Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
877 ответов в этой теме

#761 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 08:42

не перестаю удивляться синхронным совпадениям. Вот на сегодня в созвучие с прозвучавшим на вебе и моим вопросам

• 0

#762 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 06:47

Почему-то и даже догадываюсь почему, так запала фраза из прочитанной книги. "Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп, тот, может быть, и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб".

• 0

#763 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 09:14

Три типа жоп. (слямзила у П.Кочкина, из книжки "Предназначение". Очень прямо очень :D.

Жопа первая, классическая. Жопа умная. Все время умничает, старается все понять, включает логику, ищет первоисточники, разбирается с материалом и постоянно себе объясняет "Какой я все-таки умный, я все это уже знаю. Там, где они учились, я преподавал".

Жопа хитрая. Люди этого типа все время ищут неувязочки:"Вот здесь у нас было так, а почему же здесь не так? Я вроде бы на работу хочу ходить, но вставать не хочу. Как быть в этой ситуации?"Вместо того, чтобы заниматься практиками и работать над собой, человек все время ищет несостыковки, хитрит, всех подлавливает. Он постоянно будто говорит себе "Я самый хитрый! Вот что обнаружил! Вот что нашел! Здесь несостыковочка, вот здесь так, а здесь сяк".

Жопа депрессивная. Представители этого типа ведут себя так:"У меня точно ничего не получится, у меня уникальный. эксклюзивный случай, удивительно редкий. Такого никогда не было, и у меня точно не получится. Вот, смотрите, эта практика тоже не сработала. Опять у меня ничего не вышло. И здесь ничего не работает. И я опять, опять и опять не могу ничего сделать. В моем случае так всегда получается". Таким людям очень не хватает внимания. Они хотят, чтобы их постоянно гладили по голове. Им хочется выйти к доске и сказать:"У меня опять ничего не вышло". И у них действительно никогда ничего не получается. Пусть радуют себя тем, что они - жопа депрессивная и в их случае действительно все будет плохо: все упражнения проделаны зря. деньги потрачены зря, и живут они зря. Все плохо, вокруг депрессия. 

Каждый раз, куогда у вас включается жопа депрессивная, будьте на чеку!"

Ну и т.д. 

Каждый раз вспоминаю и смеюсь, так что пусть здесь будет тоже.

• 1

#764 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 889 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 09:25

А как же жопа , которая  ищет и  находит себе приключения ? Не .... это не полная классификация . И с такого типа  жопы надо было начинать классификацию . 

• 0

#765 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 09:55

:P каждая из трех

1.gif

• 1

#766 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 11:28

две из трёх нашла у себя ;)
может поэтому пытаюсь усидеть на двух стульях сразу? :)
  • 1

#767 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 12:09

Катя, только две?!)))) Вот ты продвинутая, а я нашла из трех пятнадцать. :D:
  • 3

#768 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 16:25

А я сначала тоже только в двух себе призналась, а вот сегодня увидела, что таки да, все три рулят, только волю дай.

• 0

#769 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 16:32

Да, а как работать со страхами увидела у своей годовалой внучки. Когда она только еще училась подниматься, цеплялась за все подручные предметы, на кухне табуретка со скрежетом начинала двигаться по полу и этот звук ее очень пугал. Как только она научилась стоять с опорой, она вставала около этой табуретки и начинала ее двигать, создавать этот скрежет, часто и долго, пока совсем не освоилась. 

Сейчас ей дарят игрушки, некоторые издают пугающие ее звуки. Она пугается и заставляет меня снова и снова включать игрушку и сама нажимает на эти кнопки. И так получилось, что день, всего день проходит и она перестает бояться, правда, и игрушка ей больше не интересна, любимой не становится. Без всяких размышлений она естественным образом делает шаг навстречу. Ну и меня вдохновляет.

• 8

#770 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 09 Март 2018 - 06:32

А вот кстати, про внучку. Вдруг услышала от дочери, что она со всеми играет по разному. Меня это замечание поразило. Именно ребенок по разному, то есть совершенно индивидуально, по сонастройке общается с окружающими. Она настолько живая и естественная, что не задумываясь об этом, она просто так живет, к сожалению, до поры до времени. Точно также она и ведет себя со всеми по разному. При общении с внучкой больше всего люблю, когда остаемся с ней вдвоем. Вся Школа, насколько я ее постигла, в действии. Отклик, обратная связь мгновенные. Очень надо тянуться, чтобы соответсововать, не засыпать.

• 1

#771 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 09 Март 2018 - 06:39

а вы когда последний раз свою "звезду" на прогулку выводили?  :rolleyes:

Все собралось воедино. Совершенно новое осмысление движения, именно, принцип этой звезды, который актуализировался благодаря Илье Беленкову, текущие темы Школы, Мераб Мамардашвили. Все зазвучало стройным аккордом. Все-таки пятнадцатиминутные интервалы пробуждения дают потрясающий эффект. Это при том, что наглядно видно, где и насколько выпадаю. 

Одним из результатов становится наглядное осознание, что все, чем мы располагаем, это время и то, что мы в этом времени делаем. Пока в этом месте, в этом качестве. Возникают такие состояния пронзительности, которые сами по себе требуют очень деликатного обращения. И они очень важны как для работы, так и для наработки статистики. Получилось как-то сухо сказать, но главное, звезду к себе перетащила)))

• 0

#772 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 889 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 09 Март 2018 - 08:11

Боженька -приколист . Связал 5 сороконожек хвостами и отпустил решать   вопросы 5 голов  через центр .  

• 2

#773 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 09 Март 2018 - 15:47

вот фильм о дотягивании  :rolleyes: 

...или - что такое энтропия и как с ней бороться 

Ну конечно, как же я забыла, хорошо Оля напомнила. Дотягивание - наше все! :D

• 0

#774 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Март 2018 - 16:55

Честность действительно волшебное слово. Именно через честность можно заглядывать глубже, мысли становятся чуть длиннее. 

Насчет времяесть, пожалуй, эта иллюзия рассеялась. Ощущений тяжелых вибраций есть у меня. В этот раз, благодаря честности удается не замылить эти ощущения самоуспокоением, переключением внимания или тотальным оцепенением.

Жизнь все больше наполняется туманом. Здорово выручает навык беспристрастного исследования. Именно мотив исследовать совместно с честностью дает достаточно легкие проходы. При этом жизнь становится действительно трудной. Нет очевидных выборов, автоматических решений. Событийный ряд выстраивается просто любо дорого. Не забалуешь. Время течет так быстро, хотя каждый день очень емкий. Уже конец марта, а вот кажется, только вчера, на самом деле в конце февраля на полном серьезе написала завещание, сгребла Реджуль и ушла из дома. Сам случай завершился в тот же день, все событие уложилось в два дня. Но круги, вопросы, мучительность ситуации, все при мне. Тот самый страх, который ядреный, настоящий, когда нет вопросов, делать - не делать. 

А да, брючки, купленные на два размера меньше, уже ношу. 

В тему питания ощущениями вникала в диалог Гриши и Лены - Хелены в вебинаре вобшебство вдоха, магия выдоха. И как-то постепенно удается иногда именно быть в ощущениях, принимать. Еще раз веб про естествоедение как путь переслушаю, уже знаю, что уловила суть, но требуется подтверждение, и да, исследование, практика, наработка состояний. 

Попутно еще раз убедилась в глубине Гришиных метафор. Хоть про определение длины береговой линии, хоть про непринятых деточек. Жемчужины, которые воспринимаем как должное, на самом деле - шедевры.

Сначала смотрю на внучку. Вот личико сморщивается, уже готова заплакать, но если предложить пошалить, сколько радости, так необходимо внимание. И столько же детского начинаю видеть в людях на вид вполне взрослых. Потом уже и в себе. 

Чудны дела твои, Господи!

• 2

#775 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 556 сообщений

Опубликовано 28 Март 2018 - 17:20

...смотрю на внучку. Вот личико сморщивается, уже готова заплакать, но если предложить пошалить, сколько радости, так необходимо внимание.

:rolleyes:

• 8

#776 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 30 Март 2018 - 18:28

Сегодня был странный день. Вчера было солнечно, необыкновенной красоты закатное небо, а с утра пошел снег, нет, повалил стеной, тут и мы пошли на улицу. Прямо над головой раздался гром. В это время года впервые я гром услышала, еще маленько прошли, в отдалении гром повторился. Реджуль решила пойти домой. Переубедить не удалось, гуляли уже после обеда.

А после обеда получила письмо, где мне сообщили, что включили в список присяжных заседателей в суд общей юрисдикции. Как-то так. Так всегда. Ты затронешь власть, власть затронет тебя. Да, Бог кого любит, того наказывает, чтобы резвее обучение-обожение шло.

• 5

#777 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 01:24

В новостях передали, что действительно, гром в это время года впервые был в нашем городе.

• 0

#778 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 01:45

В эти дни случайным образом прослушивала предыдущие вебинары, вернулась к Смеху, СВП.

На улице когда что-то формулируется, записываю на диктофон.

После блуждания в очередных трех соснах, испытания на практике и вглядывания в ощущения вдруг дошло.

Канал  высочайших вибраций питает, трасформирует, При взаимодействии с более низкими моими вибрациями при открытости, готовности к приятию и трансформации, взаимодействие вибраций создает те вихри, ту жизненную силу, которая наполняет энергией, возвращает жизнь. Вот это да))). Открытие дня. 

• 0

#779 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 01:54

Пока вязала своим девчонкам шапочки, смотрела сериал "Обратная сторона Луны 2". Вроде средненький такой фильмец. Но вот как он заканчивается, как ведут себя люди, очень созвучно с нынешними событиями

• 0

#780 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 898 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 02:08

По совокупности много говорится в последнее время про страх. Страх движения вперед. И тут как раз возникает эта точка бифуркации. Так кто же нам виноват, что ТАК происходит. То, что окружает нас или все-таки мы сами создаем то, что с нами в результате случается. То, что должно с нами произойти, оно с нами произойдет так или иначе, раньше или позже, в том или ином виде. В каком состоянии МЫ будем в этих ситуациях, зависит от нас. Как мы их пройдем, как будет складываться дальнейшая наша судьба, зависит от НАС. Школа не пугает, Школа помогает пройти эти ситуации наиболее достойно, экологичным способом, более того, страдать не страдая. Это такой дар, которого странно шарахаться. 

Сюда же относится, как мы относимся к программам. Вроде того, что "это не я, это программа".  А программа то ведь это и есть я (хотя, конечно, точно не Я), долгим, непосильным трудом наработанное. Так чта... Честность, совесть, безупречность. Да. 

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей