Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
436 ответов в этой теме

#81 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 19 Июль 2010 - 08:41

Откуда столько пессимизма? Любовь – это не завершение. Любовь – это движение. Любовь к себе – это движение в направлении себя. Просто двигайтесь. Делайте то, что так просто.

записалась на прием к себе.
а там очередь. и все придурки. никто даже не стесняется.

как же все причудливо складывается. перед находкой проктологии, несколько раз приходилось говорить с дочерью о том, что ей пора взрослеть. я родила ее, когда мне было 17, было очень трудно. а вот сейчас у нас проблемы роскоши. ребенок не хочет работать, получив 2 образования, хочет учиться дальше, в принципе всегда. все бы ничего, но мне НЕ ХОЧЕТСЯ финансировать. не то что бы не могу, а не хочется. И вот главная мысль из книги для меня: пора уже взрослеть. хватит учиться, пора самой ножками перебирать. прикольно....

ну вот как же трудно все-таки, большую часть времени в канаве валяюсь.

Вепрь Гоша, а сексуальное желание это же классно. Значит у тебя энергии много, значит куда надо идешь. "Дурак всегда влюблен" ты просто дари все это женщинам.
  • 0

#82 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Июль 2010 - 07:10

Вепрь Гоша, а сексуальное желание это же классно. Значит у тебя энергии много, значит куда надо идешь. "Дурак всегда влюблен" ты просто дари все это женщинам.

Видите ли Кубик,палка всегда о двух концах.раньше вот всегда считал и начинал с секса.А сейчас секс начинает а заканчивать приходится мне!
Вот и умеренно воздерживаюсь :unsure: .НАШЕЛ НАКОНЕЦ ТО ПРИМЕНЕНИЕ СМЕХУ!
  • 0

#83 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 20 Июль 2010 - 10:21

Ещё немного про приятие. Техника "да" - канья, "я" - канья. У меня это работает только в тепличных условиях. Когда спокоен, осзнан, концентрирован. В резких случаях ( ну машину на дороге подрезали ) - такое изнутри прорывается - сам себе удивляюсь потом. Выброс адреналина жесточайший, мат-перемат... Через 10-15 минут аж не верится, что это всё из меня, такого толерантного и принимающего, вылезло. Посоветуйте, какой нибудь предохранитель для таких случаев шизофрении.
  • 0

#84 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 20 Июль 2010 - 10:48

А вас что больше в этой ситуации напрягает? То, что вас подрезали или то, как вы на это реагируете?
  • 0

#85 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 20 Июль 2010 - 12:21

То как я реагирую. В голове одновременно с испугом (инстинктом выживания) проскакивает смесь эмоций типа: "да как он посмел! да кто он такой! да убивать таких надо!!!" и т.п. Никакого проживания , чистая реакция. Отходняк от этого состояния после использования упражнений действительно длится меньше,но он есть. :angry:
  • 0

#86 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 20 Июль 2010 - 22:31

То как я реагирую.
В голове одновременно с испугом (инстинктом выживания) проскакивает смесь эмоций типа: "да как он посмел! да кто он такой! да убивать таких надо!!!" и т.п. Никакого проживания , чистая реакция.
Отходняк от этого состояния после использования упражнений действительно длится меньше,но он есть. :angry:

Это техника "Охота на драконов", очень хорошо помогает...но надо ее делать в момент когда у тебя все пошло- взрыв негодования, то есть ты поймал дракона, и все вперед...
  • 0

#87 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 21 Июль 2010 - 03:20

То как я реагирую.
В голове одновременно с испугом (инстинктом выживания) проскакивает смесь эмоций типа: "да как он посмел! да кто он такой! да убивать таких надо!!!" и т.п. Никакого проживания , чистая реакция.
Отходняк от этого состояния после использования упражнений действительно длится меньше,но он есть. :angry:


Так ты вначале прими, проживи и ощути себя такого нетолерантного )
А то вон в сообщении выше прям золотой ниткой видно между твоей здоровой самоиронией про себя толерантного,
что другого-то ты уже позабыл, к толерантному стремишься:)

Ну ИМХО:)

а Драконы да...
Я вот когда дело касается дороги и вождения в мск - хуже сапожника,
правда после семинара дурацкого сразу улетела и не успела поотслеживать, как изменится оно.
Хотя тут всё вскрывается в другого боку,
"мудак сигнялят, а этот чего посреди пешеходного перехода встал - не пройти",
в общем мерзкая такая коза,
очень смешно.
Начать это отслеживать - это такое веселье!:) А потом вспомнить где мы на дороге себя ведем так же,
или не разрешаем им , не даем права так себя вести - поэтому они и попадаются тоннами.

Когда я спокойна и в осознанном состоянии за рулем, ни один распрекрасный м***ла мне не попадается:)))
Ну или я их не вижу. Говорят в Мск одни м*ки за рулем, хаха.

Upd ой, кажется это ветка не для потрендеть. Пардон, ежели чего)
  • 0

#88 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 21 Июль 2010 - 06:59

да как он посмел!


Вот вот. Что нас раздражает больше всего в других? То, что мы подавили и вытеснили в себе. Я так понимаю, что на подсознательном уровне нам бы тоже хотелось вот так лихо и без зазрения совести кого-нибудь подрезать или ещё чего-нибудб отчебучить. Но мы-то понимаем, что это плохо, что так нельзя, и подавляем, подавляем... А кто-то, понимаешь, себе позволяет.
Хочу привести ссылку на статью психологоа Олега Сатова. На мой взгляд статья очень созвучна теме.
http://satway.ru/articles/irritation/
  • 0

#89 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 21 Июль 2010 - 10:18

Вот вот. Что нас раздражает больше всего в других? То, что мы подавили и вытеснили в себе. Я так понимаю, что на подсознательном уровне нам бы тоже хотелось вот так лихо и без зазрения совести кого-нибудь подрезать или ещё чего-нибудб отчебучить. Но мы-то понимаем, что это плохо, что так нельзя, и подавляем, подавляем... А кто-то, понимаешь, себе позволяет.
Хочу привести ссылку на статью психологоа Олега Сатова. На мой взгляд статья очень созвучна теме.
http://satway.ru/articles/irritation/

У Александра Свияша есть похожее: то что не позволяешь себе, осуждаешь в других. Он даже предлагает сделать то, что не позволяешь, чтобы прожить и освободиться от внутреннего зажима.
Допустим осуждаешь воровство - тихонько стащить мелочь в магазине. Ощутить все до конца - страх быть пойманным, страх отступления от правил и т.д. Многие потом перестают осуждать. Не просто считают что это хорошо, то есть не перевешивают ярлык с негатива на позитив, а просто принимают - и это возможно...
Уходят внутренние запреты. И если человек так не поступает, то потому что уже прожил эти ощущения, а не из-за заповеди - Не воруй! :)
  • 0

#90 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Июль 2010 - 10:43

То как я реагирую.
В голове одновременно с испугом (инстинктом выживания) проскакивает смесь эмоций типа: "да как он посмел! да кто он такой! да убивать таких надо!!!" и т.п. Никакого проживания , чистая реакция.
Отходняк от этого состояния после использования упражнений действительно длится меньше,но он есть. :angry:

а может быть это страх быть плохим парнем?Или желание быть спокойным хорошим?Дракончик настояший. :lol:
Себе скажу:Понты бросай ,мужиком живи.
Дурость конечно.
  • 0

#91 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:46

где-то раньше Вепрь Гоша заметил, что коллективные техники работают лучше. и это конечно так, но как-то не хочется коллективом, почему не знаю даже. вообще обмен с другими людьми невероятно интересная вещь будь-то словами, музыкой, вместе поесть, о сексе я вообще молчу... где двое соберутся во имя мое...
так вот я о приятиии. прекрасно понимая окуда ноги растут у моего неприятия себя, решила воспользоваться долгожданной встречей с мамулечкой и как следует ее принять. сижу я значит на кухне,
--мамуль возится, со мной за стол не садится, хотя я приехала всего на несколько дней и мне не нужны котлеты, я и так толстая
мамуль при этом нежным певучим голосом, объясняет мне, что:
злые силы империализма вывели специальный сорт бурьяна у тети вали на огороде;
москали все скупили в киеве;
мне нужно быть поэкономнее;
мне нужно взять мамины деньги и нельзя ей деньги давать;
маме нужно работать за 300 долларов в месяц;
не были богатыми и не надо начинать;
мясо и сало полезно и не надо так много воды пить
и т.д.
я значит вдыхаю улыбаюсь и тянусь
принимаю!
принимаю!!!!
в конце концов не выдержала убежала в спальню, прыгала, кусала подушку и дергалась от злости как ужаленная. вдруг в спине возле шеи что-то жутко больно щелкнуло. короткая адская боль, от которой я чуть не упала. слезы и пот прошиб. и тут же стало легче дышать и шея стала наконец легко вертется, видимо какая-то штучка в позвоночнике наконец встала на место, куда она давно хотела. а ведь я эту мою шею не знаю сколько раз прохохатывала и на массажи ходила и йогой занимаюсь... и вот благодаря мамуле наконец-то!
в общем приятие даже по-тупому работает :-)
и я вот что подумала, если действительно принять, то автоматически попадешь в коллективную практику :-) я имею в виду, наверное можно будет даже с котиком или например с горой килиманджара вместе поработать.
дурачье всех всего объединяются
  • 0

#92 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:30

Блин, а я такой умный (не Дурак конечно), всё знаю, и делаю уже, но вот утром на работе проблема, ну достала меня эта таможня! Всё в себе вижу, помню про техники. Принимаю, принимаю... 5%, 10% ... И всё, обрыв, неприятие захлёстывает... Привычка, сформированная годами... Я с дистанции не собираюсь сходить, в следующий раз всё равно буду пробовать. Тем более, что заметил: проблема в конце концов начала рассасываться, но ровно настолько, насколько было приятие.
  • 0

#93 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июль 2010 - 16:21

Я с дистанции не собираюсь сходить, в следующий раз всё равно буду пробовать.

В следующий раз – это когда? Когда снова таможня? Когда скрип тормозов или, пусть так, вопль в ухо – муж пришел?
А спорим, снова не получится? Опять, сначала в окно прыгнешь – и только потом вспомнишь – я ведь и есть муж?

То есть. Судя по интонациям письма, ты доблестно собираешься ждать следующего свистка рака на горе, чтобы уже тогда, во всеоружии…

Почему я так ерничаю и прохаживаюсь по этой ситуации? Просто она показательна. Многие именно так к Школе и подходят – она то, что от случая к случаю. Для проблем. Для их решения.

Нет, не для этого. Она для повседневного существования. Для всего. Для создания новых состояний и системы отношений с миром. Непрерывно. Пока все не начнет происходить не автомате – и я не про техники. Про контекст отношения.

Всё в себе вижу, помню про техники.

Поэтому, друзья, не ждем жаренного петуха – работаем с мелочами. Уймите свою гордыню и гигантоманию – «на кошечках» тренируйтесь. На любом внутреннем несогласии – раздражении, неприязни, тревоге, унынии, желании сделать замечание, поправить, желании понравиться или готовности огорчится.

И когда вновь на горизонте забрезжит таможня – вы уже во всеоружии. И вас уже нет необходимости напрягать и унижать. От вас уже не «пахнет» неприятием или страхом, вы ей неинтересны и она тупо выполнив свои обязанности спешит переключить внимание на кого-нибудь другого. Более для нее "аппетитного".


  • 0

#94 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Июль 2010 - 16:35

То как я реагирую.
В голове одновременно с испугом (инстинктом выживания) проскакивает смесь эмоций типа: "да как он посмел! да кто он такой! да убивать таких надо!!!" и т.п. Никакого проживания , чистая реакция.
Отходняк от этого состояния после использования упражнений действительно длится меньше,но он есть. :angry:


И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними ' ( Ев. Луки 6:31 )
  • 0

#95 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:11

записалась на прием к себе.
а там очередь. и все придурки. никто даже не стесняется.


Супер!!! Надо почаще записываться! Принимать себя как поциэнта!
  • 0

#96 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:53



Поэтому, друзья, не ждем жаренного петуха – работаем с мелочами.


Гриша, а это нормально, что от таких практик все время целоваться и подпрыгивать хочется? неудобно как-то, все таки я банкир и взрослая тетенька. какая практика по маскировке дурака? подпрыгивать хочется прямо на стуле с руками вверх и губки бантиком для поцелуя.

вепрь гоша, а что это у вас палка о двух концах? как это?
или это тоже побочное действие от дурацких практик?
  • 0

#97 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 30 Июль 2010 - 06:58


От вас уже не «пахнет» неприятием или страхом, вы ей неинтересны и она тупо выполнив свои обязанности спешит переключить внимание на кого-нибудь другого. Более для нее "аппетитного".


Григорий, спасибо за комментарий. Тренироваться на мелочах - ценное напоминание.
У меня пока разрыв теории с практикой. Я твои лекции чуть ли не слово в слово могу пересказать, а практика ой как отстаёт. Ясно, что грошь ей цена, такой теории. И вот как только слишком увлекаюсь теорией, разглагольствую о ней, так тот час же какая-нибудь тестовая ситуация возникает, мол, а ну ка, хватит болтать, давай уже делай. И вот такой большой кусок "мяса" уже просто так не проглотишь, не растворив и не усвоив его, тогда как мелкие часто незаметно не разжёванными глотаем.
  • 0

#98 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Август 2010 - 12:12

вепрь гоша, а что это у вас палка о двух концах? как это?
или это тоже побочное действие от дурацких практик?

Не знаю как насчет двух концов,но скажу вот че многоуважаемая как выясняется кубик:
Есть два пути,может и больше, но два точно это путь страдания и путь радости.
Терь встречный :Какое тебе легче сегодня?И какой по жизни выбираешь,легкий или тяжелый.
Вот я выбрал тяжелый.И для меня это было страдать.И вот так я приловчился,что страдать терь для меня не беда.
Пришлось выбрать путь два,-опять трудный уже сегодня.Менять привычки моя профессия(шутка,если че).А на самом деле почел книгу Бен Гур и понял ,зря что ли Христос страдал(я честно говоря не знаю был ли он вообще,непроверяемый это факт),ну а если был ,то однозначно за мое счастье,стало быть и жить мне счастливо,конечно если по Богу!
  • 0

#99 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 05 Август 2010 - 14:41

В последнее время стала замечать за собой, как много принимаю из того, что раньше принимала со скрипом!!! И чем больше вкушаю, чем больше смеюсь, чем больше танцую - тем больше и больше открываюсь миру! Перед глазами стоит Гриша с распахнутыми объятьями! Урааа!!! Да здравствует принятие всех и всяяя!!! Да здравствуют Ошо, Толле и Курлов, которые помогли мне принимать все с Любовью и Благодарностью!!! :D :D :D
  • 0

#100 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2010 - 20:27

В моих книгах не так много цитат и ссылок, и только по одной причине – они мне не нужны. Мне нет необходимости искать поддержки у авторитетов, главным для меня всегда был – тот, кто живет во мне. Мой внутренний Дурак. Внутренний голос. Канал ощущений.
Но иногда встречаешь настолько близкие вибрации, в такой степени родные интонации, что трудно удержаться от того, чтобы не поделиться с кем-то.
Делюсь.


«Самоотдавание и полное приятие того, что есть, как совершенного разворачивания в Сознании, есть первый признак пробуждения; в писаниях на него наталкиваешься снова и снова, и все Учение указывает на него.
Приятие очень глубинно, бесконечно, и оно начинается здесь, в вашем собственном сердце. Что бы ни возникало, принимается. Если появляется негодование, то оно получает приятие как происходящее в этом теле-уме. Если затем поднимается осуждение, считающее подобное негодование недопустимым, то приятие идет глубже, принимая факт происходящего осуждения.
Если обнаруживается другой слой, скажем, недовольства собой, или уныния оттого, что вы «такой человек», в котором возникает негодование, или горького чувства невозможности измениться, или еще чего-либо, то это так же может быть включено в бесконечное приятие.
Если есть настоятельная потребность проявлять больше осознанности и внимания к корневым причинам негодования, тогда происходит приятие возникновения подобной мотивации. Приятию нет конца. И тогда оно расширяется вовне, распространяясь на события, ситуации и других людей. Глубокое приятие, на всех уровнях, что бы ни происходило; даже если это вызывает неприязнь; даже приятие самой неприязни.»

Дэвид Керс «Совершенное сияние недвижимости».
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)