Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 – Намерение и его механизмы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 19:23

А мышцу до какой степени тренировать?

Ну, где-то до такой... :P Только в голове. :rolleyes:

Размещенное изображение
  • 0

#42 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 20:02

На прошлой неделе по дороге на работу слушала вебинар про Альтернативную картину мира, на против меня села старушка. Я её рассматривала, рассматривала, а сама все про образы думала, типа почему я её вижу такой, кто решил что она такая, а может она принять другую форму, н-р животного или растения и т.д. В какой-то момент она слилась с цветком. Сейчас я вижу, что это тоже тема намерения. Т.К ощущаю, что и в работе с картинками и в том моменте, что я описывала выше есть общее. Пусть я пока сознательно не управляю им, только радостно, что вообще могу с ним подружиться. Я своим вниманием его оживляю, а оно мне дарит возможность движения и реализации.
  • 0

#43 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 20:04

Отслеживаем внутренние подвижки, качаем "мускул намерения":[/color]


Прикольно ты, Гриша, ее обозвал мышцей намерения! :P
Переключать направление движения и ракурс очень легко, за исключением вращающейся девушки, это действительно похоже на качание мышц - отжимание, например. Думаю, эта легкость натренирована с детства: когда-то мы с папой находили рожицы и прочее в висящем кухонном полотенце, а вообще я часто вижу всякие картинки вокруг - в листве, в трещинах на асфальте, в линиях пола, облаках, тенях и т.д. Даже порой приходит детская мысль о реальности всего увиденного))).

К этому еще добавлялись ощущения как при раздвоении вектора от глаз к макушке.


Еще во время вебинара "нащупала" "мышцу намерения" в районе бывшего родничка (по-моему, это темя по-взрослому))) - между векторами. А теперь вспомнила, что где-то читала о том, что когда-то люди видели именно этим местом! Таки да - по моим ощущениям "переключатель" или мышца намерения неразрывно связана с глазами... хотя, возник вопрос о том, чем мы "видим" ситуацию, к примеру????? и как переключать ее??
  • 0

#44 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 20:33

когда-то мы с папой находили рожицы и прочее в висящем кухонном полотенце, а вообще я часто вижу всякие картинки вокруг - в листве, в трещинах на асфальте, в линиях пола, облаках, тенях и т.д. Даже порой приходит детская мысль о реальности всего увиденного))).
лючатель" или мышца намерения неразрывно связана с глазами... хотя, возник вопрос о том, чем мы "видим" ситуацию, к примеру????? и как переключать ее??

Ух ты, НиТочка, после твоего поста вспомнила, как я смотрела мультики на шторах перед сном. Меня укладывали спать, уходили, я открывала глаза и ну мультики на шторах смотреть, настоящие мультики (какие-то герои были, причем в движении, сюжет какой-то), так я помню и кровать еще была с решетками.

Пойду лучше мышцу качать до кубиков :rolleyes:
  • 0

#45 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 21:19

Момент переключениея как будто усилие перед глотком, оп и глотнул, оп и переключился, а еще обратил внимание, что переключение проходит между вдохом и выдохом или наоборот, но в промежутке, т.е. что то у меня не зделано хоп и уже сделано но главное это момент такого затишья и получилось. Пошёл дальше качать мыщцу оп :)
  • 0

#46 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 21:29

Ух ты, НиТочка, после твоего поста вспомнила, как я смотрела мультики на шторах перед сном.


На шторах у бабушки листики, закручивающиеся по кругу - в одну и другую стороны, были моим лучшим развлечением - я их запускала то туда, то сюда, не догадываясь о нашем дурацком бодибилдинге :P Дети... :rolleyes:
  • 0

#47 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 21:49

У меня перед вебинаром начало першить в горле. Во время вебинара мускул тоже ощущался в горле, а теперь, как вспомню о намерении, сразу в горле начинаются какие-то процессы. С поездом у меня беда, редко, когда движется влево или вправо, в основном скачет или влево-вправо или вверх-вниз. У моего сына сейчас детсадовские каникулы, поэтому с компьютером тренироваться у меня не получается, т.к. мы в основном на прогулке. Поэтому я сегодня целый день то поднимала руку, то шевелила пальцами. Башка постоянно вмешивается: частенько услужливо подсовывает мне мысли, что "мускул качается" в горле, а иногда правда ощущаю какое-то напряжение. И еще (ну это как всегда) мне страшно: вдруг у меня все получится, я овладею намерением и буду направо и налево исполнять свои желания. И вообще сегодня страхов навылазила целая куча и голова болела (или за глазами?) от напряжения. Очень мне смешно, когда я пыжусь удержать картинку в одном положении, а она, зараза, перескакивает. Это напоминает мне, как я однажды целый день, как придурок, смотрела под ноги в поисках кольца, которое, в общем-то не было мне нужно, а через несколько лет, когда совсем забыла про это, нашла его (хотя оно по-прежнему мне не было нужно) и у меня таких случаев много.
  • 0

#48 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 19 Июль 2011 - 22:27

А, вот еще вспомнила: частенько, когда у меня болит голова (раньше она у меня болела крайне редко) я хожу, ощущаю боль, обращаю на нее внимание, как-то взаимодействую, а потом, по прошествии длительного времени, вдруг делаю какое-то микродвижение чем-то где-то и боль сразу же проходит. Мне так хочется это запомнить и повторить в следующий раз, в самом начале, но ничего, конечно, не получается. Интересно. Сегодня ко мне подходили незнакомые детишки в разное время и кто щупал, кто что-то рассказывал, а кто хвастался своими достижениями. Мне кажется, что это имеет отношение к нынешней теме, не знаю почему.
  • 0

#49 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 19 Июль 2011 - 23:22

Мои ощущения.. Я, смотря на картинку, изначально знаю, что то, как я ее вижу - неоднозначно, и что можно увидеть по-другому. Это как бы формирует задачу (намерение?) и, соответственно, возможность переключения. Расфокусировка глаз, моргание, периферийное зрение и все такое... Но момент перехода абсолютно неописуем, и подозреваю, что именно потому, что ментал отключается наглухо, что как раз и дает возможность переключиения между разными восприятиями. Ну или скорее переключение возможно только при выключенном ментале. Но это картинки.. они имеют два-три варианта.. И какое бесконечное количество вариантов имеет жизнь.. Вот и получается, что с помощью намерения мы можем осознанно творить окружающее пространство. "Баян" конечно, но лично мною открытый сейчас. :)) Дальше как-то сложно начала изъясняться и все стерла.. Бла-бла-бла, но как-то так.
  • 0

#50 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Июль 2011 - 23:48

Гриша, у меня в момент трансформации картинки какое-то щемящее ощущение в груди (и в других местах, где есть блоки) возникает, такое движение энергии, как во время Танца Дурака или другой технологии. Динамика возникает.
  • 0

#51 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 20 Июль 2011 - 00:46

Вчера на занятии и при самостоятельной работе "мышца" довольно четко определялась где-то внутри головы (в области затылка, немного ниже уровня глаз). Сегодня ощущения там почему-то значительно слабее, хотя переключение с одного варианта картинки на другой по желанию и удерживание его стало гораздо проще. Совсем почти не получается работа со статическими картинками, если там более 2 вариантов можно увидеть. :blink: Движущиеся-крутящиеся картинки легко получается запускать в нужную сторону, если как-бы толкать-закручивать их взглядом.
  • 0

#52 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 20 Июль 2011 - 03:29

Эта иллюзия комплексная – если вы видите всего лишь бегущие по экрану «сосульки», замечательно. Сумейте теперь увидеть их вращающейся, но неподвижной плоской спиралью. Увидели? Здорово – закрутите теперь ее в другую сторону.

Больше всего понравилось играть. Прям магия какая то. Вот же ж сосульки и больше ничего. Хоп и спираль, и вращаешь ее туда сюда. Потом опять бац - сосульки.
Ум удивлен, поражен и озадачен. :D Чем еще больше додает драйва процессу.
  • 0

#53 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Июль 2011 - 06:55

Можно так описать. Для изменения картинки нужно вытащить и удерживать вниманием соответствующую фигуру из фона. Фиксация на предыдущей фигуре мешает, поэтому в трудных случаях периферическое  зрение помогает порушить её.
  • 0

#54 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Июль 2011 - 07:36

Пойду лучше мышцу качать до кубиков :rolleyes:

Ну с "мышцей намерения" не знаю, она все такая же, хотя расположение сменила похоже, перебравшись ближе к центру.

А вот мышцы руки и бедер качаются ))) Потому как по пальцам тоже можно отследить, но когда руку поднимаю - сильнее ощущается, а уж если встаю и сажусь - так вообще...
Ух :rolleyes: Ух :rolleyes: Ух :rolleyes:
  • 0

#55 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 20 Июль 2011 - 08:04

Очень интересное ощущение возникает с кубиками с точкой и с зелёной-жёлтой гранями, когда удерживаешь сам момент переключения (туда-сюда, ни туда-ни сюда), внимание как бы рассеянное... а ощущение забавное : выплывает то одно, то другое изображение будто в замедленном темпе, балансируешь как бы на грани того и другого... Словно балансируешь, как канатаходец, на точке перехода одного в другое, отклоняясь то в одну то в другую сторону. И ещё одно интересное и забавное, нам ой взгляд, наблюдение, если смотреть на цилиндры с точками, пытаясь развернуть вращение то в одну то в другую сторону... это происходит просто "на порядок быстрее", если использовать приём рассеянного внимания между глазами и макушкой: тогда просто цилиндр то туда, то сюда начинает вращаться, стоит только моргнуть... Впрочем, проверил - моргать вовсе не обязательно, надо лишь удерживать внимание в этой зоне между глазами и макушкой. И ещё в примере с объёмными кубиками переключение идёт между тремя картинками: маленький кубик снаружи, маленький кубик вырезан из большого и маленький кубик в углу "ванной комнаты"... причём, когда он туда попадает, его труднее всего потом "извлечь" наружу, стереотипы... А вот с вращающейся дамочкой... эффективней всего получается её развернуть, когда внутреннее внимание переключаешь то на правое, то на левое полушарие... не знаю, как это возможно, но стоит только сосредоточить внимание на одной стороне головы - в одну сторону, на другой - в другую...сразу разворачивается, как по мановению волшебной палочки. :rolleyes: Причём, легче всего переключение вращения происходит, если сосредотачиваешься конкретно то на левой, то на правой височной области... главное не переусердствовать, а то потом в голове звон начинается, будто бы пчела звенит.
  • 0

#56 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 20 Июль 2011 - 08:21

«Мышца» в голове. ??? Ну да. Вроде как есть. Дряхленькая она у меня какая-то. А ещё просто смотрел на куб слегка расфокусировано… Кстати. Написание на форуме (как частный вариант) для меня тоже шевеление этой «мышцой».
  • 0

#57 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 20 Июль 2011 - 09:08

А у меня со всеми картинками ОК, кроме последних трех, где надо пирамиды увидеть.. :( Никак не получается... Мышцу ощущаю в теменной области головы..
  • 0

#58 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Июль 2011 - 10:08

Намерения запускаются желаниями или как? Как будто можно построить цепочку от действия к желанию. 
  • 0

#59 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Июль 2011 - 10:34

Намерения запускаются желаниями или как?

ой, мамочки :blink:

Или может ты под желанием подразумеваешь внутреннюю потребность?
  • 0

#60 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 20 Июль 2011 - 12:00

т.е. намерение это некое состояние-ощущение? сознательно удерживаемое состояние? удерживаем состояние т.е. намерение - удерживаем, или создаем, видимую реальность? что бы сменить видимую реальность надо отпустить одно состояние и воспроизвести другое состояние? т.е. в намерении присутствует элемент удерживания? и соответственно возможность влипания? т.е. главное не передержать, не залипнуть? не выскочить из ощущения объема в сосредоточенность? быть жонглером? Намерение жонглера создает динамичную систему для движения т.е. субсистему движение в которой после появления в ней сбалансированного состояния поддерживается минимальными усилиями жонглера т.е. жонглер как бы присоединяется к созданному им движению... Т.е. желание это снаружи и это сопротивление, борьба... Намерение это изнутри и это присоединение к потоку, намерение скорее встреча-провожание-отпускание-встреча т.е. процесс? или скачек? - скачек в состояние? Жонглер жонглирует, т.е. играет, пока ему комфортно в ощущениях потока, пока он в ощущениях комфортно течет субсистема созданная им исправно функционирует, пропало ощущение комфортной игры субсистема начала разваливаться... Т.е. намерение по сути не прерывно? - меняется только его направление или может быть точнее виды проявления т.е. способы игры? прерывность только кажется из за загрубленных ощущений? Мы своим намерением создаем субсистемы для игры? своего рода завихрения в общем потоке? т.е. если работает намерение то создается открытая динамичная субсистема являющая продолжением большей "родительской" системы - т.е. мягкая, текучая, улыбающаяся по ощущениям, а если работает желание то образовывается что-то сжимающееся, сосредоточенное, более порывистое и закрытое П.С. Мысли в слух... какое состояние в себе отловить не могу....
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей