинская, то ли нет...

Слагают о ней легенды всякие, а может и правда то всё... ибо как узнать это можно только по прошествии нескольких месяцев, но иногда и пары недель...

 

Имя процедуры сей Правка Атланта...
Атлант - мифическое существо которое держит небосвод на плечах...

Медики же дали такое название первому шейному позвонку, на котором, в общем то, держится голова...

 

И зачем же его собственно править? 

Часто благодаря ошибкам в родовспоможении или полученных уже при жизни травмах...

Голова дабы не оторваться и не отлететь куда-то в кусты блокирует сустав в предельно допустимом положении.

А после прекращения ударной нагрузки сустав так и остается...

Чем сильно вредит кровоснабжению мозга, передавливая артерии, и подаче нервных импульсов из мозга в тело и обратно, сдавливая спинной мозг...

Ну а после того как сустав разблокируется правщиком - активизируются ресурсы организма по самовосстановлению... от всяких там сколиозов, кифозов, повышенных черепных давлений, судорог, гиперактивностей, недостаточных акивностей, моченедержаний, и других проблем вызванных асимметрией тела и нестабильными нервными импульсами...

 

И всё это исправляется за 2 сеанса...

 

К чему всё это? А к тому что узнал о сей замечательной процедуре в марте этого года, от такого альтернативного публичного деятеля как Сундаков Виталий, на его Ютуб канале...

Так вот там у него было что-то такое тип "Даже без проведения действий для саморегуляции пропадают такие-то негативные состояния и болезни/боли"...

Тогда я заканчивал перечитывать и проделывать "Обалденику" по второму кругу, и почему-то для себя придумал что техники Школы - это техники саморегуляции...

 

В начале апреля таки прошел эту процедуру, но так как техники второго уровня сильно отражаются на событийном ряде, то прекращение их применения было чревато...

Вначале тем что на первом визите положение сустава не до конца поправили, а потом и тем что на тренировке по РБ с локтя такой "Привет" в голову пришел, что сустав обратно заблокировался...

 

Чуть позже узнал о вебинарных проектах Школы...

 

Второй визит "контрольный" сделал 19го этого месяца по идее головокружения, головные боли, судороги, должны были пропасть, а концентрация улучшиться... Но ничего из этого не наблюдалось и было либо так же, либо хуже...

Пока ехал слушал вебинары, тело оживлял и включал вибрацию смеха 3им уровнем до состояния самоподдерживающихся вибраций...

На этот раз вправил нормально, разница чувствуется на ощупь, также начинаю чувствовать перестройку на скелетном уровне...

Вот не знаю вставляет ли Школа какой-то из своих техник Атлант на место, или учит жить с суставом в таком положении как есть, но то что любые процедуры по оздоровлению в сочетании с техниками приносят больше толку это точно :)


  • 0

#32 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Июль 2017 - 17:33

Наблюдение дней рождения...

Самыми частожелаемыми являются счастье, здоровье, богатство, и чтобы всё хорошо было...

Если анализировать всё человечество по себе... то вряд ли кто-то вставал бы с дивана если бы всё было хорошо...

Богатство... 

Есть упражнение такое "Какое удовольствие удовольствие ты себе можешь позволить за 100 рублей? потом спрашивают о том же но с суммами 200, 500, 1000, 5000, 100 000, 500 000, и тд"

После чего понимаешь что такого удовольствия как за 100р, и за 1 000 000 получить сложно))

А чем дальше и чем больше сумма тем меньше остается стимула к какому-то движению...

Здоровье...

Часто после его пожелания происходит употребление достаточно сильных интоксикантов :) что в целом воспринимается нормальным явлением...

Счастье... 

Если спросить среднестатистического человека сколько минут он был счастлив на этой неделе?... редко когда наберется час...

Вроде бы всем желают, но мало у кого не сбывается :rolleyes: и то скорее всего не из-за пожеланий...

 

Даже после непродолжительного пребывания в Школе понимаешь что самым конструктивным является пожелание "проблем, болезней и побольше"

Непосильного никому ничего не дают... (слишком много отрицаний... пусть лучше так будет :)) Всё что каждому выпадает это посильная задача (а иногда коан :huh:)...

Задача/проблема эта и тренер/учитель и экзамен в одном лице..

 

В общем желаю всем проблем, ибо только так мы растем :)


  • 0

#33 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Июль 2017 - 19:42

Какие суммы ? Причем здесь  Деньги?... . :D


  • 0

#34 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Июль 2017 - 22:58

... после непродолжительного пребывания в Школе понимаешь что самым конструктивным является пожелание "проблем, болезней и побольше"

...

В общем желаю всем проблем, ибо только так мы растем :)

Ну, может быть, всё-таки, не проблем, а полноты жизни и остроты ощущений в каждом мгновении?  :rolleyes:

 

С Днём Рождения, Антон!


  • 1

#35 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Июль 2017 - 10:31

Причем здесь  Деньги?... . :D

В большинстве своем люди желая кому-то богатства имеют ввиду именно бумагу...

Иногда то что за неё можно выменять...

Ну, может быть, всё-таки, не проблем, а полноты жизни и остроты ощущений в каждом мгновении?  :rolleyes:

А почему бы и не да?))

С Днём Рождения, Антон!

Спасибо! ^_^


  • 0

#36 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Август 2017 - 15:02

Жизнь после вхождения в Школу приобрела месячную пульсацию, цикл

Раньше было где-то недели три...

Так вот та самая жизнь предоставляет возможность проявится на Форуме в основном с 1го по 13е число каждого месяца... Коих уже было почти 3

 

За что я как её управленец прошу извинения у этого Пространства...

 

Хотел у Гриши спросить: как говорить из канала ощущений? (живым языком)

 

Кажется, что почти всё что говорю взято из кладбища философов, цитатников, и умных книжек...

То что "творю" сам больше похоже на использование ментала для построения каких-то компиляций... Попытки склеивания уже складированных в ментале разрозненных пазлов-кусков-информации...

 

А если и не совсем вышеприведенное, то мысль заранее созданная естественно тоже в ментал складирую...

А на выходе получается что померла уже идея-фраза, хоть сама по себе может быть забавной, или глубокой, или еще какой смотря под выражение чего скроил её...

 

Потом такой еще момент: вот слушаю человека (когда форум выносится в вебинар) и всё понимаю: о чем говорит к чему, когда один про свое, а другой из этого свой смысл лепит даже одни и те же слова иногда используя...

В секунды такого смятения чувствую оттенки смыслов хотел бы даже что-то ответить, добавить, или возразить, или что "вот не совсем туда дискуссия клонится", а потом сталкиваюсь с тем что эти оттенки смыслов какими-то словами назвать надо, сказать куда не туда и куда туда(даже если и ощущаю то сказать не могу) потом в определенном порядке выстроить слова дабы смысл не размыть

А мысль изначальная в линейном построении фразы теряется... 

 

Почему-то получается что даже в постах иногда начинаю мысль выражать и вот кажется что вот то ли сразу два ряда образа надо передать...

Ну в общем законченный (пост) сильно отличается от задуманного...

Какое-то ощущение иногда даже возникает что смысл трудно-выразимый словами в голове не фраза-линия, а какая-то каракуля закрученная :huh: то ли разветвленная...

 

Если Гриша тут ответит - то хорошо, а если нет... Пожалуйста кто-нибудь когда будут минуты для вопросов в начале вебинара пожалуйста задайте вопрос о говорении из канала...

 

Постараюсь нагнать оптимальный максимум за эти 13 дней...

К тому же не знаю смогу ли быть в живую на вебинаре, ибо тут 19:00 это время когда все тебя ещё дергают и всячески отрывают :rolleyes:


  • 1

#37 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 05 Август 2017 - 10:52

Пару дней назад увидел в новостях что в Венесуэле своеобразный майдан творится...

Так то он уже Бог знает сколько творится, просто я телевизор редко смотрю...

 

Приведу цитату из книги

Джон Перкинс "Исповедь экономического убийцы"
 
"Моя  работа заключалась «в убеждении мировых лидеров становиться частью обширной сети продвижения американских  коммерческих  интересов.  В  конце  концов,  эти  лидеры  должны  оказаться пойманными  в  ловушку  паутины  долгов,  которая  гарантирует  их  лояльность.  Мы  сможем опереться на них всякий раз, когда того пожелаем, – для удовлетворения наших политических, экономических  или  военных интересов.  В  свою  очередь,  они  укрепят  свои  политические позиции  тем,  что  дадут  своему  населению  технопарки,  электростанции  и  аэропорты.  А владельцы  американских  инжиниринговых  и  строительных  компаний  станут  баснословно богаты». 
 
"...Подобно  нашим  коллегам-двойникам  из  мафии,  ЭКи  предлагают  покровительство.  Оно принимает  форму  кредитов  для  развития  инфраструктуры  –  электростанций,  шоссе,  портов, аэропортов  или  технопарков.  Условия  подобных  кредитов  состоит  в  том,  что  осуществление подобных  проектов  должно  вестись  инжиниринговыми  и  строительными  компаниями нашей собственной  страны.  В  сущности,  большая  часть  денег  никогда  не  покидает  Соединенные Штаты,  они  просто  перемещаются  из  банковских  офисов  в  Вашингтоне  в  инжиниринговые офисы в Нью-Йорке, Хьюстоне или Сан-Франциско."
 
Несмотря на тот факт, что деньги возвращаются практически немедленно корпорациям, которые  входят  в  корпоратократию  (которая  является  кредитором),  страна-должник  обязана выплатить  полностью  тело  долга  плюс  проценты.  Если  ЭК  добился  полного  успеха,  кредит является настолько большим, что должник вынужден объявить дефолт по своим платежам уже через  несколько  лет. Когда это  случается,  мы  подобно  мафии,  требуем  свой  кусок  мяса.  Это часто  означает  что-нибудь  из  следующего  набора:  контроль  над  голосованием  в  ООН, размещение военных баз или доступ к ценным ресурсам типа нефти или Панамского канала. Конечно же, должник по-прежнему все еще должен нам деньги – и еще одна страна включена в глобальную империю. 
 
Благодаря  проектам  ЭКов,  Эквадор  опутан  иностранными  долгами  и  должен  посвятить чрезмерную  долю  своего  национального  бюджета  для  их  выплаты  вместо  того,  чтобы использовать  свой  капитал  для  того,  чтобы  помочь  миллионам  его  граждан,  официально классифицируемым  как  опасно  обнищавшие.  Единственный  путь  для  выкупа  своих иностранных  обязательств  для  Эквадора  –  это  продажа  своих  дождевых  лесов  нефтяным компаниям. В действительности, одной из причин, по которой ЭКи обратили свое внимание на Эквадор,  было  то,  что,  как  принято  считать,  нефтяное  море  под  его  амазонским  регионом сравнимо  с  ближневосточными  месторождениями  нефти.  Глобальная  империя  требует  свой кусок мяса в виде нефтяных концессий. 
 
Однако – и это очень значимо – если мы терпим неудачу, в дело вступают люди гораздо более  зловещей  породы,  люди,  которых  мы,  ЭКи,  называем  шакалами,  люди,  которые  ведут свое происхождение из империй прошлого. Шакалы всегда рядом, скрываясь в тени. Когда они появляются,  главы  правительств  свергаются  или  погибают  в  насильственных  «несчастных случаях». И если случайно шакалы терпят неудачу, как они потерпели неудачу в Афганистане и Ираке (и на Кубе, и еще в прорве других стран, Б. И.), тогда всплывают старые модели. Когда шакалы терпят поражение, молодых американцев посылают убивать и умирать."
 
Жаль конечно что попытки Мадуры что-то сделать с этим укладом встречают вот такую вот отдачу со стороны населения :unsure:
А телевизор об этом:"Попытки установления диктатуры"...
 
То что с Порошенком ЭКи общий язык нашли сомнений лично у меня не вызывает...

  • 0

#38 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 12 Август 2017 - 12:10

Делаю Мертвую (просто дыхательную) воду утром когда просыпаюсь, днем и вечером когда с собакой гуляю и так уже 4 день

Заметил что уже неделю не пью соду, а депресняка, апатии и неспособности на тяжелую физическую нагрузку - нет их и всё тут

(содой от ацидоза спасался)

Не могу не выразить своего легкого разочарования и вместе с тем удивления...

Разочарования потому что пока делал сам паника включалась на 10 секундах без воздуха, так как раньше без кислорода на выдохе мне никогда больше 3-5 сек не приходилось быть...

А Удивление потому что когда делал со всеми в записи узнал что на 20-30 сек меня хватает, не так то просто оказывается задушить человека  :)

Единственное о чем сомневался были ли это действительно 20-30 а то в таких напряженных ситуациях время может растягиваться...

Из спортивного интереса включил секундомер и следя за ощущениями сделал технику... Таки действительно 30, а по ощущениях и больше могло бы быть

 

Замечаю что ем не потому что голоден, а потому что привык завтракать, обедать, полудничать и ужинать. Просто прихожу на кухню начинаю что-то искать, чувствую что голода вообще нет и ухожу из кухни, и так 5-6  раз в течении дня

 

Вход в Канал Смеха из КАКОСа пару раз получался, из мертвой воды пока неочень

 

Дефицитно дышу пока плюс-минус по 3 мин, всё ещё трудно растягивать выдох и часто делаю неосознанные задержки, почти в каждом дыхательном цикле...

 

Наверное в тему про мертвую воду лучше кину...


  • 1

#39 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Август 2017 - 11:34

Замечаю за собой что после вебинара поднялся осадок который спустился на дно благодаря гармонизирующим техникам (по сути почти все гармонизируют)

Но крайне важно поднять его пораньше пока не кончился курс... ибо Форум это своеобразный сборник "выписывания" и дневник для разный авторов(не помню так ли техника называлась)

Гриша крайне профессионально сначала похвалит (а ты в это время соглашаешься :D) а потом ткнет лицом в... то самое (хоть может и оговорка-описка, а может и не оговорка а глубинный скрываемый от нас самих ментальный механизм) а тыкать надобно ведь самим такое видеть не хотим...А когда "срам" уже у всех на виду с ним что-то не хочется а приходится делать...

 

Тем самым мы "выстраиваем сенсорное тело" как выразился Гриша. пока что звучит достаточно абстрактно...  А вот "жить в канале ощущений, а ментал как инструмент по необходимости"... Я попытался представить что бы произошло если бы жить в своеобразной випассане не пару минут и даже не 20, а всегда... Отпадает много вещей которые кажутся важными, никто (ну в смысле ментал) не провоцирует внутренние противоречия, возникающее напряжение в теле легко можно перенаправить на "доброе дело" потому что это уже не "страх" а повышенное сердцебиение, давление и скорость реакции, ну может ещё немного дрожи в коленях :)(хотя мне кажется что эта дрожь скорее результат ментальной оценки)

 

За "должен" извиняюсь перед Гришей, не ожидал что ещё спрашивать будут, а ментал мечущийся между всем что за 5 минут было сказано где-то таки спалился со своей "должносноманией"

А сказано было вкратце:

➤Мы и я в том числе ведем себя как пассивные зрители (неприятно говорить это слово но оно как ком в горле стало и хочет вырваться "потребители") и редко проявляемся на Форуме

➤Последовательное прохождение всех этапов нацелено способствует тому "чтобы возможность могла осуществиться" :)

➤Посты часто содержат элементы прошлого и позёрство (про позёрство зацепило, значит правда, а о прошлом могу сказать только то, что я же здесь не из вакуума материализовался всё таки :rolleyes:)

➤Редко проявляюсь и тут сразу "предъява" (тоже зацепило ибо виделось оно мне не так, а как досада по поводу того что "у них есть столько-не-знаю-сколько сверх того о чем я даже понятия не имею"; а редкие мои появления были потому что "если я не в теме последних 10-5-3 вебинаров то как я пойму о чем идёт речь?" поэтому когда даже и мог присутствовать смотрел прошлые вебинары)

 

В общем я догнал хотя бы по теории и сейчас тяну практику: просмеиваю глаза и тонкими оболочками, пытаюсь уменьшать количество неудач при входе в канал, как через КАКОС так и через мертвую воду, вихри крутить вроде бы и получается только вот "не ясно, этот раз я в канале или нет?", делаю просто "мервую воду", танцую в ситуациях сильного физического изнурения или близких к этим, проблемные ощущения интегрирую дыханием ощущениями, как только выхожу из дому сразу в звезду :D запала фраза "вышли из дому проверьте встроены ли в звезду и есть ли ощущение улыбки", ясно что и дома тоже, но дома всегда много ментальной работы:читать, писать, говорить. А эта фраза как пусковой крючочек всплывает  в голове каждый раз при выходе из подъезда.


  • 0

#40 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Август 2017 - 16:08

...после вебинара поднялся осадок который спустился на дно благодаря гармонизирующим техникам

обычно в таких случаях все бросаются уверять, что совсем не это имели в виду

 

можете бросаться

 

но поверьте, такая позиция - полностью бросовая ))

 

 

...а вообще, просто продолжай, Антон

 

не сломаешься еще через несколько шагов, прорастешь ))


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей