Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#21 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Май 2013 - 16:52

я за... дурацкую банку.... ту в которую кладётся сколько можется и берётся когда нужно.... и я против того во что банка превратилась...
я за то чтобы на большие проекты.... по запросу... деньги собирались отдельно.... а не изымались из банки...

согласна - а еще - на нужды - у кого то беда и действительно нужна какая то значительная сумма - то же отдельно собирать .
Все таки лимит должен быть - какой то % от общей суммы. Такой % - что бы это было нечувствительно для банки - как плотина - денежки должны с начала накопиться, а потом ручеек станет больше и шире и речкой и рекой полноводной.!
  • 0

#22 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 03 Май 2013 - 21:18

Я за фонд. Стольким людям помог, а конфликты - куда ж без них, через них и растём, и пусть будет Дурацкий Фонд 999, но будет.
  • 0

#23 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 03 Май 2013 - 22:45

ДФ в том виде, в котором он существует сейчас, выродился окончательно - на данный момент. Очень ярко и наглядно показывает всю нечестность и житрожопость нашего пространства. Участвовать в нем в таком виде я не хочу.
  • 0

#24 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 23:04

Я не согласна что выродился.. Мне даёт реальный материал, то, что брала, но перевела только раз, всё уходило на срочности, но, спрашиваю себя, почему есть нечто более срочное чем Школа? Если это Любовь? Материал и то, что такие участники как Влада вносят, а такие потребители как я - берут... Что я из этого вынесла? Увидела, что вопросы эти задаёт программа.. Увидела, что моё отношение к деньгам и какой-либо материальной помощи от существования - торгашеское.. типа рассуждения: надо отдавать, что бы получать.. Увидела, что есть совершенно другие отношения с существованием - отдавать то, что можешь и жаждешь отдать и брать то, что желаешь взять без задних мыслей... независимо от оценки эквивалентности.. простите, если не резонирую...
  • 0

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Май 2013 - 23:19

Жень, не в единодушии дело же.

И не надо меня, пожалуйста, брать например, как Слоненка.

Понимаешь, дело ведь не в том, что я, скажем, дала, а ты, скажем, взяла. Не в этом дело совсем. Я очень хорошо знаю, что обстоятельства жизни бывают разные совсем.
Я о потребительстве как о стильке таком. Стильке жизни. Это ведь не только про фонд. Это про вообще. Фонд просто ярко так высвечивает.
  • 0

#26 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 23:24

И не надо меня, пожалуйста, брать например, как Слоненка.

Владушка, тут дело во мне, в моём комплексе...
Это высвечивается ярко, потому что Школа и все вы дороги...
А насчёт Слонёнка- это тебе материальчик ;)
  • 0

#27 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 23:27

Давать - тоже бывает такой вот формой потребительства.
  • 0

#28 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 23:28

Я о потребительстве как о стильке таком. Стильке жизни. Это ведь не только про фонд. Это про вообще. Фонд просто ярко так высвечивает.

А тем кто в стилёк этот попадает, думаешь не с чем работать в этом направлении...?
  • 0

#29 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 23:31

Давать - тоже бывает такой вот формой потребительства.

Что-то в этом есть...
Видите, как ценен на самом деле фонд?
  • 0

#30 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 04 Май 2013 - 04:25

Отношения с Дурбанкой несколько запоздалые. ЕЕ открытие -обсуждение. голосование - проходидо в мое отсутствие. Условием участия в Гиперкурсе -2 обязательное участие в Дурфонде-2, вроде, не являлось и я не посчитала нужным встрять в этот проект. хотя прочитала и прикинула, что идея стоящая. Однако, наблюдение за тем, кто и на что берет, особого желания участвовать не вызывало. Хотя ,какая мне разница, на что идут деньги, если есть желание с ними расстаться. значит желания особого не было. Жадность, панимаэшшшш! Плюс желание контроля - чтоб с пользой!. А закрытие дыр людей, неумеющих обеспечить себе хотя бы " на хлеб", на отдавание долгов и прочую нужду - пользой не считаю. Спасибо Мише Орди, запрос которого поднял бучу вокруг и я опять, уже более внимательно почитала ветку. Тут и Гришин пост, еще раз про смысл этого отдавания. И меня пробило! Ключевым словом стало, как всегда, из проктологической темы - унитаз! :D Как- то прониклась, заглянула в себя и поняла, что определенную сумму, пусть и небольшую, в "унитаз" спустить не жалко( ну ,то есть, бескорыстно, чтоб нигде не пряталось:а вдруг и мне....?). Хай себе капелька пустится в путешествие под названием "оборот воды в природе"! Может, кого и оросит. В общем, обнаружила я в себе потребность отпускать свою капельку в общий поток, отправила денежку, по тихому, не объявляясь публично, а на следующий день Фонд объявили закрытым! :D :D :D Чесссслово, после мгновения оторопи со мной произошло то, что я изобразила смайликами. Что делать, до меня многие вещи доходят медленно, шея шибко длинная видать. В общем, я за Фонд 3. Но вполне согласна, что на матпомощь в случае, действительно, экстренных ситуаций надо собирать отдельно и адресно. Дурбанка, как мне кажется, должна бы быть для подпитки дурацких творческих или даже коммерческих проектов (но они тоже бывают дурацкие не по исполнению, а по идее, на которые инвесторов не найдешь). А до такого чтобы брать, кто хочет сколько нужно, мы, мне кажется, еще не доросли.
  • 0

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 05:46

Дурацкому Фонду - быть. Многое вскрыл предыдущий. Вспоминаю первый запрос Рони, где сейчас ты, Рони? Тогда уже догадывалась, что случится именно это, но хотелось верить - А вдруг иначе? И к себе вопрос: Может быть и я такая, просто не предоставилось ситуации проявить это? Накануне закрытия Фонда были мысли о просьбе денег, как то обозначилась ситуация, где я хотела опереться на деньги Фонда. Деньги, как проявитель, показали много того с чем живу вот уже две недели.
  • 0

#32 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 06:50

Для меня Дурфонд в теперешнем виде очень показателен моим отношением к деньгам, а собственно и не к ним, а к своей жизни, которую я отдаю в пользование кому-то. И не напользу им, а развращая их таким образом. Мне не жалко денег, не жалко себя, меня ведь много - не убудет от такой малости. Это не о банке даже, а просто такая аналогия возникла у меня. Как-то мы умело, привычным жестом извратили идею. Важны не действия дал-взял, а внутренние мотивы, запросы и блоки, под влиянием которых мы приходим сюда и участвуем или нет.
  • 0

#33 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 08:44

Я как финансист по образованию и роду деятельности хочу внести некоторые предложения, но они только как рекомендации и на истину я не претендую. Просто исходя из своего опыта и опыта моих клиентов.

Небольшое вступление:
Деньги сами по себе не значат ничего, так как всем известно, что ни одна валюта в мире уже не обеспечена и все то лишь бумажки. Но это только на словах.

Немножко не в тему, но показательный пример сознания исландии http://kramtp.info/n...3/full/id=26953 (это кто не слышал про их мирную революцию)

Так вот к деньгам в сознании привязано очень многое, от элементарной безопасности до творческой реализации. По сути деньги как топор или молоток, вопрос в том как ими пользоваться.

Можно сделать конечно четкую структуру, чтобы всем было удобно. Деньги – хороший слуга, но плохой хозяин.
Прервым делом возникшее в сознании Предложение номер 1.
1. Ежемесячный взнос с учасников. (например 20 долл).
2. Вывод неограничен.

Вроде бы просто и понятно. Но примитивно и убого, все-таки не этим в школе мы занимаемся.

Потом возникшее Предложение номер 2:
1. Понять и осознать задачи дурфонда, как инструмента для изменения сознания в целом.
2. Создание кодекса дурфонда. т.е. набора правил, но таких, чтобы сподвигали "на подумать" тех, кто не в теме :)
3. Приведение в сознании к деньгам такого же отношения как ко всему остальному. Т.е снятие значимости и "выравнивание в сознании". Хочу заметить. что это не означает к ним безответственного отношения и скатывание в "хиппи" (типа деньги нам нафиг не нужны и вообще это зло).

Возможно немного коряво написал, но думаю суть понятна ) Я вот только после закрытия дурфонда-2 понял к чему все шло и почему закрылось, как не достигшее целей.

По сути во втором предложении я за то, чтобы провести объективизацию, чтобы было понятно всем, а не только части людей, обратную связь и исходя из этого разрабатывать проект дальше.

Как написала Влада про потребление, задача дурфонда не урвать или проехаться или надеятся или что-то еще, а как мне кажется - это индикатор и задача просто помогать тем кто "моложе". Как на свадьбе молодоженам давали подъем с приданным и подарками )
  • 0

#34 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 10:28

Давать - тоже бывает такой вот формой потребительства.

Мне не трудно давать...я это делаю всегда...мне трудно брать...(или просить) поэтому обеспечиваю себя сама,и считаю .что это может каждый...
  • 0

#35 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 11:41

Мне не трудно давать...я это делаю всегда...мне трудно брать...(или просить) поэтому обеспечиваю себя сама,и считаю .что это может каждый...

Вот это "всегда" - оно что? Откуда? Что ощущается? Что тебе дает?
  • 0

#36 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 17:14

Я как финансист по образованию и роду деятельности хочу внести некоторые предложения, но они только как рекомендации и на истину я не претендую. Просто исходя из своего опыта и опыта моих клиентов.
По сути во втором предложении я за то, чтобы провести объективизацию, чтобы было понятно всем, а не только части людей, обратную связь и исходя из этого разрабатывать проект дальше.

А что мне очень даже нравиться.......сводка правил в ДурФонде....
1. Если ты вдруг попал в ДурФонд, то будь добр прикоснись к нему и положи вначале, что на душе не жалко, а только облегчает....
2. Да бы не забыть, что таки ты все таки прикоснулся к ДФ, будь добр не забывай каждый месяц туда докладывать, хоть дясятину....коли что...
3. Если хочешь что то взять, не забудь озвучить, в себе прозвучать, как и почем, зачем и для чего....если очень нужно то дааааа....

Я думаю брать нужно, тоже ввести как правило....если будем ложить каждый месяц, то брать раз в три месяца.....
Потому как взять, тоже у многих затык, не жели положить.....а это палка о двух концах, если не можешь взять, то и кладешь ты с какой то целью, то бишь дефицит уже привносишь......А как помниться на практике деньги дефицит не любят.... ;)
  • 0

#37 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 19:59

А что мне очень даже нравиться.......сводка правил в ДурФонде....


Как вы предлагаете обеспечивать/контролировать соблюдение правил?
  • 0

#38 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:13

Что то мне не понятно, до закрытия разве не так было? Что меняется то? Я готова помогать чем смогу тем, кому нужна срочная материальная помощь при запросе.
  • 0

#39 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:15

Как вы предлагаете обеспечивать/контролировать соблюдение правил?

Доверием? :rolleyes:
  • 0

#40 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:31

Доверием? :rolleyes:

В чем тогда разница? Думаешь, проблема прежнего фонда в том, что правила были какие-то не такие?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей