Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг тринадцатый. Пробуждение жизненности, часть 5 и 6


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

#101 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 08:05

А в какую чудесную реальность я шагнула сегодня из заветной кабинки через заветный портал.

:P
Ксюша, я так смотрю, ты уже практически "прорубила окно" для вхождения в другую реальность :D . Прям тоже захотелось в твою кабинку...
  • 0

#102 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 14:51

Прикольно как в детстве! Обожаю всякие калитки, чердаки, заброшенные дома - ощущения из детства всплывают каждый раз, когда "вхожу в портал", и для этого дверей не надо, если настроиться :P Когда ощущаю глазами, очень хорошо чувствуется структура предметов и людей, прикасание их одежды к их телу :blink: В голове появляются мысли по поводу их состояния, но может быть, это просто чтение по лицам...
  • 0

#103 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 16:18

:P
Ксюша, я так смотрю, ты уже практически "прорубила окно" для вхождения в другую реальность :D . Прям тоже захотелось в твою кабинку...

Размещенное изображение
  • 0

#104 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 17:38

В четверг днем везли несколко часов на машине по Украине, переслушивал вебинар, кругом деревни, куры гуси и вдруг ощутил себя как в детсве у бабушки, утром стакан молака с хлебом и гулять, и ведь целый день было столько Дел, и все надо было Ощутить, и есть совсем не хотелось есть, зазывали, а мне некогда было (получаеться, что детскому организму не нужно много есть).
  • 0

#105 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 21:55

Портал. Русские зодчие понимали смысл и задачу портала...
Это порталы, соединяющие залы разных эпох Государственного Исторического Музея (ГИМ) -
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
А вот еще. Москва -
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Помощь в сонастройке, или передача ощущений?
  • 0

#106 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 22:34

Вот здорово, Саша, что подметил такие примеры порталов, теперь точно не забуду о них. :rolleyes:
  • 0

#107 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 10:07

Нехорошо конечно в чужой монастырь со своим уголовным кодексом ходить, но тем не менее... Когда то давно по инету ходила книжка "Игрухи от Ауки" называлась. Там предлагалось что-то подобное инопланетянину.Нужно было ходить и смотреть не глазами, а через глаза. И слушать через уши - уши это только дырочки, и слушать через них. И ходить не ногами, а через ноги. По ощущениям то же самое, но выполняется проще. Для меня по крайней мере. А портал - это вообще мощная штука если не забывать делать конечно. :rolleyes: ЗЫ В этом моя основная проблема - технология забрасывается раньше чем пускает корни во мне.
  • 0

#108 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 10:08

Интересные ощущения поймал, когда делал непрерывный портал. Как не странно ощутил своеобразное скольжение через туннель(или проплывание, не знаю как это точнее описать) на лестнице, когда подымался в магазин :mellow: Потом это ощущение происходит и когда прохожу разные двери. У когонить так происходит?
  • 0

#109 SantPolly

SantPolly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 05 Май 2011 - 09:32

Прочла ветку. Ваши сообщения заинтриговали. Спасибо! Непрерывный портал. Технологию делала с проходом в двери или подъёмом по лесницу. Сначала просто тупо делала и делала. После некоторого времени ощущаю, что внутри что-то неуловимое и новое появилось. Движение какое-то. И мир вокруг дружелюбнее .Классно! Ощущение глазами. На ходу делаю, так и ,правда, лучше. Ощущения временами какие- то дискомфортные внутри. Наверно, ментал вмешивается.
  • 0

#110 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Май 2011 - 10:08

Я вот тут Макса Фрая перечитал, так вот он, когда скитался по лабиринту понял, чтоб попасть в нужный мир нужно, чтоб было настроение соответствующие. Интересно в нашей технологии то же надо генерировать настроение? Я когда делаю, не успеваю создать настроение, слишком быстро портал проходится.
  • 0

#111 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 05 Май 2011 - 13:58

...Интересно в нашей технологии то же надо генерировать настроение?...

Предощущение...настроение же - эмоции, суть ментальная. Жень, ты в любом случае попадешь в "нужный" мир. Тот, что у тебя всегда внутри. И как бы ты не создавал "соответствующее" настроение, реализуется всегда начинка.
  • 0

#112 SantPolly

SantPolly

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
28.10.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 07:27

Вспомнила снова про "Непрервный портал". Делала физические шаги и внутри себя сегодня. И я, и мир стали живее, ярче и это замечательно! :)
  • 0

#113 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 06 Июль 2011 - 21:24

http://fishki.net/comment.php?id=91314 Вот ведь можно видеть без глаз, и даже этому научные обяснения дать пытаються. А вобще класны люди!
  • 0

#114 Anna

Anna

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
01.07.11

Опубликовано 31 Июль 2011 - 00:12


У меня сын в детстве спрашивал "Зачем лужи делают, если их мерять нельзя"
время такое было , запасных сапог не было, а эти до утра не просыхали :-) Зато летом можно было. Он до сих пор вспоминает, хотя сейчас ему 33 и уже ведёт себя по взрослому.
Зато когда мы уже сюда переехали, Он мне приносил руссие сказки, озвученные на немецком языке, Я до сих пор люблю сказки и смотреть и читать :huh:

Гриша рассказал про русскую печь. Мне посчастливилось совсем маленькой внутри бывать: в деревянном ушате меня так прогревали наверное при простуде, ощущения до сих пор помню. Спасибо Грише напомнил, возможно это был мой первый портал

Я только сегодня смотрела этот веб, кое что успела по пробовать. Инопланетянин своими прикосновениями вызвал классные ощущения и возбуждение :unsure: Оказалось очень даже приятно познавать своё тело и предметы, посуду
Звук дождя за окном слышался какой-то незнакомой музыкой, надо только помнить о Нём, о госте этом, а то быстро скатываешься на привычное старое.
  • 0

#115 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 22 Август 2011 - 13:24

Технология "Взгляд сквозь себя", просто чудо! Я когда-то сама ее придумала и называла "Взгляд Бога". :D :D :D Я где-то услышала, что бог в каждом человеке и попробовала представить, что он видит через меня. Сразу мир зажигается, как лампочка. Эйфория!!! Но меня ментал быстро снимал с этого состояния. Випассана! Супер! Начинаю практиковать.
  • 0

#116 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 21:42

В последние дни почему-то вспомнилась эта технология. Наверное даже не вспомнилась, а переоткрылась. Сама проросла. Явно ощутился некий наблюдающий центр, а тело - словно кукла. В транспорте теснотища, прижимают со всех сторон, а это интересно оказывается. Ты словно на атракционе, в фигурку залез. Посуду мыл, тоже аналогично, ощущения было интересно втягивать. Даже посуда как-то быстро закончилась.
  • 0

#117 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 00:40

В последние дни почему-то вспомнилась эта технология. Наверное даже не вспомнилась, а переоткрылась. Сама проросла. Явно ощутился некий наблюдающий центр, а тело - словно кукла. В транспорте теснотища, прижимают со всех сторон, а это интересно оказывается. Ты словно на атракционе, в фигурку залез. Посуду мыл, тоже аналогично, ощущения было интересно втягивать. Даже посуда как-то быстро закончилась.


Согласен. Мир воспринимается и понимается соссем по другому. По моим наблюдениям, эта технология одна из самых эффективных ждя отработки самоосознания.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей