Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Смех 0, 14

хахаха круглый год

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
40 ответов в этой теме

#1 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 17:55

Привет всем!

 

Начиная от печки)) В период межвременья у нас в небольшой группе сложилась общая практика - хором смеяться. Начали 7 марта , и уже отметили один рождения - 40 дней). Группа возникла не враз, а из совместной, глубинной потребности и поисков в совместных практиках - Йоги, Голосов, Мандалы, Сказки). Как-то само собой потянуло к смеху. Оказывается, многие смеялись смехом в голос, но в одиночку и очень изредка. Собрались и решили, что нам интересно исследовать смех) 

 

Встречаемся регулярно, в одно и то же время: утреннее, в 9.00 мск , и для тех , кто не успел утром, дополнительное время - 15 мск, иногда получается дважды встретиться)

Практика - смех 1м уровнем, по-взрослому))) с эмоциональными качелями плач-смех и глубокой вакуум-фазой. Сначала смеялись три раза по 7 минут разными уровнями: животом, грудью и горловым смехом. Позже, освоившись, стали смеяться и продолжаем 21 сакральную минуту) А это значит, что насмеявшись общее время, мы расходимся, но чаще - обсуждаем возникающие в практике состояния.Кроме того, продолжаем практиковать внутренний смех в течение дня, и как дополнение - дефицитное дыхание. 

Группа расширяется) Приходят даже люди, сейчас не участвующие в проекте 0, 14 , но по их словам они не чувствуют себя вне Школы, а очень даже в потоке)

 

Ага) Замахнулись мы смеяться постоянно, пройти для начала годичный цикл, отмечая динамику внешнюю и внутреннюю.  

 

А теперь о предложении.

Галя djerieva и Оля предлагают сделать общий смех для всех) Идея такова: прийти на вебинар чуть пораньше, за 30 минут до начала. И вместе делать  практику, может быть, смеха первым уровнем, а после - Вихрь и обсуждение состояний. 

 

И технический вопрос для наших модераторов, даже просьба - открыть платформу ради смеха)) за 30 минут до вебинара. 

 

Ну что, Дураки, смеёмся? :D  :D  :D  


  • 7

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 18:09

Если перед вебинаром собираться можно попробовать, я за.


  • 0

#3 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2016 - 20:34

Я за. Платформу за полчаса до вебинара могу открывать по понедельникам.


  • 2

#4 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 04:27

Спасибо, девчата, буду заходить пораньше.


  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 05:09

Когда я буду открывать, тоже сделаю это пораньше, правда чаще по пн. Мы с Аленой поделили пн, Саша с Асей чт.
  • 0

#6 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 06:28

Я за! Очень хочется присутствовать и на утренних встречах, но в это время я на работе.
  • 0

#7 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 08:55

Интересно)

На вебинар я точно не попадаю. А что на счёт группы? Что за группа такая? Она ещё существует? Если да, - то как часто вы собираетесь в 9 и 15 по мск? Каждый день?!)


  • 0

#8 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 10:48

Модераторы дорогие, спасибо за поддержку)

 

Андрей, мы встречаемся в скайпе, да, ежедневно. 

 

Идея наша в том, чтобы создать непрерывность смеховых состояний, а для этого утром - настройка, в течение дня вспомнил-сделал. Точнее, сделала, потому что у нас одни девчата))

 

Приходи, у нас весело)))


  • 0

#9 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 11:00

не знаю смогу ли я открывать пораньше, но попробую, в ближайший четверг будет видно )


  • 0

#10 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 19:15

не знаю смогу ли я открывать пораньше, но попробую, в ближайший четверг будет видно )

Ну а, если что, и я постараюсь, идея отличная.

Надо бы мне и к скайпу как-нибудь подключиться, не в 9 так в 15 )


  • 0

#11 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 01 Май 2016 - 01:04

Андрей, мы встречаемся в скайпе, да, ежедневно. 

 

Идея наша в том, чтобы создать непрерывность смеховых состояний, а для этого утром - настройка, в течение дня вспомнил-сделал. Точнее, сделала, потому что у нас одни девчата))

 

Приходи, у нас весело)))

Весело это конечно хорошо, но главное не забывать зачем это всё)) В принципе, тему тут ты открыла. Поэтому о концепции смеха можно тут будет писать. 

И смех смехом, но я так и не понял, - как часто вы собираетесь? Каждый день? И на счёт скайпа... Как я понял по первому посту, то народу у вас там куча, и даже люди, которые не в Школе. А в скайпе, насколько я помню, максимум 6 человек может одновременно присоединяться. Так вас всего 5-6 человек? 

П.С, Ну и скинь уже название группы, чтобы можно было в скайпе найти то)


  • 0

#12 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Май 2016 - 13:20

...А в скайпе, насколько я помню, максимум 6 человек может одновременно присоединяться...

В скайпе групповой звонок может до 25 человек соединять. 


  • 0

#13 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 01 Май 2016 - 13:28

Ага, причем 10 человек могут при этом использовать веб-камеры, что, впрочем, в данном случае даже лишнее:

Как сделать групповой видеозвонок в Skype для рабочего стола Windows?

 

Вы можете организовать групповой видеозвонок с участием до 25 человек (включая вас). Одновременно могут отображаться десять видеопотоков (включая ваш). Для остальных участников будет использоваться только аудиосвязь. К звонку могут присоединиться ваши друзья и родственники из любой страны мира, использующие устройства с Android или iOS. И если все участники используют Skype, звонок будет абсолютно бесплатным для всех.


  • 0

#14 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Май 2016 - 20:16

Интересная идея, давайте начнем.


  • 0

#15 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Май 2016 - 00:17

   Вот только сейчас начал понимать слова тренера , когда был школьником и ходил на спортивную секцию . Тренер построил всех и задал простой вопрос - почему рыба всегда  хорошо плавает и никогда не утонет ? Зачем он так спросил и что ,одновременно, предложил делать ...


  • 0

#16 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Май 2016 - 06:41

Весело это конечно хорошо, но главное не забывать зачем это всё)) В принципе, тему тут ты открыла. Поэтому о концепции смеха можно тут будет писать. 

И смех смехом, но я так и не понял, - как часто вы собираетесь? Каждый день? И на счёт скайпа... Как я понял по первому посту, то народу у вас там куча, и даже люди, которые не в Школе. А в скайпе, насколько я помню, максимум 6 человек может одновременно присоединяться. Так вас всего 5-6 человек? 

П.С, Ну и скинь уже название группы, чтобы можно было в скайпе найти то)

Да, так вот. Даже спасибо, Андрей, что именно в таком тоне написал, а то бы ещё долго раскачивалась.

А так, спрашивали - отвечаем.

Как тебе сказать. Группа в скайпе ГоЛос. То, что ты переспрашиваешь, насколько часто встречаемся, уже показатель отношения. И хотя вход открыт, конечно, но сразу могу сказать, что с таким отношением долго не задержишься. Хотя... почему бы не попробовать)))

Вполне очевидная особенность для Школы Дурака - пошли не от ума, а от практики, от ощущений. Поэтому особо не рассусоливая Наталья стала смеяться, а потом уже и компания подтянулась. Тут дело не в количестве, как сам понимаешь.

Ну что ещё. Ежедневная практика и последующее общение привели к неизбежным результатам. В ход пошли и горячие стулья и обсуждение текущих тем и состояний.

Ещё. Поскольку ВСЕ участники практикуют, нет ни лидеров ни аутсайдеров. Все двигаются. Особо не зазвездишься. Ещё Кастанеда говорил, что нет никого беспощаднее человека. Так что при самом доброжелательном, бережном отношении друг к другу, как-то ложь очень быстро становится очевидной и отправляется в топку.

Вот как-то так вкратце.


  • 1

#17 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 02 Май 2016 - 14:05

И еще добавлю от себя. Я присутствую практически месяц и только сейчас до меня стало доходить,что дает постоянная практика делания техник. Да еще если учесть, что сразу можно озвучить свои затыки. Лично для меня этот проект просто неоценимая помощь. Настолько развивает присутствие в себе.И уже не так эфемерно отношусь к слушанию себя.Что -то начинаю и улавливать. Ну а если учесть мои напевы по утрам,что для меня вообще несвойственно,то ,да, проявляется совсем другое состояние.И вот только сейчас я могу осознанно признать, что  непрерывная практика просто необходима. 


  • 0

#18 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 03 Май 2016 - 11:41

Вот как-то так вкратце.

432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gifbaca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gifd5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif

Я валялся eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Ну, Люда. Ну юмористка 1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

Не, мне самому интересно, - какой у меня там тон?! Синий, или красный... а может серобуромалиновый?! b6bcba35f3146402a672c355fb13c49b.gif

И что же за отношение такое даёт этот тон, что спрашивая как часто встречаются, то оно заренее говорит, что я там долго не задержусь?! 1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

Ну вот что мне писать?)) Что каким боком ты увидела все эти тона и обертона в моих сообщениях, что пишешь такой смех? Что это настолько очевидно взято из тебя самой и ко мне никакого отношения не имеет? И что весь этот взгляд, скорее всего, осел ещё со времён, когда у меня в ветке писали? И потом писать, почему я так спрашивал, чтобы тебе было понятней? Напишу))

Темя меня это всегда интригует. Сам каждый день практикую смех. Количество. Да был бы хоть один человек, мне бы этого уже хватило. Я просто интересовался возможностями скайпа)) Почему спрашивал как часто? Да потому что вот это:

я могу осознанно признать, что  непрерывная практика просто необходима. 

Вот это меня интересовало :)

Ну а то, что пишешь ты, -  ну реально смешно :)

И даже больше... то чего не могу не написать, потому что так вижу:

... Ежедневная практика и последующее общение привели к неизбежным результатам....

... Так что при самом доброжелательном, бережном отношении друг к другу, как-то ложь очень быстро становится очевидной и отправляется в топку...

Писать такие громкие слова, особенно про ложь, и про результаты, и после этого писать такое??? Вот не знаю, что именно ты там смеяла, но смех твой, -  и есть ложь! Потому что, блин, ну это смех. Я... Да как так можно смеяться, говорить о Смехе, о результатах, потом как бы тыкая намекая, что ложь становится явью, и писать с таким тоном и отношением ко мне! (цитирую тебя уже, да?!  :rolleyes: :lol: ) Ну, в смысле найти там то, чего вообще и не существовало?! Я валялся под столом!  1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

Да, навряд ли ты обратишь на это внимание, но перечитала бы свой пост несколько раз. Через время ещё разок.... Потому как я там такуууую  Г... вижу. Не знаю, сможешь ли ты?!

Смех и грех, в общем 4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif


  • 0

#19 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Май 2016 - 12:40

Я рада, что тебе понравилось  :P, ну и что тебе так весело было тоже наверное тебе не повредило. Ну и я тебе посоветую совершенно бесплатно и дальше смеяться и свое Г разгребать не лениться. Ну как-то так, в общем.


  • 0

#20 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 03 Май 2016 - 16:11

Знаешь, Андрей, очень нелегко было выйти на форум со смехом, хотя предложения озвучить то, чем мы занимаемся, давно звучат. Но слишком тонко, хрупко ощущалось созданное. Понимаешь, в чем дело - ведь и раньше были у нас начинания, да хватало ненадолго, а здесь мы уже практикуем почти 2 месяца, а это немало для ежедневной практики.  Да мы и не уговариваем никого) просто хотелось поделиться своей радостью. Тем, что уже потихонечку, как росточек, проклёвывается.

 

Сейчас в самой группе 17 человек, постоянно смеющихся - человек 9.

 

Если не пропало желание ) - пиши свой скайп, добавляйся)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей