Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#1 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 05:41

Когда то, в этой ветке, мы писали Сказку, вроде это один из проекто для которого данная ветка была создана, ну это лирическое отступление. Предлагаю попробовать написать совместно ещё одну Сказку, Сказку 3, начну пожалуй:
"Вышел Месяц из тумана, почему вышел а например не вылетел или например не выпрыгнул или выпал? Настроение у него было осенние тягучее и приятно ему было идти в этом состояние дотягиваясь до чего то Сказочного что его окружало вокруг,и каждый шаг приносил ему что то новое, неизведанное, ведь это были его шаги, и ни кто ничего от него не ждал, он много идти куда хотел."
Продолжим?
  • 0

#2 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 05:56

 Ведь, когда тебя никто не ждет, ты можешь пойти, куда хочешь, - подумал Месяц - А куда я хочу?. И так и застыл, с поднятой ногой...


  • 0

#3 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 06:04

  Наверное, от меня должна быть польза, - размышлял от дальше, - Тогда надо идти, туда, где темно, чтобы там было светлее. Но я сейчас, только узкий месяц, а не полная луна, значит, от меня будет мало пользы? Ой, так куда же мне пойти???


  • 0

#4 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 07:24

Потом подумал еще раз и рассмеялся. Какая же это свобода, если я должен? И еще раз подумал, что только морока с этим думанием и как-то грустно и даже неинтересно. А сам так и стоит с поднятой ногой.


  • 0

#5 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 07:28

Постоял, постоял и опять подумал, "а может все таки пора полететь сколько можно так стоятькак цапель?" Но все таки решил посмотреть вокруг, и увидел в далеке деревню не деревню, город не город а поселение, и решил все таки туда пойти, с людьми по общаться, может ума разума набраться?
  • 0

#6 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 07:55

И вошёл он в деревню, и его первый же человек нимя дал "Октябрь" и Мать его Осень вспомнил, у учить начал кака Окябрю жить и что делать, и к какому бы человеку он в этой деревне не подходил, всякий от него что то хотел, и умные слова ему говорил.
  • 0

#7 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 13:00

Прятки то прятки, подумал Месяц, но что-то возникло по ассоциации - шила в мешке не утаишь, Месяц, может тоже не спрячешь, но и отказывать малышке не захотел. Давай, говорит, поиграем, посмотрим, как получится. А какие правила?


  • 0

#8 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 13:21

- Какие могут быть правила - удивилась девочка- ведь это Игра, один прячется второй ищет, и все.
- Это хороша Игра, без правил - согласился Месяц - а то у вас куда не пойди все о каких то правилах говорят.
- Ну это взрослые, они вроде как без этих правил жить не могут, а я Играть предлагаю - ответила девочка.
  • 0

#9 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 13:29

Да, видать зря я со взрослыми сперва познакомился, подумал Месяц. Теперь вот не пойму, в чем радость то, прятаться да искать? Что такое Игра?, девочку спросил


  • 0

#10 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 16:08

  Игра - это когда тебе интересно прятаться, а мне интересно тебя искать. Спрятаться надо так, чтобы я тебя не сразу нашла, а то будет слишком просто, но не так, чтобы я тебя совсем не нашла, иначе, ты пропадешь и никто никогда тебя не найдет.


  • 0

#11 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 21:31

 А в это время рядом шла Бабка, громко шаркая ногами. Бабки они специально шаркают ногами, чтобы никто не сомневался в их старости и правильности. 

 - Девочка, зачем ты разговариваешь с неодетым мужчиной. Это нехорошо.

 - А кто это - неодетый мужчина? - спросил Месяц.

 - Ты, бесстыдник, кто же еще?

 - И что мне теперь делать?

 - Оденься и веди себя прилично! - приказала Бабка.


  • 0

#12 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 22:15

Смотрит не далеко три мужика сидят, пьют что то и мудрые речи о смысле жизни говорят, а потом в любви и уважение друг другу признаваться начали, и на этом самом признавание у них спор вышел, кто кого больше и любит.
Слушает их Месяц да понять пытается, что это за любовь и уважение такое друг к другу, за которые бьют друг друга?
  • 0

#13 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 05:34

Загрустил Месяц, увидел большое дерево на окраине пошёл и сел под него, начал мысли разные думать.
Все кругом, кроме девочки, только о правилах говорят, да в правила свои других встроить пытаются. А Игры ни у кого нет.
Вдруг видит под этим деревом мужик сидит, да странный какой то, ни как все одетый, да ещё на земле что то пишет, и каким то он другими Месяцу показался, и решил Месяц с ним познакомится.
  • 0

#14 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 07:14

- Как тебя зовут? Что ты делаешь? Я вот Месяц, но меня почему то назвали Октябрем - сказам Месяц.
- Очень приятно - сказал челове - зови меня Ньютоном, пусть сегодня это будет моё имя. А вот что я делаю? Рисую этот мир.
- Ты Бог? - заинтересовалс Месяц.
- Нет Человек - ответил Ньютон.
  • 0

#15 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 09:30

Смотрит не далеко три мужика сидят, пьют что то и мудрые речи о смысле жизни говорят, а потом в любви и уважение друг другу признаваться начали, и на этом самом признавание у них спор вышел, кто кого больше и любит.
Слушает их Месяц да понять пытается, что это за любовь и уважение такое друг к другу, за которые бьют друг друга?

Но напрямую выяснять не решился, решил для начала какой-никакой одежонкой разжиться. Мол, так и так мужики, неприлично мне без портков, не оставьте в беде. Мужики посмеялись, конечно, но выручили, приодели молодца. Ну а Месяц в благодарность признал, что и любит их и уважает и благодарил от всей души. Попрощался и решил все-таки с той бабкой потолковать, которая его стыдила. Вспомнил еще, говорят, старый ворон зря не каркнет, в общем разыскал бабку.

Ты, говорит, бабуля, откуда знаешь, как правильно, как неправильно, вот в каждом конкретном случае, как так у тебя получается, что не сомневаешься, точно знаешь, как правильно. Откуда у тебя эти правила берутся и как ты сразу так определяешь - правильно-неправильно? А если сложный случай - что и так не правильно и по другому не хорошо? Или выбор какой сложный нужно сделать? Вот откуда тебе знание такое правильности приходит?


  • 0

#16 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 13:51

 общем разыскал бабку.

Ты, говорит, бабуля, откуда знаешь, как правильно, как неправильно, вот в каждом конкретном случае, как так у тебя получается, что не сомневаешься, точно знаешь, как правильно. Откуда у тебя эти правила берутся и как ты сразу так определяешь - правильно-неправильно? А если сложный случай - что и так не правильно и по другому не хорошо? Или выбор какой сложный нужно сделать? Вот откуда тебе знание такое правильности приходит?

А как на грех туман спустился и Месяц засыпАл бабку этими вопросами выходя из густого тумана, руки он в карманы спрятал, в одном из них нащупал что-то твердое и вытащил на свет божий пытаясь равзглядеть - что же это?

Это оказался нож.

- Спасите-помогите! грабют-убивают! - заорала бабка и пустилась наутек

Месяц в недоумении так и застыл как вкопанный, с полуоткрытым от недосказанных вопросов, ртом


  • 0

#17 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 14:47

Ножик он спрятал, в хозяйстве пригодится, здраво рассудил, что не одна же это бабка единственная на свете, повстречает еще и не такое, да и вернулся к Ньютону. Чем-то зацепил он его, интересно ему стало с ним поговорить


  • 0

#18 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 15:25

Пришёл он под дерево, а Ньютон ещё сидит, что то на земле пишет?
- Что ты рисуешь? - спросил Месяц
- Сейчас закон всемирного тяготения - ответил Ньютон.
- Разве его нет? - удивился Месяц.
- Тяготение есть - согласился Ньютон- а закона пока его кто нибудь не нарисует нет.
- Получаеться ты описываешь мир? - обрадовался Месяц своей догадливости.
- Зачем не его описывать? - удивился Ньютон - я его Рисую из себя.
  • 0

#19 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 16:07

Решил он  у Ньютона кое о чем расспросить . А  тот всё ещё сидит под деревом и на рисунок смотрит. Месяц спрашивает, а что ты нарисовал? А Ньютон сидит себе и Дурак Дураком всё на рисунок пялится. Месяц присел рядом и спрашивает, а что ты делаешь? Ньютон ему отвечает-деконцентрируюсь, помолчи, пожалуйста полчасика. Месяц сел рядом и решил тоже попробовать, что это за штука такая- деконцентрация. Вот сидят они оба и на рисунок  смотрят. :)))


  • 0

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 05:42

- Посидели и хватит - сказал Ньютон - так о чем ты там меня спрашивал?
- Зачем ты рисуешь этот мир? - повторил вопрос Месяц.
- Хм, я его заколдовываю, пишу его законы - ответил Ньютон.
- Ты злой колдун? - испугался Месяц
- Зачем сразу так злой, да ещё и колдун, нет я просто усложняю правила Игры для человека, ну что бы интереснее было - подмигнул Ньютон.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей