Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - Телесная терапия совести. Технология "Соответствие"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Август 2015 - 18:06

...Если, конечно верить нашему кормчему Грише.

...я бы не стал рисковать..:P
 
fff04d06d546.jpg


  • 3

#42 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Август 2015 - 06:41

Как мне и мечталось, вернулись ровно в начало учебы.  Но уже что то проросло.  Далеко ходить за терапевтами не надо.  Просто раздражающий человек попался - и работай наздоровье, точнее на совесть.

Сегодня позвонил Танин дядя из Кишенева, спросил у меня как дела и что там Америка себе думает.  Потом в процессе выложил про великую Россию, евреев (сделавших революцию), Америку (много раз пытавшуюся уничтожить Россию) и меня, грешника.  

 

Потом на меня дети наехали, за то что я с ним такое обсуждал.  Потом в компьютерной тех поддержке перепутали и взяли с меня за моего друга, которого я им привел, а дожны были продлить мою подписку...

 

Т е просто жизнь, просто подметаем двор.  Но!  Не в дворе, даже чистом, счастье.  А в безмерном чустве благодарности терапевтам.  

 

Самое поганое, что мне ведь про отслеживание моих ощущений в процессе жизни очень давно говорили, ведь лет 30 навоерное назад...  И от этого реально страшно.  Это ж можно и 200 лет прожить в двух вершках от горшка...


  • 2

#43 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 14 Август 2015 - 09:17

...я бы 

Судя по всему, Впередсмотрящий - это Админ.

По атрибутам похож.


  • 0

#44 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 14 Август 2015 - 09:19

 

Самое поганое, что мне ведь про отслеживание моих ощущений в процессе жизни очень давно говорили, ведь лет 30 навоерное назад...  И от этого реально страшно.  Это ж можно и 200 лет прожить в двух вершках от горшка...

Вот она, разница между оптимистом и пессимистом :)  .

Оптимисту было бы радостно, что 200 лет не потребовалось ;)  :D


  • 0

#45 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Август 2015 - 14:13

При дальнейшем рассмотрении и вовсе никуда ходить не надо.  За мою жизнь меня достало такое количество людей до такой степени, что вспомнил - и уже пульс побежал.  Работай не хочу.  Может пересмотр жизни отсюда же ростет...?


  • 0

#46 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Август 2015 - 15:17

сегодня ходила по улице и ездила в транспорте и выполняла технологию

в основном как то получалось выбрать людей тучных, возникающие камни хорошо просмеивались смехом второго уровня

интересно, что на следующем человеке соответствие наступало в тех же местах и с той же силой спазмированности моего физического

 

вдруг, неожиданно, на пути возникли два пацаненка лет одиннадцати, меня прям шарахнуло от них, а они такие вольные, без зонтов безо всяких, с мокрыми головами, в мокрых штанах-рубахах (у нас третий дель подряд без устали льёт дождь), набирали в рот газировки и тут же выплевывали её с шумом и смехом в дождь,

 

так вот об них я прям ударилась и отскочила (нутром), туго набитой булыжниками себя ощутила, со всеми этими ощущениями тут же делала выход в КО в тонком теле

 

потом пришла домой, оказалось меня топит с крыши (я живу на последнем этаже), по стенам и по дверям и с потолка течет-капает, вызвала аварийку, приехали быстро, ушли на крышу, чуть погодя и я поднялась туда, вдруг сил нет как захотелось посмотреть причину неоднократных течей сверху в квартиру, там аварийщиков уже не застала или в другой стороне они были, зато сидел на крыше молодой парень с полторашкой пива и сухариками в мешочке, и пальцы рук его были в крови и вытекала она из под рукавов его куртки, он глянул на меня, неожидав увидеть там кого  то в дождь, я испугалась. Вот и все что я сделала. Испугалась и пошла прочь. Стала искать своих аварийщиков в соседних загородках крыши, не нашла, да и не их мне надо было, а убежать от этого парня, потом пошла спускаться с крыши в подъезд, а этот парень шел по лесенкам передо мной, да, с руками в крови, кровь капала на лесенки не лилась, а капала, видно подрезал он себя.....а я так ничего и не сказала, блять

он быстро сел в лифт и уехал.... такой терапевт 

 

ремонтники ждали меня у моей квартиры, сказали, что всё исправили, крыша продырявилась, шов протек, идите в жэк, а так всё хорошо

 

ну да, так всё хорошо,.... и парень резался...и я пошла туда.... и трусливо сбежала... и Соответствие.... вот такое


  • 2

#47 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 14 Август 2015 - 23:35

Интересно получается. Через другого ощутить не соответствие золотой вибрации, или напротив приближение к ней.
Во фрактальном мире это есть во мне, не может не быть. Отражение. Вроде просто, но по сути выходишь на более глубокие записи, вызволение из темниц своей слепой зоны.
Жить в матрице, но вытягиваться осознанием из ее материальности, к своей тонкой составляющей. Но опять таки через свою
телесность.
Зажимы в теле обнаруживаются , в тех местах, где их не ощущал ранее- ноги, плечи.
Мало практиковала пока, глубоко еще не погрузилась.
  • 1

#48 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 15 Август 2015 - 21:54

Сегодня проходя по улицам, смотря на людей, дома, деревья и машины, вслушиваясь в звуки желдороги и самолетов, разговоры людей, размышляя о близком и далеком, о войне и тыле, да просто смотря по сторонам, а может от выполнения технологии, ощутил внутри вопрос - 

может, то, что я вижу вокруг себя, слышу, о чем думаю - это и есть моя программа выживания?

и это ее лицо...

Не там где-то какая-то эфемерная, а вокруг меня.

Смотрит на меня, дышит мне в лицо...


  • 0

#49 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Август 2015 - 22:43

  Делаю , что было предложено. с ощущениями приходит знание о мире .  о том что меня окружает. Конечно в итоге находишь только себя. вот только нюансы . какого именно меня. вот они  нюансы  постоянно заставляют удивляться. не заскучаешь. когда находишь   "внешнее " выражение и  телесное    соответствие этого напряжения , знаешь больше про себя и , честно , становится легче , происходит растворение этого напряжения в теле ,  внутри .  


  • 0

#50 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 16 Август 2015 - 18:53

Интересно, что когда соответствуешь телу ( даже со спины) легко предугадать какие мышцы зажаты на лице у человека, примерно знаешь какая мимика у него будет, когда он к тебе повернется, начинаешь ощущать это своим лицом.
  • 2

#51 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Август 2015 - 11:39

   Ищу  соответствие себя  со своими родственниками , родителями  и остальными "односельчанами". По факту идет мелкопакостная война внутри рода. Вечный конфликт . Который неизвестно когда начался , а я продолжил и привнес свое неповторимое разнообразие. Особенно когда род пытается сожрать кого-то одного  из своих или один вампирит со своего рода (жрет по чуть-чуть или  помногу со  всех остальных) . И эту войну  продолжат мои дети , когда хорошо подрастут. Следствие этой войны запреты , несогласие,  нереализованность , по сути - рак. 


  • 2

#52 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 17 Август 2015 - 18:48

сейчас обнаружила, что сегодня днем выполняя технику хитрила здорово, первое моё замечало человека, а потом включалось другое первое и начинало выбирать "а кому бы сейчас просоответствовать, таааак, так-так, посмотрим "

и велась я, многое мимо пропустила, то самое, что моим первым первым было предложено

 

это я сейчас в себе вспомнила, когда пост писать села, а днем уворачивалась хитро и даже  "не заметить мне этого" было :)

вот есть с чем и сейчас поработать


  • 1

#53 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 17 Август 2015 - 22:43

Интересно как наша телесность отражается наше проявление в большой жизни (или скорей наоборот)))
На днях инструктор на йоге, пытаясь помять и выкрутить меня немножко сказала "суставы тебе это делать позволяют, но ты или боишься или силы мышц не хватает".
Как и жизни , где у меня есть изначальное " позволение и допуск" нарушить зону комфорта меня останавливает страх, ни разу не оправданный, или отсутствие силы- силы воли.
  • 0

#54 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Август 2015 - 23:58

если снять ментальную оценку и сопротивление тому, что бы быть другим, а не собой, то 

у меня никаких неудобств не возникает при соотнесении с другим телом, каким бы оно ни было...

даже наоборот, интерес в ощущении себя новым...


  • 0

#55 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Август 2015 - 08:25

Науонец то вошла во вкус, вслушиваюсь и всматриваюсь,

по моему получается.Во мне отражается все чтто как то

отражается.  Наблюдаю и улавливаю эти волны-ощущения,

а бывает и Цунами просто и включаю смех. Бури и волны

утихают. На этом фоне повылезали и запертые детки.


  • 0

#56 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Август 2015 - 13:37

 На этом фоне повылезали и запертые детки.

это да!

 

очень оживляющая техника

мне нравится,  именно через эту технику оказалось интересно снова и снова входить и входить в своё пространство


  • 2

#57 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Август 2015 - 11:43

Болезненно очевидным стало, что я спотыкаюсь исключительно о свою оценку. И добро бы спотыкалась, чаще намертво застреваю. Нет, ну это как-бы давно известно, только здесь это на уровне тела ощущается, и есть возможность видеть своё притворство, где я как-бы толерантная.
Через тело ощущается несоответствие моего сознания.
  • 4

#58 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Август 2015 - 11:39

Актуальнее всего оказалось работать с "терапевтами", которые достают меня на форуме. На улице, конечно, тоже встречаются подходящие экземпляры, но они меньше цепляют, а на форуме всё гораздо чувствительнее, потому что для меня тут моя семья. 

 

Мне нравятся темы и технологии, где мы работаем со своими реакциями на людей рядом с собой. При внимательной работе есть шанс на создание непрерывности. Ведь люди-терапевты всегда есть рядом, даже если их нет рядом физически, они всегда есть в моей голове.


  • 2

#59 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Август 2015 - 12:58

При каждом подходе я сначала наталкиваюсь на барьер, независимо от степени приятности или отталкиваемости человека.

Болезненно очевидным стало, что я спотыкаюсь исключительно о свою оценку. И добро бы спотыкалась, чаще намертво застреваю.

Вооооооооооот, прям с меня писано. Первым делом сталкиваюсь с сопротивлением и чем ярче и острее терапевт, тем мощнее и больнее оно - сопротивление.
Вот она я, в виде барьера я, с другой стороны тоже я. Что это за "я" такое, которому нужны "множественные" терапевты, чтобы погрузиться в себя, и там ощутить живость и многообразие этого мира?

Почему-то чем глубже, тем проще. Тело, как откровение.
  • 0

#60 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 27 Август 2015 - 13:13

Не знаю, как писать про последние техники. Всё идёт вперемешку. Но в целом получается больше присутствия в своей жизни. Пару раз получилось прямо на полдня погрузиться в Узнавание. Ну, а в общем можно сказать, что живу насыщенно, интенсивно. Больница - это другой мир, и я в него погружаюсь с вниманием, с самоотслеживанием. Случаются тяжёлые моменты, и удаётся не отворачиваться. А порой происходит что-то неожиданно-приятное для меня. Тут слежу, нащупываю внутри то самое - очень тонкое - по которому сверяюсь, не самообманываюсь ли, не было ли момента "прогибания" пространства под себя. Очень трудно рассказать про этот момент - тут и про честность, и про струнку, про контекст...

Самочувствие моё хорошее. Как-то сама собой утихла та боль. Есть возможность ощущать более тонкие моменты. Отслеживаю, когда "улетаю" в мысли, в недовольство, в реагирование - возвращаю себя, почти как в Випасане :) , напоминанием: "Присутствовать". Присутствовать! Любым способом -  хоть просто вниманием, отслеживанием, ощущанием, хоть какой техникой (какая вспомнилась), 


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей