Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вызов себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#41 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 12:11

По-моему, укрепление мышц - это просто укрепление мышц, и ничего более. Никакого шага в сторону от себя в этом не вижу. А какой у меня при этом контекст, и для чего я это делаю, - зависит только от меня и от моего общего контекста по жизни.

Двояко могу относиться к такому заявлению. С одной стороны я полностью поддержу тебя в этом высказывании. Потому что,  тоже считаю, что всему есть причина, и мы знаем, что причина всегда Одна. И вот тут технологии меня интересуют больше, чем просто упражнения. НО, снизить вес, выстроить стройную фигуру и использовать это, как мотив!, - для меня это прекраснейший способ делания. 

Поэтому с другой стороны, - даже без технологий, чисто и просто по-человечески, делать что-то, что не позволял себе раньше,и в большей степени, мне лично приятен и такой подход. Потому что кто знает, сделает она это, а потом посмотрим, что блин, классно ведь. И получилось, и выгляжу обалдено и настроение от всего этого шикарное, и ещё хочу что-нибудь замутить, ай да присмотрюсь к технологии какой-нибудь... повеселюсь... Так почему бы и да?!  :rolleyes:

Просто, как я и написал выше, то технологии привлекают больше. Почему? Потому я знаю, что делая просто упражнения (хотя сам поддерживаю себя ими пару раз в день) я смогу и вес убрать, и пузень кубиками заделать и мыщцу оформить. Я знаю, что это реально, и сам так делал и весь мир так делает. А вот техники неизвестно, как работают. Хотя может в книгах и написано, мудрецом не раз говорено, но на себе не задействовано. Поэтому не хочется просто брать и упражняться гирями и тратить на это время, да ещё и прекрасную возможность мотивации. А взять и  использовать что-то, как мотив, и исследовав технологию, научиться ею пользоваться, параллельно применяя к своему заветному, и посмотреть что из этого выйдет.  :rolleyes:


  • 1

#42 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 13:55

 

 

Есть же разница в ощущениях динамики когда ты хорошо «выдыхаешь», когда во что то вкладываешься, что называется «от души», и ещё дальше хочется. Вот это я хочу поискать с помощью внимательности к себе и прочего инструментария.

Ведь что получается, с одной стороны, если сейчас нет  ресурса делать, а я пытаюсь, то себя насилую, но если он есть, а я его не замечаю или почему то не использую, не провожу, то тоже становлюсь тормозом вселенной. А вдохновение появляется, когда появляется ощущение что что то интересное возможно, от его предвкушения. 


  • 1

#43 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 17:42

Я так и не поняла, почему ты в общем против физкультуры. Давай пока не трогать Кегеля. Что неправильного ты видишь в том, чтобы держать мышцы в тонусе?

Галь, вставлю свои пять копеек. Мне кажется речь о том, ЧЕМ ты руководствуешься, занимаясь чем бы то ни было. Если потребность выражена в ощущениях - хорошо, если в соображениях, то это, вероятно, не полезно, а то и разрушительно. Мне кажется, Марзия именно об этом аспекте говорит, гораздо подробней и развернутей. У не сильно упорных людей (вроде меня) есть страхующий механизм, я быстро заброшу дело в дальний ящик, если оно мне внутри не мурчит. Главное вовремя остановиться. Возможно, не стоит ни от чего отказываться, а заниматься упражнениями с предельным вниманием к ощущениям. Но тут уж можно отвечать только за себя, никак не за других. И вызов, как постановка условий, здесь вообще лишний.

Я вот не могу в лотос сесть, и на йогу пошла из-за этого - узнать, как ЭТО у людей получается :blink: . В итоге, после 5 лет занятий, я осталась при своей невозможности, зато йога пришлась мне по душе. А с лотосом я успокоилась, кто знает, от чего бережёт меня моя невозможность. Хотя, при известном упорстве и регулярности можно, наверное, добиться успеха. Вопрос в том, а надо ли?

 

П.С. Аидушка, я окончательно в размышлениях об упорстве запуталась. :wacko:  :rolleyes:  


  • 7

#44 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 18:21

 Настоящий дурак сутул, обьемноживотист в области колен :lol:


  • 3

#45 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 20:41

"Люди забывают, что ровно половина проблем решается, когда человек напрягается, а половина когда расслабляется. Когда идешь по маленькому - следует расслабиться, по большому - напрячься. Главное, не перепутать - иначе ничего не получится." (с)


  • 2

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 22:39

вызов себе...

 

он периодически звонил самому себе, но каждый раз оказывалось "занято"...  :(


  • 3

#47 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 22:48

Настоящий дурак сутул, обьемноживотист в области колен :lol:

А если еще перестать чистить зубы, мыться и стричь ногти... Вау, сколько новых разнообразных ощущений можно будет
проощущать.
  • 0

#48 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 22:52

вызов себе...
 
он периодически звонил самому себе, но каждый раз оказывалось "занято"...  :(

Или "абонент своевременно недоступен... итд" Сообщение оставлять бесполезно - не доходит.

Каждый раз, когда на глаза попадается эта тема, подсознание старательно переводит "Вывоз себя". Еще ни разу ни разу не промахнулся... итить его.
  • 1

#49 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 22:54

вызов себе...

 

он периодически звонил самому себе, но каждый раз оказывалось "занято"...  :(

 

У каждого уже давно по несколько номеров, так что тут нет никакой проблемы.

 

Впрочем 

как скажите.


  • 0

#50 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 23:24

вызов себе...
 
он периодически звонил самому себе, но каждый раз оказывалось "занято"...  :(

Еще с прошлой пятницы занято...

Когда делаешь вызов себе, то всегда бывает занято... :P


  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 23:50

Еще с прошлой пятницы занято...

теперь даже понятно, кем занято... 


  • 1

#52 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 20:39

...Обязуюсь каждый день минимум 5 важных срочных дел (которые обязательно нужно сделать сегодня) откладывать на завтра. И так каждый день.
Начинаю сегодня. Через неделю отчитаюсь.

Неделя прошла, отчитываюсь.

 

В общем, успешно. :rolleyes: Удалось каждый день откладывать по 5 и больше срочных дел на завтра. Каждый вечер подводила итоги дня и записывала какие дела не сделала, переносила их на завтра. Только один день пропустила, так как была в гостях.

 

Впечатления неоднозначные. С одной стороны обязательство выполнила. С другой стороны, я подспудно всё же надеялась, что не выполню хоть разок, - может, это меня и сдерживало? Стоит ли продолжать? Думаю, да. Потому что есть некие интересные подвижки. Как-то легче стала относиться к тому, сделала ли я или не сделала. И в целом, некоторые "трудные" дела легче стали даваться, стала уменьшаться их значимость. 

 

Продолжаю.


  • 3

#53 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 20:15

По-моему, укрепление мышц - это просто укрепление мышц, и ничего более. Никакого шага в сторону от себя в этом не вижу. А какой у меня при этом контекст, и для чего я это делаю, - зависит только от меня и от моего общего контекста по жизни.
 
Они не упадут, если их постоянно тренировать.

В жизни бывает чаще так, что постепенно тренировки сходят на нет, по уважительным причинам - то гости, то в гости, то работа, то.....ну что то мешает и - раз, два, три - пропущены, сначала собираешься восстановить, потом - забывается. Можно использовать "помощь друга" - это когда групповые занятия или вот тут - когда "живые свидетели". Мне кажется важно то, для чего это делаешь, если станешь хоть чуть другим, то это близко к "желать странного" - тогда результат может стать приятным побочным эффектом.
Поскольку этот форум - пространство ШД, то мне кажется естественным воспользоваться возможностью, помощью и стать таки другой, хоть на шажок. Внимательнее, уважительнее к внутренней жизни себя.

Мне подход Аллы ближе - достичь не ради самого достигаторства и красоты невиданной, а ради процесса, пути. У меня в семье с мужем бесконечные конфликты, вроде работаю с ощущениями, а вот жопа полная наступает периодически. Тут и привычные ощущения ,и ментальные стереотипы, и гордынька моя , и бесконечные витания где то. Я найду себя в семейной жизни, сроков ставить не буду.
Мой вызов

У меня результаты такие - замечаю за собой - где начинаю терпеть и накапливать раздражение, принимаю -техниками- это напряжение, перехожу в ощущения. Я заметила, что в ментале начинаю думать- проговаривать недовольство, прокручивая в наиболее страдательную для себя сторону, ну люблю я пострадать и повариться в этом страдании. Сделав шак в сторону приятия - выхожу из круга мыслей, наверное за счет сил, высвобожденных от приятия кусочка непрожитого.
  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 20:35

Неделя прошла, отчитываюсь.

 

... Удалось каждый день откладывать по 5 и больше срочных дел на завтра. Каждый вечер подводила итоги дня и записывала какие дела не сделала, переносила их на завтра. Только один день пропустила...

аплодирую стоя

 

хотел сделать постом дня... потом прислушался к себе... отложил на завтра  :rolleyes:

 

а, вообще, прекрасная пример недеяния - практика отложенного вызова себе )))


  • 0

#55 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 21:27

Неделя прошла, отчитываюсь.

 

В общем, успешно. :rolleyes: Удалось каждый день откладывать по 5 и больше срочных дел на завтра. Каждый вечер подводила итоги дня и записывала какие дела не сделала, переносила их на завтра. Только один день пропустила, так как была в гостях.

 

Впечатления неоднозначные. С одной стороны обязательство выполнила. С другой стороны, я подспудно всё же надеялась, что не выполню хоть разок, - может, это меня и сдерживало? Стоит ли продолжать? Думаю, да. Потому что есть некие интересные подвижки. Как-то легче стала относиться к тому, сделала ли я или не сделала. И в целом, некоторые "трудные" дела легче стали даваться, стала уменьшаться их значимость. 

 

Продолжаю.

А ещё мне кажется,может мне только кажется? Что ты так привыкла всё делать чётко,что даже не делать что то,ты выполняешь идеально.))))  И не разу не прокололась)))


  • 0

#56 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 21:33

А ещё мне кажется,может мне только кажется? Что ты так привыкла всё делать чётко,что даже не делать что то,ты выполняешь идеально.))))  И не разу не прокололась)))

Посмотрим, что дальше будет. :rolleyes:  Пока только одна неделя прошла.

Вчера вечером, кстати, записала 6 дел, которые перенесла на сегодня. А потом вместо того, чтобы спать, вдруг пошла и сделала одно из отложенных дел. Сама не знаю, почему. 

Но пять дел всё-таки осталось несделанными. :rolleyes:


  • 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 21:53

А потом вместо того, чтобы спать, вдруг пошла и сделала одно из отложенных дел. Сама не знаю, почему. 

...и это вместо того, чтобы отложить еще раз!.. - на завтра же...

 

никакой силы воли у тебя, Алена


  • 0

#58 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 22:09

... никакой силы воли у тебя, Алена

Это точно.  :P


  • 0

#59 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 23:41

Мне бы так,я наоборот всё на завтра откладываю или на потом... ОООО это любимое моё,ну потом сделаю)))) Мне наверно надо наоборот, ничего не откладывать на потом,а делать только сейчас,мне так трудно это делать.  :unsure:


  • 0

#60 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 02:56

... ОООО это любимое моё ...мне так трудно это делать.  :unsure:

Значит это не твоё любимое... раз трудно  :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей