Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Лети с приветом, вернись с ответом


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
91 ответов в этой теме

#41 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:16

...хотела, все письма с фоткать...

Марина, не смешивай сакральные технологии с информационными.
Письма надо собирать в стопочки и перевязывать ленточками.
Тебе уже пора подумать, что ты будешь внучкам рассказывать, развязывая эти ленточки.
  • 0

#42 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:27

Марина, не смешивай сакральные технологии с информационными.
Письма надо собирать в стопочки и перевязывать ленточками.
Тебе уже пора подумать, что ты будешь внучкам рассказывать, развязывая эти ленточки.

А о сакральности я и не подумала....впреть вперть....буду))) :lol:
Спасибки Саш))
  • 0

#43 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 21:51

Саша, и вправду какая же хорошая идея с письмами тебе пришла в голову! посмотрела веточку, теперь тоже хочу присоединиться, в выходной пойду за конвертами и открытками на почту :rolleyes: А может и я письмо получу... 125310 Москва Пятницкое шоссе, д47- кв 273 Третьякова Настя
  • 0

#44 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 18:09

Ай, как легко сделать приятно. И так трогательно все это. Как-то я проглядел эту ветку, отмечусь за нас обоих. 117452 Москва, ул. Азовская, дом 21, кв 32 Киру Бегишеву и Ане Колечкиной.
  • 0

#45 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 14:55

Ташкент и Богатищево ПОБРАТИМЫ!!! :D

Подтверждаю! :rolleyes: Даже письма с открытками от Тони и Саши, отправленные в один и тот же день,
приходят - долетают в Белорусское Полесье тоже вместе! Двойная радость!

Да, Людочка, твою весточку из Рязани я тоже получила, немного раньше.

Праздник продолжается! Спасибо, Люда, Тоня и Саша! :)

Размещенное изображение
  • 0

#46 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 09:05

куда приткнуть не знаю, но с письмами как то связано, поэтому пусть здесь будет :rolleyes:


Писатель Евгений Петров, тот, который совместно с Ильей Ильфом написал «Двенадцать стульев» и «Золотого теленка», имел очень странное и редкое хобби: на протяжении всей жизни он коллекционировал конверты от своих же писем.

А делал он это так - писал письмо в какую-нибудь страну по вымышленному адресу, вымышленному адресату и через некоторое время ему приходило письмо обратно с кучей разных иностранных штемпелей и указанием «Адресат не найден» или что-то вроде этого. Но это интересное хобби однажды оказалось просто мистическим...

В апреле 1939-го Евгений Петров решил потревожить почтовое отделение Новой Зеландии. По своей схеме он придумал город под названием “Хайдбердвилл” и улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”.

В письме он написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”.

С момента отправления письма прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Писатель решил, что оно затерялось и начал забывать о нем. Но вот наступил август, и письмо пришло. К огромному удивлению писателя это было ответное письмо.

Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”. И все это подтверждалось, синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”!

Текст письма гласил: “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”.
Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”.
Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.

Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

Закончилась эта история совсем уж не забавно.
В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.

В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки:
“Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

По мотивам этой истории был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.

  • 0

#47 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 13:23

По мотивам этой истории был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.

Ага :)


  • 0

#48 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 20:21

Ага :)

упс, пропустила :rolleyes:
  • 0

#49 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 13:44

Я пришла похвастаться :)

Я получила открытку из Узбекистана ! (отвоевала конверт у младшей дочери)
Размещенное изображение

Тонечка!!! Спасибо тебе!!! Это так радостно, трогательно и приятно Размещенное изображение
  • 0

#50 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 13:56

УРААААА!!! А как мне ПРИЯТНО, Вы не представляете , слёзы сильным радостным потоком ...
Размещенное изображение
  • 0

#51 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 16:11

УУУУУУУУУУУУУррррррррраааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я получила посылку и открытку из Питера от Эль и Игоря!

Что было....это просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!


вот эта замечательная открытка открытка:
Размещенное изображение
там еще стихи замечательные и картинка .С другой стороны
а вот удивительные вкусняшки)
Размещенное изображение
  • 0

#52 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 02:19

Ладно, может и я вскоре кому-нибудь пришлю. Мой адресс Приморский край, Г. Владивосток, Ул., О. Кошевого 29а, кв. 17. 690031. Викторович Иванов Андрей.
  • 0

#53 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 17:55

Друзья, вы там поосторожнее с письмами-то.

Но это интересное хобби однажды оказалось просто мистическим...

Не настолько мистически, но все же интересно.

В декабре, когда я отправляла одно письмо, на почте купила конверт. Обычный конверт с картинкой. Не знала я тогда ни про деревню, куда Ася соберется вблизи Каргополя, ни даже саму Асю очно.

И вот сегодня лезу в ящик, достаю конверт, ныкаю туда содержимое, заклеиваю и вижу о чем конверт. На нем церковь, мимо которой мы гуляли недавно, озеро. Серия "Сокровища русского Севера" и город Каргополь.
  • 0

#54 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 18:23

И вот сегодня лезу в ящик, достаю конверт, ныкаю туда содержимое, заклеиваю и вижу о чем конверт. На нем церковь, мимо которой мы гуляли недавно, озеро. Серия "Сокровища русского Севера" и город Каргополь.

Анечка синхронизм однако ж......это теперь у нас так называется))))
Ну и поворчу еще не много....пространство то общее....все едино.... по запросу.... :lol:
  • 0

#55 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:15

Я получила посылку и открытку из Питера от Эль и Игоря!

Мистика всё расползается... Они даже без адреса смогли отправить :blink:
  • 0

#56 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 14:10

Извините, у меня странный вопрос: а где продаются открытки с конвертами? Ну, те, которые можно по почте отправлять? Я правда не знаю. :)
  • 0

#57 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 14:21

Если в Украине - в любом почтовом отделении "Укрпошты". Конверты и марки - точно. А открытки красивые обычно в сувенирных отделах небольших или где полиграфию разную продают - книжные и т.д.
  • 0

#58 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 15:45

Извините, у меня странный вопрос: а где продаются открытки с конвертами? Ну, те, которые можно по почте отправлять? Я правда не знаю. :)

Прямо таки в почте и продаются, Владушка.
  • 0

#59 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 14:46

Мистика всё расползается... Они даже без адреса смогли отправить :blink:

какая же мистика-все просто-вот мой
Адресок
394055
г. Воронеж
ул.Карла Либкнехта д. 25
Филитовой Наталье

-я тоже хочу участвовать-отправлять и получать письма!
Это оказалось просто волшебно!
Мы когда то отсылали открытки-в эпоху"до интернета"- родственникам с летних поездок на море и с подругой-в школьные годы мы отдыхали в каникулы"куда родители отправят"-ну и переписывались все лето!
ЭХ! Спасибо, Саша за чудесные воспоминания!
  • 0

#60 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 15:07

Извините, у меня странный вопрос: а где продаются открытки с конвертами? Ну, те, которые можно по почте отправлять? Я правда не знаю. :)

Владушка, на почте вестимо или в аля-союзпечать, или можно сами нарисовать, главное марки купить! :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей