Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женское здоровье и счастье


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
525 ответов в этой теме

#41 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 20:13

. Доказано, что инфекционная болезнь в теле означает нарушение равновесия между хорошими и плохими микроорганизмами.

О! это ,наверное,то что у меня сейчас происходит
  • 0

#42 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 14 Июль 2013 - 20:51

Вот так совпадение, Марзия... Я несколько дней назад начала прорабатывать поясницу, спонтанно совершенно, элементы Силового были, и ещё Дотягивание делаю, этим-же местом...Потому как тяжесть в ней ощущается и давление какое-то... Цистит уже пару раз был, рассосался..)) Только он у меня не инфекционный, а " постдефлорационный ", как только замуж вышла, в 18 лет, в первый-же месяц начались ужасные боли, врача замучила, кучу анализов сдавала, которые показывали норму, ничего не помогало, и только в областной клинике пожилая врач мне вынесла такой диагноз... Кстати, и сейчас это бывает иногда именно после секса... Но обхожусь уже без таблеток... Я тоже присоединяюсь, Марзия, завтра уделю повышенное внимание этой зоне... А холодную воду я уже давно использую по предложенному тобою назначению, ты же давненько уже этот совет давала в этой теме, никаких простуд... Я и зубы ( рот ) полощу тоже холодной водой...
  • 0

#43 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 14 Июль 2013 - 21:14

Как у вас интересно, целый исследовательский проект. Марзия - восхищаюсь тобой.
  • 0

#44 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 21:18

Вот так совпадение, Марзия... Я несколько дней назад начала прорабатывать поясницу, спонтанно совершенно, элементы Силового были, и ещё Дотягивание делаю, этим-же местом...Потому как тяжесть в ней ощущается и давление какое-то... Цистит уже пару раз был, рассосался..)) Только он у меня не инфекционный, а " постдефлорационный ", как только замуж вышла, в 18 лет, в первый-же месяц начались ужасные боли, врача замучила, кучу анализов сдавала, которые показывали норму, ничего не помогало, и только в областной клинике пожилая врач мне вынесла такой диагноз... Кстати, и сейчас это бывает иногда именно после секса... Но обхожусь уже без таблеток...
Я тоже присоединяюсь, Марзия, завтра уделю повышенное внимание этой зоне... А холодную воду я уже давно использую по предложенному тобою назначению, ты же давненько уже этот совет давала в этой теме, никаких простуд... Я и зубы ( рот ) полощу тоже холодной водой...


Присоединяйся конечно, Марина. Насчет твоего цистита. Не важно, какой он природы, анализы не всегда дают результаты, поэтому живем по нынешним состояниям фактов и нынешним ощущениям. Повторю - смех, элементы силового танца и просто танец, соленое тесто на крестец. Но если невозможно терпеть - можно и на область мочевого пузыря, это вполне безопасно. Подмываться холодной водой.
Насчет зубов - я помню твой пост о холодной воде и зубах. Я - против. Но если без контрастов типа теплого или горячего сразу после - пробуй. Хорошо чистить зубы мелкой солью.
Я постараюсь в дальнейшей части программы учесть все "пожелания", озвученные и не озвученные.
  • 0

#45 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 14 Июль 2013 - 21:56

Насчет зубов - я помню твой пост о холодной воде и зубах. Я - против. Но если без контрастов типа теплого или горячего сразу после - пробуй. Хорошо чистить зубы мелкой солью.
Я постараюсь в дальнейшей части программы учесть все "пожелания", озвученные и не озвученные.

Да, Марзия, конечно, никакого " контрастного душа " для зубов, только холодная вода, а раньше ведь даже от зубной пасты ломило их... А солью я только в детстве пробовала, вместе с содой... Надо снова заняться, а то зубной камень явно присутствует...
  • 0

#46 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 15 Июль 2013 - 06:47

Всем привет. Я немного опоздала. Тоже хочу присоединиться. Думаю, нагоню. У меня, правда, пробелы в знании физиологии (ну, или чего-то там). Подскажите: крестец - это самый нижний отдел позвоночника, который находится между "полупопиями", так? И еще, Марзия, скайп необходим уже сейчас. Я, например, совсем не представляю как прорабатывать боковые мышцы.
  • 0

#47 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Июль 2013 - 08:16

До пятницы послеобеда я - ваша. Потом уйду на 4 дня. Поэтому буду постоянно делать набеги к компу, пользуйтесь случаем. А пока что - новое дополнение. Я ведь тоже делаю вместе со всеми и потому постоянно появляются новые детали. Так же, как и когда разберу и соберу чего-нибудь... Не будем отвлекаться. Первый шаг в овладении силовым танцем для наших целей - найти те области и линии, которые зажаты. Потом - найти противоположное движение в чистом виде. Далее - начать напрягать до дрожалок те мышцы, которые выполняют противоположное движение. И только после всего этого можно танцевать ТД, делать растяжки сжатых линий и участков, танцевать обычный силовой ТД. Но повторю - только ниже пояса, включая бедра. Нам не нужна вся Кама-сутра, нам нужно женское счастье, если понимаете, что я имею ввиду. Новое в данном тексте - обозначен момент, когда можно переходить к работе всеми мышцами. И еще, не ленимся возвращаться к предыдущему шагу, особенно тренировкам слабых мышц. Вот этого до сих пор у нас не было.
  • 0

#48 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Июль 2013 - 08:23

Как у вас интересно, целый исследовательский проект.
Марзия - восхищаюсь тобой.

Саня, именно мужского восхищения нами, прекрасными, не хватает нашему проекту. Большое женское спасибо, но на всякий случай повторюсь: в своей первой части он - всеобщий, в упомянутой книге автор вообще рассматривает вначале мужские проблемы и только потом - женские. Присоединяйся, не бойся, судя по откликам - ты не один.
Когда ты сможешь воочию увидеть рождение красавиц и сам стать неотразимчиком? Не упусти свой шанс.
  • 0

#49 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 15 Июль 2013 - 08:29

А если подумать, какое движение противостоит деревяннной пояснице? Сажусь прямо, начинаю с выдохом втягивать живот внутрь, делаю только это движение, до дрожалки в слабых мышцах живота. И улавливаю, как это движение хоть немного, но растягивает поясницу. Могу сложиться слегка по линии ровно напротив поясницы, это усилит сжатие антагонистов и растягивание поясничного отдела.

По-моему это упражнение сходно по эффекту с Норбековским: наклоняемся вперёд (ноги прямые) , представляем, что обхватываем руками огромный камень и пытаемся его поднять(что практически невозможно). При этом получается, что позвоночником мы тянемся вверх, он становится как дуга, а так же работают мышцы пресса. Я такое упражнение делаю, когда чувствую дискомфорт(напряжение) в позвоночнике, и тянусь вверх именно этой напряженной зоной, уделяя ей основное внимание. Поясницу так тоже можно тянуть.
  • 0

#50 Светлана Лиса

Светлана Лиса

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Из:
    Нижнекамск, Татарстан
Регистрация:
29.01.13

Опубликовано 15 Июль 2013 - 09:13

ощущение улыбки держать постоянно, со временем оно переходит в постоянный внутренний смех. И колпак, колпак не забудьте, нажмите на кнопочку, чтобы сделать его невидимым для непосвященных и вперед, играть и танцевать навстречу своему счастью.

Марзияша, какая же ты прелесть!
Про соленое тесто я пока не сподоблюсь, а вот колпак с улыбкой - такой хороший "медицинский" совет - напоминалка! :D
Спасибо тебе!!!
  • 0

#51 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Июль 2013 - 09:19

По-моему это упражнение сходно по эффекту с Норбековским: наклоняемся вперёд (ноги прямые) , представляем, что обхватываем руками огромный камень и пытаемся его поднять(что практически невозможно). При этом получается, что позвоночником мы тянемся вверх, он становится как дуга, а так же работают мышцы пресса. Я такое упражнение делаю, когда чувствую дискомфорт(напряжение) в позвоночнике, и тянусь вверх именно этой напряженной зоной, уделяя ей основное внимание. Поясницу так тоже можно тянуть.

Да!!! Но самое ценное, что я к этому пришла во время ГС. Я можно сказать "увидела", как меня дернуло за пуповину вперед и весь живот и поясничный отдел потянулись вслед. И во время ГС я начала силовой танец и ощутила на другой день отклик в упомянутых участках. А дальше был научный поиск, по системе черного ящика, мой любимый метод еще из науки.
Хочу предостеречь. Возможны внешние совпадения, даже первые эффекты те же самые. Но основная концепция в Школе - интеграция. А даже у Норбекова в его эффективных упражнениях - цель расслабить зажатые мышцы с тренировкой ослабевших мышц не приведет к стойкому результате. Бросил делать - все вернется. У нас я предлагаю оттренировать отдельные движения силового танца, при этом важно эти движения приводить к звезде, мы строим каркас звезды. Потом обязательно звезда как молитва и интеграция. Почуствуйте разницу.
Ай, оттягиваться - по полной. Предположим некая девушка мечтает о принце и как деятельная натура следит за собой, правильно питается, исправляет фигуру ну что там еще, не спец... А можно спокойно строить себя и тогда нужный "принц" сам "увидит", почуствует, не сможет пройти мимо. Резонанс если спонтанно, сонастройка (и будет чем сонастраиваться, между прочим) если в Школе.
Да...Не очень наглядный пример. Давайте как в анекдоте, когда жена увидела вечером на муже дамские трусы, а он говорит: "Маша, ты же умная женщина, придумай что-нибудь". Или как говорят в сказках: розы вырастут сами.
  • 0

#52 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 15 Июль 2013 - 09:44

Возможны внешние совпадения, даже первые эффекты те же самые. Но основная концепция в Школе - интеграция.

Ну конечно же! Вроде те же упражнения, но направленность другая.
  • 0

#53 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 15 Июль 2013 - 16:55

Привет, Марзия! Никак не могу въехать, как с тазобедренными суставами работать.. С поясницей - все идет получается, а вот тазобедренные что-то никак.. Подмывание холодной водой дает интересные ощущения, сегодня еще и до теста дотянусь.
  • 0

#54 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 15 Июль 2013 - 17:29

Привет, Марзия! Никак не могу въехать, как с тазобедренными суставами работать.. С поясницей - все идет получается, а вот тазобедренные что-то никак..
Подмывание холодной водой дает интересные ощущения, сегодня еще и до теста дотянусь.


Привет, Таня. Я ждала вопроса о тазобедренных суставах, потому что у самой был вопрос, как к ним подступиться. Мы разбили силовой таней на отдельные "чистые" движения, т.е. танцевали в парах-антагонистах. А бедра - слово отражает тот факт, что у двух ног есть два бедра.
:rolleyes: :rolleyes:
Берем одну ногу. И работаем с ней. Можно лежа на боку поднимать мягко выпрямленную ногу ровно вбок и довести до предела и еще напрячь мышцы до дрожи. Можно встать у спинки стула и поднимать ногу вбок и только вбок. До предела и еще дальше.
То же самое с другой ногой.
Потом можно добавить растяжки, в умеренных количествах.
Это работали мы с отводящими мышцами бедра. С приводящими - вообще лучше ничего не делать. Они и так всегда слегка принапрягаются от страха, ужаса, насилия, секса без желания и любви (секса по расчету), унижения достоинства. Человек привыкает ко всему, но тело хранит в памяти произошедшее в виде мышечных спазмов.
Пробуй, Таня, может повезет тебе найти свои более эффективные движения.
.
И еще, после первых проработок начинаем силовой танец, можно на одних только неприличных движениях, будет красиво :rolleyes: .
  • 0

#55 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Июль 2013 - 22:50

Я вообще сейчас думаю, насколько мудры восточные люди. Вот казалось бы, танец живота - красиво, эротично... А ведь оказывается еще и полезно для здоровья. Применение холодной воды очень нравится. Странно, что я этим не пользовалась раньше. У меня достаточно долго сохраняется такое ощущение холодка в этой зоне. Внимание таким образом тоже там.
  • 0

#56 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 16 Июль 2013 - 05:37

Марзия, я тоже с вами! Вчера только сюда зашла, помогаю дочерям с ремонтами их квартир, подготовкой к родам - скоро им рожать. Неделю назад я ложила на ночь тесто на копчик. Вчера снова начала. Сегодня в позвоночнике, выше копчика, сильно болит - получается в поясничном отделе. Пока не поняла от чего. С вечера болела спина, но не так. Вспомнила: вечером стирала в ванне дорожки и мокрыми выносила на улицу. С утра в автобусе 20 минут смех и танец силовой в тонком теле и обратно столько же.
  • 0

#57 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Июль 2013 - 06:05

Марзия, я тоже с вами! Вчера только сюда зашла, помогаю дочерям с ремонтами их квартир, подготовкой к родам - скоро им рожать.
Неделю назад я ложила на ночь тесто на копчик. Вчера снова начала.
Сегодня в позвоночнике, выше копчика, сильно болит - получается в поясничном отделе. Пока не поняла от чего. С вечера болела спина, но не так.
Вспомнила: вечером стирала в ванне дорожки и мокрыми выносила на улицу.
С утра в автобусе 20 минут смех и танец силовой в тонком теле и обратно столько же.


Галочка, давай не будем путать мою слабую анатомию, которую я уже сдала два года назад. Тесто ты ставила на крестец. А поясница болит, потому что пришлось мыть дорожки, согнувшись, и с распаренной спиной выносить на улицу. Поперечно-полосатые мышцы могут развивать большую силу, но не надолго.. Они устают и сжимаются. При этом зажимают нервы. Отсюда боль. Конечно, ты очень тренированная, поэтому схватило не так сильно, у меня так случается буква зю.
Надо ставить тесто и на поясничный отдел позвоночника, еще медленно порастягивать поясничный отдел или - силовой танец до достаточности и растянуть в звезде.
Рада за тебя и твоих дочек. Можно, особенно если первая беременность или если были испуги, мазать гусиным жиром копчик и крестец (подложить полиэтилен и тряпицу, чтобы не испортить матрац). Хорошо огрублять осторожно (чтобы именно огрублять, но не раздражать) соски мокрой чистой тряпицей, вначале ситцевой, потом льняной, особенно если первая беременность.Мне иногде специально звонили после родов и благодарили за этот совет. Еще хорошо вставать на четвереньки и ползать, рисуя восьмерку, это совет от Сидзуко Ямамото из ее книги Шиацу босой ногой. В народе советуют мыть полы на четвереньках, что одно и то же. И много неторопливо ходить.
Удачи.
  • 0

#58 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Июль 2013 - 09:29

Да, ночью я точно решала другие задачи во сне, а то бы сразу сослалась на первый пост в этом цикле. Я имею ввиду боли в пояснице. Смотрим, как меняется (немного, или просто экстраполировать нынешнее состояние или посмотреть на людей со стажем в этой проблеме) осанка. Поясница западает вперед. Это значит, что мышцы живота не смогли удержать это движение. Итак, надо мягко выпрямиться и начать медленно "запихивать" пупок и вовлеченные в движение мышцы живота вовнутрь. И в конце добавить осознанное усилие, такое, чтобы аж мышцы задрожали от усилия. Медленно отпустть. Во второй раз усилие внутрь проделать чуть скорее и добавив дополнительное усилие, еще и немного растянуть поясницу. Тем самым мы обозначаем в комплексе, что произошло и что нам надо. В течение дня можно повторить 2-3 раза, за каждый подход - делать один (!) раз. После подхода можно и силовой танец потанцевать недолго и закончить интеграцией в звезде. Не думайте, что интеграцию в звезде я добавляю для того, чтобы остаться в рамках технологий школы. Повторю для надежности: сруктура звезды входит в симметрию нашего мышечного каркаса, пусть термин не научный, но понятный. Так работает тело, рука-нога по диагонали. Так мы двигаемся, ходим, например. Мы просто неспешно восстанавливаем наше тело, возвращаем ему структуру ребенка (для некоторых это, не побоюсь сказать, - структура далекого детства).
  • 0

#59 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 16 Июль 2013 - 20:28

У меня сейчас фигура: попа назад, живот впереди как у беременной. Удобно, но не надолго - начинает болеть поясница. Начинаю поднимать грудь - живот подтягивается, подаю таз вперед, тянусь вверх - начинает спина вверху болеть и усиливается болезненность в шее. Танцую в области поясницы, потом шеей. Болью начинает отдавать в грудном. У меня в питании "все позволено". Из этого состояния не могу выйти несколько месяцев. Слушаю себя, но не всегда.
  • 0

#60 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Июль 2013 - 20:50

У меня сейчас фигура: попа назад, живот впереди как у беременной. Удобно, но не надолго - начинает болеть поясница. Начинаю поднимать грудь - живот подтягивается, подаю таз вперед, тянусь вверх - начинает спина вверху болеть и усиливается болезненность в шее.
Танцую в области поясницы, потом шеей. Болью начинает отдавать в грудном.
У меня в питании "все позволено". Из этого состояния не могу выйти несколько месяцев. Слушаю себя, но не всегда.

Вот именно, Галя. Если какие-то мышцы сжаты - значит группа антагонистов ослабела. Мы можем исправить перекосы, которые при этом случаются, но не теми мышцами, которые задуманы для нужного движния, и ненадолго. Живот ушел вперед и поясница запала вперед - один комплект, попа назад и при этом тело слегка сложилось по паховой линии - другая группа мышц. И я описала элементы силового танца именно для этих групп. Мы пока работаем с самыми поверхностными слоями мышц. Делай осторожно.
Завтра дам движение для более глубоких мышц.
И еще раз - вот так неправильно танцуются ТД и силовой ТД. Для танца мы делаем нужные движения с использованием другоих движений. Хотя бы посмотреть, кто как ходит. Как может - так и ходит.
Вспоминаю строчки из какого-то дешевого детектива. Когда идет красивая женщина с хорошей фигурой по пляжу, то она совершает множество маленьких ненужных движений, которые превращают каждый ее шаг в... и так далее. Представьте, как она идет-танцует. А с возрастом не все могут, многие не могут.
И еще сделаю замечание самой себе. Я писала о неприличных движениях. Это - большая ошибка. Итак, движения должны быть эротичные. Так будет лучше.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей