Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Твоя боль – боль моя…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#41 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:34

Маме Лизы нравится вот таким образом привлекать к себе внимание. Если бы она могла измениться...

Это называется "перенос", когда свой способ жить, видеть и чувствовать перекладываешь на голову другого человека. Почитай, в каком эта семья была шоке, когда им принесли первую порцию денег и лекарств, что сказала Лиза. Эти люди-не профессиональные просители, это же видно. Возможно, судьба просто повернулась к ним другой стороной. Я думаю, они просто заслужили это.
  • 0

#42 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:40

Господи, на скольких сайтах я это уже читал, от тех, кто ищет оправдание не делать ничего... Под предлогом помощи всему человечеству.

Вам там не стыдно? Господа, якобы дураки? [/color]

Честно, нет...
Сам помогал? Поделись опытом, пожалуйста?
  • 0

#43 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:47

кто нибудь отсылал десятину в дом малютки в вашем городе? я нет

Это ты хвастаешься или жалуешься?
Если хочешь, я могу поделиться опытом. Сначала в тебе возникает готовность и способность помочь кому-нибудь. Тебе вдруг действительно становится не все равно. И ты чувствуешь, что хватит уже бегать от чьей-то боли и делать вид, что это не к тебе. А потом вдруг в твоем пространстве возникают люди, нуждающиеся в помощи. В посильной для тебя помощи. И ты им помогаешь. И все, очень простая техника.
  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:49

Сам помогал? Поделись опытом, пожалуйста?


Я никогда и никому не помогал. Не унижал никогда и никого своей помощью. Я просто делал. Всякий раз, когда ощущал, что не сделать - это предать что-то в себе.

Делал и снаружи, и всегда - в себе. И каждый раз понимал, что делаю для себя. Даже когда люди с того света выкарабкивались.

Эгоист я.

  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:49


Вам там не стыдно? Господа, якобы дураки?


Стыдно, Гриша. Стыдно, когда вижу маленьких беспризорных детей, стариков, просящих подаяние, грязь и мусор повсюду... Только стыд не помогает мне изменить всё это. Наверное, надо внутри себя что-то сделать, чтобы снаружи стало красивее...
  • 0

#46 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:52

Целый день думаю о Лизе, прислушиваюсь к своим ощущениям. Внешне хрупкое создание, а внутри чувствуется сила... Все отмашки в адрес семьи, что мол это их карма, их уроки... кажутся такими мелочными и ничтожными. Раньше может прошла мимо, сейчас не могу... внутри все переворачиваться. Не хочу останавливаться просто на благодарности к Лизе за то, что своим существом показывает нам, что мы гораздо лучше, дает шанс проявить себя настоящих, живых... живу.
  • 0

#47 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:52

Мне чего-то думается, что мы тут ни о чем... Из пустого в порожнее... Вот тонет человек в речке, что я буду делать? Рассуждать, что там почувствовала или как ему там холодно? И как это раздеться и поплыть? Да, думать не буду, брошусь и поплыву и орать буду, чтобы еще кто-то помог. И все. Отследила и сделала, делов-то. Откликнулось, пошли перечислили деньги, позвонили, письмо написали, да мало ли... И не нужно потом об этом, мне так видится...
  • 0

#48 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:53

Гриша, мне стыдно по-честному. Отсылаю пожертвования каждый месяц в два фонда - один детям, другой людям, отсавшимся без крова. Не считаю это полностью сочувствием и сопереживанием. Вообще-то мне и видео, и все тобою сказанное ох как вовремя! Но, елки-палки, как трудно принять. И еще сказать "Подождите, вот я стану счастливой, а потом..."
  • 0

#49 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:56

Это называется "перенос", когда свой способ жить, видеть и чувствовать перекладываешь на голову другого человека. Почитай, в каком эта семья была шоке, когда им принесли первую порцию денег и лекарств, что сказала Лиза. Эти люди-не профессиональные просители, это же видно.

Влада, я не имела ввиду, что они просители. Если люди просят денежную помощь, то обязательно надо помочь. Я имела ввиду другое. То, почему эта девочка больна и почему она никогда не станет здоровой. Болезни детей всегда отражают сознание родителей. И реально что-то изменить можно только там.
  • 0

#50 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:03

И каждый раз понимал, что делаю для себя.


для меня увы не в этой жизни...
да, да... знаю ничего не хочу менять....
Богу и засранке форума не по пути....
  • 0

#51 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:28

В очередной раз заметила в каких рамках я живу... обалдеть... мда... Гриша это какое терпение надо иметь, чтобы не настучать по голове...
  • 0

#52 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:29

для меня увы не в этой жизни...
да, да... знаю ничего не хочу менять....
Богу и засранке форума не по пути....

Мдя прав был Гриша говоря - ты сам себя можешь выгнать или оставить.
Liana сама себя приговорила и помочь может то ко себе сама. <_<

Смотрел сюжет, на фоне страданий девочки мои проблемы показались смехотворными.
  • 0

#53 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:32

почему эта девочка больна и почему она никогда не станет здоровой. Болезни детей всегда отражают сознание родителей. И реально что-то изменить можно только там.

Лена, может сформулировать вопрос иначе... зачем? и что это для тебя?
  • 0

#54 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 15:39

Мдя прав был Гриша говоря - ты сам себя можешь выгнать или оставить.


Да в такие мнительные моменты жизни как сессия, я могу позволить себе это сделать и не пожалеть об этом.
Вас ещё не стошнило?
Как так?
  • 0

#55 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 16:51

Помощь есть разная, кто на что годится Не можешь не помочь - помоги Не можешь пройти мимо - не пройди Мир огромный в нем есть все, есть ЛИЗА, есть ТЫ, есть Я. Но то что Гриша заставил нас переосмыслить некорые вещи это факт. Он нас заставил не пройти мимо
  • 0

#56 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 16:56

Читала обсуждение на форуме о Лизе. Здорово, ее все-таки свозили в Германию. И ей не так уже больно. И перевязки можно делать не так часто. И у Лизы совсем другие глаза. И, понятно, что им по-прежнему нужна помощь. Как все-таки здорово, что столько неравнодушных людей, и Лизе и ее семье помогают. И ей действительно лучше. По-моему, это самое главное.
  • 0

#57 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:54

Что это?
Вот читаю и проживаю, то что происходит в этой ветке.. это после полугода гиперкурса, после Малковичей и сонастройки.. вокруг все еще царят размышления и рассуждения..
Для чего эта ветка форума? ..для того же, для чего и видео с девочкой - проживать и делать. И ВСЁ.
Наверно, просто пора окончательно-начинательно, вспомнить, как это ПРОЖИВАТЬ и ДЕЛАТЬ. Ведь, лишь для этого, все вокруг и существует.
Обнимаю вас, с каждым шагом, все ближе к себе. Мы еще будем засыпать, но каждый раз все легче просыпаться, нас уже не надо расталкивать и заводить будильник, просто взгляд во вне, затем в себя и, снова все едино и, просто делаешь то, чего не можешь не делать.
Верно Анюта заметила

..Отследила и сделала..


Хотела расписать, как знакомо это, когда поклеточно рассыпается кожа, когда расползается мир, потому как, не до конца прожила еще. Не врожденное у меня, лет в 14 кожа на пальцах рук стала рассыпаться от прикосновения к чему-либо, брать что-то было пыткой, но помочь было некому (врачи проверили - не заразная и успокоились), мама полгода тогда уже лежала в больнице, бабушке было не до меня, ей в подкидышах еще, двоюродная младшая сестра была. Училась с этим жить, научилась видимо, потому как, все как-то само прошло, спустя несколько месяцев. Но спустя много лет, когда, видимо потребовалось основательно меня разбудить, это и стало моим колокольчиком. А в прошлом году снова бушевало не по-детски, даже на веки выбралось, особенно летом получилось ярко, да еще на отдыхе на море. Много незабываемых минут доставило, было что проживать.
Что ж тут рассуждать, и родителям и окружающим и нам будильник, боль этой девочки - наша боль (у каждого, на этот счет и своя найдется) и все прочие явления вокруг. Если мне попалось увидеть, значит мне проживать. Спасибо, вновь разбудили.
  • 0

#58 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 17:55

Да, смотрела сюжет о Лизе... Да, ощутила ее боль как свою боль... Да, на фоне страданий девочки мои проблемы показались смехотворными...
И все... Никаких шагов дальше... Хотела деньги отослать, пообещала себе, что завтра, потом...
И все... Как обычно, прохожу мимо... Это привычка - пройти мимо. Это у меня отговорка, что всем не помочь......

. Сначала в тебе возникает готовность и способность помочь кому-нибудь. Тебе вдруг действительно становится не все равно. И ты чувствуешь, что хватит уже бегать от чьей-то боли и делать вид, что это не к тебе.

А еще могу спрятаться. Больно осознавать, что могу...............

Что-то глубоко спрятанное шевелится, проситься наружу. Я человек - это МОЙ МИР...
  • 0

#59 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 19:47

Ну если речь пошла про честность.... Сначала не хотела смотреть, подумала сколько их таких, сколько раз я сама была в таких ситуациях (не годами, а на несколько минут), когда падала в обморок на улице, иногда помогали, иногда нет. Я никогда не переживала по этому поводу, что вокруг меня такие добрые или такие злые люди. Помню, когда была маленькой плакала каждый раз, когда читала в газетах про чужую боль, про войны. Подростком всегда подавала милостыню, думала: "Ну как же можно не подать, если я сыта, и одета и они тут в грязной одежде на улице целый день".... Потом очерствела. Проходила мимо, опускала глаза. А после лекций Гриши у меня вообще когнитивный диссонанс начался. Особенно после вебинара про мутации, где говорилось что люди своей жалостью дают выживать тем, кто не должен выжить. Противоречия в моей голове схлеснулись... и теперь я делаю по другому. Если ко мне подходят и просят я даю, если почему-то захотелось дать - даю. Вот и с Лизой так, Гриша привлек внимание, я посмотрела и мне захотелось что-то дать. Переведу деньги как только появится такая возможность, и подарить Лизе вибрации смеха, которые в кругу сильнее, чем в одиночестве тоже захотелось. Разве те женьщины, что молились в церкви за слепую девочку все как одна счастливы были? Просто от души пожелали ей чего-то хорошего и помогло. Но если Гриша говорит, что не надо, может быть и не надо, всех последствий такого деяния я действительно увидеть не могу. Кстати, я знаю, что в христианстве нельзя молится за другого человека, а в католичестве можно. Когда-то меня это сильно удивило.
  • 0

#60 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 19:50

Да Лиза очень сильный человечек, прочувствовала ее боль..... а точнее ее силу к жизни, и столько боли принять и каждый день принимает.... а ведь она только ребенок......нам учится у нее надо.....
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей