Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Я не дурак , я от природы так .

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2155 ответов в этой теме

#21 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:39

но мне нравиться фоткать в нестадатных позах, а с эффектом неожиданности......поэтому у меня друзья не очень радуются моим фоткам))

Привет , Марина !
Наверное поэтому , и не фотогеничная я . У нас в компании тоже такие шутники есть . Иногда так подловят , что про фотогеничность до конца дней забудешь .
  • 0

#22 MarishaK

MarishaK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:40

ну раз уж обсуждение и пузырей и Германии, задам обьединяющий две темы вопрос :lol:
знаешь, Тань , вот есть такой устойчивый миф , что немцы пукают везде в общественных местах совершенно свободно, так ли это или наговоры? моя начальница немка говорит, что именно так дело и обстоит)))

Настя, а ты нет??? Может глупый вопрос задаю??? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#23 MarishaK

MarishaK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:42

Привет , Марина !
Наверное поэтому , и не фотогеничная я . У нас в компании тоже такие шутники есть . Иногда так подловят , что про фотогеничность до конца дней забудешь .

Наверно Танюш, но аватарка у тебя классная...)))
  • 0

#24 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:49

немцы пукают везде в общественных местах совершенно свободно, так ли это или наговоры?

Да есть такое , но на серьёзных , официальных мероприятиях ни разу не наблюдала такого .
  • 0

#25 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:58

Настя, а ты нет??? Может глупый вопрос задаю??? :lol: :lol: :lol:

нет , Маришка, я в общественных местах нет, :rolleyes: но и не принято это в России как то, разве нет?
а вот про Германию говорят, что там это повсеместно, что и подтверждает ответ выше :rolleyes:
  • 0

#26 Фурс Александр

Фурс Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:08

... но и не принято это в России как то, разве нет?

Нет, Настя.
В Богатищево проходил семинар по прилюдному пуканию.
Из числа собравшихся на терраске бани пукнуть себе позволили, по-моему, все.
Семинар не имел широкой огласки.
  • 0

#27 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:36

немцы пукают везде в общественных местах совершенно свободно, так ли это или наговоры?

Да есть такое , но на серьёзных , официальных мероприятиях ни разу не наблюдала такого .

В каком неожиданно новом свете заиграло название темы...

Я люблю Германию, я жила там пару лет. Хотя, конечно, для меня это не Германия и не немцы, это мое чумовое отрочество. Когда можно всё и везде.
А еще немцы грибы не собирают ;)

Тань, если народ разойдется в твоей ветке, ты мне пиши, наведем порядок. А то мы такие... Дай только про немцев поговорить.
  • 0

#28 MarishaK

MarishaK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 21:50

нет , Маришка, я в общественных местах нет, :rolleyes: но и не принято это в России как то, разве нет?
а вот про Германию говорят, что там это повсеместно, что и подтверждает ответ выше :rolleyes:

Насть, я в ужасе.....ты себе такого не позволяешь???
Ань, правильно говоришь правильно...... :lol:
  • 0

#29 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 22:17

Насть, я в ужасе.....ты себе такого не позволяешь???

Мариш, знаешь, мой вопрос вызван совершенно глупым любопытством, но почва для него имелась- неоднократно слышимый миф о не совсем приличном поведении немцев в пабах и клубах , например...вопрос как бы из серии " обычаи и нравы других стран" ... :rolleyes:
А вот твой интерес мне совсем не понятен :rolleyes: и как то даже стало неловко перед хозяином веточки за вот такое вот обсуждение, флуд , однако...
  • 0

#30 MarishaK

MarishaK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 22:42

Мариш, знаешь, мой вопрос вызван совершенно глупым любопытством, но почва для него имелась- неоднократно слышимый миф о не совсем приличном поведении немцев в пабах и клубах , например...вопрос как бы из серии " обычаи и нравы других стран" ... :rolleyes:
А вот твой интерес мне совсем не понятен :rolleyes: и как то даже стало неловко перед хозяином веточки за вот такое вот обсуждение, флуд , однако...

Что естественно, то не безобразно..... :lol:
  • 0

#31 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:26

А то мы такие... Дай только про немцев поговорить.

​Ань , всё нормально . Я и сама про них не прочь поговорить .

Это точно .Зато нам больше остаётся .
  • 0

#32 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:34

и как то даже стало неловко перед хозяином веточки за вот такое вот обсуждение, флуд , однако...

Ребята , Гриша сказал , что в авторских веточках можно всё что угодно делать . Так что не стесняйтесь , меня это совсем не беспокоит . Ведь это всё из жизни .
  • 0

#33 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:48

Семинар не имел широкой огласки.

Саш , очень жизненный семинар у вас был .Я тоже не отказалась бы поучаствовать в таком семинаре .
  • 0

#34 Костя

Костя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 05:28

Я люблю Германию, я жила там пару лет. Хотя, конечно, для меня это не Германия и не немцы, это мое чумовое отрочество. Когда можно всё и везде.

​Ой дайте влезу... В Канаде грибы тоже не собираются местными, только наши рискуют. Я вот пытался, но грибных мест не нашел пока. Ну ладно грибы, отравиться можно, так они даже ягоды в лесу не собирают, а найти можно малину, ежевику и землянику.
Понимаю что не в тему и не про Германию, но что делать, факт остается фактом:)

Я кстати 2 года прожил в Германии, после университета там работал на Сименсе инженером. Сказочное время!! Столько всего увидел.... Очень люблю эти страну и язык (хотя уже почти разучился разговаривать), но жить бы там не остался никогда. Вот такой парадокс.
  • 0

#35 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 07:01

​Ой дайте влезу...
Понимаю что не в тему

​Костя , влезай почаще и на любую тему . Буду только рада .

Здесь немцы не только в лесу ягоды не собирают , но и возле дома , если яблоки упадут с дерева на землю , то такие яблоки только в помойку отправляются .
И семечки они вообще не умеют щелкать , в магазине только чищенные покупают .

Кстати , Костя , раз ты на Сименсе работал наверно и про Merten знаешь . Люди , кто на Сименсе работали , говорят что процесс производства такой же как у нас . Я на SMD работаю , на тестере , контролирую платины .
  • 0

#36 parfilat

parfilat

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 12:21

​ контролирую платины .

Привет!...задумался..что за платины? :unsure:
  • 0

#37 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 14:14

Привет!...задумался..что за платины? :unsure:

​Ой , это я на полу-русском , полу-немецком заговорила . Это электроплаты , которые в электронике применяются . А SMD - это робот , который сажает на эти платы микросхемы , диоды , сопротивления и всё такое прочее , потом платы прогоняются через специальную печь , всё припаивается и затем с помочью 7-и видеокамер в считанные секунды контролируются . Если есть какие-нибудь ошибки , на мониторе крупным планом показывается где и какая ошибка . Моя задача исправлять эти ошибки . Паять приходиться под сильнейшей лупой , потому что всё очень мизерное .
  • 0

#38 Алиса

Алиса

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Из:
    Вологда

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:00

Получила в личку сообщение об открытии новой темы. Ой, Таня, какая ты умница! Не каждый новичок сподобиться на такое открытие!!!! Очень-очень все интересно. И про пуканье и про работу и про жизнь "там на той стороне"!
А я живу в Вологде. Это небольшой провинциальный город. Областной центр. До Москвы 8 часов ходу (хоть на машине, хоть на поезде). В выходной неожиданно для себя ездила в Ярославль (это между Вологдой и Москвой на пол-дороги) на семинар сетевиков компании Amwey. И совсем неожиданно они мне очень понравились. Никогда этот вид деятельности не вызывал у меня ни доверия ни симпатии. Сижу и раздумываю, а не слабо ли мне поторговать стиральным порошком и зубной пастой.
  • 0

#39 Костя

Костя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:37

​Костя , влезай почаще и на любую тему . Буду только рада .

Спасибо!

Кстати , Костя , раз ты на Сименсе работал наверно и про Merten знаешь . Люди , кто на Сименсе работали , говорят что процесс производства такой же как у нас . Я на SMD работаю , на тестере , контролирую платины .

Я работал в Эрлангене на заводе по производству приводов для электродвигателей. Но не производстве, а в отделе проектировки. В основном занимались сертификацией и тестированием прототипов. Было веселое время, сколько я всего навзрывал там, есть что вспомнить. Ты работаешь на ICT (in-circuit test) тестере?
Когда приехал в Канаду мне пришлось заниматься немного автоматизацией зданий, но на базе оборудования от Сименса. Нравилось мне это направление, но пришлось сменить работу и вернуться к силовым железякам
  • 0

#40 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:18

Ты работаешь на ICT (in-circuit test) тестере?

Я работаю на AOI ( Automatische optische Inspektion )
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей