Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женское здоровье и счастье


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
525 ответов в этой теме

#1 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Июль 2013 - 16:39

Я просто опоздала со своим крохотным проектом. И все-таки, обещание было дано и попытаюсь выполнить обещанное "Женское здоровье и счастье в рамках Школы". Название условное, просто накопился достаточно обширный конкретный материал в ходе выполнения технологий, особенно большой скачок дали ГС. Мы просто не можем себе представить, чего мы лишились. Но вернуть себе счастье в личной жизни вполне возможно, даже на основе тех немногих технологий, которые пройдены. Приглашаю все желающих начать поход за личным счастьем, будут ловушки, находки, а уж авантюры - сами, лампу держать никто не будет. А мне будет некогда, материал теоретический требует времени, и я в принципе против воображаемых ощущений в практической части. Практическую часть для женщин - уйдем в скайп, я стесняюсь. Еще одно замечание. Мне понятно все со стороны женской, хотя в начале идут общие вещи. Если есть желание - присоединяйтесь, будете рассказывать с мужской стороны. Вообще присоединяйтесь все, кто пожелает что-то рассказать, исправить, дополнить. Я только против новых штучек, типа посылать любовь, тепло туда, сюда... Судя по фотографиям нас (я не исключение) посылать нечем и неоткуда. Потом увидите сами разницу, через пару месяцев. Для начала прошу примерно неделю, сейчас пятница, получится вечером через вторник, до вторника 23 прошу добросовестно танцевать. В основном просьба протанцевать силовым танцем приводящие-отводящие мышцы бедер и танец типа танца низа живота в силовом варианте. Обращаю внимание, что слово ТАНЕЦ - первая ловушка, это наблюдающим за вами танец, а у нас плавные силовые движения. И даже они могут выполняться в двух вариантах. Мы может обеспечить нужное движение со включением множества лишних мышц, потому что нужные мышцы спазмированы. Это растяжки в гимнастике, когда партнер создает усилие. Прошли тренировки - все вернется назад. Предлагаю создавать силовые движения за счет ослабших антагонистов. В начале выглядит неуклюже, амплитуда мала, но мы все равно напрягаем до дрожи слабенькие мышцы, выпавшие из движения на годы. Только антагонист может навсегда расслабить, разжать спазмированную сжатую мышцу. Вот и используйте природный механизм. Поясню на примере низа живота. У полных людей, многорожавших женщин и тех, кто поднимал тяжести, мышцы живота ослабли. Вот им нужен очень медленный силовой танец в виде медленного втягивания низа живота внутрь. Отпускать напряжение медленно, постепенно. Там есть тоже своя диафрагма, представьте, что вы с силой сжимаете диафрагму к центру оси внутри, невольно мышцы живота тоже втягиваются внутрь, но пусть это происходит без вашего внимания. Держим в голове и реализуем идею, что мы сжимаем тазовую диафрагму радиально внутрь. Еще очень хорошее движение в нашем танце. Многие сложены по линии паха. Надо выпрямиться, разогнуть как получится сложенное тело и за счет ягодиц пытаться силовым движением разогнуть себя. Мы это делаем за счет других мышц, но нам нужны именно округлые мышцы "со стороны спины между поясницей и коленом" :rolleyes: . Попробуйте покрутить сколько возможно тазобедренными суставами, нашли, что где-то сжалось и не разгибается - работайте мышцами, выполняющими противоположное движение, стараясь, чтобы они разжали. Не применяйте стенки, шкафы, партнеров, тренируйте антагонистов. Все остальное - малоэффективно для наших целей. Кстати поначалу лучше "танцевать" одно какое-то движение, иначе мы опять-таки уходим от нужного на первый вариант. Достаточность может наступить очень быстро, делайте в течение дня. Ослабшие мышцы так ослабли, что придется только на них и ориентоваться. Если мой план не годится, все равно продолжу в скайпе с желающими. Но в группе, не рассказывать же каждому поотдельности.
  • 0

#2 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Июль 2013 - 16:51

Привет Марзия . Я бы хотела.
  • 0

#3 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Июль 2013 - 18:43

Привет Марзия . Я бы хотела.


Никаких БЫ и ХОТЕЛА. Если прочитала и почувствовала подъем в груди и онемевшие свои низы - вот прямо сразу начинай. По 1 минуте ...надцать полноценных подходов в день и через пару дней сможешь от одиночного движения силового танца перейти к красивым плавным и сильным движениям в нижней части тела со включением силовых же движений бедер. Почувствуешь силу этой области у женщины. Нижние лучи наших одеревеневших звезд - та же опера. Но перейти от силового танца к полноценной звезде можно только, когда почуствуешь расслабленные и сильные низы.
  • 0

#4 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Июль 2013 - 18:56

Немного дополнений. Я собрала всю литературу, что есть у меня на данный момент, но самую "нужную" книгу - не смогла найти, переезд еще раз аукнулся. А потом начала специально "доверять себе и доверять происходящему". И вы знаете, так даже лучше, только технологии школы, совмещенные со знаниями из околомедицинской литературы. Надеюсь на Люду. Людушка, видишь, моя любовь по рассчету уже родилась, а ты мне за это помоги со стороны медицинской науки. Мне нужен суровый контроль, чтобы не зарывалась и не выдавала желаемое за действительное. Никаких особых упражнений и техник не будет. Только технологии, не будем терять те возможности, которые нам подарила Школа. Но не могу обойтись без соленого теста, я не такой уж прилежный ученик, чтобы упорным выполнением технологий размять полувековые задубевшие мышцы. Ах да, "неприличные" движения в силовом танце приветствуются, но во втором варианте, описанном ранее, а именно напрягаем ослабевшие антагонисты зажатых мышц.
  • 0

#5 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Июль 2013 - 07:41

Марзия,привет Только сегодня увидела твой пост.Уже начала делать.Даже веду дневник,чтобы не пропустить свои ощущения.Спасибо :rolleyes:
  • 0

#6 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 08:12

Я для интереса еще вчера замерила объемы. Уверена, что тут будут изменения. Танцевала вчера пару раз, больше не было возможности. Почувствовала такуююююю одервенелость. Насчет дневника мысль хорошая. Заведу тоже.
  • 0

#7 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 08:27

Галочка, привет! Молодец, что присоединилась. Я сама параллельно тоже начала, раньше был только разведовательский рейд. С ссегодняшнего дня предлагаю простое (бесплатное :rolleyes: ) средство очистки лимфатической системы низов тела и впоследствии постепенно и всего тела. Автором является Кюн, который подростком заболел раком лимфатической системы. Мать увезла его в деревню для здоровья и там он купался каждый день в реке. И заметил, что при погружении низа тела в воду ему делается легче. Он начал специально садиться в воду так, чтобы системы выделения были погружены. Вот так вылечился и впоследствии создал методику - охлаждение систем выделения (ну как перевести? охлаждается все, что обычно закрыто плавками). И вот этот момент очень важен, потому что природа очень сильно позаботилась об охлаждении систем воспроизводства, особенно у мужчин - вывела их из тела, от тепла подальше. При охлаждении и потом легком нагреве этой области сжимаются-разжимаются капилляры и идет очистка. Предлагаю держать в туалете бутылочку-баночку-кувшинчик и подмываться холодной водой при каждом посещении туалета. И еще не просто ждать в душе, когда вода согреется, а поливать все зоны, что находятся под плавками. Не бойтесь простыть, потом придет горячая вода, а упомянутые зоны в основном содержат органы холода. А еще на капилляры можно воздействовать движением - о чем природа также позаботилась. Мы еще к этому вернемся, когда будем говорить о круглых попах, а пока что примите и этот "совет" - танцуйте танец Дурака, но не с мыслью "как я красиво кручу попой", а с мыслью - танцует эта зона. Посмотрите Национальный географический канал, как ходят дикие звери - мы даже не замечаем за красотой, насколько все прекрасно-рационально в природе. Суммирую: танцуйте низами тела, охлаждайте их, "так природа повелела".
  • 1

#8 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 08:40

Я для интереса еще вчера замерила объемы. Уверена, что тут будут изменения. Танцевала вчера пару раз, больше не было возможности. Почувствовала такуююююю одервенелость.
Насчет дневника мысль хорошая. Заведу тоже.


Наташа, скажу специально тебе. Когда наладиться все по дамской части, можно пройти в моменты рождения ребенка (ГС?) и снять "напряг". Отзовется и на матери и на ребенке.

Таак, уже проявляется мой дурной стиль - мешать ответы и советы. Приму меры, а пока - смазывать крестец и копчик (по возможности) рассасывающим жиром, гусиным, например. Примите меры, чтобы защитить матрац, проложите полиэтилен, утром тщательно удалите масло. Но эту жироопасную процедуру можно заменить на безопасную - ставить соленое тесто на крестец. "Рецепт" дам попозже, успеете сделать цикл с одним тестом. Пробуйте, я тоже поставлю на ночь, пройду вместе с вами. Даже после одного цикла с тестом почуствуете изменения в ТД, силовом ТД, изменятся взаимоотношения со страхом.

Наташа, ставь тесто дочке на крестец, так и так это входит в методику лечения, начинай заодно.
  • 0

#9 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 13 Июль 2013 - 08:49

Марзия, мне тоже инересна эта тема. Присоединяюсь к движению.
  • 0

#10 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 09:25

Марзия спасибо. Делала танец животом, сидя(пока Софию кормила), открыла для себя что можно танцевать в принципе везде, таким образом увеличивая количество раз и подходы. И бедра вполне можно протянуть сидя .
  • 0

#11 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 09:44

Марзия, я тоже присоединяюсь к вам. Низ живота - это одно из проблемных мест у меня в организме. Насчет холодной воды. Я пока боюсь её, не знаю, как к ней подступиться. Раньше после купания в холодной воде я заболевала. А сейчас у меня обострение ревматизма, чувствую, воспалительный процесс идет во всем теле, вялотекущий, уже 3 недели.
  • 0

#12 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 09:48

Марзия, я тоже присоединяюсь к вам.
Низ живота - это одно из проблемных мест у меня в организме.

Насчет холодной воды. Я пока боюсь её, не знаю, как к ней подступиться. Раньше после купания в холодной воде я заболевала. А сейчас у меня обострение ревматизма, чувствую, воспалительный процесс идет во всем теле, вялотекущий, уже 3 недели.

Лена привет. Марзия поправь меня, если мой совет не очень будет... Мне кажется можно начинать просто с ног. В ванной или в тазу, опустить сначало стопы в холодную воду, а вообще , я где то давно читала, чтоьы вылечить например цистит надо холить ногами в ванной по холодной воде.
  • 0

#13 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 09:48

Кстати, потом добавить обливания постепенно, а можно и попеременно с теплой водой.
  • 0

#14 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 09:52

Марзия, я тоже присоединяюсь к вам.
Низ живота - это одно из проблемных мест у меня в организме.

Насчет холодной воды. Я пока боюсь её, не знаю, как к ней подступиться. Раньше после купания в холодной воде я заболевала. А сейчас у меня обострение ревматизма, чувствую, воспалительный процесс идет во всем теле, вялотекущий, уже 3 недели.


Можно начинать с подмывания холодной водой при посещении туалета. Сейчас лето и вода не так холодна. Процедура в корне отличается от обливаний и обтираний, она локальная и не охлаждает массово все тело.
Отступление ( :rolleyes: рефлекс, нэ можу). В Африке такая жара, что вопрос стоит достаточно остро. И природа нашла замечательное решение. Строение и расположение тазовых костей таково, что у мужчин выведено наружу то, что нельзя греть. И еще посмотрите, как ходят африканцы - вот танец низом тела в жизни, как способ выживания человека.
  • 0

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:03

Марзия, Наташа, спасибо! Да, я поняла, что мне надо постепенно приучать себя к холодной воде. И ещё я заметила, что сопротивляюсь холодной воде. Воспалительный процесс, который сейчас у меня протекает, проявился после того, как у нас отключили горячую воду и я 3 недели соприкасалась с ледяной водой ( у нас она очень холодная, как из родника). Сразу начались боли в горле, подкашливания. А потом всё это усилилось и распространилось на всё тело. У меня явно есть неприятие холодной воды, отторжение, и поэтому возникает болезнь. Буду сонастраиваться с холодной водой.
  • 0

#16 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:03

Отступление ( :rolleyes: рефлекс, нэ можу). В Африке такая жара, что вопрос стоит достаточно остро. И природа нашла замечательное решение. Строение и расположение тазовых костей таково, что у мужчин выведено наружу то, что нельзя греть.

Так ведь не только в Африке :lol: (тоже не удержалась...)

А так я с вами. Мне стали интересны практические исследования, тем более в такой компании.
  • 0

#17 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:24

С холодной водой я тоже осторожна в связи с почками.А вот подмывание делаю постоянно.Только у меня накопилось много старых трав,так я их завариваю,настаиваю и пускаю на подмывание охлажденными.Низ совсем застойный.ТД делаю даже сидя на стуле,когда вспомню.Сегодня поставлю тесто на копчик.Спасибо всем.Я как-то оживилась в целом.Нравится сам процесс. :rolleyes:
  • 0

#18 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:27

. А сейчас у меня обострение ревматизма, чувствую, воспалительный процесс идет во всем теле, вялотекущий, уже 3 недели.

Леночка,что-то у меня есть подозрение,что это не просто ревматизм...у меня уже почти 3 месяца все тело крутит, он то вялотекущий,то остротекущий)))) по-моему у нескольких людей одновременно похожие процессы происходят
  • 0

#19 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:28

Лена привет. Марзия поправь меня, если мой совет не очень будет... Мне кажется можно начинать просто с ног. В ванной или в тазу, опустить сначало стопы в холодную воду, а вообще , я где то давно читала, чтоьы вылечить например цистит надо холить ногами в ванной по холодной воде.

Поправляю еще раз для верности.
Подмывание холодной водой относится к органам, которые любят прохладу. Сильно холодная вода очень кратковременно тоже возможна, но зачем?.Хотя я для эксперимента кидала кубики льда в воду. Пробуждает осознанность :rolleyes: . Простуд практически не бывает, недаром во всех мечетях мужчины должны совершать омовения и есть только кран с холодной водой. Охлаждение по сравнению с обычным состоянием - вот задача. Слегка сжать капилляры, слегка отпустить - суть процедуры. Итак, можно начинать с прохладной воды, но всегда - локально. Никаких других частей тела я не имею ввиду, только самые интересные для нас и в нашем микропроекте.
Скажу уж заодно. В Генте в сиддхи Шива центре и у многих адептов в туалете приклеена маленькая фотка Гонопати Бабы. И есть в этом глубокий смысл, все в человеке всегда красиво. А еще помню, как навещала молодую девушку, которая вышла замуж и у нее оказался рак груди. После операции она не встала с постели. И когда ее перекладывали, у нее слетела косынка с головы (понимаете, после химии) и она в полусне сказала: "Аскар, стыд-то какой". Ей, красавице, было стыдно своей лысой головы, а была она прекрасна.
Короче, подмывайтесь.
  • 0

#20 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:30

Марзия мне раскрыла свой план уже некоторое время назад,так что я просто ждала,когда она объявит я здесь,я с вами :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей