Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Как?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
576 ответов в этой теме

#521 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:34

Не вижу вообще предмета для исследования.

Ну как же. Предметом исследования является моя жизнь. У меня больше и нет ничего, чтобы исследовать.
Как в эту жизнь проникает неприятие - вот тема исследования.
Это подобно исследованию болезни. Когда болезнь ясна - ее возможно лечить.
Или это совсем не нужно?
 

Чтобы закрепить это в активной части тебя ,обязательно нужно подкрепить это ДЕЛАНИЕМ.

Марзия, а можно тогда пример какой-нибудь? Конкретный? Из твоего личного делания? Всего один какой-нибудь, из сегодняшнего, для иллюстрации того делания, о котором вы говорите. Наверное, я из тех людей, которые абстрактную инструкцию (про "вообще") неспособны понять и поэтому не могут применить.

 

Все, о чем тебе пишут, это "Подкрепляй деланием свои ментальные достижения".

Можно конкретный какой-нибудь пример такого подкрепления?


  • 0

#522 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:49

 

 
Думала об этом. В общем, мысль понятна, но я чувствую немного по-другому, с другим акцентом.
 
Мне видится так, что чтобы жить всё время новым, нужно не ДОБАВЛЯТЬ что-то к себе (какое-то действие), а ВЫЧЕСТЬ из себя всё старое.
Тогда возникнет возможность всегда слышать новое и тогда следовать ему (слышать тот тихий голос, о котором есть в книгах школы).
 
 

Смотри в чем фишка. Когда прорабатываем проблему , то она никуда не исчезает . Мы ее не вычитаем . Просто она из активной памяти уходит в долговременную . Поэтому проблема больше не беспокоит . И в случае повторения , она уже не побеспокоит , поскольку есть опыт ее проживания. Мы ни от чего не избавляемся . Проживаем проблему , мы ее не решаем . Любое решение требует последующего решения. Здесь мы проводим перпендикуляр , когда входим своим вниманием во все болезненное и страшное. Болезненным и страшным делает ментал . Поэтому , входя в ощущения мы ментал выключаем (он выключается сам и ничего делать не надо)   и работаем непосредственно с ощущением . Причинно следственные связи - это все работа ментала . Их тоже обрубаем (потому что выключается ментал ), но это происходит в процессе проживания и проработки проблемы . Вся  работа с ощущениями . А ты пытаешься вычислить неизвестное в системе уравнений , где неизвестных гораздо больше , чем уравнений . 


  • 0

#523 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:52

Сопротивление, трамбуемое в теле годами (и жизнями), без техник не получится снять, можно только притвориться. Тело - это часть сознания, куда спроецированы все узлы и перекосы в системе отношений, и как ты собираешься миновать работу с ним, мне непонятно.

А, я поняла.

Вы в физическом теле ловите эти перекосы, в теле, которое видно глазами.

А я-то ищу их там, где они зарождаются. В невидимом "теле". В физическое они уже проявляются, как последствия более тонких, более ранних искажений. Вот мне их-то и интересно отслеживать. Мне кажется, я могу это чувствовать. То есть развилась некоторая способность к различению своих состояний. Недостаточная пока, да. Но думаю, что она наберет силу со временем.

 

И вот мне и кажется, что приятие - это состояние вот там, в тонком. В физическое тело приятие уже спускается как следствие, и выражается в спонтанности  движений, в отсутствии напряжений в теле... Но я вижу физическое всё-таки следствием.

 

 

 


  • 0

#524 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:59

Так попробуй поискать  перекосы там , где тебе говорят это сделать .  :D Оставь все что знаешь , и поделай действительно новое . Ты же за этим пришла?


  • 0

#525 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 09:59

...Вы в физическом теле ловите эти перекосы, в теле, которое видно глазами.

А я-то ищу их там, где они зарождаются. В невидимом "теле"...

Лена, мы здесь работаем в первую очередь с физическим телом, с тонким работаем тоже, но через физическое тело. Физическое тело - это то, что можно пощупать, с чем можно реально работать. В тонком мире всё зыбко, эфемерно, можно много чего себе нафантазировать, что к реальности не будет иметь отношения. Я занималась целительством, работала с тонким телом, это мне немного помогло, но не решило моих проблем. Только когда начала работать с физическим телом, начались настоящие перемены.

 

А по поводу того, где зарождаются перекосы. Где бы они не возникали, они одновременно возникают в физическом теле. В физическом теле отражены все причины наших проблем и болезней. Поэтому телесная терапия так эффективна.


  • 0

#526 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 12:02

А, я поняла.

Вы в физическом теле ловите эти перекосы, в теле, которое видно глазами.

Неправильно поняла))) Мы ищем перекосы в сознании, а через физическое или тонкое, неважно, зависит от развитой чувствительности. Это, в принципе, суть одно. Просто есть градация ощущений, начиная с явных, грубых и заканчивая нюансами нюансов и оттенками оттенков. 


  • 2

#527 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 12:22

А твой ум удивительно виртуозничает как отшлифованный алмаз

Мне сегодня снился сон.

Группа. Учитель. Все по очереди что-то говорят, учитель молча слушает, только время от времени останавливает говорящего в определенный момент.

Я начала что-то тоже говорить о себе, о своих состояниях, и вдруг в какой-то момент потеряла мысль.

Стою дезориентированная, пытаюсь подбирать слова, и в этот момент учитель меня остановил.

Он сказал: вот сейчас случилось то, что нужно. Не ищи больше слов. Оставайся вот так.

 

Я когда проснулась, то ещё лежа подумала: то есть мне ВОТ ТАК и жить?

 

И в этот момент появилось беспокойство. Оно у меня всегда появляется, когда я слышу о медитации, например, в которой нужно быть в тишине ума.

 

У меня возникает такое чувство, как будто мне нужно бросить то, чем я живу, как будто предать саму себя, обречь на вечную тоску.

Ведь... я не решаю проблем. И сюда пришла не с проблемами. Точнее, с ОДНОЙ единственной проблемой. Она состоит в том, что я НЕ ЗНАЮ ОТКУДА Я ВЗЯЛАСЬ.

Это причиняет мне очень сильное беспокойство, я не могу жить легко и радостно, пока не узнаю, откуда я взялась. И если я брошу свои поиски и попытки, то значит я просто так и зависну на оставшуюся жизнь в этом мучительном незнании, и не узнаю откуда я пришла. А я не хочу так. Поэтому и ищу, как же мне узнать. Мне показалось, что подход школы (из того, что я увидела в прочитанном) помогает придти к переживанию ответа на этот вопрос... Только я хорошо уловить его не могу пока что.

 

А может быть, как раз через это незнание и переживание абсолютного одиночества (без единой внешней опоры) мне и надо пройти? Странно, почему-то раньше мне казалось, что это ни к чему не приведет, ведь там же ничего и не будет кроме меня и незнания, откуда же возьмется знание? Но ведь другое-то я пробовала, почему бы теперь не ЭТО?

 

Если при 100% внимания,тогда ты знаешь приятие из своего опыта и вопрос о приятии должен отпасть.Если он остается и еще стягивает столько энергии на себя,и не только твоей,то нет никакого погружения в проживаемое и 100% внимания

 

Опять же, я говорю об этом, как об обнаруженном ВЕКТОРЕ, о стремлении, а не РЕЗУЛЬТАТЕ.

 

А проблема со стянутой энергией легко решается (в этом конкретном контексте), это же известно... Не надо тратить, никто ж не насильничает. Зачем вообще делать то, что тебе неинтересно? А интересное - оно энергию не тратит, а наоборот.


  • 0

#528 Лена

Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
Регистрация:
24.09.15

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 12:29

Смотри в чем фишка. Когда прорабатываем проблему , то она никуда не исчезает . Мы ее не вычитаем . Просто она из активной памяти уходит в долговременную . Поэтому проблема больше не беспокоит . И в случае повторения , она уже не побеспокоит , поскольку есть опыт ее проживания. Мы ни от чего не избавляемся . Проживаем проблему , мы ее не решаем . Любое решение требует последующего решения. Здесь мы проводим перпендикуляр , когда входим своим вниманием во все болезненное и страшное. Болезненным и страшным делает ментал . Поэтому , входя в ощущения мы ментал выключаем (он выключается сам и ничего делать не надо)   и работаем непосредственно с ощущением . Причинно следственные связи - это все работа ментала . Их тоже обрубаем (потому что выключается ментал ), но это происходит в процессе проживания и проработки проблемы . Вся  работа с ощущениями . А ты пытаешься вычислить неизвестное в системе уравнений , где неизвестных гораздо больше , чем уравнений . 

Спасибо тебе, Санитар.

 

В общем, я так и понимаю, только не нахожу одного звена. Работать с ощущениями - это как? Проживать я еще понимаю. Это как поток, это я чувствую.

А работать - это что? Чем?

 

Если не трудно тебе, поясни, пожалуйста.

 

А может, здесь "работать" и "проживать" - синонимы?

Тогда о чём говорят - иди и делай? Проживание больше чувствуется как позволение, а не работа...

 

Может, мне и тоску мою - надо просто так же - проживать? Не искать ничего, не ждать ничего, а просто пусть тоска по Дому течёт через меня хоть миллион лет? Может, так? Правильно это будет???


  • 0

#529 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 13:35

 

 

В общем, я так и понимаю, только не нахожу одного звена. Работать с ощущениями - это как? Проживать я еще понимаю. Это как поток, это я чувствую.

А работать - это что? Чем?

 

 

О , наконец конструктивный вопрос. У тебя есть тело . Есть твое внимание . Есть боль (Суть проблема). Ты в своем теле находишь болезненную область . Потом направляешь луч своего внимания в эту область . Входишь своим вниманием в боль . И идешь дальше , глубже погружаешься . Боль - это не только заблокированная энергия, это еще и портал с информацией и еще кое-что . Это ты будешь знать в процессе исследования конкретной области боли . Так вот , погружаясь глубже и глубже в боль , ты находишь то подавленное и непрожитое ощущение, которое создало тебе боль и проблему на внешнем плане. Напитываешь своей жизненностью это подавленное ощущение и живешь дальше. Про внутренний храм пока говорить не буду . Потом. Пока делай это .  


  • 0

#530 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 20:20

Так попробуй поискать  перекосы там , где тебе говорят это сделать .  :D Оставь все что знаешь  и ...

делай что тебе говорят!  :lol:

 

вообще, Димон, главное в жизни - это быть уверенным в себе  :lol:


  • 0

#531 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 23:41

 

Можно конкретный какой-нибудь пример такого подкрепления?

Да, Лена, поясню суть чисто ментальных разборок.

Когда учишь язык и не практикуешься, он забывается. Язык - это метальная вещь, с языком у нас ничего на теле или внутри не нарастает. 

Если утром, только проснувшись, не повторить свой сон себе, при первом же  движении он улетучится. Советуют сразу еще в постели записать, но для этого надо до момента записи внутренне его "сохранять", мысленно повторяя. А без записи - улетучится. Бывает, человек удивлен или шокирован сном, тогда запомнит. Но ведь  это - "действие" организма.

Повторение - мать учения. Но именно повторение за счет использования дает настоящее знание. Я, как дочь педагогов педагогического вуза (я родителям постоянно печатала тексты по методике преподавания) и сама по образованию гожусь в училки, подтверждаю - без испоьзования не научить.

В спорте есть такая вещь, как мысленное проделывание нужного действия, особенно в боевых искусствах Но ведь это не конец, а начало, потом все же бой или выполнение нужного движения. Мысленными действиями не ограничиваются (смешно, бокс по переписке), потом надо делать.

Можно понять вкус по описанию, но это - бледная "копия фантома 21".

У Короленко в "Слепом музыканте" мальчик пытался понять цвета через музыку. Не надо говорить, что вот у него - понимание. У него достойная уважения попытка понять, и то он выбрал действие.

В человеческой природе нет такого занятия - понимать, это прикладная часть жизни.

Детей в школе заставляют сидеть часами и понимать, много знаний остается? Только благодаря особым обстоятельствам (строгие родители, что-то интересует, ...)

О себе. С языком - понятно. Но я в свое время прослушала разные курсы по лекарству, в том числе Су-Джок. И только те схемы освоила, которые использовала. Остальные понимала, но их нужно восстанавливать.

Так почему же лично я прикопалась к тебе? Понимание не трансформирует, только в действии, в движении это возможно. А так - печально известная словомешалка.

Мне все больше кажется, что это ты так тонко издеваешься, при начитанности задавать подобные вопросы. Не надо со мной так. Когда надоест понимать, тогда поговорим.


  • 4

#532 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 00:16

есть понимание, а есть Понимание


  • 0

#533 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 12:57

 "как не понимаешь - так и делай", про непрерывность, про "не надо учится вместо того чтобы делать" и пр.  

Надеюсь, цитата из сегодняшнего Мишиного поста получается в тему. Это о том, КАК начать что-то делать, когда сил нет ни на что. Когда есть кураж только думать и понимать. И это по поводу вопроса Лены.

В унисон с Мишей:повторю, что надо делать, а не думать и понимать. А из моей жизни получается, что когда нет сил на конкретные действия, то надо сделать хоть что-то. Сходить в магазин, на работу, в туалет, на кухню к холодильнику, да хоть выглянуть в окно  :) . Но не просто так, а именно пришпандорить это действие к своей проблеме. Притвориться, что это и есть действие для решения проблемы, как поиграть. Хотя, когда хочется сидеть в тупике и не мочь ничего делать - поиграть тоже не прокатит. Ну, сделать зверскую рожу и  по списку.... Конечно с ощущением улыбки. Повторю: улыбки, а не лыбиться  :) . Да, это на данный момент единственное, что я могу и я делаю. Главное прецедент, для нашего организма это нормально поглаживать, растирать, где болит, трясти обожженной рукой, зажать порез, особенно если прилично разделала, или страшной овощечисткой сняла тонкий слой кожи. 

Не надо думать о логике, какая логика в такой ситуации, да кинуть гранату в эту ментальную ловушку. 

И еще момент. Надо, чтобы жареный петух клюнул, куда он обычно метит. Иначе действительно получится словоблудие и томление духа. 

И насчет упрощения, глоссария  и прочего, Дима, это по поводу твоей реплики. А КАК обсуждать что-либо, не договорившись об основных понятиях? Если ментальные предположения называются ощущениями? Пожалеть бедняжку (извиняй, Лена, ничего личного, просто образ речи вредной старушки)?


  • 1

#534 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 20:01

 

хотела антилайк поставить, извините, нажала машинально


  • 0

#535 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 22:28

хотела антилайк поставить, извините, нажала машинально

Ну и поставила бы антилайк в знак того, что тебе не нравится небольшой отрезок моего пути. Эти воды давно утекли, человек просил конкретный пример, мой опыт в ситуации, подобной Леныной. Я кратко описала, как я выкручивалась.

Напиши и ты, как ты поступала. Чем больше приведем жизненного опыта, тем яснее будет, о чем мы ведем речь. Разве не это - цель данной веточки?

Мой ответ Лене прост: делай, как заблагорассудится, любая точка есть и продолжение и начало. Если путь начинается с первого шага, то можно каждый шаг сделать первым. 

А всякие понимания потом подтянутся.

 

И вообще тут можно как раз и рассказывать, "а как у вас", не пропадать же хорошей веточке.


  • 0

#536 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 23:26

В человеческой природе нет такого занятия - понимать, это прикладная часть жизни.

Детей в школе заставляют сидеть часами и понимать, много знаний остается? Только благодаря особым обстоятельствам (строгие родители, что-то интересует, ...)

О себе. С языком - понятно. Но я в свое время прослушала разные курсы по лекарству, в том числе Су-Джок. И только те схемы освоила, которые использовала. Остальные понимала, но их нужно восстанавливать.

Так почему же лично я прикопалась к тебе? Понимание не трансформирует, только в действии, в движении это возможно. А так - печально известная словомешалка.

Мне все больше кажется, что это ты так тонко издеваешься, при начитанности задавать подобные вопросы. Не надо со мной так. Когда надоест понимать, тогда поговорим.

Марзия, ты говоришь совсем о другом понимании, это даже нельзя назвать пониманием как таковым...

 

детей заставляют заучивать некие чужие утверждения и потом оперировать ими ментально, выстраивая логические цепи.

понимание же, как таковое, предполагает структурирование чувственного опыта, то есть без тела здесь не обойтись.

поэтому понимание есть в человеческой природе.

ты говоришь о понимании чисто ментальном, отвлеченном.

Лена - о познании самого себя эмпирически, при участии, понятно, ментала.

 

на мой взгляд, дело вовсе не в начитанности Лены, поскольку, она не следует слепо читаемому, чужому.

а соотносит со своим чувственным опытом. 

 

понимать необходимо, но вопрос в том, что понимать, чем оперировать, ментальными установками извне

или своими наблюдениями и открытиями себя...

 

поэтому, я считаю напрасными твои наезды на Лену.


  • 0

#537 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 03:57

 

 

Именно Лена хотела в начале понять, а потом делать, а я предлагала после первого прочтения книги или прослушивания вебинара начать делать.

Это хорошо, что я давно для себя устаканила свой менталл, особенно после драматических событий и аварии. А то вслед за тобой, такой умной и искуссной в словах, принялась бы за ментальные конструкции, исследования в голове,  а там, глядишь, и ощущения стали бы вторичными, а чувственный опыт начал пробиваться вперед. Есть разница между опытом ощущений и чувственным опытом, он совпадает только в обычном понимании, но мы в Школе опираемся на ощущения, мы не можем позволить неточности в базовых вещах..

Повторю - глоссарий должен быть обговорен.


  • 0

#538 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 11:37

Именно Лена хотела в начале понять, а потом делать, а я предлагала после первого прочтения книги или прослушивания вебинара начать делать.

ты как Дима, относишься к Школе не как к жизни, не из жизни, а как к какому-то образованию на теле жизни, в которое можно уйти от жизни...
от себя, может быть?
да, ты разграничила, но не ментал и ощущения, а Школу и жизнь.
потому что ты оторвала технологии от проживания, ты предлагаешь делать, но делать книжное, не насущное, живое..
не бежишь ли ты от себя?
я почему-то увидела, что ты вообще не живешь для себя и собой, а для других...
есть такое?

но мы в Школе опираемся на ощущения, мы не можем позволить неточности в базовых вещах..
Повторю - глоссарий должен быть обговорен.

у меня такое ощущение, что ты пытаешься опираться на ощущения не как таковые в своем теле, а именно на понятие о них..
поэтому когда ты говоришь, что устаканила ментал, что ты имеешь в виду, когда им и живешь?
  • 0

#539 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 11:50

 

Это твои мысли по поводу моей особы и только, не больше и не меньше. Ну-ну, интересно, что дальше? Мне что, вот такой скособоченной и кастрированной жить? Добавь немного коаслк, пожалуйста, прошу тебя.

И в конце (я не справилась с "управлением" цитатой и потому пришлось все стереть, " у меня такое ощущение" и дальше по тексту) ты тоже, как Лена, используешь слово ощущение не так, как это подразумевается в данном пространстве. У тебя что, какой-то мурашек пробежал? Или где холодно стало? Голова заболела? Если нет конкретного ощущения, то это опять ментальная конструкция. Я не веду здесь разговоры в такой мешанине.


  • 0

#540 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 12:03

Это твои мысли по поводу моей особы и только, не больше и не меньше. Ну-ну, интересно, что дальше? Мне что, вот такой скособоченной и кастрированной жить? Добавь немного коаслк, пожалуйста, прошу тебя.
И в конце (я не справилась с "управлением" цитатой и потому пришлось все стереть, " у меня такое ощущение" и дальше по тексту) ты тоже, как Лена, используешь слово ощущение не так, как это подразумевается в данном пространстве. У тебя что, какой-то мурашек пробежал? Или где холодно стало? Голова заболела? Если нет конкретного ощущения, то это опять ментальная конструкция. Я не веду здесь разговоры в такой мешанине.

только тот, кто остановил ментал и познал ментальную тишину, может разграничить ментал, чувства и ощущения.
делать это раньше, и утверждать, что получилось, можно только в целях спекуляции...

все эти три неотделимы друг от друга и существуют в целостности и единстве.
даже Гриша говорил, что тело есть овеществленная мысль, ты понятно, не услышала...
поэтому, речь идет не о конечной ампутации одного, двух из трех, а о том, что бы начать слышать
то, что неслышится...
я говорю об ощущениях, поскольку пользуюсь телом в усилиях слышать, понятно, что пользуюсь и металом.

а вот ты всегда обрываешь общение, в случае, если тебя больно задевают,
причем, ищешь обоснования при помощи Школьного глоссария,
это о чем говорит?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей