Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женское здоровье и счастье


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
525 ответов в этой теме

#21 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:39

Хочу уточнить по домашнему заданию. Танец Дурака танцуем или просто танцуем нижней частью тела?
  • 0

#22 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 12:22

Девочки, я с вами, тем более что уже некоторое время занимаюсь в эту сторону Танцем мандала вместе с Морячкой.

Хочу уточнить по домашнему заданию. Танец Дурака танцуем или просто танцуем нижней частью тела?

Аидушка, :rolleyes:
как я понимаю, танцуем ТД с основным вниманием в нижней части тела.
  • 0

#23 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 12:24

Хочу уточнить по домашнему заданию. Танец Дурака танцуем или просто танцуем нижней частью тела?

Танцуем - условный термин и по содержанию и по масштабу.
Фактически мы работает с нечуствительными задубевшими мышцами, учим их заново включаться в движение.
Например, у меня задубела поясница. Я ее растягиваю всячески, и так, и сяк, и постизометрической релаксацией мышц, и йоговскими асанами, и гимнастическими растяжками. Но то, что вышло из нормального движения - осталось "за бортом". Мои растяжки и усилия направлены на растягивание сжатых мышц. И достаточно оставить это - ослабевшие антагонисты не в состоянии работать и поясница опять вскоре задубеет.
А если подумать, какое движение противостоит деревяннной пояснице? Сажусь прямо, начинаю с выдохом втягивать живот внутрь, делаю только это движение, до дрожалки в слабых мышцах живота. И улавливаю, как это движение хоть немного, но растягивает поясницу. Могу сложиться слегка по линии ровно напротив поясницы, это усилит сжатие антагонистов и растягивание поясничного отдела.
Потом оглядываю себя критическим оком в зеркале и начинаю так же растягивать участки слегка сбоку. И т.д. и т.п.
Отпускать напряжения при этом не спеша.
Попробуй, эффект даже от однократного выполнения ощущается сразу. Стройным и худеньким не понять, но корпулентным дамам вполне ощутимо. А если добавить растяжки по сжатым паховым линиям, то 1) появится правильная осанка ниже пояса, 2) можно начинать танцевать ТД или силовой ТД. До этого были танцы, но не все мышцы участвовали в движениях и результат достигался гораздо труднее. Задача - восстановить исходную игру мышц.
Еще замечание. Мы пока что работаем с управляемыми мышцами, и то сколько их остается сжатыми и отвердевшими. Можно сказать, что мы работаем с теми мышцами, которые отзываются на ментальные заморочки и мысли. Вот подождите, выйдем на рефлекторные вещи типа поджать от страха хвостик, там будет несколько труднее. Тренируемся на этих малоуправляемых одичавших кошечках.
  • 1

#24 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 17:58

Ура! Марзия, дорогая, спасибо! Долгожданный проект! Включаюсь, танцую.
  • 0

#25 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 18:38

Привет, мне тоже это интересно, хочу присоединиться. Вы в скайпе собираетесь?
  • 0

#26 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 19:43

Привет, мне тоже это интересно, хочу присоединиться. Вы в скайпе собираетесь?

Галя, ты пишешь пост - и ты уже собралась и присоединилась. Мы пока что проходим общие разделы. Х-файлы будут потом, если дойдем.

А теперь традиционно немного пояснений. Все, что с нами происходит, отражается в виде мышечных реакций. Если это страшное, стыдное, обидное... - мы часто оставляем это на уровне детских реакций, запихиваем поглубже в подсознание. Кто бы знал, что там творится с годами. Но ведь можно отпустить это, за все давно уплачено кровью и плотью. Как это сделать, как пробраться в эти события? А зачем в события-то? Можно работать не с событиями, а вот с этими застывшими мышечными комками. Мы не будем разбираться, кто что сказал когда-то, что, какие катастрофы произошли в прошлом. Пусть этот вариант прошлого пока еще сидит тугим комком в теле. Мы начнем подбираться к нему. Вначале через управляемую волевым путем мускулатуру (Людушка, ну забыла я названия для управляемой и неуправляемой мускулатуры, помню на фламандском, помогай пожалуйста). Но сразу танец не получается, не будем обманывать себя. Начнем отрабатывать каждое ПА танца, силового танца отдельно.одновременно начинаем очистку капилляров. Одновременно начнем высвобождать нервы, давно потерявшие способность проводить сигналы.
А как же мы все-таки еще живы? Каким образом можем все еще испытывать оргазм? Да это скорее ближе к астме. И есть вполне научное объяснение. Система воспроизводства настолько важна для организма, что обычная иннервация дублируется нервусом вагусом. Этот нерв проходит от органов воспроизводства до мозга через все тело и все органы. Он может передавать пусть неполноценно сигналы от низов к мозгу. И в основном передает сигналы от мозга к телу и органам. Скорее всего виртуальный секс аппелирует именно через этот нерв, хотя это - только мое предположение. Нерв резервный на случай поломок основных путей. Вот и астма, задыхаться в постели точно будем.
Я упомянула, что будем высвобождать зажатые нервы. Воспользуемся все же простыми методами народных лекарей-костоправов. Рецепт соленого теста.
Поваренную соль заливаем крутым кипятком ( на 100 гр воды столовая ложка соли, я сыплю на глазок и когда с размаху ударила запястьем по ребру мраморной ступени соли клала в тесто ну очень много, помогло - сказали, что был давно перелом!). Растворяем соль и засыпаем помешивая муку. Сколько возьмет - известная формулировка. Вначале мешать ложкой, потом месить руками. Тесто должно быть средней консистенции.
На нужный участок намазывается оливковое масло (гусиный жир, мжно немного добавить столового уксуса), сверху накладываем тесто и сверху обвязываем старой тряпкой. Кладем на ночь, утром тряпки - на просушку, тесто - в полиэтиленовый мешок и оставить на столе. Его можно применять до появления запаха старого теста.
Задание первое с тестом - накладывать на крестец. Успеваете сделать 1 цикл с тестом. Это 3-5 ночей, зависит от температуры в комнате и загрязненности участка тела. Если были проблемы с копчиком - будет болеть. Я так сидела бочком 2 недели, пешком пришлось стоять. Но боль пройдет. Можете ловить в скайпе и задавать вопросы, или в личку.
Сразу пойдут изменения в ТД, силовом ТД. Полезут воспоминания, страхи. Проживайте, они больше не вернуться. Конечно, иногда это прощание затягивается, но все равно пройдут
Уф, пока. Спрашивайте. Наталья, ты можешь всегда задавать вопросы и консультироваться. Начинай программу с дочкой.
  • 0

#27 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 22:48

Всем привет! Девочки, я тоже к вам присоединяюсь..
  • 0

#28 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 23:32

Всем привет! Я тоже с вами.
  • 0

#29 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 23:52

Марзия, спасибо. Все поняла. Будут вопросы, обязательно задам.
  • 0

#30 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 779 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Июль 2013 - 02:06

....Вначале через управляемую волевым путем мускулатуру (Людушка, ну забыла я названия для управляемой и неуправляемой мускулатуры, помню на фламандском, помогай пожалуйста).

поперечно-полосатая и гладкая :)

И в основном передает сигналы от мозга к телу и органам.

вообще-то в основном от органов к мозгу... сенсорный он... этот nervus vagus:)
  • 0

#31 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 07:30

поперечно-полосатая и гладкая :)
вообще-то в основном от органов к мозгу... сенсорный он... этот nervus vagus:)

Спасибо, я опиралась на своего бессмертного доцента Ива, который объяснял нам именно так, как я сказала - в нервусе вагусе есть обе составляющие, но основная - от мозга. Хорошо, нам все равно для наших целей, просто знаем, что импульсы идут в обе стороны.
Хорошо, что появился контроль, а то я в состоянии "занесло" могу, да, могу наломать дров. Вон на ходу сбацала приветствия на японском и жду очередной двойки, от Галы.
Ладно, не будем о печальном, тем более раскопала в своей маленькой и странным образом резиновой библиотеке чудесную книгу "Мужские и женские болезни глазами мануального терапевта". Итак, поначалу материал пойдет для всех, без дискриминации, автор - мужчина, поэтому мне есть на кого равняться и по кому сверять свои тексты. И что радует, первое задание - ТД, силовой ТД, подмывание холодной водой и соленое тесто на крестец - отлично вписываются в замечательные методики автора Р.Гареева.
Танцуем все дальше. У меня от честного выполнения своих рекомендаций расшатались тазобедренные суставы, что есть очень хороший признак, учитывая многолетние проблемы. Бутылочка для холодной воды на месте, тело откликнулось моментально. Тесто на крестец - тоже в тему.
Утром оказалось, что есть маленький нюанс, который в корне меняет отношение ко всем этим лечебным процедурам и превращает их в игру - ощущение улыбки держать постоянно, со временем оно переходит в постоянный внутренний смех. И колпак, колпак не забудьте, нажмите на кнопочку, чтобы сделать его невидимым для непосвященных и вперед, играть и танцевать навстречу своему счастью.
  • 0

#32 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 07:33

Марзия, не вижу тебя почему-то в скайпе. Как тебя там найти?
  • 0

#33 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 07:58

Марзия, не вижу тебя почему-то в скайпе. Как тебя там найти?

Галя, попробовала включить в контакты. Я в силу семейных причин держу скайп постоянно, подхожу как могу в течение дня. Стучитесь, Галя :rolleyes: .
Как видишь, и на форум выхожу в течение дня - можешь задавать вопросы.
  • 0

#34 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Июль 2013 - 09:25

У меня сегодня утром на фоне танца и холодной воды появились дискомфортные ощущения. ( как перед началом цистита, а эта проблема очень была раньше частой). Танцую дальше.
  • 0

#35 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 09:45

У меня сегодня утром на фоне танца и холодной воды появились дискомфортные ощущения. ( как перед началом цистита, а эта проблема очень была раньше частой). Танцую дальше.

Та часть цистита, которая инфекция, боится смеховых вибраций и просто уходит, не выдержав такого обращения. А та часть, которая воспаление - это застой, мы с этим как раз имемм дело в нашем походе за романтикой и счастьем.
Могу еще предположить нехватку йода, но это уводит нас в сторону и отвечу частным образом. А нехватка соли - соленое тесто нам поможет
  • 0

#36 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 14 Июль 2013 - 10:08

Привет девченки, я тоже с вами. Если не возьмете, придется женский профайл заводить :huh:
  • 0

#37 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 10:31

Привет девченки, я тоже с вами.
Если не возьмете, придется женский профайл заводить :huh:

А я как раз приглашаю мужчин присоединиться в этой веточке. А когда дело дойдет до скайпов, думаю, что вы и сами не подкачаете. Кто же вас лучше знает, как не вы сами?
Ох, забыла, кому отвечаю :rolleyes:
Андрей, добро пожаловать. А что потом - поживем - увидим.
  • 0

#38 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 14 Июль 2013 - 11:42

Марзия, все идет по плану. :rolleyes: Это у меня пример из жизни-у подруги сын сел в тюрьму за драку.На свидании с сыном плачет,как же так сыночек.А он ей отвечает-ничего страшного,все идет по плану,пока сижу в тюрьме.У меня теперь такая присказка. :blink: А по серьезному-не забывать про проф. смех.Я его делаю каждый час минут по5-10.Сразу поднимает тонус и снимает любое напряжение.Это с нами делился Сабыржан-он смеялся каждый день в течение полугода,говорил,что все поменялось в его жизни.Меня это впечатлило. :rolleyes: Помню про симпатичный колпачок :rolleyes:
  • 0

#39 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Июль 2013 - 18:39

Марзия, все идет по плану. :rolleyes: Это у меня пример из жизни-у подруги сын сел в тюрьму за драку.На свидании с сыном плачет,как же так сыночек.А он ей отвечает-ничего страшного,все идет по плану,пока сижу в тюрьме.У меня теперь такая присказка. :blink: А по серьезному-не забывать про проф. смех.Я его делаю каждый час минут по5-10.Сразу поднимает тонус и снимает любое напряжение.Это с нами делился Сабыржан-он смеялся каждый день в течение полугода,говорил,что все поменялось в его жизни.Меня это впечатлило. :rolleyes: Помню про симпатичный колпачок :rolleyes:


Галочка, а можно взять эту фразу, так она хорошо звучит, особенно если знать, откуда идет?

Напомню еще раз. Доказано, что инфекционная болезнь в теле означает нарушение равновесия между хорошими и плохими микроорганизмами. Для поддержки хороших парней нужны эндорфины. Нужен смех на любом уровне. Дозы - как таблетки от жадности: побольше, побольше.
  • 0

#40 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 14 Июль 2013 - 19:42

У меня сегодня утром на фоне танца и холодной воды появились дискомфортные ощущения. ( как перед началом цистита, а эта проблема очень была раньше частой). Танцую дальше.

Марзиюш, я с вами. В пятницу, появились дискомфортные ощущения. Давно так не проявлялось, был у меня цистит в молодости, и вот позавчера он проявился. Честно, я испугалась, я помню те ощущения-Дискомфортные и с температурой. Но как-то всё быстро утихло в этот раз.
А поясница моя, настолько"зацементировалась" так не было раньше.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей