Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реминисценции - 1 шаг. Бифуркация души


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
333 ответов в этой теме

#41 lulushkaw

lulushkaw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    London
Регистрация:
26.02.15

Опубликовано 18 Март 2015 - 18:27

Вебинар дал полную картину происходящего. Глубокий анализ с точки зрения Школы.Прочла у Евгения Юрьева на ФБ (прошу прощения за длинную цитату - уж очень показалось созвучным тому, что говорил Гриша.

“Блин.

Нет желания, в сотый раз комментировать простейшие, но эффективные психотехники сатанистов.

Но Друзья, те, кто еще способен, точнее, не боится воспринимать реальность. Пожалуйста, осознайте, с социумом работают специалисты. Фильм о Крыме - всего лишь очередной этап фокусировки группы, через легитимизацию невозможного, через слом очередного уровня ценностей и табу, формирование сатанинской секты.

Сатанизм в данном случае - не теологический термин, не мистика и эзотерика, а определенный способ мобилизации и зомбирования , давным-давно известный. Человек, признавший превосходство безусловного зла, присягнувший ему, преодолевший все запреты - становится тряпичной куклой, лишенной внутреннего скелета, только внешние регуляторы.

Поскольку изначально - человек этичен и логичен. Нативная этика, это десять-пятнадцать фундаментальных регулирующих табу, это операционная система психики.

Есть техники шокирующего слома - через травмирующий диссонанс, через двойное послание, через инициацию, которые психика не выдерживает, ломается.

Банды, тоталитарные секты используют поэтапную инициацию. Принять участие в групповом изнасиловании, убийстве, или стать объектом изнасилования, отречься от друзей и близких, предать, принять участие в каннибалисткой оргии, техник много.

Фромм ведь написал огромную монографию о некрофилии, на материале фашизма и фашистов.

Все эти проговоры о русских солдатах за спиной женщин и детей, сакральных жертвах, издевательства над детьми-инвалидами, "радиоактивный пепел", героизация греха Каина, подлости, цинизма - это не случайные саморазоблачения, не тратьте силы и время на изобличение, это сознательная техника "замазывания", слома табу и принуждения к инициации и круговой поруке.

Сначала "нечто" является невозможным даже для обсуждения, потом это становится, допустимым, потом желаемым.

Техника смещаемого "окна возможности". От "околонуля" до абсолютного нуля.

Кстати, теологическая суть сатанизма - вовсе не искренее признание зла, как этического императива, а всего лишь признание его превосходства, силы, вербовка страхом и злом. Этого достаточно. Но для полной фокусировки необходимо добиться именно восхищения злом, то есть необходимо полностью перепрошить психику.

Поцелуй в анус козла - чернь уже принудили к этому, или нет, я не слежу за новостями?

Чернь целует уже в экстазе или пока только от страха и желания не отступить от общественной нормы?

Общество будет отмобилизовано до состояния яростных зомби, жизнь которых кончена, а души прокляты.

Гитлер не мог сам придумать максиму о том, что он снимает любую этическую ответственность с паствы, упраздняет понятие совести и вины, поймите, это просто часть сатанинской проповеди, черные мессы - просто метод фокусировки станинских сект.

Это техники, методички.”


  • 0

#42 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Март 2015 - 19:39

По мне так лучше анус козла целовать, чем православные иконы :)

 

Это скорее не юмор в адрес предыдущего автора, а общие ощущения от предложенной темы...

Вебинар безусловно ценный, в каждом что-то свое проявил. Это как зеркало.

Я увидел нападки на мои либеральные идеалы. Буду с этим работать.


  • 0

#43 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Март 2015 - 19:47

Я постоянно наблюдаю Людей в своей жизни. Людей, не привязанных к сиюминутному. Тех людей, которым плевать на все эти штуки типа денег, которых ведет совсем другая Динамика.

 

Вот познакомилась недавно с человеком из Донецка. Он то ли цеховик, то ли целый модельер, в общем, у него там был свой цех. И, когда в Донецке случился ДНР, он стал в своем цеху шить форму для наших, для укропов, и отправлять на фронт. Ясен пень, его повязали и сволокли в подвал, чтобы расстрелять. Но наш Днепропетровский Боря Филатов, приспешник Коломойского, ловко обменял его на какого-то сепара. Теперь этот человек живет в Днепре. Помогает военным и передает лекарства-одежду-еду нашим пленным в ДНР. Я его спрашиваю:

- А ты уверен, что это нашим хлопцам попадает?

- Уверен. Там половина ДНРовцев - мои друзья детства.

То есть они и сволокли его в подвал, эти друзья, ага. Но дело не в самой истории. А в том, какой он, этот человек. Он как-будто промытый изнутри. Спокойный и ни разу не экзальтированный. Просто спокойно делающий то, что должно. Он произвел на меня впечатления глубоко верующего человека, не в смысле ритуалов, а по сути. А так он курит и матом разговаривает, как все мы, но это не важно. Он весь промытый, и это невозможно не чувствовать.

 

Или вот еще, хлопцы меня нашли из одной бригады. Все подразделение - добровольцы. Один из них, тучный такой, и в возрасте, совсем простой дядечка, смеялся и рассказывал мне, как он 2 месяца искал лазейки, чтоб его в армию взяли. Еле нашел. Рассказывает:

- Мне некоторые знакомые говорят:"Ты что, придурок? Оно тебе надо?" А я так думаю, что пусть я лучше буду придурком, но мне оно действительно надо.

 

Вот такие вот люди. Мне кажется, это те люди, о которых говорил Гриша. Они делают свой выбор и не боятся смерти. Смотрят ей в глаза - и выбирают. Какие материальные блага? О чем вообще речь? 

 

Мне очень понравился вебинар - мощный и емкий. Мне совсем не было противно, или страшно, или еще как. Хоть для себя я вижу, что на настоящих людей я не тяну, пока. Потому что я постоянно зависаю, висну в чьей-то беде. Сжигаю себя в этом огне до полного самоуничтожения, выгораю изнутри. И это погано меня характеризует для самой меня. И потому, что я теряю эффективность и становлюсь мертвой изнутри. И потому, что не готова просто оказываюсь к новым вибрациям. А заявки подаю на все больше и все выше, почему-то. И тут мне остается или измениться, или сгореть нафиг к такой-то маме. Потому что этот выбор, эта развилка - вот она, передо мной. Для меня это не умозрительные понятия, а вопрос жизни, достойной красивой жизни, или смерти, физической либо моральной. И я уперлась лбом в этот камень.

 

У меня как-то так, в общем.


  • 3

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2015 - 19:56

...Хоть для себя я вижу, что на настоящих людей я не тяну, пока. Потому что я постоянно зависаю, висну в чьей-то беде. Сжигаю себя в этом огне до полного самоуничтожения, выгораю изнутри. И это погано меня характеризует для самой меня. И потому, что я теряю эффективность и становлюсь мертвой изнутри. И потому, что не готова просто оказываюсь к новым вибрациям. А заявки подаю на все больше и все выше, почему-то. И тут мне остается или измениться, или сгореть нафиг к такой-то маме. Потому что этот выбор, эта развилка - вот она, передо мной. Для меня это не умозрительные понятия, а вопрос жизни, достойной красивой жизни, или смерти, физической либо моральной. И я уперлась лбом в этот камень.

вебинар был не о героях - о сомневающихся

 

о мятущихся

 

об ошибающихся, проигрывающих и сгорающих...

 

но снова ищущих и в безнадежное швыряющих себя... 

 

и только от этого, возрождающихся снова

 

этим

 

бог не с теми, кто победил - кто не потерял себя

 

...Т-зубец третьей импульсной... так его, за ногу!..


  • 4

#45 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 18 Март 2015 - 21:22

Вебинар отозвался болью уже знакомой, но спящей несколько последних месяцев, она чистая и звонкая. 2 дня она во мне звенела, а сегодня апатия, делать ничего не хочу, это включилась во вне катаплексия, увидела её, сначала засуетилась, что с ней делать? что с ней делать? а потом просто позволила быть и всё, и ей это почему то не понравилось. 

Когнитивный диссонанс вызывает строчка из стихотворения ... "Вы - огромные, мы - великие"  не дотягиваюсь до неё, а ведь Гриша акцентировал на ней внимание, а значит это важно. По мне, так это - снобизм. Когда вижу в себе такое (я-великая) - это как сигнал красной лампочки о том, что включена программа и я в ней, надо на это обратить внимание. Что я не догоняю?


  • 0

#46 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Март 2015 - 21:40

Когнитивный диссонанс вызывает строчка из стихотворения ... "Вы - огромные, мы - великие"  не дотягиваюсь до неё, а ведь Гриша акцентировал на ней внимание, а значит это важно. По мне, так это - снобизм. Когда вижу в себе такое (я-великая) - это как сигнал красной лампочки о том, что включена программа и я в ней, надо на это обратить внимание. Что я не догоняю?

Гала, сейчас попробую объяснить, в меру сил. Ну, "вы - огромные" - это про территорию, это понятно. А "мы - великие" вот почему: сейчас каждый нормальный укроп самоидентифицирует себя с рідной ненькой Україной. То есть для нас мы и есть Украина. И каждый нормальный укроп готов жить и живет для Украины и готов за нее умереть, если надо. Вот так вот, без пафоса, потому что для нас Україна - понад усе. Украина - наша мать, наша страна, и она великая и превыше всего. И мы и есть эта страна. Величие - в готовности жить и умирать за свою страну. В этом нет пафоса, в этом есть простая правда - готовность жить и умирать за Родину. Это о величии духа. Спокойном таком величии. 

 

Не знаю, удалось ли мне быть внятной.


  • 4

#47 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Март 2015 - 22:40

По-настоящему великий человек не будет называть себя великим. Истинное величие смиренно. Тот, кто называет себя великим и противопоставляет себя другим (не таким великим), проявляет тем самым гордыню.

Для меня это очевидные базисные вещи, составляющие основу духовности.

Или всё не так?


  • 1

#48 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Март 2015 - 22:51

По-настоящему великий человек не будет называть себя великим. Истинное величие смиренно. Тот, кто называет себя великим и противопоставляет себя другим (не таким великим), проявляет тем самым гордыню.

Для меня это очевидные базисные вещи, составляющие основу духовности.

Или всё не так?

по сути, так, Аленушка

 

но...

 

мы все научились говорить по сути, намекая, что и по жизни у нас так

 

между тем, возвращаясь к написанному выше - человек может быть облечен числом и силой…

 

а может быть облечен богом

 

а бог всегда с теми, кого обижают, кого обманывают и пытаются лишить бога

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

а вообще-то, хочу заметить - всё, как всегда и вы не оригинальны

 

свести большую тему к частностям - значит расписаться в нежелании... или неготовности видеть в частности многое и большее

 

по сути, разменять бога на мелочь , которую стырил из его карманов

 

...разве Украине и России был посвящен вебинар?

 

Т-зубец, не Т-зубец - какая, на хрен, разница?

 

...но честность, как ни крути, главная из его составляющих...


  • 2

#49 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 01:29

...и вот что еще хотелось бы сказать. Фильм "Нечаянно" - это лютый абзац, как по мне. Мне кажется, я страшнее фильма за всю свою жизнь ни разу не видела, включая все триллеры и прочие ужастики. 

 

Потому что мне кажется, что этот фильм - ПРАВДА. И это сразу многое непонятное объясняет, то, что не удавалось раньше понять никак.

 

И в этом, собственно, и заключается лютый абзац. В незатейливой обыденности происходящего. 


  • 7

#50 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 02:30

У меня получается, что эмоциональная буря до сих пор не утихла на фоне мощного когнитивного диссонанса. После веба было очень больно, сильное неприятие сверху с глубинным приятием и согласием глубоко внутри. После вторичного прослушивания появилось приятие сверху с глубинным несогласием где-то глубоко внутри. Как словами выразить ощущения? Мощные логические противоречия вызывают почти физическую боль. Как соединить несоединимое - все-таки Целостность, Любовь как приятие или разрыв? Людены от Земли и оставшихся людей отказались. Практически исчезли из реалий оставшегося человечества. У нас война. И не только брат на брата, страна на страну, она прежде всего внутри. Я совершенно точно состою из людей. Во мне срезонировали все три части мозга. Что мне с этим делать? Можно было бы отмахнуться, но выбор на глубинном уровне определяет жизнь, реальность. В этом у меня давно уже нет сомнений. 

Для меня все встает на места при возвращении к основным постулатам Школы и в этот раз иначе в том смысле, что это не теоретическое согласие, как с очень красивым теоретическим непротиворечивом построением, а как руководство к действию, как способ жизни не раз от раза в лучшие моменты ресурсного состояния, а как вектор, контекст существования. Ложь возникает ежеминутно, иногда захватывает на время. Радует, что эти временные промежутки становятся короче. Еще яростное спокойствие как сила и сомнение в правильности как слабость. Сейчас живу так.


  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Март 2015 - 02:37

Что мне с этим делать?

сформулировать и задать вопросы - http://shkola-duraka...?showtopic=6532

 

или  привычно остаться правой в своих сомнениях

 

увы, почти всегда предвзятых и однобоких

 

(это не о  тебе лично, Люда)

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

...хоть здесь возникает еще одна проблемка-задача - остаться сомневающимся в моих ответах

 

причем, именно - конструктивно сомневающимся, сомневающимся и ищущим


  • 0

#52 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 03:10

Потому что мне кажется, что этот фильм - ПРАВДА. И это сразу многое непонятное объясняет, то, что не удавалось раньше понять никак.

Фильм безусловно правдив, снят по-своему гениально. Как будто сам все это прожил... Понимаю, что могу таким быть.


  • 0

#53 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Март 2015 - 03:46

Как-то не хочется говорить о частностях, хотя из них и состоит большее. Фрактальность вселенной очевидна, потому как проявлена и в войне, и в событиях каждого дня. И несмотря на разделение и обреченность, не сегодня разлитую в пространстве, есть надежда и ощущение вот этого самого большего. О том, что должна звучать мощная вибрация... Бога, очень важно мне.


  • 0

#54 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 19 Март 2015 - 05:55

Не знаю, удалось ли мне быть внятной.

Удалось, Влада, спасибо. И в частности, о которой ты пишешь, хорошо видно общее. Величие заключается в готовности предстоять (я так увидела). 


  • 0

#55 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 10:00

В наш технологический век, все мы обленились.

Даже передвигаться предпочитаем, с помощью техники (транспорт). А как же ноги? На транспорте быстрее и удобнее, оправдываем мы себя.

Бывая часто в городе Омске, удивляет такая ситуация. Что жители Омска, если им куда надо добраться, предпочитают железного коня, хотя это может 1 - 3 остановки (растояние 1- 1.5 км). С такой перспективой, скоро разучимся ходить. :)

 

А музыка?  Которую, играли раньше на музыкальных инструментах, сейчас всё чаще и чаще, играют с помощью компьтера и диджей-примочек. :(


  • 1

#56 Татьяна Авакян

Татьяна Авакян

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.12.13

Опубликовано 19 Март 2015 - 10:46

Гриша просто озвучил то, что большинство ( надеюсь ,что большинство, хотя уже сомневаюсь) чувствует, ощущает как меняется мир, меняется с геометрической прогрессией в пропасть. Была недавно в Европе. Еще недавно, уезжая из Москвы, как то менялось настроение от постоянной лжи, враждебности и безразличия. Сойдя с трапа самолета казалось, что там еще более другое, еще сохранилось уважение, какая-то защищенность. То теперь ясно ощутила люди везде одинаковы. В воздухе тоже агрессия и всеобщая мысль о себе, спрятаться куда нибудь, лишь бы не меня. И в воздухе та же обреченность и безысходность и безразличие . Я все время смотрю как изменилось отношение к себе людей даже в одежде. Все спрятались в пуховики и куртки черно серого цвета.и подняв капюшоны двигаются какие то не человеки, не лица и тела не видно, и только пальцы рук еще видно у каждого, перебирающего клавиши на своих Айфонах, телефонах и т.п., улыбнуться некому.
  • 1

#57 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Март 2015 - 11:25

Мы забыли, или нас не научили, а мы с свою очередь не захотели учиться тому, чтобы быть Людьми. Чем проще жизнь, устроеннее, комфортнее, тем примитивнее становимся и мы. Не все, но это скорее правило, нежели исключение. Ежемоментно делая выбор, чаще всего мы делаем его не в пользу Человеческого, а в пользу комфортного и удобного. Привычно жить проверенными категориями, комфортно. Но истинно жить так вряд ли получится. 
 
Получается, будучи ненаученными, мы сами должны ежемоментно чутко прислушиваться к тому, что внутри. Только вопрос в том, а хотим ли мы услышать то, что внутри... 

  • 6

#58 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Март 2015 - 11:44

 

 
 
Получается, будучи ненаученными, мы сами должны ежемоментно чутко прислушиваться к тому, что внутри. Только вопрос в том, а хотим ли мы услышать то, что внутри... 

 

     Придется прислушиваться, вернее приходится это делать все чаще - это сегодня для меня  вопрос выживания. 


  • 1

#59 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 19 Март 2015 - 12:31

 

Мы забыли, или нас не научили, а мы с свою очередь не захотели учиться тому, чтобы быть Людьми. Чем проще жизнь, устроеннее, комфортнее, тем примитивнее становимся и мы. Не все, но это скорее правило, нежели исключение. Ежемоментно делая выбор, чаще всего мы делаем его не в пользу Человеческого, а в пользу комфортного и удобного. Привычно жить проверенными категориями, комфортно. Но истинно жить так вряд ли получится. 
 
Получается, будучи ненаученными, мы сами должны ежемоментно чутко прислушиваться к тому, что внутри. Только вопрос в том, а хотим ли мы услышать то, что внутри... 

 

Все же, мне кажется, что мы забыли... Нас разучили. Натаскали на иное. С самого рождения натаскивали ежемоментно. Но некоторые из людей просто плохо учились новому, и поэтому у них остался слышен неутихающий внутренний звоночек, который продолжал звонить в виде неких ощущений и мешал усвоению старательно предлагаемой новой картины мира от родителей и социума.

Раньше я думал, что такие люди неудачники, проигравшие. Сам себя таким начал считать. Но ведь был этот внутренний колокольчик, был и есть. Я его слышал с детства, но меня учили ему не верить, вообще про него никто не упоминал. Учили смотреть на другое. Так я и жил всю жизнь с недоумением внутри, а как же быть? Ведь то, что внутри шепчет о другом. Но про это, то что внутри, никто никогда не рассказывал. Очень долго я так и не мог понять, что же мне делать. Идти за теми, кто умный и говорит как нужно поступать или идти в сторону своей внутренней неизвестности. Так и стоял в нерешительности, осознавая, что одне не совсем правы, а в другую сторону уже страшно. Начал искать. Нашел. Теперь начинаю осознавать что происходило. Нащупывать опору для дальнейшего движения. Прозвучавшее на вебинаре громко обозначило важное.

- Теперь только мы сами. Все что завтра - будет определено не тем, что было, но тем что будет. Тем чего быть не должно, чего быть не может.

Ощущаю, что началась настоящая жизнь, настоящая ответственность.


  • 1

#60 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 19 Март 2015 - 17:55

Получается, будучи ненаученными, мы сами должны ежемоментно чутко прислушиваться к тому, что внутри. Только вопрос в том, а хотим ли мы услышать то, что внутри... 

 

Вот тут бы и подключить чесность и прислушиватся и причуствоватся что внутри.

А внутри у нас это есть, и ответственность есть, чесности маловато.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей