Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35. Скоморошество – сталкинг Дурака.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 21:32

Тема открыта.

Размещенное изображение


  • 0

#2 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 21:44

Гриша спасибо за вебинар. Ребята спасибо за вопросы. Столько ВСЕГО, надо будет переслушивать
  • 0

#3 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 21:53

В чайный магазинчик вчера зашёл классный парень -- большой, небритый, с огромной сумкой на плече. Говорит: "Друг! Я только-что украл эту сумку с водкой и колбасой, купи за полцены!" Ну я его сначала гнать стал, сказал, что "не надо", а когда он, улыбаясь, уходить стал, я вдруг увидел сколько в нём энергии и красоты -- целое море! Поболтали немного, пригласил на дегустацию в субботу, скорешились вообщем, руки друг другу пожали. Хотя, наверно, не придёт чай пить, зачем ему наша чинная чайная.
  • 0

#4 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 22:15

История как я на вебинар заходила:

Пришла я явно не к началу, полвебинара прошло. Загрузилось удачно, картинка такая красивая, Гриша рассказывает, непонятно с порога-то. Ну я первым делом куда? В чат, здороваться. Первую фразу написала, тыкаю мышкой еще и всё виснет, сначала просто, потом вся вебинарная картинка с чатом белой пеленой покрылась. И что интересно, Гришу слышно. Думаю, буду слушать.
Тут Гриша про картинку заговорил, а у меня все еще первая. Не дело. Ни чата, ни картинок, пелена и голос Гриши. Закрываю веб и что интересно, Гришу слышу.

Ищу файл, запускаю, а Гришу слышно.
Запустилось. Что интересно, уже два Гриши слышу. Хором говорят. Ничего так, понятно. Но через пять минут первый Гриша стал от второго отставать и повторяет за ним тоже самое.
И главное что-то таааакое интересное рассказывает первый, второй повторяет еще интереснее, но когда они перебивать начали совсем непонятно стало.

В общем, пока я подключалась, подключалась, перезагружалась и наконец зашла в обычном режиме, Гриша сказал, что закончил.
Спасибо всем, кто вопросы задавал )
Буду запись ждать.
Это же не флуд, нет?

Хотя, наверно, не придёт чай пить, зачем ему наша чинная чайная.

Так может ты с ним? За водкой и колбасой? Он не звал нет? А ты?

Я тоже трус, это я Владе отвечаю из чата. И когда шла в дискомфорт по жизни, скорее неосознанно. Сейчас меняется потихоньку, особенно сегодня - прямо иллюстрация вебинара. Я только глаз один в сторону зоны комфорта повернула и уже потряхивать стало, драконы "страшно", "не хочу", "не буду" морды повысовывали. А я подкручиваю и смело так второй глаз открыла. Понрааааавилось...
Бум в этом направлении работать.
  • 0

#5 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 22:23

Кроме как "мегакруто" и "буду внимательно неоднократно переслушивать в случае соскоков в старое" сейчас и сказать-то больше нечего. Огромное спасибо. А, во еще че. У меня ощущение вибраций непроходящее какое-то по нарастающей. УУУУУУ. "Гудю".
  • 0

#6 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 23:07

Я тоже трус, это я Владе отвечаю из чата.

Да, я трус. И храбро в этом признаюсь. :D
Возможно, в моем случае это - уже скоморошество. :rolleyes:
  • 0

#7 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 23:36

Дааа, скоморошество, это и в самом деле виртуозно круто и жизненаполнено.. Я же в студенчестве ни одних выходных не провела дома, все время носило меня по городам и весям, вот уж куда только не заносило и с кем только не общалась. Правда термина такого не знала, но иначе, как скоморохом и назвать-то было сложно. Это потом, как-то объсерьезиться озадачили. А нынче уРА! Снова-здорово, начинаем разбег.. готовим крылья для больших взмахов ))))
  • 0

#8 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 03:18

Говорит: "Друг! Я только-что украл эту сумку с водкой и колбасой, купи за полцены!" Пригласил на дегустацию в субботу, скорешились вообщем, руки друг другу пожали. Хотя, наверно, не придёт чай пить, зачем ему наша чинная чайная.


А чегож не прийти он же, по ходу, еще ине пьющий :)
  • 0

#9 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 05:43

Слушаю вебинар в записи. Дошла до середины, но уже просто сил нет терпеть чтоб не прокричать на всю планету - Гриша, спасибо! Столько ответов услышала на свои состояния.... Ну буквально каждой струночкой отзывалось, аж до слез... Крепко крепко тебя обнимаю.
  • 0

#10 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 07:32

Всегда ощущал потребность в трикстерстве,да -это и есть мое вдохновение,питание и любовь.Но не знал как именно разрушать созидая!Даже слово разрушение здесь неуместно,так как свобода и есть смысл жизни.Но трикстерить потребность реализовывал больше вовне,смушая окружающих.Да это наркотик,но сил тратиться много,а все равно чего то не хватает.Да и еще кажется что грань показушеством попахивает иногда.И вот наконец то услышал нутром о внутреннем скоморошестве.Шаг на встречу туда где кажется погибель для убеждения,видать иначе ни как.Ну вот хотябы пока умом понимаю.Приучиться и поднатореть осталось. :rolleyes:
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 08:23

Хм... Человек начинается только тогда, когда заканчивается его зона комфорта? И зона комфорта не заканчивается никогда? И получается, что Человек - это только тот, кто все время живет на границе своей зоны, непрерывно расширяя ее? Красиво! :rolleyes: Спасибо, очень понравился вебинар. Осталось от теории к практике... А с зоной у меня свои отношения...
  • 0

#12 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 08:51

В чайный магазинчик вчера зашёл классный парень -- большой, небритый, с огромной сумкой на плече. Говорит: "Друг! Я только-что украл эту сумку с водкой и колбасой, купи за полцены!" ...

Игорь, знаешь, к нам на днях тоже зашел покупатель, принес пакетик со словами: "девушка, это - вам". (у нас тоже чайно-кофейный бутик). не моя была смена, и это хорошо, иначе скончалась бы от смеха на месте :) работают девчонки молодые, подарки от поклонников соответствующие - цветы-конфеты. в этом пакете были сосиски...
  • 0

#13 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:20

Да, я трус. И храбро в этом признаюсь. :D
Возможно, в моем случае это - уже скоморошество. :rolleyes:


Сказать, что я трус - это ничего не сказать! Я мегатрус! Да-а, зона комфорта - очень интересная вещь.
А вообще, слушала вебинар и буквально в каждом слове себя узнавала. Гриша! Большое тебе спасибо за все! Особенно за то, что ты умеешь облечь в слова то, что в слова облечь невозможно!
  • 0

#14 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:21

Всегда ощущал потребность в трикстерстве,да -это и есть мое вдохновение,питание и любовь.Но не знал как именно разрушать созидая!Даже слово разрушение здесь неуместно,так как свобода и есть смысл жизни.Но трикстерить потребность реализовывал больше вовне,смушая окружающих.Да это наркотик,но сил тратиться много,а все равно чего то не хватает.Да и еще кажется что грань показушеством попахивает иногда.И вот наконец то услышал нутром о внутреннем скоморошестве.Шаг на встречу туда где кажется погибель для убеждения,видать иначе ни как.Ну вот хотябы пока умом понимаю.Приучиться и поднатореть осталось. :rolleyes:

Игорь, я в этот раз даже поняла, что ты сказал :rolleyes: , потому что сама такая же. Как же я люблю заниматься трикстерством по отношению к другим людям! И, конечно же, в этом много выпендрежа и самоутверждения:"Посмотрите, вы для меня - как на ладони, и я, со свойственным мне чувством юмора, тыкаю вас в ваше дерьмо". Тьфу! А вот по отношению к самой себе - ни-ни. Это ведь вообще не смешно, это ведь страшная трагедия, к этому больно прикасаться! Тьфу три раза!!!
  • 0

#15 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 09:55

Удивительно стройная система выстраивается. Спасибо огромное Грише! Наблюдаю насколько сильны стереотипы и поведенческие шаблоны... Пытаешься выпрыгнуть за границы так называемого комфорта, а он в ответ придавливает словно могильной плитой, окутывает липкой и прочной паутиной, словно в кокон, не рыпнуться, не выпрыгнуть... Вот здесь-то скоморошничество, пожалуй, самое эффективное средство, когда привычные приёмы не срабатывают и энергия на нуле. Сделать что-то самое казалось бы нелепое и неожиданное!!! Ну вот... Попрыгал вприсядку, помахал крыльями и прокукарекал!!! :rolleyes: Вроде и в голове что-то сдвинулось. :blink: Главное разрушить привычную заданность, когда из одного с необходимостью должно следовать другое, некий заскорузлый шаблон, порождающий скуку, отвращение и безжизненность.
  • 0

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 10:25

А вот по отношению к самой себе - ни-ни. Это ведь вообще не смешно, это ведь страшная трагедия, к этому больно прикасаться!

А мне чудится что исскуство триктера работает не в отношении к другим,не вотношении к себе,а одновременно в ощущении ко всему.Хотя может быть и агрессивным в отношениях с драконом,но это по настоящему,когда не жалеешь ни себя ни его,но все ради жизни своей в нем и его в себе.
Вру конечно.
  • 0

#17 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 11:07

Народ рукоплещет, в воздух лифчики бросает, мегакруть кричит, продвинутые юзеры. А я вот пока чёткой концепции не увидел, то ли туповат, то ли слепо-глухонемое родимое пятно пошаливает. Раньше понимал, была концепция - прорабатываем ментальные зажимы, становимся прозрачной сферой без чёрных пятнушков и пропускаем сквозь себя все излучения-вибрации без искажения и никакие конфликты/проблемы нам в принципе нам не грозят, ибо мы рецептор Бога и передаём ему всю инфу о окружающем мире без лакун. А если мы с Богом, то кто против нас? И тут на тебе: жизнь как сплошной конфликт. Возникает много вопросов. О каких конфликтах речь: внешних (наехать на кого нить, скандал устроить) или внутренних(когда преодолеваешь свои внутренние рамки)? Или и о тех, и о других? У меня, кста, в который раз, удачно запараллеливаются семинары. Догоняя, сейчас я в КГ я пытаюсь тину подрасшевелить, в результате имею оба конфликта: на коллег наехал и внутренние табу преодолел. И надо признать энергия попёрла, энергия пополам непрожитым материалом, только успеваю закрутить и проглотить. Что то сам уже запутался в этих размышлениях. ))))) Вообщем мыслю я так: не должна же эта практика сводиться к жизни какой-нить старушки-адреналинщицы, которая устроила скандал в магазине/автобусе. Получила свою дозу адреналина и почапала довольная. Или клептомана, который крадёт не корысти ради, а что бы острые ощущения получить. (Аня сказала, что я таких за деньги отпускаю :lol: , Аня если что, я не мент, так что не боись, арестовывать не буду) Если уж мы столько времени нарабатывали новые состояния, то эти конфликты должны быть на каком то новом уровне развития. Ещё одна мысль: как совершенно правильно говорил Гриша, канал ощущений и ментал антагонисты. Когда находишься в канале, после практик, ментальные самоограничивающие рамки расширяются. Ближайший пример: Любава-героиня, которой в зубике дырку для ордена просверлили. :) Так что получается для участия в конфликте канал ощущений помеха? Пошёл переслушивать и надеюсь Гриша на следующем вебинаре подробнее эти вопросы рассмотрит.
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 11:45

....надеюсь Гриша на следующем вебинаре подробнее эти вопросы рассмотрит.

...люди, сколько можно рассматривать одно и то же, пожалейте... помилосердствуйте...

Пошёл переслушивать...

Может, в самом деле, лучше переслушать?

А я вот пока чёткой концепции не увидел... Раньше ...была концепция...

...ищи, ищи, должОн быть... :rolleyes:


  • 0

#19 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:14

Евгений, представь, что ты всё что угодно можешь по щелчку, полнейшая свобода и ничего тебя не цепляет, всё пофиг. И это уже навсегда!!! Это самый страшный кошмар, который может представиться. 
  • 0

#20 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:30

"девушка, это - вам".

Конечно, продуктовый набор с сосисками - не плохо. Но у меня с шоколадками другая история. В сельских магазинах народу не много, продавщицы скучают. Дохлые.
Покупаю всё необходимое, а потом прошу ещё шоколадку.
- Вам какую?
- Ну, повкусней, - отвечаю.
- Вот эта не плохая, эта, вот эту попробуйте.
- Не знаю даже. А какая тебе больше нравится?
- Я вот эту очень люблю. Давать?
- Ну давай эту.
Расплачиваюсь, пододвигаю шоколадку продавщице,
- Девушка, это - вам.
Калейдоскоп. Лицо ожило, глаза ожили. Мир изменился
- Спасибо, хозяюшка!
И только её прощальная фраза возвращает к реальности,
- Заходите к нам ещё.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей