Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Находки на пути


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#41 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 03 Январь 2011 - 15:33

На новый год, когда я танцевал на празднике, меня полностью захватила музыка. Я себя отпустил и отдался танцу. Так я еще никогда не танцевал. Дня 3 все тело болело после этого :lol: Еще в тот день из меня вырвались такие маты, что те кто их слышал были шокированы, но я этого не помню, так как был совсем пьян, разум мой ушел погулять на тот момент. Это был как поток, чего то льющегося с меня. По дорге домой, меня слегка обокрали, но я совершенно не жалею, всегда думаю, что легко отделался, могло быть на много хуже. На следующий день после пьянки у меня было плохое состояние и я пытался с ним интегрироватся, хотя техники и не получались, но хотя бы я был не против плохому самочувствию. :)
  • 0

#42 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 16:59

Всем, привет. Вчера случайно, не глядя, коснулся пальцем раскаленной сковородки. Палец взаимодействовал с горячей поверхностью около 1 секунды. Помимо стандартной реакции на горячее и отдергивание руки произошел еще один интересный момент. Когда палец прикоснулся к металлу, то я не видел этого и умом как бы не понимал, что происходит. Вдруг ощутил, что от точки соприкосновения, через руку и куда-то в центр головы, стал образовываться сильно вибрирующий энергетический жгут. Я только на одно мгновение успел немного включиться в его восприятие. Потом произошло привычное ментальное реагирование и отдергивание руки. Но интенсивность этого жгута, была очень сильной, и даже короткого взаимодействия с ним хватило, чтобы накачаться энергией. Остаточной боли от ожога практически не было, да и на самом месте контакта потом проявилось только маленькое светлое пятнышко. Все произошло без специальной подготовки с моей стороны, как бы само собой. Вот такие неожиданные результаты показывающие реальную перестройку нашего взаимодействия с миром.
  • 0

#43 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 11:21

Не знаю, насколько это находка, но захотелось поделиться своим наваждением, бредом… Последнее время притягивает к себе информация о смещении земной оси. Ладно, смещается, но куда и зачем? «Как в малом, так и в большом», - говорит Гермес. Что ж от этого оттолкнемся. Система «Земля – Человек» живая и подобна самому человеку. У человека тоже есть ось, проходящая через 1 и 7 чакры. Через красную и фиолетовую. Может ось Земли стремится занять соответствующее положение относительно своих чакр. Но, если чакры есть, то характерные черты чакр должны как-то отражаться и на Земле и на людях в этих областях Земли. 1 чакра – Красная – подпитка энергией. Похоже это Россия. Красный цвет – наш любимый. Цвет знамен (даже бесикр имеет в своем основании красный цвет, на нем лежит и синий и белый). Деремся до крови. Поставляем миру богатырей, ученых, героев, да просто мозги . Просторы России и ее ископаемые (в первую очередь нефть). Да только одно то, что у всех у нас такая «жопа», да и делаем все через жопу (даже гланды вырезаем), говорит о близости к первой чакре. 7 чакра – Фиолетовая – связь с Космосом. Находится где-то на противоположной точке планеты относительно России. Южная Америка. Взлетно – посадочные полосы для инопланетных кораблей там уже есть, есть и не понятные нам знаки в пустынях и в горах. 2 чакра – Оранжевая – сексуальность и плодовитость. Может Китай? 3 чакра – Желтая – сердечная. Индия? 4 чакра – Зеленая – Горловая. Люди там должны быть крикливы и не сдерживающие себя. Бесцеремонные и где-то нахальные. Арабы. Опять же цвет знамени ислама – зеленый. 5 и 6 чакры –Голубая и Синяя. Не знаю почему, но мне кажется, что это водные районы Средиземноморья, Адриатики и Атлантики. Может и затонувшая Атлантида. Россия – Китай – Индия – Арабы – Атлантика – Южная Америка. Ничего, что лежат они не на диаметральной плоскости. Если у Земли хватит сил повернуть свою ось, то хватит ее и на то, чтобы подрихтовать материки и континенты, что-то подправить, что-то убрать, что-то достать из закромов. Не в первый раз. Где же в России пройдет эта ось. Почему-то встает в сознании Коллективный вихрь. Такой, в котором все, и кто есть, и кого уже нет, и кто еще будет. Вихрь огромной силы. Циклон. Внутри вихря, в центре циклона самое подходящее место для земной оси. Может быть Атланты не держали небо на своих плечах, а создавали Вихрь для удержания Земли и Неба. Так где же? Если получится, то в России, В Звенигороде (Звенигород – слово то какое вибрационное), в пансионате Орленок (опять символизм) в начале ноября. И Кариатида Aime уже подставила свои худенькие от сыроединия плечики под такой прекрасный, но такой тяжелый Небесный Свод, занимаясь организацией.
  • 0

#44 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 01:03

Одной из находок на пути, при внимательном рассмотрении того, что попадается под ноги, становится понимание того, что жизнь осознающего себя Человека, должна быть совсем не похожа на нашу нынешнюю. Хотя бы потому, что там должна совершенна поменяться шкала ценностей. А от этого не совсем уютно нашей Зоне Комфорта... И она делает всё, чтобы по максимуму оттянуть этот переход...
  • 0

#45 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 08:16

Моей замечательной находкой на пути стало мое тело. Тело которое с каждым разом становиться все ощутимее и живее. Чувствую. И еще ..Интуиция стала слышна более отчетливо.. Я слышу ее и прислушиваюсь(бред словесный, но именно так) к ней. И калейдоскоп вертиться.. щелк, щелк, щелк
  • 0

#46 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 08:49

"Не лежит душа"

Много раз сама говорила эту фразу, ещё более раз слышала её вокруг себя... Говорила-слышала по привычке теряя за набором фонетики и грамматики возможно её истинный смысл.

НЕ ЛЕЖИТ ДУША. Именно НЕ ЛЕЖИТ. Наверное это случается когда "покоем" движения-пребывания в одной и той же ситуации, качествами, которые душа может проявить в этой ситуации, она уже наполнилась, расцвела, и плоды свои отдала, нет в той почве-ситуации больше плодо-родия, нет там больше ничего нового (другого), всё "одно и то же", всё, душа не выполняет своей функции - не берет и не рождает нового.
А она жаждет именно этого- быть живой.
И она "встаёт", всё, она больше "не лежит", она теребит и теребит тебя - того единственного, который может её "отвести" к новому (другому), неиспробованному/наполненному потенциалом/плодородному, оставить там и дать ей эту возможность встроиться (лечь) в другую ситуацию, (как в (новую) плодородную почву ложится зерно) и уже там прорасти новым деревом своих качеств. И до тех пор там расти пока опять не закончится все плодородие этой почвы и все новые (другие) плоды на ней созреют и она их отдаст.

По поводу моей ситуации ухода с работы.
Там было так: душа не лежала к этой должности изначально, крутиться, бороться, таскать себя за волосы пришлось, чтобы продолжать жить с нележащей, зовущей, утрачивающей своё предназначение душой. Были моменты, да что уж лукавить, не моменты, а достаточно весомые временные и событийные отрезки, когда от работы в ненавистной должности получала удовольствие. Но это было какое то ненастоящее удовольствие, неощущаемое, какое то миражеобразное, удовольствие раздувавшегося в эти моменты эго-ума.

Сейчас мне, нет, буду точной, не Мне, а моему эго-уму очень ОЧЕНЬ очень тяжело, похвалить ему меня не за что (с его точки зрения). А вот душа ЛЕЖИТ. Вы понимаете, "лежит" и всё тут.
Теперь "движение в покое"- для меня уже не просто понятие, теперь сквозь него начало сочиться нечто.
Так живёт душа, она вроде бы "лежит", но она движется, нет не линейно, а именно вихрится во все стороны и внутрь и наружу и ещё куда то. Она работает, живет, реализует себя, себя-функцию.

Она сейчас посеяна (положена) мною в ДРУГОЕ, в потенциал, а ум мой с завидной настырностью и неотступностью снова и снова пытается её оттуда выковырять и отнести всю меня (вместе с собой) туда, где он всё знает, где он будет получать "удовольствие", где ему всё понятно и просто. А значит мертво.
Вот такой сюжетец закручивается ;)
  • 0

#47 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:53

Вот такой сюжетец закручивается ;)

Знакомый сюжетец... :D Я так в 45 лет ушла с хорошей должности в банке, год сидела без работы, потом уехала в Питер, сняла комнату и устроилась по знакомству сисадмином и программистом в одну фирму, при этом даже не зная, что такое Интернет... :D А уж про другое вообще молчу...Ух и тяжело было...Бегала хвостиком за умными мальчишками, стиснув зубы. При моем-то тогда болезненном самолюбии. Выучилась, однако. И ни разу не пожалела о своем поступке. Задыхалась я там от скуки. Олька, и у тебя все получится, не сомневайся! :)
  • 0

#48 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 16:12

не сомневайся! :)

Ага! :D :D :D
  • 0

#49 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 13:06

Сегодня отличное нашлось. Приехал я на регату, а лодочки тут - 25 футов, юркие и маленькие, на треть меньше всего, на чем я раньше ходил. И тут выясняется, что мой лишний вес, над принятием которого я столько работал, дает нашей команде огромное преимущество: за счет него я могу откренивать лодку при намного более сильном ветре и мы можем идти куда быстрее более "легких" соперников :) Вот так!
  • 0

#50 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 14:45

...мой лишний вес, над принятием которого я столько работал, дает нашей команде огромное преимущество...

он не лишний, он дополнительный, предназначен для особых ситуаций.
заметила, что в команде быстрее и нагляднее удается реализовать т.н. "недостатки" - в нужное время они становятся неоспоримыми преимуществами. в одиночку это не так быстро и не так очевидно. зато глубже. как всегда, две стороны. но т.к. я люблю работать в одиночку, признание большей эффективности командной работы для меня - большой прогресс. да. тоже находка. :)
  • 0

#51 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 14:52

мой лишний вес

Ну там заплутаете в морях..ему ещё найдут применение... :ph34r:
  • 0

#52 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 15:27

"Не лежит душа"...

Оля, подписываюсь под твоими словами...впрочем, как всегда. но я не об том сейчас. почему-то удивилась, что соблазнительные фин.предложения поступают с уже "выжженной" земли, там где я пахала-перепахала и сама мысль о возвращении вызывает ступор: "ну сколько можно, все ж перекопано?" :blink: привыкла, что возможности, финансовые в т.ч., открываются именно на новых просторах, для меня это стало уже аксиомой. хаха, сижу сейчас, смеюсь. быстро же я установила новые стереотипы и новые границы, опять на ровном месте, где их нет. :)

да, и вот прямо сейчас до меня дошло, что я просто удерживаю возможность зарабатывать старым способом (к которому душа не просто уже не лежит, она в полном недоумении: ну вы чего, опять?), как бы подстраховываюсь. при этом предложения поступают, а я их не принимаю. и удивляюсь количеству. и греет: "если что, я могу...". а по факту - не могу, ибо пройдено. балансировка между двух стульев. вот это да!
  • 0

#53 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 17:44

Ну там заплутаете в морях..ему ещё найдут применение... :ph34r:


Я в морях уже два года full time, но так убедительно применение найдено впервые :)
  • 0

#54 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 18:58

Еду в поезде, переслушиваю вебинар про скоморошество... на против сидят двое ребятишек лет 10-12ть... Смотрю на них... открытые, живые, костром пахнут... Сделала пауза позвонить сыну. А каким видом спорта занимается ваш сын? - Айкидо. А сколько ему лет? - Десять. А что такое айкидо? - ... даю книгу почитать об принципах Айкидо. А вы, такаая красивая, тоже айкидо занимаетесь? -Да :) ... Сижу наблюдаю... как они заварили лапшу, как уплетают за обе щеки... что в вагоне еще такие же парнишки, как о друг дружке заботиться... нежность какая-то ощущается. А куда вы едите? - теперь я задаю вопросы - На соревнования. А что за соревнования - По ушу. Здорово... А часто вы разъезжаете по соревнованиям? - Да. Школу наверно пропускаете? - :) А давно ты ушу занимаешься? - Уже года два. У нас есть свой собственный зал. У вашего клуба? - Нет, у дома... Какого дома? - Детского... И как-то не по себе стало... смотрю ясные глаза ребетенка из детдома... а сразу и не скажешь... ощущается теплота и что у Андрюшки есть большая семья... и о нем заботятся. А внутри сердце ноет. Проснувшихся драконов закручиваю. Есть где-то в Кировской области детский дом, где детям хорошо. Но это еще не все... продолжение будет далее...
  • 0

#55 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 19:44

Как трудно остановиться. Перестать бежать в сто крат труднее, чем суметь стоять. Стоять здесь - быть в моменте, "здесь и сейчас", набившее оскомину. И не только это.
Бег мыслей, иллюзия деятельности, ощущение белки в колесе - суррогат настоящей живой жизни, динамики. Настоящая динамика проявляется, когда остаешься наедине с собой и умудряешься сделать остановку. Во всем. Верно Гриша говорил, что мы не умеем по-настоящему лениться.
Когда останавливаешь все, через секунды на тебя летит такая волна чего-то, что мы называем динамикой. И от этого я испытываю ужас, панику, начинаю бежать скорее, как от цунами мелкий человечек. Только исход один. Волна нагонит.
Что происходит, если стоять и идти навстречу? Это самый главный вопрос и ответ для меня. Не бояться, что тебя у..бёт. Это дает жажду жизни, желание, творчество, энергию. И как это работает НЕ ПОНЯНТНО! Хоть и Гриша нам миллиард раз объяснял этот механизм. Привычка бежать и прятаться - проказа. А для начала нужно остановиться.
Уметь стоять - как держать вихрь и жить в нем. 5-10 минут можно, а потом бег. Чёрт.
  • 0

#56 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 08:48

В книге "Гурджиев. Путь к новому миру", Джон Беннет, как бы с некоторым удивлением писал, что П.Д. Успенский, описывая работу в группах с Гурджиевым, никогда не упоминал слово БАРАКА (ударение на втором слоге). Барака (суфийский термин)- это особая тонкая энергия, которая передаётся от Учителя к Ученику при непосредственном контакте в группе. Аналог в христианстве - Божья Благодать. Даже фраза есть такая - стяжать Божью Благодать. В терминологии Школы Четвёртого Пути, это кровь астрального тела (водород 12, скорее всего). Беннет упоминал, что не раз слышал в Приорэ, как Гурджиев говорид своим ученикам: "Вы можете воспользоваться моей барака". Если эта идея верна в принципе, у тех, кто собрался в группе с Гришей, есть уникальная возможность.
  • 0

#57 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 11:16

Как трудно остановиться. Перестать бежать в сто крат труднее, чем суметь стоять. Стоять здесь - быть в моменте, "здесь и сейчас", набившее оскомину. И не только это.
Бег мыслей, иллюзия деятельности, ощущение белки в колесе - суррогат настоящей живой жизни, динамики. Настоящая динамика проявляется, когда остаешься наедине с собой и умудряешься сделать остановку. Во всем. Верно Гриша говорил, что мы не умеем по-настоящему лениться.
Когда останавливаешь все, через секунды на тебя летит такая волна чего-то, что мы называем динамикой. И от этого я испытываю ужас, панику, начинаю бежать скорее, как от цунами мелкий человечек. Только исход один. Волна нагонит.
Что происходит, если стоять и идти навстречу? Это самый главный вопрос и ответ для меня. Не бояться, что тебя у..бёт. Это дает жажду жизни, желание, творчество, энергию. И как это работает НЕ ПОНЯНТНО! Хоть и Гриша нам миллиард раз объяснял этот механизм. Привычка бежать и прятаться - проказа. А для начала нужно остановиться.
Уметь стоять - как держать вихрь и жить в нем. 5-10 минут можно, а потом бег. Чёрт.


Читать села, а сама не здесь. Задумалась, что дальше надо срочно сделать, сколько времени могу посидеть. Тут "здестьисечасом" и не пахнет. Всё бег в следующее мнгновение, в будущее. Никогда не жила в настоящем. Либо роешься в окаменевшем, либо думаешь наперед, только не сейчас.
Просто раб ментала, так и кажется, вся моя история в голове творится. А ведь прекрасно понимаю тем же тенталом, что себя этим ограничиваю во всем, просто как на якоре стою. Кажется,живи я иначе - всё из-под котроля выскользнет, а это ведь катастрофа! Существует много дверей, чтобы в сейчас войти - можно начать своё тело ощущать, а можно себя к тишине внутренней приучать..., но как же это сложно! Сразу нарастает тревога, что теряешь время даром, что не успеешь что-то "важное" сделать! О, Боги!!! Как же сложно даже секунду в "здесь и сейчас" прожить! Получалось не раз, но ведь съезжаешь быстро в привычную суету. Всё кажется, что этой мне чего-то очень важного не хватает в жизни пока, а тогда вот, с этим недостающим, можно и в "сейчас" пожить. Всё не получается въехать, что в "сейчас" я могу стать собой, счастливой такая, какая я сейчас есть.
Экарт Толле рассказывал в своей биографии, что когда он это понял, прожил пару-тройку лет без денег, без жилья, ночуя на скамейках в парке и будучи при этом абсолютно счастливым.
  • 0

#58 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 11:29

Как трудно остановиться. Перестать бежать в сто крат труднее, чем суметь стоять. Стоять здесь - быть в моменте, "здесь и сейчас", набившее оскомину. И не только это.
Бег мыслей, иллюзия деятельности, ощущение белки в колесе - суррогат настоящей живой жизни, динамики. Настоящая динамика проявляется, когда остаешься наедине с собой и умудряешься сделать остановку. Во всем. Верно Гриша говорил, что мы не умеем по-настоящему лениться.
Когда останавливаешь все, через секунды на тебя летит такая волна чего-то, что мы называем динамикой. И от этого я испытываю ужас, панику, начинаю бежать скорее, как от цунами мелкий человечек. Только исход один. Волна нагонит.
Что происходит, если стоять и идти навстречу? Это самый главный вопрос и ответ для меня. Не бояться, что тебя у..бёт. Это дает жажду жизни, желание, творчество, энергию. И как это работает НЕ ПОНЯНТНО! Хоть и Гриша нам миллиард раз объяснял этот механизм. Привычка бежать и прятаться - проказа. А для начала нужно остановиться.
Уметь стоять - как держать вихрь и жить в нем. 5-10 минут можно, а потом бег. Чёрт.

повторюсь :lol:

Бегуны от Тишины
(Из обрывка одного манускрипта, найденного в сверхплотном мире № 3579241/$∞)

«Однажды в тридевятом царстве, в тридесятом государстве (а может, и не в царстве, а может, и не в государстве), открылся новый аттракцион. На постройку его, по слухам, ушло семь дней.
Аттракцион назвали «Убеги от Просветленья».
Идея была воистину гениальна: свободным беспредельным космическим путешественникам предлагалось скрыться от того, что являлось главным их качеством, сердцевиной каждого тамошнего существа – от состояния Тишины и Просветления.
Это все равно что сказать солнцу: «Погасни!» Или лягушке: «Забудь, как квакать!»
Поговаривают, что автор идеи был изрядный шутник и авантюрист, испробовавший все возможные в том царстве (или не царстве) Игры.
Не будем рассказывать о том, как устроен аттракцион, каким образом его участникам удавалось забыть самого себя (?!) и что происходило с теми, кто покупал билет на эту веселую карусель. Узнать это вы сможете, посетив ее сами.
Известен лишь итог игры: сойти с аттракциона удалось пока лишь единицам. Остальные так и крутятся в круговороте «смертей» и «рождений». Пожелаем им попутного ветра!
Так вот, в чем же смысл игры? Неизвестно.
Каким-то образом участникам удается сделать вид, что они никогда (!) не были просветленными.
Итак, в чем смысл игры, неизвестно. Но есть одно правило: БЕЖАТЬ. За чем-то или к чему-то. Или от чего-то.
Бежать прочь от Тишины. Пока ты бежишь, ты в игре. Чем дольше и искуснее бежишь, тем дольше и интереснее аттракцион.
Как только они остановятся – все, Игра окончена, Тишина их настигнет. Они спрыгнут со своей лошадки или «мерса».
И теперь они все время бегут. Каждое действие – это новый поворот изощренного лабиринта. Они бегут от Тишины во внутренний диалог, в движения, в деятельность, в еду, к «пиву» и «бабам», в сон, в работу, в разговоры, в Интернет, в духовное развитие…
Любой миг их так называемой «жизни» - это бесконечный марафон. Гонка от своей просветленности. Они даже не осознают, от чего они убегают.
Бегут все и всегда. Почти. Бывают, конечно, мгновения, когда Тишина застает их врасплох. Но ненадолго. И снова, как поется в одной песенке (или не песенке), популярной на этом аттракционе: «И снова в бой, покой нам только снится».
Представьте, вы изо всех сил мчитесь от этой самой Тишины, запутываете следы, ныряете в хитроумные уголки лабиринта. Замираете, чтоб перевести дух, поднимаете взгляд… а перед вами то, от чего вы так старательно, прямо скажем – гениально пытаетесь скрыться! Сзади Тишина, и впереди Тишина. Везде она, окаянная. Игра не для слабаков!
В одном из высказываний (правда, со временем искаженном) классика некогда популярного там учения марксизма-ленинизма, содержится намек: «Призрак бродит по планете, призрак просветленья!»
А этот их рекламный слоган: «Не тормози, сникерсни!»
Те, кто начисто забыл о своей просветленной природе – бандиты, пьяницы, злодеи и прочие деградировавшие личности – это экстремалы. Самые рисковые игроки. Им удалось дальше всех убежать от себя. Слава же им и уважение, леди и джентльмены! Ибо нелегко бежать марафон в пустыне!
У некоторых спринтеров (возможно, слегка уставших от гонки, или по неизвестным нам причинам), получается, несмотря на яростный бег, притормозить и уловить проблески Тишины. И тогда они начинают гонку за Тишиной. Думая, что бегут к Просветлению, они лишь продолжают убегать от него. Прикольная игра!
Впрочем, чтобы «тормозные» бегуны не парились по этому поводу (быстрые и не парятся, им некогда), один из собратьев сообщил им замечательную формулу «Герасим на все согласен».
И теперь они мчатся и не грузятся по этому поводу.
Им скучно смотреть на черный экран телевизора, им нужно кино. Им скучно слушать безмолвие, им нужна музыка. Им скучно быть пустыми, им нужны ощущения.
А как прикольно наблюдать, как ты сам это делаешь. Вот сейчас ты читаешь эти буквы, автоматически складывая их в слова и осмысленные предложения, и тем самым смываешься от неминуемого просветления. От вездесущей Тишины… Браво!
Забавные существа!
Вы можете сколь угодно бегать от Тишины, но она всюду. Вы несетесь, радуясь, что наконец-то смылись от нее. Но стоит сделать лишь малюсенькую передышку, как перед вами снова и снова вырастает стена тумана, стена Тишины.
Увлекательная игрушка, не правда ли? Вам не надое…»

Далее текст прерывается.
Любопытно, что же случилось с автором?
Впрочем, сохранился еще один клочок пергамента, с легким запахом клубничного варенья. На нем лишь обрывок странной фразы:
«… и когда вы дочитаете последний знак в этом предложении, Тишина снова опустится на вас "
  • 0

#59 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:10

Открываю я как-то 4-й том (сидя на унитазе, естественно :P ), состояние 11-е "Альтернативное", и попадается мне на глаза фраза: "...любой объект-это суть наши представления о нём. А должны быть ощущения...".
Классная фраза, правда? ;)
  • 0

#60 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:23

Открываю я как-то 4-й том (сидя на унитазе, естественно :P ), состояние 11-е "Альтернативное", и попадается мне на глаза фраза: "...любой объект-это суть наши представления о нём. А должны быть ощущения...".
Классная фраза, правда? ;)

Ну вообще знаниями мы гордимся так ведь?Ну а какими знаниями ты гордишься первичными или вторичными?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей