Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник санитара

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3344 ответов в этой теме

#3121 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 07 Март 2018 - 22:15

Один курортник написал на скале возле моря: «Был тут с женой. Чудесно! Ваня». 
Вскоре рядом появилась другая надпись:»Был тут без жены. Намного лучше! Петя».

• 0

#3122 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 905 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 07 Март 2018 - 22:19

Один курортник написал на скале возле моря: «Был тут с женой. Чудесно! Ваня». 
Вскоре рядом появилась другая надпись:»Был тут без жены. Намного лучше! Петя».

Третья,почти затёртая надпись гласила " Я здесь.Просто хорошо"

• 1

#3123 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 10 Март 2018 - 12:32

Из школьных сочинений:

В романе изображена
полноценная семья,
в которой: муж – пьяница,
жена больная, а дети голодные.

Что бы там ни говорил философ Кант,
действительность хуже, чем он думает.

• 0

#3124 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 10 Март 2018 - 21:32

Хочу написать про второе внимание . То есть, про сформированный Центр внимания. Выпускаю на волю своих внутренних бесов . Сам нахожусь в Центре внимания в той точке, которую сформировал за время моего нахождения в Школе . Наблюдаю   . За желаниями , не желаниями и всякой другой лабудой , которую героически сдерживал , согласно воспитанию , нормам морали и другим устоям , нравственным понятиям  ... Чего мне конкретно хочется , не хочется и чего я не делаю или делаю -  расписывать в подробностях не буду- это читать  не интересно .  Но . Получаю внутреннюю статистику , что если ничего  не сдерживать и быть в точке второго внимания и оттуда все наблюдать - плохого не произойдет, потому что я больше  не марионетка этих внутренних бесов  . Это просто пипец , что вытворяет ментал и что на этом фоне чувствую я . Мысли , картинки , угрозы , страхи все вперемешку ... Ощущения и информация - другого  знания  , множественные состояния дежа-вю . В действительности происходит прямо противоположное тому , что трындел ментал . Все оказывается по-другому  и приятнее. Я не могу сказать что у меня  ничего не происходит и не меняется . Меняется система внутренних напряжений . Сейчас я это наблюдаю , и для меня это не голые слова . 

• 2

#3125 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 11 Март 2018 - 14:34

Продолжу пост выше . Поскольку сегодня получилось еще больше снять внутренних напряжений , находясь непрерывно в точке второго внимания . Блоки в районе горла   растворяются . Наблюдаю , как ВСЕ и я в том числе стягиваюсь в точку . Голод , ради которого люди в прошлые века уходили в монастырь и отказывались от всяческих земных благ , не то что насыщается - утоляется  . Я не могу подобрать более или менее подходящее слово - возвращается радость от жизни , которой я могу поделиться с боженькой . Питание ощущениями , тема , которую мы сейчас проходим на вебинарах , проходит очень интенсивно . Я и сыт и голоден одновременно . Еще  на кураже .  . 

• 4

#3126 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 11 Март 2018 - 20:06

Чужая цитата .

Если вас давно не посещали творческие мысли, то, возможно, вы сильно напряжены.
Расслабьтесь! «Don t worry, be happy».
Знаете ли вы, как рисовал картины Сальвадор Дали?
«Сальвадор Дали ставил жестяную тарелку на пол и, устроившись рядом в кресле, держал над ней ложку. Затем полностью расслаблялся и даже начинал засыпать. В тот момент, когда он уже дремал, ложка выскальзывала из руки, падала со звоном на тарелку и будила его как раз в тот момент, когда он мог уловить некие сюрреалистичные образы».
«У Леонардо да Винчи способ выработки идей был таков: он закрывал глаза, полностью расслаблялся и испещрял лист бумаги произвольными линиями и каракулями. Затем открывал глаза и отыскивал в нарисованном образы и нюансы, предметы и явления. Многие его изобретения родились из таких каракулей».

• 7

#3127 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 14 Март 2018 - 23:06

Наблюдаю за собой  из центра второго внимания в текущем моменте и еще  когда сделаю дотягивание  . Часто происходят перевертыши  - из важно - в не важно или  выхожу из драмы  к без различию  .  Иногда выхожу к фантастическому без различию . Если вспомнить  каким я был несколько лет назад и на чем в то время  был зациклен . 

• 0

#3128 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 16 Март 2018 - 19:31

Народная мудрость :

Один раз отрежь , потом меряй сколько хочешь ... 

• 4

#3129 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 20 Март 2018 - 21:30

Как-то суетливо у меня складываются эти прошедшие 2 дня . Пришлось вновь  поработать с людьми , с которыми давно не пересекался по работе . Вижу как они   спешат , торопятся , суетятся , как будто всех разом   птица счастья клюнула не скажу куда . Я наблюдаю себя , суету , которая кружится , как чаинки в стакане . Понимаю , что скоро все уляжется на дно . Что останется? да ничего . За суетой некогда было жить ,  ощущать, просто получать удовольствие от работы  . Но все торопились , за чем-то гнались ...

Если разложить эти дни по эпизодам -  не будет абсурда , а будет  просто один  непрерывный  идиотизм . Я на этом фестивале идиотов -  в членах жюри - как самый заслуженный идиот . Простой вопрос - что я здесь делаю ? Дал не однозначные ответы . Да ,   где-то увидел повторение уже того , что со мной было, где-то увидел как здоровый и уже с сединой в голове мужик ведет себя хуже ребенка. Как два балабола разговаривают о политике , опираясь на мнение парня , который очень умный и работает в салоне татуировок -  и это все я   ... Наблюдаю , как своими  сверхзначимыми целями  , люди "душат"  друг друга и выжимают то , что им как бы нужно  . Вместо дружеских отношений начинаются попытки сесть на голову ближнему своему .Вместо изобилия - дефицит . Причем ,прежде всего - ума . И обилие глупости . Хотя  это уже     обычно и  привычно .  

• 2

#3130 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 22 Март 2018 - 11:20

— Ватсон, как вам на вкус собака Баскервилей? 
— Я её не ел, Холмс! 
— А миссис Хадсон говорит, что ели. 
— Почему вы верите ей, а не мне, Холмс? 
— Потому, что готовит еду она, а не вы.

• 6

#3131 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 23 Март 2018 - 17:46

К Шерлоку Холмсу пришел посетитель в потертом костюмчике, помятом цилиндре и в рубашке с потрепанными манжетами, и стал просить о помощи. Холмс ему отказал. Когда посетитель ушел, Ватсон набросился на великого сыщика: 
— Вы же никогда не отказывали в помощи бедным! 
— Да, но он не был бедным. У него в кошельке было 125 фунтов и 12 пенсов. 
— Откуда вы знаете? 
— А давайте пересчитаем вместе.

• 4

#3132 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 127 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 24 Март 2018 - 02:17

:D  :D  :D  :D  :D

• 0

#3133 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 24 Март 2018 - 18:16

Сегодня очень долго занимался просмеиванием , наблюдением себя  из второго  центра внимания , делал Пульсирующий Цветок . Какая-то фигня на счет непонятного проигрыша и нереализованности в моей жизни сверлила мозг . Просмеивал свои напряжения и наблюдал эти неадекватные мысли , не препятствовал им . 5-6 часов у меня все это  длилось , столько же  времени делал технологии.

Как бы и мысли на этом закончились , тревога прошла и спокойное без-различие на то что , если что-то не реализовал , значит не реализовал , ну и что ? Можно было бы в стиле Шнура сказать , что теперь  все по пенису и до фаллоса . Но это грубо и никак не отражает сути внутренней работы . Потому нельзя так говорить .  Поскольку дотянулся до других смыслов . И смыслы проигрыша и нереализованности просто потеряли свою актуальность . Появилась иная не успокоенность , потому что  бога много не бывает .Появляется смысл продолжать тянуться дальше к богу  и здесь присутствует эта не  успокоенность,  чтобы тянуться дальше  . 

Сейчас смотрю на себя   . А что я сделал ?  Сменил вектор  и что-то еще.  Пока делал технологии , об этом не задумывался .  . 

• 0

#3134 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 27 Март 2018 - 21:16

Заявил своему напарнику , что я заслуженный демонтажник Молдавии и Карачаево -Черкессии . Когда я  посмотрел , как работает он . То понял , что у меня напарник еще более заслуженный демонтажник Молдавии и Карачаево-Черкессии. О чем ему доложил и мы со всего этого поржали .  Смех смехом , но тяжело ломать качественно  построенное  . Кто-то говорит , что ломать не строить ... и это легко и просто . Хрен там . Не верьте . И тому ,что я написал у первых строках своего письма тоже не верьте .  :)

• 3

#3135 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 27 Март 2018 - 22:42

— Привет! Где работаешь? 
— Нигде! 
— А что делаешь? 
— Ничего! 
— Хорошенькое занятие! 
— Да, но конкуренты достали!

• 3

#3136 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 30 Март 2018 - 20:39

«Доктора — те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора и грабят и убивают…»
Антон Чехов

«Это было блестящее лечение, вот только пациента потеряли».
Эрнест Хемингуэй

«Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях.
Если они в порядке, то это должно быть вы».
Джордж Карлин

«Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел».
Война и мир Лев Толстой Том 4 Глава 12

«Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры».
Эрих Мария Ремарк.

«Аpхитeкторы прячyт cвои ошибки под плющом, хозяйки – под майонeзом, а врачи – под землёй».
Бернард Шоу

«Жизнерадостность — это не только признак здоровья, но еще и самое
действенное средство, избавляющее от болезней.»
Сэмюэл Смайлс

• 1

#3137 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 31 Март 2018 - 22:05

Странный день . Как будто сдавал экзамен по технологии питания ощущениями . Был не проработанный страх . На тему что будет если будет  реализация того или иного моего страха . (Частности -  мало значимый фактор , рисую общую картину ) . В какой-то момент осознаю , а какого рентгена мне надо думать про то что будет или  нет , когда есть здесь и сейчас . Только  в этом  моменте  мне надо быть , присутствовать, питаться ощущениями текущего момента  . Вестись на страхи и размышления о том ,  что может случиться или не случится -  глупо и бессмысленно . Находишься в точке второго внимания (по сути в Аз-есьм ) . Страхи , ментальный мусор,  эмоциональные страсти - просто исчезают. Нет поводов для плохого настроения , дискомфортного состояния , причиной которого является страх . 

• 1

#3138 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 808 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 31 Март 2018 - 23:23

Съел боль , которая хорошо так уколола  в области сердца .

Дим, боль отпустила? ... совсем?
Ты там смотри... поаккуратней с ней, пожалуйста.

• 2

#3139 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 808 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 15:26

Дима, ты где? С тобой всё в порядке?

• 0

#3140 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 899 сообщений
  • Из:

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 18:22

Таня , привет . Да все в порядке у меня  . Работал сегодня , как обычно . Нет причин для беспокойства . Вернее есть напряги , но снимаю сопротивления , питаюсь ощущениями . 

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей