Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 37 – Меркаба – восстанавливаем природную естественность.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
232 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 22:32

Размещенное изображение


Тема открыта


  • 0

#2 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:13

Направление вращения вихрей?
На вебинаре услышал так: восходящий вихрь (с драконами и прочей сенсорикой) вращается по часовой стрелке, при этом я стою на часах (на лицевой стороне цифирблата). Низходящий вихрь (смеховой), тоже по часовой, только часы перевернуты (циферблат смотрит вниз).
Описанные направления вращения противоположны правилу буравчика (правилу правой руки) о которых вы договорились с Геной.
Гриша, уточни пожалуйста, куда закручивать? Для технаря это важно. :)
  • 0

#3 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:23

Крути как левая покажет. :rolleyes:
  • 0

#4 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:36

Может и я подкручиваю, но уж больно много параллелей. Все время ощущал внутреннию точку опоры в районе солнечного сплетения (у йогов заведует левитацией), а тут на, Гриша центр сознания почти туда, чуть ниже, опустил, да еще вибрацию не отрицает. Именно оттуда начинается вибрация, приводящая к подскокам у "летающих йогов". http://video.mail.ru...2/371/1880.html
  • 0

#5 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:39

Давно ощущал какую-то незавершённость, неустойчивость -- в том, что касается вихря. Причём, эта неустойчивость касалась именно тела и земных энергий, касалась именно того, чтобы "твёрдо стоять на ногах". Когда пошла тема драконов, практически сразу захотелось вертеть их непрерывно, посылая в центр головы. Точнее даже, не драконов, а общее ощущение закручивать снизу вверх. И вот, наконец, тема Меркабы! Как выяснилось, я закручивал вихри в другую сторону, чем Гриша на семинаре озвучил. Придётся перестраиваться, уже начал. Удивительно, что столько времени закручивая поток в определённую сторону, достаточно легко его переориентировать. Или мне поначалу так показалось? Посмотрим.
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:41

Направление вращения вихрей?

Описанные направления вращения противоположны правилу буравчика (правилу правой руки) о которых вы договорились с Геной.
Гриша, уточни пожалуйста, куда закручивать?

Это я с бутылкой запутался. Не надо было ее между ног зажимать...:P Все верно - вращение противоположно "правилу буравчика".

  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 23:00

...Как выяснилось, я закручивал вихри в другую сторону, чем Гриша на семинаре озвучил. Придётся перестраиваться, уже начал...

Я тоже всё время крутила вихрь в другую сторону, ведь Гриша когда-то говорил, что надо по часовой, а по часовой - это как будто на часах стоишь. Когда сегодня стала вихрь крутить в обратную сторону, то мне так понравилось, как будто вот этого ощущения и не хватало! А два разнонаправленных вихря - это вообще супер! Если бы Гриша раньше дал эту технику, то не пришлось бы мне столько мучиться от безвкусного "вихря", во время которого я напряженно о чем-то думала.
  • 0

#8 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 23:48

Никогда не получалось войти в вихрь. Сначала были просто клубы "дыма" или снежной вьюги – никак вихрь не закручивался в виде воронки, все время хотелось вверх. Плюнула на все и стала делать, как получается. При входе в круг получались потоки энергий (или чего-то там еще), которые проходили сквозь меня во всех направлениях одновременно. Сегодня показалось, что наконец-то все поняла. Начала делать встречные вихри. Очнулась от того, что невыносимо жарко. А потом оказалось, что я опять кручу все не в том направлении. В общем, с направлениями, с часовыми - нечасовыми стрелками, где шире – где уже, совсем запуталась… :(
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 00:52

Так, друзья, давайте все же внесем ясность по поводу вращения вихрей. Попытаемся это сделать. Про штопор и буравчик уже не будем – неудачный пример, которым мы с Геной только ввели всех в заблуждение.
Поэтому, еще раз вернемся к предложенной мной аналогии – часы. Одни, стрелками вверх, под ногами, другие, стрелками вниз – над головой. Первые соответствуют направлению вращения восходящего вихря, вторые – нисходящего. И тот и другой вихрь, следовательно, вращается для нас ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ.

Для полной ясности привожу картинку ниже, на которой стрелками обозначены направления вращения (не спутайте!) вершин:


Размещенное изображение


...А направление вращения вихря сформированного вами (формируемого при вхождении в канал), теперь приводим в соответствие с вышеприведенной схемой. Если помните, мы его когда-то выбрали совершенно произвольно, чуть не голосованием.

Ну, вот, пришло время внести коррективы. Поверьте, он от этого хуже не станет. :)


  • 0

#10 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 07:55

Игралась последнее время по часовой, против, поэтому быстро перестроилась, очень ясно с часами, спасибо :rolleyes: Вихри уходят далеко, а где они начинаются? Не ложится как-то просто у ног и головы или говорили и я все прослушала? И дыхание... Мы просто для наработки привязываемся к вдохам/выдохам, к условной спирали, которая опускается/поднимается, а то что дальше не фокусируем там внимание? Ну идет и идет постоянно. Мне почему-то видится скорее непрерывно: одновременно и постоянно и входит и выходит, какая-то бутылка Клейна... Не понимаю до конца. Вообще не понимаю... Что делать к четвергу ясно, но куча сопутствующих вопросов. Это все связано или разомкнуто? Непрерывно или дискретно? Что? Что? Что там дальше?
  • 0

#11 Виктория

Виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:
    г Москва, г. Воронеж
Регистрация:
26.06.11

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 07:56

Если на нижний вихрь на рисунке смотреть сверху, то он вращается против часовой стрелки.... :rolleyes:
  • 0

#12 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 08:12

Вот с направлениями, всё как раз было понятно изначально с циферблатами. А вот вихри... да так, что бы одновременно в разные стороны, да ещё на встречу друг другу.... ну очень сложно, пока. Чего удалось добиться так это некоторой схожести желаемых процессов, но напоминает это мне вихри только на начальном этапе, а затем всё же больше потоки конусной формы навстречу друг другу, так легче синхронность соблюдать и чувство появляется, когда одновременно вдыхаешь в разные точки и выдыхаешь в разные, что на месте, где-то выше от пупка, тело растягивается вверх и вниз, а в этом месте уплотняется, как вроде аккумулируется энергия там. И всё же где то так и ещё, этот комок в животе долго не проходит, так с ним и движемся всё утро.
  • 0

#13 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:10

Если на нижний вихрь на рисунке смотреть сверху, то он вращается против часовой стрелки.... :rolleyes:

Гриша, ты бы лучше перевернул рисунок, с поправкой, что человечек должен стоять на ногах , а не на голове. Тогда бы с часами было понятно. А теперь надо объяснять , что нижний вихрь - это пришедший в ноги верхний, а верхний вихрь пришедший к голове нижний.
Размещенное изображение Вот, подправил, это исходное положение для закручивания вихрей, а человечка вырезал и перевернул, надеюсь, простит :)
  • 0

#14 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:35

Вихри уходят далеко, а где они начинаются?

Мне тоже не понятно. Если верхний, нисходящий входит в меня через макушку, вовлекая во вращение голову, тело и уходит в ноги, то нижний, восходящий, я почему-то создаю в теле из ощущений тела, от ног и поднимаю выше, через голову и дальше. Может от тоже должен входить "острым концом" и, собирая ощущения продвигаться "через тернии к звездам".
???
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:39

...теперь надо объяснять , что нижний вихрь - это пришедший в ноги верхний, а верхний вихрь пришедший к голове нижний.

Что, действительно, надо? Ладно, тогда объясняю - на рисунке, нижний тераэдр соответствует нисходящему вихрю, который уже "снизошел" :rolleyes: , ну, а верхний, понятно, восходящему - с соответствующими им направлениями вращения.

Вихри уходят далеко, а где они начинаются? Не ложится как-то просто у ног и головы...?

Не усложняйте все менталом. Где начинается канал смеха и поток сенсорных ощущений, которые суть - весь проявленный мир?
Начала нет и нет конца...

Поэтому, для восходящего вихря - это просто ВЕСЬ сенсорный фон, для нисходящего... все прочее, более тонкое пространство, выстроенное и опреленное золотой гармоникой.

...Понятно, что и завершения эти вихри не имеют точно также. В идеале, в какой-то момент, они переходят один в другой, но усложнять этим работу пока не стоит. Может, когда-нибудь позже...

...И не путайте - законченные и ограниченные свом объемом тетраэдры на рисунках - всего лишь грубая аналогия, очень мало соответствующая действительности. Схема, и не более. В действительности же, все не так, как на самом деле... :P


  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:50

Гриша, ты бы лучше перевернул рисунок, с поправкой, что человечек должен стоять на ногах , а не на голове.

... Вот, подправил...

Боже, Вадим, ты только еще больше все запутал!.. В буквальном смысле, перевернул с ног на голову.

Ну, теперь разбирайтесь сами со своим народным творчеством... Ориентир - все же мое описание.

  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:56

Мне тоже не понятно.

Саша, вообще тебя не понял, извини...

Может вас смущет следующий момент - на рисунке (моем рисунке!) вихри (тетраэдры) изображены в своей завершающей фаза, НЕ ПЕРЕД подъемом-нисхождением, а уже ПОСЛЕ них, когда верхний вихрь - уже выходит через стопы, нижний - через голову.

  • 0

#18 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:00

Боже, Вадим, ты только еще больше все запутал!.. В буквальном смысле, перевернул с ног на голову.

Ну, теперь разбирайтесь сами со своим народным творчеством... Ориентир - все же мое описание.

Я же приписал, что это ИСХОДНОЕ положение для начала закручивания, боже Гриша :)
  • 0

#19 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:02

...Понятно, что и завершения эти вихри не имеют точно также. В идеале, в какой-то момент, они переходят один в другой, но усложнять этим работу пока не стоит. Может, когда-нибудь позже...

Так вот они и перетекают, только непонятно как :blink:
Ладно, в процессе прояснится.

Боже, Вадим, ты только еще больше все запутал!..

:lol: Мастера однако, по запутыванию ))))

C вихрями, наконец, мне стало всё ясно: здесь обратное правило буравчика

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) каждому свой подход
  • 0

#20 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:05

C вихрями, наконец, мне стало всё ясно: здесь обратное правило буравчика - вершина вихря, обозначающая его геометрическую направленность и направленность самой подъёмной силы вихря противоположны... Когда смерчь проходит по земле своей узкой горловиной, он затягивает то, что встречается у него на пути в направлении противоположном вершине, то есть в сторону расширения вихря, то есть создаваемая тяга и подъёмная сила противоположна геометрическому направлению к вершине. Таким образом, закручивая вихрь в сторону вершины, я тем самым создаю поток подъёмной силы в противоположном направлении (что совпадает с правилом буравчика). С этим, кажется, разобрался. Всю последнюю неделю очень сильно болело сердце, прям клещами выворачивало, ночью не мог уснуть и поджелудочная, а между лопатками на уровне груди будто бы огненная кочерга: ворочался всю ночь напролёт с боку на бок: и принимал и дышал, но боль не утихала и расслаблялся... но она лишь усиливалась. Но вот стоило только проделать противоположные вихри, как всё угомонилось и сегодняшнюю ночь проснулся только один раз: выпил воды с настойкой боярышника и съел полбанана. С вихрями и направлением закрутки в момент исполнения теперь уже не заморачиваюсь: наконец, разобрался, как должно быть и оставил на откуп бессознательному оно сделает так, как надо: просто сделал десяток раз отдельно каждый вихрь и оно само собой закрепилось. А потом взял соединил вместе, чем больше буду делать, тем лучше отстроится. Относительно манипуры и солнечного сплетения: у меня всё-таки ощущение от пересечения вихрей находится ниже пупка, где-то на уровне хары, четыре пальца (ладонь) ниже пупка, именно в этом месте ощущаю усиление энергии, возможно, потому что занимался раньше хара-массажем и центрировался в этом месте. Вообще, хочу выразить Грише свою искреннюю любовь, благодарность и восхищение: насколько логично выстроен курс. :D Не будь я таким разгильдяем, наверняка, можно было получить гораздо больше того, что удалось обрести в результате прохождения, но и так инструментов в арсенале выше крыши, только осваивай. Но самое главное для меня всё-таки не в инструментарии, а в ощущении большей центрированности внутри себя самого. :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей