Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг первый - Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
526 ответов в этой теме

#41 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:37

Спасибо! Буду продолжать играть и нарабатывать!


  • 0

#42 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:37

Слушала вебинар с телефона и никого не видела. Можно видео выложить в веточке?
Вебинар особенный, глубокий и очень в тему дня, как всегда. У меня всегда есть сомнения по поводу "правильности" выполнения технологий, хоть и знаю, что критерием является состояние достаточности. Тут важна честность, потому что легко выдать желаемое за действительное.
Танец Дурака давно переходит в горячий стул (привет, Анечка), тянет во внутренний котел. Подымаются эмоции, сопли, слезы, формируются в определенные ощущения в определенном месте в теле или рядом с ним (там у меня испытательная площадка, видать), увлекаюсь этими ощущениями, забывая, с чего все началось. Знаю, все внешние и внутренние сигналы, будь то картинка, слово, взгляд, погода, воспоминание, боль душевная или физическая, возникают с целью привести меня в точку, которую и надо протанцевать до дна.


  • 1

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 16:55

В "Ссылках на записи Гиперкурса 0,14..." дополнительно выложены фрагменты видеочата..
 
Огромное спасибо Марине-Анирам, за помощь и инициативу.  :) 


  • 0

#44 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:25

Сегодня во время танца пробил жуткий озноб. Всю трясло. Продолжала танцевать с этими ощущениями, потом упала совершенно обессиленная, уснула. Раньше несколько раз уже было такое. Что это?

Сообщение изменено: Faanya, 19 Декабрь 2013 - 20:01.
Поправила шрифты, просьба использовать стандартные.

  • 0

#45 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:25

Вчера на вебинаре танцевала затекшую спину...

Суперски получалось, можно даже сказать профессионально...

Утром прикольно протанцевался малюсенький сексуальный импульс.. ^_^

 

Но вот возникла настоящая сильная боль(физическая) и всё произошло спонтанно, свернувшись в позу зародыша, связываешь вниманием место боли и замираешь...

и ....больше ничего не можешь делать....слушаешь...и в зависимости от того утихает она или увеличивается, принимаешь решение  о способе избавления....

в моем случае было пищевое расстройство и я избавилась от боли соответствующим образом... :rolleyes:

вот так вот..


  • 0

#46 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:27

В "Ссылках на записи Гиперкурса 0,14..." дополнительно выложены фрагменты видеочата..
 
Огромное спасибо Марине-Анирам, за помощь и инициативу.  :) 

Огромное спасибо!!! :)


  • 0

#47 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:31

С любым, с совершенно любым началом этого танца я подхожу к какой-то глыбе, выворачивающей меня наизнанку. 

И чтобы танцевать честно, мне нужно согласиться на бездну.

Спасибо, Анечка, за емкую формулировку. У меня последнее время в Танце идет глубокое погружение в ощущения. Очень похоже на работу на горячих стульях. Начинается всё как правило вполне невинно, но потом...

В жестких состояниях для меня главное сохранить луч внимания и ощущение шага навстречу. Зато там мысли почти утрачивают связность. Согласие на бездну, лучше не скажешь. Иначе я страчиваю. А вообще, последние три дня танцую практически все время. Только иногда на это уходит минутка, как короткое свидание с ощущениями, например, во время йоги, но это больше имеет отношение к тонкому телу. А иногда больше часа, и тогда мне кажется, что это будет длится вечно. Движения очень разнообразны, от вполне эротичных потягиваний, до корчей одержимого. Состояние достаточности, если достигается, всегда сопровождается ощущением внутренней улыбки. И ещё, я очень рада повтору этой темы. 

 

Особого недовольства вроде нет, но не отрицаю возможного давнего закапывания своих эмоций поглубже... 

Ага, правильно делаешь, что не отрицаешь :)


  • 0

#48 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:35

Делаю танец дурака с удовольствием,тело выкручивается в разные кренделя,милое дело, оно у меня в меру гибкое.Внимание удерживаю в области груди,что-то дня два в  этой области появилось чувство тяжести.И вдруг ,так резко останавливаюсь,все!Приходится лечь и расслабится.Надо ли заставлять себя продолжать или слушать тело?его нежелание продолжать?


  • 0

#49 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:55

Да, а вот с душевной болью вполне получалось танцевать, как раз после того, как она уже достигла своего максимума.

 

Мне вот всегда удивительно, почему многие оценивают душевную боль страшнее физической....

Душевная боль ведь трансформирует и уходит....она, следовательно, конструктивна...

А вот физическая деструктивна.


  • 0

#50 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:59

Мариша, Анечка - спасибо вам за ответы.
  • 0

#51 НЮША

НЮША

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Из:
    Латвия, Рига
Регистрация:
26.08.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 18:31

Вчера на вебинаре, слушая про внутренних деток, даже заплакала. Так стало страшно,больно и жалко себя любимую и своих деток.

А утром проснулась с состоянием " достали эти детки". Побежала протанцовывать это "достали".Ощущение кома в желудке, стала изображать телом этот ком и вдруг острая боль в спине. От этой боли, тело само как то выстроилось и я, не задумываясь и ничего не вспоминая,

сделала ТД только на ощущении боли. Как двигалась, что делала ничего не помню.

Днём опять спина стала болеть , стала делать ТД, каких-то новых движений я не заметила , больше обращала внимание

на ощущения во время танца. Сначала была боль во всём теле, потом тяжесть , пошло тепло и появилась лёгкость и кайф.

Вот теперь я ощутила, что тоже могу  делать ТД по полчаса и больше, ну конечно после наработки.

Минут десять сидела ощущала кайф и вдруг, кольнуло в шее, в спине , да вообще по всему телу лёгкие угольчики боли.

Видимо мои" детки" просятся потанцевать. А может это от того, что я что-то неправильно сделала?

Пойду ещё раз прослушаю Гришины замечания на вебинаре и начну танцевать с моими " вылезающими детками".


  • 2

#52 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 18:39

Сейчас, переслушивая вчерашнее занятие, открыл для себя,

что все школьные технологии - это инструменты любви.

Может звучит немного анатомически, но применяя их,

я прикасаюсь к любви, той самой, которую ищу,

той самой. которая суть принятие, проживание, интеграция.

Может это станет для меня дополнительной мотивацией в работе...


  • 0

#53 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 19:21

Привет.

Спасибо за видео. С другой стороны посмотрел, на танец дурака, очень поучительно.

Делал несколько подходов, оказывается внимание иногда соскакивает.


  • 0

#54 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 19:22

... Надо ли заставлять себя продолжать ...

Ты знаешь, Наира, я не совсем понял по твоему описанию, что именно у тебя происходит.

Если ты останавливаешься после того, как в исходном ощущении тяжести хоть что-то, да изменилось ( оно ушло совсем или уменьшилась его интенсивность, или как-то изменилось твое восприятие состояния), то заставлять себя продолжать не стоит. Лучше повторить через какое-то время, когда это ощущение снова станет для тебя дискомфортным.

Если же ты останавливаешься, а ничего не изменилось - скорее всего, ты что-то упускаешь в технологии, выполняешь как физкультуру. В этом случае и удовольствие от движений может быть, и выкручиваться можно замысловато, да только не Танец Дурака это будет. Это я из собственного опыта. У меня в начале ГК2 в основном именно так и получалось :D Как оказалось, я просто манкировал самым первым этапом - не отражал в полной мере исходное ощущение телом, его позой. Это для меня лично оказалось довольно сложным элементом, но после того, как я все же научился это делать, вот тогда для меня и начался Танец Дурака.

 

Сейчас остаются сложности отследить в теле ощущения от нефизического дискомфорта, работаю с этим.

 

Да, чуть было не забыл выразить благодарность Ангеелике, Антонине, Алексею и Марине-Анирам - спасибо вам!


  • 0

#55 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 19:33

На вот опять у нас старый, добрый , сладкий танец Дурака.

Ребята это класно, вкусно, и очень пользительно.

Играйте, танцуйте в наглую пользуйте его.

И будет нам, вам простое человеческое счастье.


  • 0

#56 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 19:58

Только видео у меня с камер почему то не видно, я уже всё отключила, что можно, всё черный квадрат(,

Наташ, долгим вчерашним вечером мы все же пришли к выводу с Сашей, что это недостаток оперативной памяти. Ну или слабоват канал интернета.

Что это?

Трудно сказать, у меня такого не было, но обессиленная бываю, когда сильно сопротивляюсь.

и ....больше ничего не можешь делать....слушаешь...и в зависимости от того утихает она или увеличивается, принимаешь решение  о способе избавления....

Так мне обидно стало, я к тебе со всей душой. Подпись - боль.

И вдруг ,так резко останавливаюсь,все!Приходится лечь и расслабится.Надо ли заставлять себя продолжать или слушать тело?его нежелание продолжать?

Заставлять точно не надо, а вот чутче вслушиваться, пожалуй. Чье это нежелание, точно тела? 

А вот физическая деструктивна.

Физическая не трансформирует? Смотря как мы к ней относимся, всё может быть деструктивным.

Видимо мои" детки" просятся потанцевать. А может это от того, что я что-то неправильно сделала?

Все хорошо, Тань, кайф все же показатель.
Просто танцуй дальше, ведь столько всего в нас было незамечаемого, теперь радуется и руки тянет.
 
P.S. Удивительная и завораживающая гифка в первом посте.
  • 0

#57 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 20:03

Да, Анюточка.....но..честность прежде всего.. :P


  • 0

#58 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 20:42

Делаю танец дурака по фотографии с подстреленным котом.

Сам где-то понимаю, что основные проблемы и зажатости у меня в голове.

Ощущаю эту стрелу и сквозной прострел.

Зажался, тело постепенно окаменело и свернулось.

Начинаю эту боль и зажатость в голове растягивать, раскачивать.

Ощущаю, как волна начинает сдвигаться с головы.

Подключаю тело, векторно, вниманием, часть оставляя в голове, направляю в тело.

И чувствую, что пошло. Когда проходил горло, было очень тяжело. Горло запершило и вырвался скрип, скорее даже хрип, из горла.

Связки еще больше напряглись, потом вдруг расслабились и всё перешло в стон. Он меня сопровождал. Такого раньше не было.

Волна шла дальше, по позвоночнику и потом резко отразилась в задней стороне бедер.

Старался все держать во внимании. Потом начал растягивания.

Голова и тело горели. Завершил звездой лежа на полу.

Ощущал себя раздавленным, скорее даже перемешанным тестом.

Лежал до состояния достаточности. Встать почему-то было сложно. Тело словно свинцом налито.

Вспомнил, что кошка шагу  не сделает, не потянувшись. Перевернулся на живот.

Потянулся спиной, ногами, шеей, головой. Но уже без работы с проблемой. Дальше стало комфортнее. Встал легко.


  • 0

#59 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:32

Делаю танец дурака по фотографии с подстреленным котом.

Саша, а зачем тебе это надо делать? Во время вебинара поднялось на поверхность множество не прожитого.  С этим надо работать.  А с этим котом - тренировка - ну да. А по факту бесполезная работа. Муда в японском языке она так называется.  Надо тренироваться на своих конкретных болевых ощущениях, вернее работать с ними.
  • 0

#60 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:50

А по факту бесполезная работа. 

Привет, Дим!

Я сегодня переслушивал веб. И просто так перелистнуть кота не смог.

И сегодня он уже не такой, как вчера. Острее. Были мы с ним один на один.

Да и нет ничего, кроме меня вокруг. Что есть "не моё"? Так что "твоё-моё - общее", как говорили раньше.

В принципе и форум, скорее всего, мой фрактал.

Спасибо!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей