Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса – Шаг пятый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 19:03

Тема открыта
  • 0

#2 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:21

принимаю понимаю воссоздаю я - мудак и у меня "руки из жопы растут" :rolleyes: через минуту после вебинара в гости постучалась ситуация,с вопросом впустить ли её ...обещающая создание вкусной проблемы*))) очень насущной ощутил, что во множестве (большинстве) жизненных ситуаций связанных с отношениями я сам являлся проблемой\проходом для других людей... они проходили , в боль и трансформировались ...а я оставался с ощущением ,что я доставляю боль людям. оххх...такой вот мудак вот :lol: :lol: :lol: :blink:
  • 0

#3 Travinka

Travinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Toronto, Canada
Регистрация:
16.08.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 00:15

После вебинара решила прогуляться. А поскольку погода сегодня холодная и ветряная, а вместо тёплых варежек я в впопыхах одела перчатки ,пальцы сразу замёрзли. Чёткой картины технологии у меня не сложилoсь,то ли потому что она была дана в конце, толи я уже немного к концу вебинара отрубилась, но тем неменее решила испробовать этот "Расколдун" на своих бедных пальчиках. Усиливала ощущение холода, аж до пульсации в пальцах,ну и конечно заслуживала аплодисменты, и смехом их окутывала... Ну что сказать, результатом я довольна! Руки согрелись! А сейчас,вообще руки горячие, что для меня совсем не характерно.
  • 0

#4 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 05:38

Звезда+клеточный смех+смех тонкими оболочками+в потоке=очень высокие вибрации. "Звук" у них как у высоковольтных проводов. Ощущения как если б я выпила чашку очень крепкого кофе. Сердце начинает сильно биться, кровь шугает по венам, давление повышается. Не знаю происходит ли все это на физическом уровне или лишь в ощущениях. В потоке очень уютно и в тоже время долго не могу. Гриша говорил, что для выравнивания баланса системы, поднимаются низкие вибрации в противовес высоким. Кто то алкоголем или тяжелой пищей выравнивает. Меня что то сегодня взяло в оборот, со страшной силой потянуло в фаст фуд... Тем, что я не питалась там уже не помню сколько. Ожидала неприятных ощущений от еды, а фиг. :huh: Было приятно. Желудок даже не поперхнулся, печень только слегка обалдела, а кишечник срочно созвал всех дворников, думаю после коротого заседания постановят вымести все это дело вон в срочном порядке. А еще я становлюсь стервой. Всегда была белая и пушистая. А сейчас... Ой, даже не хочу рассказывать, вы со мной здороваться не будете. Если к кому какое недовольство - в лучшем случае абсолютно игнорирую, в худшем громко выражаю свое Фу, шашки наголо и ну махать по чем попадя. Я за этим всем как бы еще со стороны наблюдаю, не верю своим глазам, а поделать ничего не могу. Эту ситуацию я "Расколдуном" на вебинаре прошлась. Думаю интеграция в какой то степени произошла, потому как очень зевалось после. Надеюсь я этим болею, а не моя истинная сущность вылезла. :blink:
  • 0

#5 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 07:21

Если к кому какое недовольство - в лучшем случае абсолютно игнорирую, в худшем громко выражаю свое Фу, шашки наголо и ну махать по чем попадя. Я за этим всем как бы еще со стороны наблюдаю, не верю своим глазам, а поделать ничего не могу.

Вот вот и я шашками махаю, даже удовольствие от этого получаю, а потом уже применяю технологию какую нибудь...
Гриша, спасибо за вчерашний расклад по поводу шаманской болезни...прояснил ...отозвалось внутри -хорошо..., но ум :o в панике..."куда, куда лезешь...все мало ей,все прется за рамки привычного...мало шишек? мало событий?? :blink: , мало слез??. Посмотри на подруг, сидят себе вечерами винцо попивают, косточки всем промывают, а ты колбасишься...то танцы дурака, то в "звезде" зависаешь, то выкатки.....дура какая то...угомонись, а то хуже будет :angry: "
Короче, хожу по раскаленным углям, радусь проблемам,рычу, кричу, бываю белой и пушистой....что дальше? ;)
  • 0

#6 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 08:26

А еще я становлюсь стервой. Всегда была белая и пушистая. А сейчас... Ой, даже не хочу рассказывать, вы со мной здороваться не будете.

Наоборот, еще даже обниму и расцелую. Ничего себе - рыбак рыбака увидел, как не обняться.
  • 0

#7 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 08:46

РЕБЯТА! СО МНОЙ НА ВЧЕРАШНЕМ ВЕБИНАРЕ ПРОИЗОШЛО ТАКОЕ... Я до сих пор в шоке, не знаю, что это было. Сидела, слушала, после Гришиных слов: технология называется расколдун - ощутили проблему - усилили - аплодисменты - щелк... И тут у меня как ЩЕЛК, как это место запульсирует, как стало хорошо, легко и дальше я слушаю Гришу и до меня доходит, что со мной все это произошло еще до описания продолжения технологии, очень быстро. А больше всего меня обрадовало не то, что я хозяйка проблемы (я об этом очень смутно догадывалась), а то, что я вообще-то очень даже кайфую от ее присутствия в моей жизни и нафига столько лет было обзывать это проблемой и трепать себе нервы, когда можно было спокойно этим наслаждаться, что я вчера и сделала на полную катушку. И теперь мне не стыдно, что страдает кто-то еще и мне очень хорошо и я могу теперь не только спокойно, но еще и весело с этим жить. Спасибо. Сегодня еще в одной (язык теперь не поворачивается назвать это проблемой) обнаружила себя автором, так мне так весело становится. В связи с "началогиперкурсными" событиями в моей жизни, стала ощущать фразу: держи хвост пистолетом - в нижнем отделе позвоночника такая развеселая движуха идет. Капля дегтя: график я не веду, вчера во время разговора Гриши с Сергеем Бачой, я вся покраснела, заметалась, заюлила, быстренько начала себе отговорки придумывать. Всех обнимаю.
  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 08:51

Какая интересная технология "Расколдун" и называется так, что хочется повторять и повторять... Вчера, когда Гриша расказывал, я одновременно выполняла технологию с больным зубом. После первого "щелк" боль воссоздать не удалось, как только я обратила на нее внимание она юркнула в норку и носа не показывала. Я отвлеклась на слова Гриши, боль снова вылезла. Так мы с ней в кошки-мышки поиграли несколько раз, благо Гриша рассказывал долго. Потом я ее в таком чудесном виде создала, ярком и насыщенном, изначально зуб просто ныл. Что интересно, осталось только ощущения и болью-то это назвать язык не повернется... Правда через несколько минут, когда я снова отвлеклась все исчезло. Что это за прятки? Когда вебинар закончился решила подойти к вопросы "серъезно" ;) Взяла самую главную проблему, ощущения не моей работы и ну усиливать, воссоздавать заново. Вот незадача, как только обращаю внимание, ощущения как-то растягиваются и перетекают в зевок. Ментальные стереотипы, наработанные до этого? Думаю да-а-а-а... Лучше уж с острой болью. И что? Она не заставила себя ждать, потянулась я, нырнула в теплую и уютную кроватку и пришла она - БОЛЬ. ОООоооооо. Острая, яркая и болючая сама по себе. Я ее пересоздаю еще больнее, казалось бы куда больше, ведь можно, а ментал не отключается, кричит Дура, сейчас разорвет. Пощелкала я несколько раз, поапплодировала, клеточный смех включила и все опять расстворилось, не успеваю я насладится чистыми ощущениями без ментальной окраски, девается все куда-то...
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 09:03

Только собираюсь слушать запись вибинара,но хочу поделиться результатом того что произошло важного за вчерашнюю ночь,когда я не мог присутствовать в онлайне. Два самых главных открытия: 1.Счастье -это то что хочет от меня Бог,лично от меня и только. 2.Привязанность -это то что хочу я,но не решаюсь об этом сказать прямо,даже себе. Это очень важные для меня результаты.
  • 0

#10 Интерн

Интерн

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Из:
    Северодонецк Украина
Регистрация:
31.05.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 10:07

Ну Григорий откуда ты только техники выкапываешь?! Они тебе что как Менделееву таблица снятся?! Я раньше немного играл в любительском театре и вот мне очень хорошо запомился один момент. Технология игры на сцене с одной стороны простая:встал здесь что-то сделал,прочитал свой монолог,перешол на другое место,дождался последних слов партнера,сказал свои и т.д. Усложняет все волнение,боязнь забыть свои слова,пропустить что-нибудь,этож не репетиция,зритель в зале,второй раз не переиграешь. И это волнение и контроль тебя настолько зажимают что тебя нет, есть определенный порядок строго последовательных действий. Но при достижении определенных навыков например когда спектакль играешь 4 -5 раз вся это сложность проходит. Ну как учится водить. И вот о том моменте,я на сцене лежу на диване,жду последних слов партнерши чтоб начать свой монолог. И тут я как-бы выпадаю из роли:я начинаю чувствовать спиной диван,я начинаю видеть прожектора под потолком,все эти железные конструкции крепления,и я начинаю осознавать что я Андрей лежу на диване на сцене этого ДК и показываю зрителям какого-то человека не являющегося мной,а я настоящий сейчас на все это смотрит…Размещенное изображениеРазмещенное изображение
В технологии "Расколдун" так-же? Я аплодирую себе играющему проблему?
  • 0

#11 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 10:30

Меня последние недели две не покидало ощущение, что я получил мобилизационное предписание (повестку). Все мы находимся на сборном пункте, где проходим карантин. Нас обследуют врачи, учат примиряться с болью, страданием. С нами занимаются инструкторы и учат видеть мир другим, учат видеть то, что не видимо. Но никто не говорит, для чего это. Успокаивает только то, что во всем чувствуется спокойствие и бесконечное терпение и любовь со стороны инструкторов. Причем инструкторов столько же, сколько и призывников (особенности проведения вебинара позволяют мне ощущать, что Гриша говорит только для меня). Для меня картину дополняет изолированное проживание на съемной квартире, как в казарме (за 3 месяца до начала вебинаров мы с женой пришли к мнению, что мне лучше какое-то время пожить одному) и патологическое отсутствие работы (не могу устроиться даже через друзей и знакомых, не взяли даже мойщиком на автомойку). Хотел об этом написать еще тогда, когда это все поднялось, но что-то останавливало.
Вчерашний вебинар не дал ответов. Но появились вопросы, - "А для себя ли я все это делаю, находясь на вебинаре?". "Господи! Спаси и сохрани! ... но КОГО или ЧТО?"

Мрачновато получилось, но для Целостности примите... Фраза "надо жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесЦЕЛЬНО прожитые годы" сейчас воспринимается совсем по-другому, чем в юности.
  • 0

#12 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 10:54

Все графики я проспала. До вчерашнего дня ничего о них даже не слышала. И где их теперь искать? С техникой "расколдун" у меня самое сильное сопротивление. Раньше такого не было. Все остальные техники шли на ура. Мягко, легко, не шибко эффективно по отношению к застарелым проблемам, но легко. А тут - ступор. Вчера пока описание слушала уже хотелось реветь. Потому что ну не моё же. Ну никак не моё. Как так - моё? Нет. Не могу. Нихачунибуду. Как я могла себе такое создать? Я же хорошая и вообще умничка! Вот так и сопротивляется всё внутри. Сегодня делаю эту технику, договорившись сама с собой. В режиме примерки. Очень много страха в связи с "авторством" проблемы. Я боюсь, что признание авторства проблемы притянет подобные проблемы, мол, сама же захотела. Я боюсь, что признание авторства сделает так, что мне проблема понравится. Мазохистски. Я боюсь, что признание авторства проблемы будет по-нарошку. А я не распознаю самообман. В общем, эта техника всколыхнула волну иррациональных страхов. Даже тянет работать с ней не над настоящими проблемами а над придуманными, для очистки совести.
  • 0

#13 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:19

А я вчера прослушала про шаманство, а вот технологию уже не смогла быстро усвоить. Затормозилась: Гришин темп оказался для меня очень быстрый. Уже скачала, буду осваивать. Наверное хорошо бы ее недельку поизучать. И на следующем вебинаре тоже. Новая она, хочется впустить ее полностью, не переходя на другое. :rolleyes:
  • 0

#14 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:47

Вошла в привычку новая зарядка: звезда, клеточный смех, круг. Очень мощное и быстрое подключение смеющим телом к кругу. Что то мы создали кругом или самой школой общением, как только настроишься на круг так сразу пошла вибрация мощная и всегда идет. Новый раскалдун понравился. Приятно себя чувствовать автором всего своего неготива )))) техника реально снимает ментальные оценки и дает принятие своей теневой стороны. С удовольствием играю дальше ))
  • 0

#15 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 11:47

Для выпиндрижа.Семь сет ,в меру необходимости, занимался холотропным дыханием,так или иначе часто.Прослушал сейчас вибинар,концовка поразила.Начал танцевать .Шаман у огня.Индейский шаман.На голове множественные рога стали огнем.Огонь погрузился в меня .Я освободил животное которое призирал и ненавидил.Оно стало вне меня.Затем мы стали едины в танце нашей стихии.И оно вернулось.Мне понравилось.Ощущаю потребность танцевать. Да, сначала по мере рассказа Григория выполнял рекомендации по работе над соавторством конкретной жизненной проблеммы.
  • 0

#16 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 12:01

Сашка, ночь перед рассветом всегда самая темная ;) Долгое время работа с техниками была направлена на результат, чтобы не болело и не свербило, т.е. недовольство и неприятие настоящего, тех ощущений, которые мне даются для проживания. После n-го переиода времени наконец-таки дошло :rolleyes: , до жирафа и то быстрее доходит, что это никогда не кончится и мне нужно научиться с этим жить-взаимодействовать-сотрудничать. Конца нет, одно бесконечное начало. Вот так и живу, воспринимаю болезненные ощущение, как проход в новый непознанный мир-пространство. Иногда "тихо сам собой" веду беседу, что сбрендила окончательно, раньше ужасно боялась шизофрении, все внутри переворачивалось, теперь даже радует пограничное состояние на грани, ментал устал со мной бороться и контролировать, просто вздыхает и радуется, когда обращаюсь к нему как инструменту. Слава богу, сейчас есть чем целеноправленно заняться :). Технология «расколдун» воспринялось телом легко, на одном дыхании, пока Гриша знакомил с технологией, тело опережало события, приходилось останавливаться и слушать, «а все ли я так делаю?». Аплодисменты включаются одновременно с клеточным смехом, а занавесь падает естественно на вдохе, на выдохе – выступление на бис :). Иногда фантом-актер ускальзывает со сцены, приходится вниманием возращать-восоздавать и продолжать играть. Сегодня зачастила в свою "рабочаю" кабинку, нарабатываю клеточный смех в позе звезды в потоке :P .
  • 0

#17 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 12:04

Хоть Гриша и сказал не усложнять технологию, но мою фантазию удержать просто не удается! Для пущего эффекта кроме аплодисментов, я себе представил что на проблему начинают светить сразу несколько прожекторов сверху ))))) а потом начинает играть оркестр. И когда я играю проблему, я экспрессивно жестикулирую руками и мимикой )) По щелчку пальцев опускается занавес
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:30

… ум :o в панике..."куда, куда лезешь...все мало ей,все прется за рамки привычного...мало шишек? мало событий?? :blink: , мало слез??.

Поздно, Лена, уже поздно. Неужели, вы еще не поняли, что «влезли» задолго до Школы? А ее, родимую, вместе с Гиперкурсом вам дали, как шанс, как проход, как выход в самих себя? Заявку на «шамана» вы подали давно, двери к нему распахнулись сейчас.
А войти и жить или остаться за порогом и терпеть, зависит только от вас.

Фраза "надо жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесЦЕЛЬНО прожитые годы" сейчас воспринимается совсем по-другому…

Супер, Саша. Это ценная находка. Смело считай это откровением. С твоего разрешения, буду и я пользоваться. Здесь же, кстати, ответ твоей ситуации – ты пишешь, что все цели в твоей жизни сейчас обваливаются. Цели – в привычном понимании.

Но ты сейчас предложил новое видение этой смысловой категории: цель – от «целостность», то есть в основе любой цели – движение к утерянному большому, а значит, к себе, к своим ощущениям, через которые у нас все и проявляется.

Значит, все у тебя складывается не так уж плохо, раз ТОТ САМЫЙ вектор в своей жизни ты уже строишь. Как только сам окончательно в это поверишь, всеми фибрами ощутишь, так все деструктивные «напоминатели» за ненадобностью и растают. Их смысл только в этом.

Сашка, ночь перед рассветом всегда самая темная ;)

Да. Это, да. Это так. …До первого луча. До первого «чирик» проснувшихся воробьев.
После максимума, после пика – всегда аплодисменты. Вы уже знаете. Слышали. Аплодировали.

Все графики я проспала. До вчерашнего дня ничего о них даже не слышала. И где их теперь искать?

Ирочка, ребятки, да вы что? Вы где? Вы куда? Я еще могу понять, когда что-то не делается, потому, что внутри нет готовности. Пока. Ладно... Уж.
Но не слушать, а значит, не участвовать во всех занятиях, при внешней декларации последовательного и честного движения…
Здесь я просто не знаю что сказать.

Этой теме было посвящено отдельное занятие, ну, хорошо, пол занятия. Почему бы вам с ним не ознакомиться? Ветку форума об это не прочитать? Все вебинарные ветки не осилить? Гарантирую, много интересного для себя найдете.

…тянет работать с ней не над настоящими проблемами а над придуманными, для очистки совести.

Почему, нет? Попробуй, побалуйся. Наработай опыт. Что к чему поймешь, азарт появится.

… мою фантазию удержать просто не удается! Для пущего эффекта кроме аплодисментов, я себе представил что на проблему начинают светить сразу несколько прожекторов сверху ))))) а потом начинает играть оркестр…

Да, ради бога. Сыграли качественно, получите награду соответственную своему таланту :rolleyes:

Размещенное изображение

Размещенное изображение


:P :P :P


  • 0

#19 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:41

Очень понравилось этой техникой "играть" с головной болью. Гораздо приятнее, чем её просто снимать другими техниками.
  • 0

#20 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 14:53

При выполнении Расколдуна опять полезла зевота. Давно не было. :rolleyes: Это или я техники клеточного смеха некачественно выполнял ( при них как раз не было), или там какие другие струны задеваются?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей