Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#1 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 01 Май 2013 - 06:49

Несмотря на мнение нашего трезвеющ уважаемого админа, мне фонд нужен. Я был его активным участником с первого дня. И не только мне. Первый мы начали специально для того, чтобы все кто действительно хочет, могли приехать на очник и это был наш триумф все заявившие что им не хватает получили деньги и приехали, один приезд Васи чего стоил! Потом выручили всяких хороших людей, как внутри, так и снаружи школы. Я рад, что послужил поводом к привлечению внимания к фонду, хоть и таким неудачным способом, и сожалею что участвовал в превращении ветки в обсуждение моих дел.

Очень надеюсь, что это не повод закрывать такое замечательный проэкт и надеюсь на поддержку всех присутствующих. Мало что еще так же как такая общая банка с деньгами дает столько матерьяла для работы. Прошу всех отписаться, и тех кто клал и тех кто брал. И даже тех, кто считает, что это лишнее и проект надо прикрыть.


/* админу: 100 000 извинений за беспокойство: это орди, не Василиса! Она пользовалась моим компом и не вышла... */
  • 0

#2 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 07:54

Участвую, как прежде по другому
  • 0

#3 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 11:10

Участвую подробней отпишусь позже... сейчас другое на душе...
  • 0

#4 parfilat

parfilat

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
02.09.11

Опубликовано 01 Май 2013 - 14:53

Участвую, как прежде по другому

Инга, а как это поподробнее ? Я не против участия, но какие теперь условия- 10%?
  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 15:15

Да, я тоже участвую. Мне фонд нужен.
  • 0

#6 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Май 2013 - 18:39

Инга, а как это поподробнее ? Я не против участия, но какие теперь условия- 10%?

Сережа, условия можешь сам придумать себе какие хочешь
  • 0

#7 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 01 Май 2013 - 19:18

Я тоже участвую.....хотелось отавить его структуру......

Размещенное изображение


И оставить дяситину..... :rolleyes:
  • 0

#8 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 21:26

Я хочу, что бы фонд был. Как возможность отдавать и принимать. Это моя возможность быть открытой.
  • 0

#9 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 01 Май 2013 - 21:27

Ух ты, уже 3−й сезон Санта Барбары. Я − за.
  • 0

#10 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 02 Май 2013 - 00:28

Миша, как будет работать новый ДурФонд? Старый же похоронили не случайно, что-то его доканало. Какие изменения предлагаешь внести? И предлагаешь ли вообще..
  • 0

#11 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Май 2013 - 01:59

Миша, как будет работать новый ДурФонд?
Старый же похоронили не случайно, что-то его доканало.
Какие изменения предлагаешь внести?
И предлагаешь ли вообще..


Люба, милая! Там в начале я написал (видимо плохо) что хочу продолжить: т е предлогаю оставить как есть.

Очень надеюсь, что это не повод закрывать такое замечательный проэкт и надеюсь на поддержку всех присутствующих.

Не фонд надо менять...

Старый отчасти доканал я, но не сильно. Доканало его то же что мешает нам иметь хорошую жизнь вместо той что имеем. Про это в последнее время очень много говорено. Думаю, что главное тут - наша внутренняя нечестность. Так что эта затея мало чем отличается от остальных.

Суть же, была, как я понимаю, во том, чтобы еще в одном месте повзаимодействовать так, чтобы мы приблизились к бытию одним целым, а не сборищем. Я кладу сколько сочту нужным, кто хочет берет сколько надо, молча, не регистрируется ни то ни другое. Просто потому что доверяем друг другу или пытаемся туда попасть. Это не всем легко и поднимает, как и многие другие техники, грязь со дна души. Тут с ним можно поработать и стать больше и соответственно чище. А можно просто забыть, что мы и сделали по большей части. Мы с Наташей Айме это дело сегодня обсуждали в подробностях и, думаю, озвучим, если ... ну ладно. Гластность будем наводить...

Вообще же вот ссылка - можно почитать первоисточник: http://shkola-duraka...h...ic=3537&hl=
  • 0

#12 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 02 Май 2013 - 10:43

В Дурфонде-3 участвую.
  • 0

#13 LIVIKAS

LIVIKAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Из:
    Киев ,Украина
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 02 Май 2013 - 11:08

Учавствую,однозначно! Мне сам факт существования такого фонда и предложение воспользоваться в критический момент ,помогло справится с ситуацией очень быстро и качественно.
  • 0

#14 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 04:53

Участвую, без обсуждений....
  • 0

#15 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 03 Май 2013 - 06:43

Я за фонд
  • 0

#16 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 03 Май 2013 - 12:57

Я за!!
  • 0

#17 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Май 2013 - 14:07

Я не хочу участвовать в Дурфонде-3. Я объясню, почему. Мне очень нравился первый Дурфонд. Когда мы, те, кто мог и хотел, дружно помогали тем, кто не мог, но очень хотел попасть на очник. Это было так здорово, ребята. Я совсем не помню, какие суммы и для кого переводила, помню лишь, что это было очень...вдохновительно. Еще помню, что кто-то из наших не смог взять деньги просто так, а попросил в долг, и я дала, конечно, и потом мне их вернули, постепенно, и это тоже было как-то здорово и приятно, причем не в смысле денег, а в смысле честности внутренней, я ведь и не ждала этих денег, дала просто, и все, потому что могла и хотела. Почему-то было очень приятно в этом мероприятии участвовать. Я участвовала в Дурфонде-2, некоторое время. Переводила деньги, не брала, мне не было нужно. И какое-то время это тоже было довольно весело. А потом у меня появилось такое ощущение, что мы как бы выстроились в две линейки: в одной линейке стоят люди, которые могут и хотят давать, и они дают. А во второй стоят люди, которые могут и хотят брать, и они берут. И дающие как бы передают деньги в руки берущим посредством фонда. И как бы, блядь, все правильно, даааа? По формальным показателям все как бы правильно. Но это ведь не имеет никакого отношения к тому, что было заложено в идею общей банки. Это выродилось в обычное, привычное для нас потребительство. Потребительство ресурса одних людей другими людьми. Я понимаю, что все было не только так, но в основном - именно так. И я не хочу больше в таком участвовать. Я не хочу быть чьим-то ресурсом. Не потому, что мне жалко денег. Мне не жалко, поверьте. Я не хочу быть предметом потребления, понимаете? Участвовать в общей движухе, где, как в семье - кто сколько заработал, принес и положил, а потом взял, сколько нужно - да, в этом хочу. А брать кого-то на содержание - вот не хочу больше, почему-то.
  • 0

#18 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 779 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Май 2013 - 15:30

Я не хочу участвовать в Дурфонде-3. Я объясню, почему.

Мне очень нравился первый Дурфонд. Когда мы, те, кто мог и хотел, дружно помогали тем, кто не мог, но очень хотел попасть на очник. Это было так здорово, ребята. Я совсем не помню, какие суммы и для кого переводила, помню лишь, что это было очень...вдохновительно. Еще помню, что кто-то из наших не смог взять деньги просто так, а попросил в долг, и я дала, конечно, и потом мне их вернули, постепенно, и это тоже было как-то здорово и приятно, причем не в смысле денег, а в смысле честности внутренней, я ведь и не ждала этих денег, дала просто, и все, потому что могла и хотела. Почему-то было очень приятно в этом мероприятии участвовать.
..........Это выродилось в обычное, привычное для нас потребительство. Потребительство ресурса одних людей другими людьми. Я понимаю, что все было не только так, но в основном - именно так. И я не хочу больше в таком участвовать. Я не хочу быть чьим-то ресурсом. Не потому, что мне жалко денег. Мне не жалко, поверьте. Я не хочу быть предметом потребления, понимаете? Участвовать в общей движухе, где, как в семье - кто сколько заработал, принес и положил, а потом взял, сколько нужно - да, в этом хочу. А брать кого-то на содержание - вот не хочу больше, почему-то.

я за... дурацкую банку.... ту в которую кладётся сколько можется и берётся когда нужно.... и я против того во что банка превратилась... по причинам тем же что озвучила Влада...плюс... мне не нравится, что фонд превратился в магическое орудие... прикоснувшись к которому многие просто исчезли из пространства Школы
я за то, чтобы создать новую банку.... хотя бы дла того, чтобы было место куда возвратить, если возникнет потребность...
я за то чтобы на большие проекты.... по запросу... деньги собирались отдельно.... а не изымались из банки...
  • 0

#19 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 03 Май 2013 - 16:13

А я вспомнила,что у меня самой была такая банка: я ежемесячно перечисляла 10% себе на спецсчет так называемый долг себе(ну кому я больше всех задолжала за жизнь?) ..мне так нравилось!эта банка так быстро наполнилась,правда потом я ее благополучно разорила,и я подумала.а почему бы мне не возобновить столь благое дело? Смысла этой банки я пока не поняла,и красивые картинки о магазине без продавца меня не вдохновили.Я могу класть деньги ,но идея ЭТОЙ банки меня как то не вдохновляет,потому ,что знаю ,что никогда там не возьму...
  • 0

#20 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Май 2013 - 16:31

Я могу класть деньги ,но идея ЭТОЙ банки меня как то не вдохновляет,потому ,что знаю ,что никогда там не возьму...

Да, идея то была хороша - положил-взял-положил.....но как то повелось, что все время что то случается, то ремонт нужно закончить, то игровая зависимость с ножом к горлу .
Гриша писал про жить по средствам - я так и не поняла - у меня путаница опять обострилась внутри - ведь если не по своим средствам, то по общим выходит. Я в в студенческие годы была в компании, где одна девочка так жила- в потоке)- стипендию тратила в первые же дни - по магазинам - и все денежки при деле, ну а потом - компанией за нее платили -за мороженое-пироженое - нету же денег , ну не сидеть же ей в кафешке голодной то!- и все тут! Чем то мне напоминает фонд.
В общем тут я поняла , что не возьму никогда - ну не умираю же - да и родители помогут - а тут у нуждающихся вырвать - не хочу. Но и перечислять много не могу - опять же - мне мама-пенсионерка подбрасывает-дочке на репетиторов, на кино и пр. так что было бы не честно взять у родителей и друзьям отнести.

а тут только я собралась научиться выводить деньги - чисто символически , для проработки -так вооще фонд закрылся- вот это намерение!

Так что перечислять понемногу на общие нужды я согласна - так давайте такой фонд честно и создадим.
Ну и брать тогда - как раньше - с согласия всех.

А для открытой банки - выходит мы не доросли , я не доросла! А как жаль!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей