Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

"...Реминисценции" - вопросы. ...аудиодополнение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
206 ответов в этой теме

#21 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Март 2015 - 12:43

Почему одни люди сохранили в себе ощущение Бога (в той или иной степени), а другие не сохранили? Всем ли дается ощущение Бога по факту рождения?

Какие задачи для Бога, пространства и человечества решает способ бифуркации? (надеюсь, что корректно вопрос построил?)

Каковы возможные сценарии развития человечества, после прохождения точки не возврата в способности ощущать Бога?


  • 0

#22 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 20 Март 2015 - 14:40

Почему в человеке есть механизм неосознанности?
Когда нас поглощает какая нибудь ситуация и мы теряем в ней осознанность, это рептилоидный мозг включает в нас катаплексию сознания?
Почему мы засыпаем в своих мыслях?
  • 1

#23 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 20 Март 2015 - 15:59

У меня противоречия. Особенно сильно отозвалось про повторение истории с Гитлером, и сама тема - разделение человечества (считаю себя в числе тех, кто дает себе отчет в происходящем). Только проблема в том, что у меня ощущение, что не новое все это, не мы первые и не мы последние. Человечество всегда было грязным, были уроды и духовные люди, соседние страны вечно воевали, рабство было и раньше... Человек, когда бы то ни было, всегда приносил с собой уродство и разрушение, а были те, кто осознавал и не играл в грязные человеческие игры. Почему именно сейчас наступил момент?


  • 0

#24 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 20 Март 2015 - 16:03

?

привет!
А ты читала веточку "грядуха"? Зайди туда, прочитай, вживись, там больше года и обсуждают и спорят, и рассказывают, как раз и пытаются ответить на вопрос "что делать?.. Попробуй и ты найти этот ответ))
Веточка Влады есть и "ссылки и цитаты" тоже.
  • 2

#25 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 20 Март 2015 - 16:05

Гриша и остальные участники, простите, пожалуйста, если мой вопрос покажется вам не совсем в тему.
Я давно живу вне России, гда я родилась и выросла,  и там у меня осталось очень мало  людей, которых я считаю близкими  - пересчитать их хватит пальцев одной руки.
Я однозначно осуждаю политику России в отношении Украины, ее позицию агрессора,  аннексию Крыма считаю незаконной. А вот почти  все мои близкие люди из России или ура-патриоты, или придерживаются позиции "все так сложно, все одинаково виноваты". У меня есть уверенность, что они, как и многие в России, явились объектами мощнейшей пропаганды.
Расхождение в такой теме - важно, это не разница во взглядах на что-то нейтральное или несущественное.
Любые обсуждения, споры оказались бесполезными и разрушительными для отношений, a умалчивание такой большой и больной темы ведет к уменьшению искренности и появлению фальши.... Что делать?

Полностью присоединяюсь к этому вопросу! не понятно... ими манипулируют играя на патриотизме и принадлежности к великой империи, на ностальгии к СССР? что это? не с ума же наши родные посходили, что следуют за агрессором???


  • 0

#26 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Март 2015 - 21:09

Скажи, а слова МЕЧ и МЕЧТА однокоренные?

Может всё  не так страшно и однозначно?

Есть ли выбор  - Меч или Мечта?


  • 0

#27 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 20 Март 2015 - 22:27

Мне интересно, что происходит с клеточными структурами человека при этом разделении.
Ведь планетарный масштаб "мероприятия" находит отражение в нашем теле, фрактальны ж мы все таки.
Болезненный ли это процесс для структур человека?

У меня есть какое то образное представление об этом- как картинка, значение которой не совсем могу объяснить.
Скорей всего не совсем верное, потому как опирается на знакомые и известные раньше процессы и явления, как сепарация воды или отделение смеющегося призрака, например.
Суть - из некой однородности отделение более "легкой" составляющей материи от плотной (по отношению к ней). И далее - уплотнение плотного (закостенелость) и улегчение легкого( вертикальный вектор) До какой степени ? до полного перехода в разряд "параллельных вселенных"? Что это значит для моего тела? Что и кому в нем станет "параллельно"?

Какую антологию с природными, физическими или космологическими процессами того, что происходит с людьми можно провести?
(Сравнение с молнией для меня как то совсем не образно, (хотя это только мое субъективное))- для меня это больше из мира кройки и шитья, такие молнии как на картинке у меня в коробке с нитками лежали всегда)))
Были ли подобные процессы во вселенной, черные и белые карлики не из этой оперы?
  • 0

#28 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Март 2015 - 21:14

Я свой вопрос уже озвучил практически.  Сложность совмещения фона, контекста в котором я живу - спокойная канадо-американская жизнь и реальной задачи.  Пока я один и слушаю вебинары, особенно последний - все достаточно просто.  Но дома, по работе, на улице - все другое.  И фокус уходит.  Трудно (говорят) бросить курить когда все вокруг дымят...

 

Нет ли каких нибудь советов как быть с этой сложностью?  Не дожидаясь "помощи"...

 

У меня огромный опыт работы в пиковых ситуациях: надо сделать много, а времени мало, что то случилось, надо быстро придумать как выворачиваться, что то забыли на складе, надо делать работу с тем что есть с собой, найти на помойке или купить в ближайшем магазине.  Тут я до противного результативен, всегда бы так.  Но там одно колоссальное облегчение: все уходит, остается одна задача, не решишь - худо будет.  От "не заплатят" до суда.  И можно не отвечать на телефон, пить кофе литрами с килограммами сахара, нарушать технику безопасности и ни на что не отвлекаться.  Вроде как "результат любой ценой".       

А когда задач много, когда не пиковых, но необходимых - легион, и вся домашняя жизнь разнообразна и контекст к главной задаче не имеет отношения...  В процессе  общения слетаю, теряю нужный мне контекст, вспоминаю когда день уже ушел.  


  • 2

#29 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Март 2015 - 11:39

С одной стороны, нужно быть  в здесь и сейчас, присутствовать, чтоб центр тяжести был в настоящем, чтобы полноты настоящего было достаточно. С другой, тянуться всё время дальше, к большему и странному,  и быть в нём.

 

Как это правильно сложить? Что это за состояние, если его описать?


  • 0

#30 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 22 Март 2015 - 16:39

Почему наше сознание делает для нас мир трехмерным? Почему мы не воспринимаем большее количество измерений? Можно ли научиться воспринимать мир более чем в трех измерениях? Почему мы видим только часть диапазона светового излучения и слышим только часть диапазона звуковых колебаний? Можно ли расширить диапазоны восприятия световых и звуковых колебаний?


  • 0

#31 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Март 2015 - 17:06

А у меня такой вопрос. Хм, вопросы.

Человеческая история изобилует аргументированным уничтожением себе подобных. Людей народами убивали. То якобы потому-что они "дикари" с красным цветом кожи, то уже черные люди недочеловеки и их можно использовать как животных, оправдывая это не просто на политическом, а на "духовном" уровне (католическая церковь и рабство), бесконечные религиозные, национальные  распри, Холокост - как апофеоз. И сейчас вполне можно, оправдываясь террористической угрозой, разрушить несколько стран, преследуя вполне определенные цели, весьма далекие от борьбы с терроризмом.

Политики всегда грязно играли и использовали вымороченную логику для своих целей и мнили себя вершителями мира. Большинство всегда на это велось. И всегда же находились люди восстававшие против этой махины. Чем нынешнее разделение такое особенное?

 

Всегда было спящее большинство и воинствующая серость. И всегда находились пассионарии или дон кихоты, бравшиеся за безнадежное. Не является ли бездуховное большинство расходным материалом, чтобы сильные души могли реализовать "наземные" задачи? Или может быть, "коллективное бессознательное" этого большинства притягивает таких людей, чтобы хоть как-то себя расшевелить?

 

Почему один человек получает то и дело неприятностями по комфортной жизни и поневоле двигается в правильную сторону, а у другого стекленеют глаза на словах "ты не тело с душой, а душа с те..." и в жизни у него всё складывается очень неплохо? По какой такой причине второму настолько не везёт?

 

И как вообще получается, что одни сильные, духовные и сострадательные люди, а другие трусливые, слабенькие и эгоистичные? Это же с детства, как правило. Или масштаб души не важен, а важен постоянный выбор в пользу бога, такой - какой возможен на текущем уровне? 

 

И как может изначально и бесконечно присутствующий везде и во всем бог уйти из кого-то?


  • 2

#32 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 23 Март 2015 - 13:33

Как научиться распаковывать информацию, содержащуюся в ощущении? Как вывести эту информацию на ментально осознаваемый уровень?
И как научиться потом отличать эту исходную, первичную информацию от того, что услужливо предлагается менталом?


  • 0

#33 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 23 Март 2015 - 14:34

Гриша, а как бы ты определил что такое духовность.
Лет восемь назад еще до Школы и до прочтения Путь к Дураку я попытался ответить себе на этот вопрос. Тогда я себе ответил так, что это когда твои инстинкты не являются для тебя доминирующим и управляющим тобой началом, а подчинены чему то большему, что живет в тебе и как то связано с миром. И именно это что то большее и является для тебя доминирующим и управляющим тобой началом. И реакция этого большего в тебе на что то, что вокруг тебя, не всегда, и даже зачастую, не такая как реакция твоих инстинктов.
Вот только как проявлено это большее в человеке я не сформулировал для себя ясно тогда!!


  • 0

#34 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 23 Март 2015 - 17:17

Гриша, скажи, как суметь тебя услышать? Ведь у нас, исходя из нашего предыдущего опыта, практически нет шанса услышать тебя, отвечающего из твоего опыта. Ну, потому, что мы не в состоянии услышать и усвоить то, чего еще не прожили. И мы можем многократно переслушивать и перечитывать. И все будет тщетно до тех пор, пока мы сами это в себе не отыщем, не проживем, не откроем. И тогда, уже постфактум, вспомним и узнаем озвученное тобой. 
 
Как быть? Задавать одни и те же вопросы в разных формулировках? Перечитывать и переслушивать? Что делать?  (я только что поймала себя за руку, потому что почти сформулировала вопрос. Почти. Но задержалась с отправкой и открыла вебинар с ответами на наши вопросы с моим подобным вопросом. Вот сейчас, находясь в состоянии оголенного вопроса, когда внутри все болит, твой ответ слышится по-иному. А ведь до этого я уже спрашивала и переслушивала твой ответ ни раз, ни два и даже ни три... ) Как слышать и как находить резонанс внутри себя с твоими ответами?

  • 5

#35 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Март 2015 - 17:58

Возможно, что уже было говорено, но, для тех кто понял... Хочу еще раз спросить. Куда делись развитые в прошлом  цивилизации, например Шумеры? Где гарантия что наша теперешняя цивилизация не  канет в лету точно так же как шумеры .Раз и нету. Или не как шумеры. Но все равно , раз и нет никого...  


  • 0

#36 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Март 2015 - 18:58

Можно ли сепарацию привязать к изменению внешнего вибрационного фона? Я предполагаю, что увеличение динамики ведет к более высоким внешним вибрациям. Отмораживание приводит к не адаптации к ним. К чему может привести сильное несоответствие внешних и внутренних вибраций?
  • 0

#37 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 23 Март 2015 - 20:16

Тема сильных и слабых. Насколько понимаю, это существовало всегда. Сильные государства делали то, что считали нужным, так как считали нужным и диктовали свою волю более слабым. Мне не известен другой вариант взаимоотношений между империями, государствами. Если возможен какой-то другой вариант, более человечный, что для этого должно произойти, люди наверно должны стать другими? Полностью другой тип сознания у всех?

Пока писала, появился вариант ответа. Не буду озвучивать. Любопытно, что скажет Гриша..

 

И еще вопрос не по теме, но он у меня остро стоит в данный момент.  Почему практически у всех в старости происходит нарушение деятельности мозга (потеря памяти, неадекватное поведение, головные боли, головокружения)?

Может ли дочь оказать какое-то влияние на эти процессы у матери и каким способом?


  • 0

#38 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 23 Март 2015 - 21:17

Как помочь ребенку не потерять Божью искру в мясорубке социума? В чем секрет их (детишек) самозащиты от психотравм? У меня она срабатывала довольно долго. Мне кажется здесь что-то еще, кроме приятия .


  • 0

#39 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:02

Задумываясь о состоянии неосознанности, в которое мы так часто проваливаемся, если не сказать что прибывает там основную часть нашего времени, мне всегда вспоминается Сказка о потерянном времени.

Находясь в состоянии неосознанности, мы теряем время в том смысле, что не донаполняем себя реальным миром, который нас окружает. Но есть у меня какое то ощущение, что мы теряем время не только в этом смысле, а что мы реально его теряем, как в этой Сказке о потерянном времени, сокращая тем самым продолжительность нашей жизни. В связи с этим вопрос.

Влияет ли нахождение человека в состоянии неосознанности, когда человек засыпает в чем то, что его потом пользует, физически на процесс старения человека? Ускоряет ли неосознанность процесс старения? Ворует ли неосознанность у человека его время из будущего?

И еще!

Технологический прогресс подарил человечеству много вещей, в которых человек полностью потерял себя, погрузившись в беспробудную неосознанность. Человек сейчас находиться в телевизоре, в компьютерных играх, в интернете, и, конечно, в смартфонах (недавно был в Гонконге так там в метро в переходах между линиями висят таблоиды с надписью - "Смотрите под ноги, а не в свой айпад"). И не просто там находится, он там засыпает, еще больше отказываясь ощущать этот мир. У меня есть ощущение, что ни к чему хорошему это не приведет. Что наша потеря себя во всех этих технологических штуках как то влияет на Время. К чему все это может привести?


  • 2

#40 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 24 Март 2015 - 16:12

Я однозначно осуждаю политику России в отношении Украины, ее позицию агрессора,  аннексию Крыма считаю незаконной. А вот почти  все мои близкие люди из России или ура-патриоты, или придерживаются позиции "все так сложно, все одинаково виноваты". У меня есть уверенность, что они, как и многие в России, явились объектами мощнейшей пропаганды.
Расхождение в такой теме - важно, это не разница во взглядах на что-то нейтральное или несущественное.
Любые обсуждения, споры оказались бесполезными и разрушительными для отношений, a умалчивание такой большой и больной темы ведет к уменьшению искренности и появлению фальши.... Что делать?

Для меня это тоже больной вопрос. В свете последнего вебинара получается, что нет надежды на "прозрение" этих людей, т.к. вибрационный уровень у них другой. Значит единственный выход - отойти?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей