Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#41 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 14:56

Один из авторов в это время наблюдает за главными действующими лицами, удивляется, радуется, только бы, думает, продолжали свои Сказку. А там, может и мне удастся чего вставить. Пока никак. Такие глубины, не вытанцовывается никак соответствовать


  • 0

#42 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 16:42

  Собрали приятели вещички, вылезших покемонов назад в рюкзак запихнули и отправились обратно. А Бабка с Ньютоном уже давно горевали, что отправили молодежь одних бродить по Сказке, вдруг их там кто обидит или обманет? Вдруг стук, шум. Обрадовались Бабка и Ньютон. А Принцесса сразу давай к Бабке приставать:

 - Бабка, Мышь нам сказала, что ты знаешь, как правильно в круг вставать, и что внутри себя делать надо.

 - Да, не знаю я ничего, - отмахнулась Бабка, - Лучше, вон пироги ешьте, я свежих напекла.

 - Бабка, да неужели ж ты ничего из своей жизни интересного рассказать не можешь? - помог Принцессе Ньютон.

 - Да ничего в моей жизни интересного не было, с тех пор как я из Маленькой Девочки во взрослую превратилась.

 - Совсем-совсем ничего? - настаивала Принцесса.

 - Ничего! - твердо сказала Бабка.

 - А глаза чего заблестели? - подскочил Колобок, - Небось вспомнила чего, старая. Давай рассказывай!

 - Ну, был у меня друг, только не долго. В Скоморохи ушел, а меня родители не пустили, сказали нехорошо приличной девушке хороводы водить да смеяться, когда не следует. - пригорюнилась Бабка. - И больше я про это ничего не расскажу. Можете даже пироги мои не есть!

 - Ладно,- сказал Ньютон, - Не пытайте Бабку. У меня идея появилась. Внутри у нас мысли есть и желания. И если мы в круг встанем, за руки возьмемся и будем одну мысль-желание думать, чтобы к Волшебнику Время попасть, авось у нас что-нибудь получится.


  • 0

#43 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 16:52

 Сказано-сделано, встали они в круг и стали мысль думать, желание желать. Долго ли коротко думали, вдруг что-то хлопнуло и вокруг конфетти бумажные посыпались. Огляделись друзья и рты поразевали. Очутились они в странном мире. Вместо земли и травы под ногами был линолеум, цвета зеленого, с нарисованной травой. Кое-где из травы торчали деревья, ровные, прямые с тремя ветками и листьями одинакового размера и цвета, торчащими вверх под одинаковым углом. А еще цветы были из семи ровных лепестков и было их семь. 

 - Ну, здравствуйте, Странники! - послышался ровный голос, как будто машина разговаривает.

Повернулись они у увидели обладателя голоса. Он как-бы и на человека был похож, но покрыт весь проводами и лампочками, схемами там разными. А на лице у него был экран, а на экране лицо. Доброе такое.

 - Ты, кто? - спросила Принцесса. 

 - Я самый главный Волшебник.

 - Ты Время! - обрадовался Месяц.

 - Нет, Время, не главный Волшебник. Главный я. И зовут меня Волшебник Ментал!


  • 0

#44 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 16:55

  - И могу я исполнить все желания, конечно, если они не противоречат причинно-следственным отношениям! - добавил Ментал.


  • 0

#45 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 18:22

- То есть написанным тобой законам? - обрадовалась Бабка.
- В самую точку, только в узко прописанных мной рамках, и ни как иначе - подтвердил Ментал.
- Опять обман - возмутилась Принцесса - все по правилам да по правилам.
- Как же иначе - утвердительно сказал Ментал - как мне иначе вас контролировать, что бы вы глопостей всяких не наделали, Детей своих внутренних подавленных мной не вспомнили.
- Чем так плохи внутренние Дети? - спросил Месяц
- Как чем - возмутился Ментал - они живут не по правилам, а это запрещено.
- Кем ? - удивилась даже Бабка
- И ты туда же старая - возмутился Ментал - я тебя давил давил, а ты тут свободомыслие задумала?
  • 0

#46 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 05:39

- Нам пора - тихонько сказал Ньютон.
- Да да - согласились остальные
- Идите идите, но помните вы живете по моим "правилам" - сказал Ментал
Очутившись дома у Бабки все почувствовали облегчение
- Да уж нашли волшебника который "правила" устанавливает да детей подавляет - загрустила Принцесса
- Что то ты Бабка о Скоморохе говорила - задумчиво произнес Ньютон - Скоморох говорят особый человек и С Кругом обращается вроде умеет.
- Да вспомнила - ухобрадовалсь Бабка - Скоморох про этого волшебника Ментала мне то же говорил, только он почемуту сказал , что умеет с ним дружить как то, только как с таким "ментором' дружить то можно?
- Вот что Бабка, вспоминай где Скомороха искать, чую нам без него ребятам, да и себе похоже не помочь - задумчиво произнёс Ньютон.
  • 0

#47 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 198 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 08:49

Увидела название, обрадовалась, захотелось поучаствовать.

 

Почитала и... осеклась. Сказка она не в этом мире живет а чтобы ее достать до нее

еще дотянуться надо. Попробовала и вытерла писанину свою, больше на диагноз и историю болезни похоже.

 

А ведь было время. Когда мы с сестрой и подругой сидя на дереве свою сказку сочиняли.

Да я писала когда то. Собственно мы ее не сочиняли, мы в ней жили, а слова это так...

не совсем и важно какими буквами они были писаны. Сам дух нездешний, тела, да тут а все остальное...

Эх! Разбередили вы мое нутро :wub:


  • 2

#48 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 14:55

  Сказка - она могла бы быть классным инструментом для узнавания себя. Ведь сочиняет сказку наблюдатель, который определяет ход игры. Наверное, где находится наблюдатель, зависит от того, что он наблюдает...


  • 0

#49 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 05:43

Загрустила Бабка - не так просто Скомороха найти, он везде и нигде, весь Мир его Дом, ходит бродит по свету.
- Сюда он когда последний раз то приходил? - спросила Принцесса
- Когда я не ушла, давно это было - вздохнула Бабка -много правил назад.
  • 0

#50 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 09:01

Эта, почесал Ньютон в затылке, вспоминается мне из будущего про квантовые какие-то такие законы, которые в физике открыли, что-то такое эдакое про какую-никакую щель между. Что-то вот на кончике языка вертится, в одно сложить пока не получается, но чую, что-то такое проклевывается


  • 0

#51 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 09:34

Вдруг на улице раздался шум, крик музыка. Все подбежали к окну и увидели повозку с куклами, и надписью "кукольный театр Карабаса Барабаса". Повозкой управлял большой бородатый человек.
- Ой - вскрикнула Бабка -это он!
- Кто, кто он? - зашумели все.
- Скоморох - выдохнула Бабка
- Ну вот и пошли, пошли к нему, он сам к нам приехал - обрадовалась Принцесса.
- Вы идите, а я не пойду - грустно сказала Бабка.
- Почему? - удивился Месяц
- Не пойду и все тут - сказала Бабка- и разрыдалась.
  • 0

#52 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 13:32

- Влюбленна, не влюблена, это моё дело - как то по детски всхлипнула Бабака -все равно не пойду.
- Чей это знакомый? - спросил Ньютон - твой, по этому тын нас с ним познакомить должна, так что утерайся, приводи себя в порядок и пошли.
- Никому я ни чего не должна - продолжала артачиться Бабка - ну так и быть пойду, только подождите меня на улице, мне себя в порядок привести надо.
Вышли все стоят, проишествия обсуждают:
- Только вот странно зачем Скамороху Куклы? - удивился Ньютон - обычно они так выступают, а с куклами кукловоды выступают, или как то там ещё?
- Ну с куклами так с куклами, какая нам разница - тараторила Принцесса - он все равно должен секрет знать. куда это Бабка запропостилась?
- Эх молодость, молодость - весело сказал Ньтон - все торопятся куда то, а может это для Бабки это сверхважная встреча, ей правильно подготовится надо.
Дверь открылась и на порого вышла, конечно не юная, но очень привлекательная женщина.
- И как нам тебя теперь звать величать, бабкой язык не повернётся - спросил Ньютон.
- да уж вот что с человеком Любовь делает - обрадовался Месяц.
- Зовите мен просто Марией - отмахиваясь произнесла Мария - пошли что ли.
  • 0

#53 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 23:27

 Просто Мария шагнула с крыльца, привычно зашаркала ногами и почти упала на руки Ньютона. Потому, что шаркать ногами в туфлях на каблуках ну никак невозможно.

  - Эх,- сказал Колобок, - Снаружи ты уже новая, а внутри все та же Бабка Шаркающая Ногами, давай меняйся что-ли...

  - Знаешь, как от старых вредных привычек избавиться тяжело! - вздохнула Мария, - Ну, вы же мне подскажете, если что...


  • 0

#54 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 22:34

  А в это время бывший Скоморох, а ныне главный режиссер театра Кукол Барик Карабасович считал выручку. Он был гениальный сценарист и режиссер. Его сказки вызывали у людей слезы и смех. Зрители выходили после спектакля с почти просветленными лицами. И Скоморох верил, что он может изменить Мир своими прекрасными сказками, где добро всегда побеждает зло, каким бы оно не было хитрым, сильным, изощренным. Но из года в год зрители приходили на спектакли, потом возвращались в свою жизнь, дрались, ругались обижали друг друга, пили одурманивающие жидкости, воевали. Ничего-ничего не менялось в этом мире. И Скоморох терял веру в себя, в свои сказки. Да и сказки его становились все более грустными и теряли свою яркость и привлекательность для зрителей. Из Большого Скоморошского Театра пришлось уйти, потому что зрителей стало меньше и Главный Кассир сказал, что театру больше невыгодно ставить пьесы Скомороха. А ничего больше Скоморох делать не умел, поэтому он собрал труппу из никому ненужных артистов и отправился странствовать. 


  • 0

#55 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 07:08

Долго ли коротко ли все собрались и пошли к Скомороху, Поосто Мария пытается вспомнить как ходить не согнувшись и не шаркая, Принцесса вся в нетерпении, Ньютон то же как то воспарял, даже Колобок как бы вы вытянулся что ли, один Месяц приуныл идёт сзади, потеряться пытается.
- Ты чего - спросила Принцесса - для тебя стараемся а ты спрятаться норовишь.
- Страшно мне как то - признался Месяц - а вдруг как и в правду, Скоморох что то сможет.
  • 1

#56 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 07:53

- Если даже сможет - удивилась Принцесса - бояться то чего?
- Так не знаю чего я хочу - грустно сказал Месяц - точнее, вроде много чего хочу, а чего конкретно не формулируется во мне, а без этого внутреннего Вопроса что я спрашивать буду?
  • 0

#57 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 05:37

- Знаю, не знаю - вдруг нетерпеливо сказала Просто Мария - пошли скорее пожалуйста, там разберёмся.
- Пошли пошли - подержалась Принцесса - вон как Просто Марии надо.
  • 0

#58 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 07:35

- Во девушки какие нетерпеливые у нас - засмеялся Ньютон - пошли Месяц, пока идёшь может что и придёт,
- Пошли так пошли - вздохнул Месяц - да только не приходит ничего и все тут.
- Не приходит ему видели - заворчал Колобок - а обо мне кто нибудь подумал? Может у меня есть вопрос.
- Вопрос есть у меня - сказала Просто Мария - а с вашими по ходу общения разбегаться будем.
- Какой такой вопрос? - пискнул Колобок.
- Важный! Даже очень важный ! - ответила Принцесса - и вообще мы уже пришли, смотрите вон их повозка стоит народ вокруг собрался, похоже сейчас что то начнётся, побежали
И в самом деле Принцесса с Прсто Марией смеясь побежали к повозке.
  • 0

#59 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 23:44

  - Ой, а деньги? - вспомнил Колобок, - Как без денег на спектакль идти?

  - Не волнуйтесь, у меня осталось несколько монет с тех пор как я был Директором монетного двора в Лондоне. - сказал Ньютон.

  - Ты, Ньютон, тоже странный. - сказал Колобок, - Разве ученые занимаются печатанием денег?

  - А я не печатал деньги, я занимался чеканкой монет. Это очень интересно создавать такую круглую плоскую штучку, которая вдруг оказывается более ценной, чем она есть. А потом, если бы монеты могли говорить, они бы рассказали столько тайных историй...


  • 0

#60 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 05:37

- Только вот странно а где сам театр - удивился Ньютон - у нас шатёр ставят, туда билеты продают, а здесь как?
- Да просто - насмеялась Просто Мария - повозка станет их сценой, мы будем напротив сидеть и смотреть.
- Касса где? - удивился Ньютон.
- После представления пройдут, каждый и даст на сколько оценит - пояснила Просто Мария.
- Интересный подход, только совсем не коммерческий - удивился Ньютон - а если я ничего не дам, на халяву как у вас говориться?
- Вот тут вопрос честности - улыбнулась Принцесса - каждый платит на сколько оценит, и на сколько честен к себе, ведь если не понравилось можешь не платить, а вот если понравилось и не платишь, кого тогда обманешь?
- Актеров - сказал Ньютон.
- Честность тогда где? - не упокоилась Принцесса - себя обманешь, вет понравилось, а ты не заплатил как будто не понравилось, вот себе и соврал.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей