Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Здоровье и Школа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
547 ответов в этой теме

#1 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:04

Школа и здоровье – кто сумел ощутить на себе эту связку? Есть уже о чем рассказать? Может, кому-то надо посоветоваться? Или пожаловаться? Выяснить какие-то вопросы? Статистика показывает, что здоровых людей сейчас почти не осталось, может, вы и есть те немногие, до кого она не смогла дотянуться? Или вас уже настигли и повсеместно охватили, и вы теперь не знаете, как из этого выкарабкаться? Колитесь, рассказывайте.
  • 0

#2 Птица

Птица

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 07:19

Школа и здоровье – кто сумел ощутить на себе эту связку? Есть уже о чем рассказать? Может, кому-то надо посоветоваться? Или пожаловаться? Выяснить какие-то вопросы?
Статистика показывает, что здоровых людей сейчас почти не осталось, может, вы и есть те немногие, до кого она не смогла дотянуться? Или вас уже настигли и повсеместно охватили, и вы теперь не знаете, как из этого выкарабкаться? Колитесь, рассказывайте.


А не начать ли вам, сударыня, коль вы сделали этот первый шаг, интересующий вас?
Ну, начните со своих примеров - так будет гармонично и правильно. А?
  • 0

#3 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 10:07

А не начать ли вам, сударыня, коль вы сделали этот первый шаг, интересующий вас?
Ну, начните со своих примеров - так будет гармонично и правильно. А?


Пожалуйста... К здоровому образу жизни, я пошла ещё в отрочестве.. Родители активно выясняли отношения, а посему мне пришлось, практически, не вылезать из болезней.. Вот уж досталось.. Помимо этого, мама решила прятаться от жизни в болезнь. И глядя на всю эту историю, я осознала, что что-то с этим надо делать.. А поскольку, уже тогда, врачи попытались помочь мне покинуть этот Свет, решила, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.. Вот так и пошла по Жизни, разгребая, что в Роду наскладывали, а что уже сама наломала.. И на сей день, десять лет, с последнего заболевания. Не то, что больничный не брала, даже из одной чашки с гриппующими ела и, весела и здорова.. Единственное, порой догоняет аллергия, это значит куда-то съехала или подняла очередной глубинный уровень, но это от нескольких часов до пары дней..
Вот Птица, а вовсе, гармонично стало, когда Гришу встретила, сначала в печатном виде, а затем и лично сподобилась.. Это уже совсем здОрово, особенно, когда техники становятся естественным способом Жить..
  • 1

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:46

Еще 2 года назад, я считала себя супер-больной (я максималистка даже в этом) :lol: . Решилась даже пойти на оперерацию (у меня сколнность к расширению вен, а после родов ситуация обострилась). Но лень победила (и слава богу), до операции дело так и не дошло. Освоила технику смеха 2-м уровнем (тонкими оболочками), решила практиковаться на варикозе. Одевала смеховые чулочки на ножки и смеялась :lol: . Особого результата не ждала, но он не заставил себя ждать, где-то через месяц :rolleyes: регулярных занятий мои венки подтянулись, отечность и тяжесть в ногах больше не беспокоили :lol: .
  • 2

#5 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 22:00

Могу в тему вписать: Практический случай применения Внутреннего Смеха, Сонастройки и прочего. В декабре 2005г при падении оторвал одну связку, которая держит коленную чашку на месте, в определённом богом положении. Соответственно, верхняя связка утянула чашку на себя. И чашка встала перпендикулярно поверхности ноги. Кожа, а куда ей деваться, соответственно натянулась и заполнила впадину и зафиксировала чашку в торчащем положении. Окружение моё себя истериками развлекает. Плачут и голосят. Соседей напугали - жуть. Я смотрю - все места в этой нише заняты - давайте попробуем Сонастроиться. Сонастроился легко! Включил смех - внутренний, естественно, дабы внешним смехом не выписать направление в психушку, вместо травматологии. Вправил чашку на место ручками. Поднялся с полу и самостоятельно переместился на кровать. Затем, в машину скорой помощи спустился с третьего этажа по лестнице самостоятельно и без обезболивающих и антишоковых препаратов. Внутренний смех позволил быть в сознании и справляться с болевыми симптомами, сопутствующими по обыкновению при таких травмах. К удивлению врачей и сестёр. Хотя они многое повидали. До операции меня продержали 5 дней, и всё это время практиковал смех и приятие. Обезболивающих на мне больница сэкономила - жуть! Не принимал их, за не надобностью. И после операции досмеялся до того, что врачи ко мне пришли на третий день с обходом, а первую перевязку сделали на четвертый. Забыли про меня вовсе. Вроде, даже скандал между собой устроили - нельзя, видите ли, так с больными, бездушно! Ха! На пятый день после операции сняли швы и выписали домой. Сёстры в перевязочном отделении только недоумевали - как это так? На собаках даже медленнее заростает! Через месяц, на семинаре у Гриши прыгал так, что многие и не помнят, что я был в гипсе. Да я и сам не помню! Незачем. А вот тема про Здоровье навеяла... Конечно это крайний случай, но доказанно шкурой: ВС помогает и в экстренных ситуациях. Эх, кабы раньше знать...
  • 0

#6 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 23:26

Да, Анвар, круто. Как говорится, уважуха и респект. А у меня всё как-то по мелочи. Столько всего было, так сейчас на вскидку и не вспомню что было такого этакого. Хотя в самом начале, я только книгу читала, еще на семинаре не была. Читала я её после операции, период у меня в жизни был жуткий, всё было больно и плохо. А тут Гриша, просто спасение. Очень я боялась в больницу опять попасть, поэтому отчаянно смеялась. И случилось чудо - боли исчезали, кровотечение сворачивалось и проч и проч. Это было сильно и ярко.
  • 0

#7 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 10:56

Да, Анвар, круто. Как говорится, уважуха и респект.

А у меня всё как-то по мелочи. Столько всего было, так сейчас на вскидку и не вспомню что было такого этакого. Хотя в самом начале, я только книгу читала, еще на семинаре не была. Читала я её после операции, период у меня в жизни был жуткий, всё было больно и плохо. А тут Гриша, просто спасение. Очень я боялась в больницу опять попасть, поэтому отчаянно смеялась. И случилось чудо - боли исчезали, кровотечение сворачивалось и проч и проч. Это было сильно и ярко.


Nila, Это не мелочи, это жизнь и ситуация вполне достойные внимания!

При всей мощи, или даже именно по тому, что техники Школы работают мощно и без апелляционно хочу крикнуть:

ЛЮДИ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ДОКТОРАМИ И ИХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ! БОЛЕЗНЬ НАДО ЛЕЧИТЬ, А НЕ УЧИТЬ! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ ВСЕГДА!

Легко можно присмеять, именно присмеять к себе любую боль, любой интенсивности. И вследствии этого, можно так же легко пропустить хирургическую патологию. Со всеми вытекающими в гроб последствиями. Могу сказать, что при работе с болячками в первую голову двигайтесь в сторону осознания причин и необходимости произошедшего с вами.


Извините, если что не так
  • 0

#8 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 15:00

Вот еше один случай вспомнила. Вели мы занятие по Школе года три назад. И было это на природе, в начале октября. Потом все дружно по углям ходили, танцевали, дурачилсь. А потом выпал снег! Такие огромные пушистые белые хлопья. И много-много было этого снега. А мы одеты по осеннему, да и практически целый день на природе, да и видимо поднялось много всего с чем работали. Короче я заболела на следующий день. Насморк, состояние разбитое. И тут я решаю взять и поработать с этим. Целый день я что-то делала из школьных техник. Смеялась, сонастраивалась... уж всего и не припомню. И целый день меня колбасило. То в жар, то в холод бросит. То тошнит, то ещё что-то. Это потом я вспомнила, что в книге Гриша предупреждал о таких концентрированных ощущениях. Что воспалительные процессы при работе со смехом обостряются до предела и только потом наступает разрядка. Так и у меня случилось. Переболела простудой за сутки, интенсивненько так.
  • 0

#9 Михаил

Михаил

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
17.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 17:05

А кто-нибудь знает можно ли с помощью смеха 2 уровнем, тонкими оболочками, ускорить замедленный метаболизм?
  • 0

#10 Guest_zero_*

Guest_zero_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 18:31

А в чем проявляется твой замедленный метаболизм? И почему именно на второй уровень смеха ты согласен?
  • 0

#11 Михаил

Михаил

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
17.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:09

А в чем проявляется твой замедленный метаболизм? И почему именно на второй уровень смеха ты согласен?

Проявляется в том, что, не смотря на то, что ем я мало, приходится много заниматься спортом, иначе начинаю разбухать как на дрожах:-), да и еда плохо усваивается и долго переваривается. Диеты я не люблю, на мой взгляд это насилие над собой. Почему именно 2 уровень? - на мой взгляд он для этого подходит лучше всего, ибо воздействует на организм на глубочайшем уровне, сам убедился.. P.s.: не то чтобы это было так важно для меня, да и у школы другие задачи, но все же, если это возможно, то почему бы и нет, лишним не будет..
  • 0

#12 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 19:47

Проявляется в том, что, не смотря на то, что ем я мало, приходится много заниматься спортом, иначе начинаю разбухать как на дрожах:-), да и еда плохо усваивается и долго переваривается. Диеты я не люблю, на мой взгляд это насилие над собой. Почему именно 2 уровень? - на мой взгляд он для этого подходит лучше всего, ибо воздействует на организм на глубочайшем уровне, сам убедился.. P.s.: не то чтобы это было так важно для меня, да и у школы другие задачи, но все же, если это возможно, то почему бы и нет, лишним не будет..

Михаил то чем мы занимаемся в школе - это шаг на встречу. Технологии внутреннего смеха существуют в помощ этому шагу. Видимо, в твоем примере ты пытаешся использовать технологию смеха для борьбы с метаболизмом. 
  • 0

#13 Михаил

Михаил

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
17.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 23:14

Что ж, вывод вполне логичный, но я просто плохо выразился.. Концепцию школы я действительно понял и принял. (На семинарах я не был, но прочитал все книги, отдельные места по многу раз, а переварив консепт, начал интенсивно практиковать - результаты крайне впечатлили) я ни с чем бороться не собираюсь, это ведь моя энергия, моя часть, в освобождённом состояние- совершенно бесценная, и я не собираюсь уродовать/калечить себя борясь с нею, лучше принять её, она и трансформируется во что-то чудесное, даже не трансформируется, а как бы снимет с себя маску..это я не Г.К. цитирую, это уже мой собственный опыт, полученный через практику. А в моем вопросе я хотел спросить 2 вещи: убрав сопротивление ощущениям связаным у меня с обменом веществ и растворив их в себе (полностью приняв и прожив) ускорится ли он физически, здесь меня интересует личный опыт людей, что написано в книге я поиню, сам я с такими вещами пока еще не работал,- я до сих пор учился приятию (делать шаг на встречу, востанавливать свободную динамику) в
  • 0

#14 Михаил

Михаил

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
17.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 23:28

В более простых ситуациях. И второй момент- какую технику здесь лучше применять? Согласно книге- 2 уровень смеха, или посоветуете что-то другое? P.s.: Повторюсь, внутрение аспекты этой ''работы'' для меня первоочередны (приятие и свободная динамика),а метаболизм или что другое-это просто рабочий материал... Фухх..сколько накатал..
  • 0

#15 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 07:55

2 вещи: убрав сопротивление ощущениям связаным у меня с обменом веществ и растворив их в себе (полностью приняв и прожив) ускорится ли он физически, здесь меня интересует личный опыт людей, что написано в книге я поиню, сам я с такими вещами пока еще не работал,- я до сих пор учился приятию (делать шаг на встречу, востанавливать свободную динамику) в

Радостно, что есть такое глубокое вчувствование в свой организм до уровня обменных процессов!

Таким глубоким проникновением не обладаю, но приведу личный опыт - минус16кг. за месяц. В течении месяца было разное, в смысле техник и приятия. И главное не ограничивать себя в сексе и пищевых пристрастиях. Мне в тот период было приятно питаться так: греча+капуста+морковь+кефир+редко мясо+хлебцы. Количества весьма скудные - больше не лезло и всё. Да и 1,5 пачки сигарет в день, которые постепенно за пол года сошли на нет. Я до сих пор считаю себя курящим человеком. Могу и сейчас спокойно выкурить сигарету. Такой активности курильщик - 2-4 сигареты в год. Но и это уже в прошлом, могу не курить - не курю.
А про метоболизм мне сказать сложно - надо его замедлять или ускорять - у каждого своё. Быстрый тормоз или медленный газ - дело вкуса. Главный маяк - не думать об весе, если циклишся, то ясно - приятия нет. И техники отрыгнутся еще большим набором того, на чем внимание сосредоточено.
И ещё - взгляните на Хоттея, лишний вес не только на лицо, но это не мешает его буддовости.
  • 0

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 12:03

Радостно, что есть такое глубокое вчувствование в свой организм до уровня обменных процессов!

Таким глубоким проникновением не обладаю, но приведу личный опыт - минус16кг. за месяц. В течении месяца было разное, в смысле техник и приятия. И главное не ограничивать себя в сексе и пищевых пристрастиях. Мне в тот период было приятно питаться так: греча+капуста+морковь+кефир+редко мясо+хлебцы. Количества весьма скудные - больше не лезло и всё. Да и 1,5 пачки сигарет в день, которые постепенно за пол года сошли на нет. Я до сих пор считаю себя курящим человеком. Могу и сейчас спокойно выкурить сигарету. Такой активности курильщик - 2-4 сигареты в год. Но и это уже в прошлом, могу не курить - не курю.
А про метоболизм мне сказать сложно - надо его замедлять или ускорять - у каждого своё. Быстрый тормоз или медленный газ - дело вкуса. Главный маяк - не думать об весе, если циклишся, то ясно - приятия нет. И техники отрыгнутся еще большим набором того, на чем внимание сосредоточено.
И ещё - взгляните на Хоттея, лишний вес не только на лицо, но это не мешает его буддовости.

Анвар!При встрече обязательно потру тебе животик!
А мне приснилосб я кашу хочу.Сварил Ем прямо сейчас.Чувствую себя здорово.Еще хочу пять арбузов и дынь-денег жалко,но куплю.И никому не дам.Особенно ночью!
  • 0

#17 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 14:02

Михаил, я абсолютно убеждена, что какую бы ты технику не выбрал - она будет работать. Если тебя прёт от смеха тонкими оболочками - смейся на здоровье. Главное не заморачиваться на счет лишнего веса, тут я с Анваром согласна. Если уже пишешь и думаешь об этом - приятием здесь мало пахнет.  У меня был замечательный опыт с похудением. После семинара я влюбилась в Танец Дурака (эта техника есть в "Проктологии", можно скачать с сайта). Я танцевала всё лето, а осенью обнаружила, что ну очень хорошо похудела. То есть не была я до этого толстушкой, но и тонкой-звонкой-прозрачной тоже назвать меня нельзя было. А после Танца - просто загляденье. Да и в целом здоровье поправилось. Ведь что делает Танец? Мы работем не только с деструктивными состояниями, неприятными ощущениями и пр, мы ведь делаем это через ТЕЛО! То есть тело активно включается в процесс. А если еще танцевать и при этом включать 2 уровень смеха, то будет еще веселее. А вообще, я уверена, что если начинать принимать себя какой ты есть (со всеми жировыми отложениями), только честно принимать, то вопрос лишнего веса отпадет сам по себе.  
  • 0

#18 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 14:14

Радостно, что есть такое глубокое вчувствование в свой организм до уровня обменных процессов!

Главный маяк - не думать об весе, если циклишся, то ясно - приятия нет.

И техники отрыгнутся еще большим набором того, на чем внимание сосредоточено.

И ещё - взгляните на Хоттея, лишний вес не только на лицо, но это не мешает его буддовости.


Стоит, пожалуй, отделить мух от котлет, ага..?.. Т.е., конечно, если ДУМАТЬ, то обязательно - отрыгнется, а вот, если направлять ВНИМАНИЕ (то, в чём заинтересованы все силы Вселенной), то явно - это и есть ПРИЯТИЕ, которое, как раз и позволит затем, выбирать(в том числе): быстрый метаболизм, медленный метаболизм.. и т.д.

А, круглый животик у Хоттея (на скоко у меня имеется инфо) оттого, что глыбоко он дружит с полем Дянь-Тянь..
  • 0

#19 Guest_zero_*

Guest_zero_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 14:27

Туфту вы здесь советуете, уважаемые. Не телом Михаилу худеть нужно – мозгами. Как и другим прочим в его положении. Нехватка динамики в жизни. Бегаешь? хорошо, но динамика это не только то, что в область жировых отложений – динамика это подвижность ума прежде всего, подвижность сознания. не задан главный вопрос, а почему это произошло? все что в теле – отражение того, что в голове Метаболизм в голове – прежде всего! Есть такое понятие – информационный метаболизм Необходимо изменение системы отношений. Устоявшихся взглядов и пр. Все несогласие – изменить на согласие, спокойствие – на эмоциональность, эмоциональность на молчание и оч важно – на фоне всей работы учиться слушать тело. Если ты его не слышишь, Михаил – не ври, что давно работаешь по школе. это умение приходит само, на фоне реальной работы так как работать приходится все дорогу только с ощущениями так вот – слушаешь себя, свои ощущения, свое желание поесть, и, во-первых, делишь его на две части – желание пожрать идущее из головы и необходимость это сделать из утробы и понимаешь, что это разные вещи. И выбираешь, что действительно нужно И, во вторых – обязательно появится желание что то делать, появится свежая внешняя динамика, требующая действий, подчеркн – свежая, та, которой еще не было, появилась – все, пошел метаболизм, жир тает на глазах в общем, застой в обмене веществ – это застой в системе взглядов Прежде всего Ты говоришь – принимаешь, но брюхо показывает – врешь, значит не принимаешь, а всего лишь понимаешь Пониманием жир копится На сайте в библиотеке книги по сыроедению – наплюй на все отзывы и начни Продержаться неделю каждый сможет, а потом спроси себя, брюхо свое – по нраву? Нет – бросай. Пошли подвижки, тебе от них приятно, значит твое – вперед. О весе не думай, только об удовольствии. Вес сам уйдет и не заметишь Метаболизм сознания – значит все новое на первый план, тогда и тело сдвинется
  • 0

#20 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 02:56

Свиной грипп

В мире эпидемия. Сами знаете. Движуха такая, какой еще никогда не было. Чихать во всех странах мира теперь предлагается исключительно в тряпочку, в нее же и молчать (о происходящем, понятное дело). Тряпочку становится модным носить на видном месте, нацепив на уши (психологи легко отследят связь с пресловутой лапшой).

Размещенное изображение

Размещенное изображение

В общем, мир в шоке – Украина в масках, до конца года предлагается избегать любых контактов: Презервативы в аптеках лежат невостребованными, марля – на вес золота.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Кое-где в мире вводятся уже радикальные меры:



Итак, кто чем спасается? Мне лично стакана первача хватает, после наступает исцеляющий припадок смеха (по поводу – ну, и придурок же я!). Способ, сами понимаете, сугубо индивидуальный, проверку до конца не прошедший, а потому рекомендованным вам быть не может (в настоящий момент произвожу тонкую доводку технологии).
А что делаете вы? Сначала грипп – потом школа? Может быть – если в живых останетесь? Или что-то другое? Профилактический смех? Или просмеиваем свои конкретные состояния? В таком случае – какие именно? Тревогу? Страх? Уверенность, что не заболеете? Или уже конкретные симптомы?
Колитесь. Делитесь! Всемирная организация здравоохранения подложила человечеству свинью (подробнее об этом см. в разделе «О странном»), как теперь этого свинтуса вы намерены обихаживать?
Вчера на форуме было особенно пустынно. Вы там как – еще живы, дураки?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей