Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

На войне, как на войне

Как я живу

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
547 ответов в этой теме

#541 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 10:54

Владушка, твой день -

5 декабря Международный день волонтёра

Благодарю тебя

• 6

#542 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 11:35

Владушка, твой день -

5 декабря Международный день волонтёра

Благодарю тебя

Присоединяюсь к благодарности)

• 2
...

#543 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 524 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 00:06

*
Популярное сообщение

Вот, написалось:

Как-то теплой ночью я вывела своего пса Яшу погулять на улицу. Не знаю, почему мы пошли на улицу, а не в закрытый и охраняемый двор. Наверное, потому, что мне привычно казалось, что лично мне ничего не угрожает.
На улице было тихо и пустынно, лишь только сверху Паторжинского шел человек.
Это был необычный человек. Небольшого роста, худой и легкий, как перышко, он шел пружинистой походкой, как будто вышел на охоту. Он был опасным и острым, как нож.
Человек подошел ко мне и стал расспрашивать про Яшу. Я совсем не удивилась: почти у всех, кто видит Яшу впервые, в душе возникает вопрос:"А что это такое вообще?" Но некоторые люди находят в себе достаточно вежливости, чтобы сформулировать свой вопрос иначе, например, так: "Какой породы ваш пес?"
Я всегда и всем рассказываю, что Яша никакой не породы пес, что он состоит в не очевидной родственной связи то ли с перуанскими, то ли с мексиканскими лысыми собаками, о чем свидетельствует лишь частичная его волосатость. А вообще Яша содержит в себе признаки столь многих пород, что, возможно, является результатом веселого свального греха большой собачьей гоп-компании. Видимо, грех был задорный и радостный, потому что получился абсолютно очаровательный и прекрасный пес.
Еще я рассказала ему, что Яшу выкинули щенком в подъезд в декабре, ночью, когда было минус 15 градусов. Но какие-то прекрасные люди подобрали его. Я рассказываю эту историю всем, кто готов меня слушать. Мне кажется, что таким образом я пытаюсь выговорить психотравму, которую нанесли мне неизвестные, к счастью, люди, что выкинули Яшу. Я действительно не понимаю, как такое возможно - выкинуть голого щенка зимой на мороз. 
В ответ человек рассказал мне о своем псе - у него восточно-европейская овчарка. Я тоже с интересом его выслушала. Потом он довольно вежливо и без нажима сказал мне, что вообще-то собак нужно дрессировать. Видимо, по Яше сразу видно, что он не сильно дрессированный пес. Но я с гордостью поведала, что Яша всегда готов выполнить несколько команд за небольшие, в общем-то, деньги: за сосиску, например. Или за сардельку.
Во время нашего разговора человек изредка поднимал глаза и быстро и внимательно смотрел на меня. Мне казалось, что он меня взвешивает.
И вот он взглянул на меня в последний раз. Похоже, я была окончательно взвешена и не была признана легкой. И тогда он сказал мне медленно и даже с неохотой.
- Девушка, - сказал этот человек, - не ходите ночью на улицу гулять одна. Это опасно.
И вот он так это сказал, что было совсем понятно: он и есть та самая опасность, о которой он говорит.
- Спасибо, - сказала я ему искренне. - Хорошо, больше не буду.
И действительно, с тех пор я больше не была. В смысле, не гуляла с псом одна на улице ночью.
До сих пор не знаю, почему этот человек принял решение в мою пользу. Может, из-за моей открытости и доброжелательности, граничащих с придурковатостью. А может, из-за негласного братства собачников. Не знаю. 
Я видела много опасных людей. Но таких - никогда. Надеюсь, что больше и не.
Весь день вспоминаю почему-то эту историю.

• 24
Меня зовут Влада.

#544 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 788 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:38

Владушка, рада, что тебе пишется

• 0

#545 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 524 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 22:46

Владушка, рада, что тебе пишется

Спасибо, я тоже рада. И удивлена. Хоть и не особенно довольна качеством текста. Просто вдруг захотелось рассказать эту историю.

• 0
Меня зовут Влада.

#546 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 23:25

...Весь день вспоминаю почему-то эту историю.

Влада, откликнулось, но не могу лайкнуть, потому ... 

За Яшу порадовалась. И, даже за некоторые изменения в твоём повторяющемся "жизненном сюжете"...но, одновременно, меня пронзила боль...

Не могу пройти мимо...

• 1
Лариса

#547 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 974 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 04:36

Влада, её стОило рассказать

• 1
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#548 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 712 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 12:41

Влада . Если интересно , то посмотри, пожалуйста ,  про 3 способа улучшить текст . Не знаю как для тебя , но мне это  было откровением . А для тебя - может быть , что это банальность .Все же . Предлагаю взглянуть ... 

• 1
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей