Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 – Охота на Драконов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 21:34

Размещенное изображение


Тема открыта


  • 0

#2 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 21:50

Это он так до шести считает: сперва на когтях, а потом вслух :)
Просмеял, теперь надо накормить. Может объявим конкурс мисс(ис) Гиперкурс?
Размещенное изображение
  • 0

#3 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 22:01

Правильно ли я поняла, что каждое неприятие есть дракон, его часть, как с горошинами? Уж очень трудно их на пустом вроде месте отлавливать.
  • 0

#4 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 22:02

Своевременная тема - они меня доедают. Ну , да с новыми знаниями и в новые приключения, вернусь изрядно обглоданная, но значительно прибавившая... надеюсь.
  • 0

#5 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 22:17

Правильно ли я поняла, что каждое неприятие есть дракон, его часть, как с горошинами? Уж очень трудно их на пустом вроде месте отлавливать.

Драконы - глубокие мощные программы, к ним и можно добраться, отследив свои неприятия (его проявления).
Т.е. неприятий может быть много, а все - проявления дракона, например, страха перед новым, зоны комфорта.
Сейчас мы работаем пока с теми, что сами проявляются ярко.
Вроде так. Как я поняла :)
  • 0

#6 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 22:19

Ухххх... драконы мои любимые, которых превеликое множество... всё чаще беспокоят меня... учусь с ними взаимодействовать :) После тренировки успела только на последний часик вебинара, в ожидании записи :)
  • 0

#7 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 02:00

Правильно ли я поняла, что каждое неприятие есть дракон, его часть, как с горошинами? Уж очень трудно их на пустом вроде месте отлавливать.

Для меня любое дискомфортное состояние это проявление программы, т.е. повод поработать с драконом. Раздражение, обида, грусть, ревность, нетерпение и т.д. из этой же серии и очень конкретно ощущаются в теле. Вот уж не верится что жизнь недодает тебе по списку, оставляя слишком много пустого места. ;)
  • 0

#8 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:38

Драконы злыдни программы смех кощей злато рубка голов - все перемешалось, и одновременно встало на свои места. Как тот пазл, раз и готово, только вот до этого самого готово шлепать и шлепать. и все равно одновременно. Што то у меня вот как то вот так
  • 0

#9 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 08:44

Эти внутренние голоса стал ощущать, как нечто чужеродное, подталкивающее к неким действиям, сравнительно рано или, наоборот, слишком поздно... где-то в районе 4-6 лет наверное... То в глубокую лужу в шубке прыгну, то с моста в ледоход, то сделаю нечто совершенно мне не свойственное и нелепое, то прикинешься кем-то, то скоморошничество какое-то с совершенно трезвым взглядом изнутри...(это же не я, ведь я же это понимаю... вначале да... а потом... Хм...) Этот внутренний раздрайв, в котором теряешь ощущение самого себя, а где собственно ты сам подлинный... Как отличить дракона от себя самого? Где действительно звучит твой собственный голос, а где его? По результатам... как отличить, что ты это из драконьей программы сделал, а не из "своих самых лучших душевных побуждений", чтобы помочь ближнему в преодолении его заблуждений... Один дракон возбуждает другого, рождается резонансное взаимодействие... Сопротивление... но кто сопротивляется и собственно чему... подчас идёт сопротивление должному, достойному... а подчас и наоборот, чтобы позволить совершить низость... Мда... Хм... Звучание из собственного центра по камертону, не приведи господь утратить это ощущение подлинного себя. Ведь говорю, что-то делаю, вроде бы как и я... а вроде бы и нет... отголоски, блики, блики... Уровень экспрессии, экзальтация, накрутка... Уровень "внутренней убеждённости"... где критерии?! Подчас говорит... "Уж мы-то знаем! Где я, а где не я!!! Нас-то на мекине не проведёшь...я калач тёртый!!!" Бывает подкрадётся так вкрадчиво, нежно, доверительно, тихой сапой... а подчас орлом огнедышащим воспарит... одним слово - рептилия... А вот энергия чувствуешь куда-то незаметно утекает, как песок сквозь пальцы и радость из жизни куда-то ушла... Горечь опять-таки и боль... Интересно, а драконы смеятся умеют... и радоваться... Или только злорадно, про себя, саркастически, не от души... Изподтишка... Классный вебинар!!! Просто классссссс! Это как возвращение к душе, шаг за шагом к подлинному в себе, то, что утратил... возвращение радости бытия и силы. Энергия, как вода, утекает через драконье решето и уже самому и не напиться как следует...
  • 0

#10 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 09:46

Интересно, а драконы смеятся умеют... и радоваться...

А ты? По настоящему, искренне, без психоанализа?
  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:44

Правильно ли я поняла, что каждое неприятие есть дракон...

Любой подавленный материал - это дракон. Просто, бывают ящерицы, дракоши еще, а встречаются и ящеры, законченные такие, качественные мерзавцы. :rolleyes: Эти жизненной энергией самые изобильные.
  • 1

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:51

Как отличить дракона от себя самого?

На дракона всегда можно посмотреть со стороны. Собственно, увидеть. Сам дракон себя не видит в упор. Поэтому, я уже не раз говорил, самое ценное - увидеть свою программу... нежелание... неприятие... Что с ними сделать потом и как, дело второе, техническое. Главное, увидеть.

...Слепые мы, потомушто... Драконами убаюканные... мороком их от себя отведенные... :blink:

:P

  • 0

#13 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:55

Раз уж у нас вторая подтема - это друзья на форуме, пользуюсь случаем!
Давайте дружить не только на форуме!

Я есть тут:

mia_chantal - в ЖЖ

ICQ 168572142

Sqype Mia_chantal

http://vkontakte.ru/id1944099

mia.chantal@gmail.com

8(903)203-20-60
  • 0

#14 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:21

Ай да Гриша!!! Драконы значит.. Друзья значит.. УХ и завертело ж меня. А друзей то выбирать надобно.. Вот и полезли мои дракоши из печени. Выбор.. Это у меня знатный дракоша. И голов то у него.. тьма!!!! Не достойна-это вообще любимчик. Пошла работать
  • 0

#15 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:33

Да, драконов полно. Жирных в самом начале их пробуждения удавалось поймать всего пару раз (обычно они меня), но это что-то. Особенно когда вылез совершенно неидентифицируемый без привязки к какой-либо ситуации, я просто танцевала ТД.
Сейчас дрыхнущих много, хитрющие твари, но почему-то я им симпатизирую, хочется во всей красе в лицо заглянуть. Хлебом, солью встречу.
Пока только мальки идут.

Может объявим конкурс мисс(ис) Гиперкурс?

Тогда уж и мистер :P
  • 0

#16 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:50

Дааа.... так значит это были драконы... В те несколько раз, которые я очень хорошо помню. Когда видишь, какой же ты настырный и изворотливый. Ты на многое готов пойти, чтобы достичь своей, как тебе кажется, немыслимо важной цели, которая потом оказывается просто пшиком. Потом, когда ты уже просто выбился из сил и тихо смотришь на всё это, на все свои потуги. Ты затаил чудовищную обиду. Твоя злость ест тебя с огромным аппетитом. Но вдруг до тебя доходит, что это просто смешно. И где-то глубоко внутри ты начинаешь смеяться. Твой смех странен. Ты не привык к такому смеху. Он раздирает тебя. Голова раздувается до невероятных размеров... Что-то щёлкает. Ты начинаешь видеть, как же всё просто. Как ты был глух и слеп. К себе. И к ней... И вот тогда приходит оно. Приходит сокровище... И ты понимаешь, что это именно то, к чему ты стремился. Да оно и было всегда. И никуда не исчезало.
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 12:11

А мой дракон курит мной!Я ему:Выплюни,ты что, чувак, не грамотный,читать на пачках не умеешь?Или поправиться боишся?Ну он значит и кашлянул меня.Живы будем не помрем.Здоровый гад.Видимо у всех длинных ум от земли далеко,но сердцем к людям близко.
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 12:18

Сейчас дрыхнущих много, хитрющие твари, но почему-то я им симпатизирую, хочется во всей красе в лицо Хлебом, солью встречу.

Хитрость не жадность,нам ее солить не зачем,матиматический у меня склад на уме.
  • 0

#19 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 13:39

Новый взгляд, неожиданный... Что я делаю со своими драконами? Холю, лелею, содержу глубоко в себе, растут они там, матереют. А в один миг рвут меня изнутри, вырываясь в мир, и меняя его. Каждый такой прорыв - знаковый, кардинально меняющий путь движения, это сход с проторенной дороги, динамика в чистом виде. Вроде как хорошо, только слишком много боли приносит это окружающим, тем кого люблю, или ненавижу, по крайней мере тем, на кого не насрать. Слишком много энрергии идет на разрушение, на тотальное разружение отношений, образа жизни, себя. То что создается вновь - порой вызывает ощущение неудовлетворенности, а стоит ли новое того, что разрушено? Дилемма. Что помогает не впасть в полный анус - пожалуй ощущение новизны и какой-то внутренней свободы, и новые надежды... Вот как-то так я живу со своими драконами, порой сам реально становлюсь им. Впрочем, чему удивляться -это часть меня, а каждая мельчайшая частичка подобна целому. Да вебинар слушал вполовину - пропадала связь и есть лакуны в восприятии по 5-109 минут, сейчас качаю, буду восполнять неуслышанное, :rolleyes:
  • 0

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 14:31

Касательно всех, предложивших мне дружбу - друзья, :D я дружен с каждым по умолчанию, и с теми, кто откликнулся, и с каждым, кто еще в тени.

Так, что не обессудьте, персонально я вас добавлять не буду, вы и без того все там.

Тесновато, конечно, но главное, я не в обиде.
:P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей